Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Счастливый мир » Для чего создан этот раздел


Для чего создан этот раздел

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Для чего создан Круг магов в конечном счете - чтобы ускорить реализацию моей миссии: чтобы все большее число людей становились счастливыми, и мир превратился в результате в счастливый мир.

Здесь я хотел бы чтобы те из нас, кто уверен в своем прямом канале общения с Господом - высказывались на тему, каким будет Счастливый мир или как его называют некоторые религии - "Царство Божие".

Ценно описать все аспекты жизни. Чем лучше мы его опишем, тем быстрее мир станет именно таким каким мы его знаем из откровения Бога нам.

После прояснения достаточно комплексной картины такого мира, мы сможем выделять ключевые темы для коллективных медитаций, или включать их как элементы в наиболее популярные темы для разгона - например, повышение дохода.

Если Вы не обладаете божественным откровением на эту тему - Вы можете в этом разделе только задавать вопросы. Участники, кто считает что владеет - будут отвечать.

Конечно, ощущение божественного откровения - еще не факт, что откровение достаточно чистое и не содержит ошибок, но для начала хотя бы такой фильтр - уже хорошо.

Добро пожаловать в тему http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=748 - что я знаю о Счастливом мире, чтобы описать подробности, каким Вы его видите или задать вопросы о нем.

Для тех кто знает напрямую от Бога, каков оптимальный путь к миру счастья - создана тема http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=749. Кто не знает - может задавать уточняющие вопросы в этой теме.

Михаил Корсанов

Отредактировано Михаил Корсанов (2009-01-09 01:50:59)

+1

2

Мне часто сняться вещие сны которые сбываются на следующий день, но есть один сон который ещё не сбылся.В этом сне я видел войну,но не видел мёртвых...я лежал на земле разговаривая с другом о каком то человеке,который способен остановить всё это!
Больше ничего кроме это я не помню, если вспомню,по возможности отпишусь тут

0

3

Мне тоже снятся вещие сны. Всё чаще и чаще...
Иногда, в отдельных таких снах, ГОЛОС  мне говорит какое-то откровение, которое через минимальное время проявляется в точности. Пока что, это касалось ток меня лично... а там... посмотрим))

0

4

Михаил Корсанов написал(а):

Здесь я хотел бы чтобы те из нас, кто уверен в своем прямом канале общения с Господом - высказывались на тему, каким будет Счастливый мир или как его называют некоторые религии - "Царство Божие".

Я уверен, но  то что я знаю, и могу расказать сильно отличается от Ваших представлений о Счастливом Мире.

Отредактировано Viktor (2009-01-09 09:17:11)

0

5

Михаил Корсанов написал(а):

Здесь я хотел бы чтобы те из нас, кто уверен в своем прямом канале общения с Господом

Поясните пожалуйсто...  Слишком уж размытое понятие...
Если вы говорите про исполнение желаний, то с этим проблем нет... Сбываються... и причём вполне быстро.   (я про себя говорю)
Если вы говорите про интуицию, то тут тоже всё в порядке...
Про себя ещё могу сказать, что некая сила меня защищает, я не знаю Бог это или некто другой, но факт защиты присутсвует.   Более того меня даже заверили что у меня всё будет хорошо. Не словами конечно, но трудно обьяснить...  Тот у кого была похожая ситуация - тот меня поймёт.
Сны вещие не снятья...  но я и не стремился развивать эту способность...

А теперь насчёт того какой мир я считаю более лучшим, нежели сейчас:  Во первых хочу сразу оговориться, хотите ли вы Михаил начать с какой то определённой страны, или что то другое?     
Если всё таки со страны, то я конечно за то что бы начать изменять Россию.   Во первых тут мышление людей другое, во вторых на сегодняшний день это самое благоприятное место для подобных изменений.    Ну и большинство людей нашего КМ живут в России...   

И так:   Что бы изменить мир, нужно изменить сознание людей.    И тут нам "повезло" .   Повезло в том смысле что сейчас набирает обороты КРИЗИС.   Хочу заметить что ЭТОТ КРИЗИС, не только финансовый, в ближайший год он затронет все аспекты жизнидеятельности людей.    Один знакомый мне человек говорил, что после кризиса философия человечества измениться в лучшую сторону - и я с ним согласе.   

Я бы очень хотел услышать как мы сможем изменить мировоззрение  большого числа людей?   Этим заниматься надо в первую очередь...а уж потом всем остальным....    Очень жду ответа.

С уважением, Jaref.

0

6

Jaref написал(а):

Если всё таки со страны, то я конечно за то что бы начать изменять Россию.   Во первых тут мышление людей другое, во вторых на сегодняшний день это самое благоприятное место для подобных изменений.    Ну и большинство людей нашего КМ живут в России...

Вы не боитесь что все Ваши посты ФСБ читает?  Вас загребут, Весь КМ в сообщники запишут.
    Мне то все равно, я не в России живу. Но большинство людей нашего КМ живут в России. И все, за редким  исключением, хорошие люди. 
Правда, каждый с  тараканами в голове. Но со своими , родными.

Jaref написал(а):

Я бы очень хотел услышать как мы сможем изменить мировоззрение  большого числа людей?   Этим заниматься надо в первую очередь...а уж потом всем остальным....    Очень жду ответа.

И вот здесь возникает самая главная проблема, Куча  технических вопросов?

  Первый :   Вы спросили у людей  -  хотят ли они свои тараканы  поменять на стандартные , одинаковые для всех. Я   например  не хочу. Мне мои нравятся . 
То есть проблема в том как получить согласие каждого на замену его индивидуальных тараканов на   cтандартные.
                   
    Второе :   какие тараканы взять за стандарт?. Здесь вообще вариантов море.   Предлагаю несколько вариантов:- выбрать одного, самого достойного  (конечно из круга магов, только здесь собираются  подрастающая элита , передовой отряд, будущее нашего  общества),  путем конкурса,( опроса, референдума). потом взять его тараканы за образец, построить питомник, расплодить,  и когда будет решен пункт первый  - продавать. очень дорого. деньги поделить между магами круга.
Еще один вариант - сделать собирательный образ , наделить одного таракана всеми необходимыми качествами . так сказать произвести селекцию, и дальше все как в предыдущем  предложении.

Третье: самое сложное и одновременно простое - каким способом  производить замену тараканов . Конечно всяких техник много , Но все они очень неэффективные, требуют много, очень много времени. Можно конечно предлагать большие деньги каждому. Дело пойдет быстрее, но деньги могут еще раньше закончится .
Представляете ситуацию . Будут народные бунты.  Не думаю , что  добрые люди с одинаковыми тараканами в голове выживут в борьбе с с непросветленными и злыми сородичами?
   
    Есть один метод , как можно быстро и без денег произвести пересадку тараканов . Изобрел его вроде Ленин , а довел до совершенства  Сталин. Берется пару человек с револьверами, наставляют на человека , делают первый предупредительный выстрел.  Если   человек всеравно не соглашается, то можно два варианта: -1) отправить в трудовой лагерь, если не захотел быть просветленным, пусть тогда на них работает.  и 2) пустить в расход , зачем в новом Светлом , Счастливом мире темные  личности.
   
      Так что видите сколько проблем надо обсудить и решить ?
      А Вы хотите готовых ответов?
Здесь надо подключать всех самых сильных магов круга. Создавать спецотдел, конкурсную комиссию, питомник для тараканов, селекционную службу и т.д.

Отредактировано Viktor (2009-01-09 16:49:29)

0

7

> Я уверен, но  то что я знаю, и могу расказать сильно отличается от Ваших представлений о Счастливом Мире.

Расскажите конечно! даже если отличается. Только именно о счастливом мире!

> я конечно за то что бы начать изменять Россию

Речь не идет о том за что Вы, речь о том, за что Бог. Я прошу в этой теме не обсуждать мнения которые участники считают своими личными, а лишь которые хотя бы сами считают транслирующими божественную волю.

>> Здесь я хотел бы чтобы те из нас, кто уверен в своем прямом канале общения с Господом
> Поясните пожалуйсто...  Слишком уж размытое понятие...

Вы знакомы с Богом лично? если не уверены - тогда можете задавать вопросы, а кто уверен и слышит Его голос (он не обязательно в форме слов, а даже реже, но появляется ясность и уверенность в правильности сконцентрированная как лазер) - расскажите что Бог Вам рассказывает про счастливый мир и ответьте на вопросы остальных участников.

> Если вы говорите про интуицию, то тут тоже всё в порядке...

это шаги в этом направлении.

голос Бога ни с чем не спутаешь, если он есть :) А даже если спутать, но если хотя бы есть убеждение что это так - уже шансы выше что это оно. Если же есть неуверенность, то шансы ниже. Поэтому просьба перестать высказывать СВОИ мнения, пишите только если уверены достаточно что информация идет от Него.

> Я бы очень хотел услышать как мы сможем изменить мировоззрение  большого числа людей?

1. Донесем в доступной форме до всех знания которые сейчас еще известны лишь в сравнительно узких кругах интересующихся а то и посвященных.

2. Каналы выберем все доступные через которые проходит информация. Нас много, кто хочет счастливого мира - и каждому свой способ донесения ближе. Фильмы, мульты, СМИ, образование, Интернет-проекты, музыка, архитектура, пиар-акции, книги, общественные движения, товары-услуги массового спроса, реклама и многое другое.

3. Донесем знания через действия, мероприятия, акции, регулярно действующие организации с своими фунцкиями и миссией, без слов - просто делами, которые намекают на то что мир другой чем обычно думается, нарушающие привычные стеротипы. Это заставит задуматься. А знания в словесной форме дадут ответы.

4. Будем готовить Активных Солнышек - людей, которые чисты душой и сильны духом, осознали свое предназначение. Они придумают как реализовать свою миссию по продвижению мира в счастливое состояние (какой-то аспект или все вместе), со знаниями или без.

5. Будем магически облегчать восприятие информации и формировать событие, чтобы людям эта информация проникала в души и зажигала там огонь истины и любви.

Вообще, ценно не столько изменение мировоззрения, сколько мотивирование людей на активность в своем развитии, воодушевление, ощущение перспективы и пути туда. Если человек захочет - он будет искать средства, а значит и знания, и мировоззрение изменит сам. Предоставить возможности для этого конечно полезно для облегчения дела, но мотивация важнее всего!

> хотят ли они свои тараканы  поменять на стандартные , одинаковые для всех

в том и дело, что в каждом таракане - искра божия, поэтому чаще всего важнее вдохновение, чем конкретные тараканы.

С другой стороны, одинаковость для всех тараканов не исключает их многообразия. Главное, чтобы сходилось в одно по духу, а отличие в логике - это сравнительно мелочи. Вселенная достаточно многообразна чтобы отвечать ДА даже на любую самую отвязную чушь, поэтому мировоззрение всех под одну гребенку - не принципиально.

Интеграция на уровне логики произойдет сама собой через нек. время, если будет интеграция на уровне духа.

Подробнее - в теме про Путь к счастливому миру.

0

8

Ребята, ну прямо партию создаём на высочайшем счастливо-психологическом уровне, мировоззрение собираемся менять масштабно - при этом размахе заинтересуются нами обязательно и "медитативную деятельность" сертифицируем, налоги с "медитативных доходов" платить начнем.
"Ценно описать все аспекты жизни. Чем лучше мы его опишем, тем быстрее мир станет именно таким каким мы его знаем из откровения Бога нам"- Михаил написал. Давайте как-нибудь помягче, с другой стороны подойдем, не пересекаясь с опытами ленина-сталина-лысенко (я к Виктору обращаюсь).

0

9

Jaref написал(а):

Я бы очень хотел услышать как мы сможем изменить мировоззрение  большого числа людей?   Этим заниматься надо в первую очередь...а уж потом всем остальным....    Очень жду ответа.

Мы -- это кто?
Не мы, не вы, ни я, ни господь бог не сможет изменить мировоззрения людей. Кстати, бог и не пытается этого делать.
Я рад, что Вас, в этом возрасте, волнуют такие вопросы. Но правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа. А если не содержит -- то это просто праздное любопытство, которое лучше даже не пытаться начать удовлетворять. В своей замечательнейшей книге "Понедельник начинается в субботу" братья Аркадий и Борис Стругацкие описали целый институт НИИЧАВО (научно-исследовательский институт чародейства и волшебства) в котором, если мне не изменяет память, была лаборатория счастья :) А также был описан выведенный неким Выбегалло (профессором!) кадавр, неудовлетворенный желудочно. А очень многие люди напоминают мне таких кадавров, только неудовлетворенных ментально.

Поэтому каждый человек имеет право заниматься только собой. Если это приносит плоды, и в плюс, и в минус, другие видят достойный пример, и сами принимают свои собственные решения. Не надо становиться новыми Гитлерами в попытках облагодетельствовать даже одну нацию :), достаточно просто быть примером хотя бы для тех, с кем встречает нас Жизнь.

Я бы очень советовал тем, кто пытается рассуждать в этой теме (хотя тут явно и недвусмысленно просят делиться представлениями или точным знанием) об аспектах счастья, прочитать или перечитать это произведение. И вообще, люди такого уровня, как братья Стругацкие, подарили нам почти откровения, просто в то время ничем иным, кроме фантастики это назвать было нельзя, а современные молодые люди вскормлены в основном дешевой похлебкой фэнтэзи, в большинстве своём именно фантазии лишенной напрочь.

Круг М. очень напоминает одну из лабораторий НИИЧАВО, и, кажется мне, что нечто подобное тому, что УЖЕ описали в подробностях Аркадий и Борис, будет создано. В реальности.

Уважаемый Михаил! Даже Вам я очень рекомендую перечесть еще разок эту вещицу. Вы увидите огромное число параллелей и ситуаций. Единственное, чего там нет -- это рецептов и ответов. Настоящий писатель ставит вопросы, ответы на которые должна дать сама жизнь.

И пару слов по теме.
То, что знаю я, возможно, Вы уже читали, писал в разных местах. Все начнётся с "городов счастья", которые будут вначале небольшими поселениями с использованием приблизительной модели Аркаима (не единственный город и не единственная модель поселений). На Земле есть уже реализованные попытки таких городов. Никаких проповедей, и никаких знаний. Как минимум две великих цивилизации были уничтожены, потому что их развитие при неограниченном знании завело не в тупик, а поставило существование самой планеты под угрозу. Разрыв материков произошёл по причине переусердствования в применении знаний и в погоне за могуществом. Вот тогда то и были "отрезаны" мозги по "самое не хочу" у новой генерации людей, то есть нас, пока не научимся любви и не придем в состояние невозможности причинить какой-бы то ни было вред другим людям, Земле, природе и Вселенной. Тогда мощь разума будет возвращена. А знания нужны только кадаврам. Наше сердце знает всё. Во всяком случае, всё, что нам нужно, чтобы сделать шаг. Значит, надо просто делать шаги, а не пытаться собрать, как паучок Ананси, всю мудрость в одну тыкву. Несколько ранее, сегодня, я прочёл одну притчу участницы Golden Moon Она совершенно отчётливо поясняет ситуацию.

PS Никаких дискуссий по поводу данного сообщения я не поддержу. Имеющий уши да услышит, имеющий разум да внемлет.

0

10

Пойдем веселится!  В Счастливом мире должно быть весело и  жить надо с радостью в душе.

Отредактировано Михаил Корсанов (2009-01-10 01:54:08)

0

11

Михаил Корсанов написал(а):

4. Будем готовить Активных Солнышек - людей, которые чисты душой и сильны духом, осознали свое предназначение. Они придумают как реализовать свою миссию по продвижению мира в счастливое состояние (какой-то аспект или все вместе), со знаниями или без.

Михаил, это единственный верный пункт и путь. Все остальное применяется многие долгие сотни лет. Неэффективно. В любом самосохраняющемся механизме присутствует консерватизм. Значит, на принципиально новое способны очень немногие. И только часть из них нащупает опытом верные направления. Ведь так всегда и происходило развитие. Далее, будут стягиваться вместе в место единомышленники -- созвучные духом люди. Пример их жизни будет становиться все более и более наглядным. Интегрируясь в консервативную часть постепенно.

А просвящать "народ" еще в числе многих и Лев Николаевич пытался, множеством разных способов. Он от этого и из жизни ушел, убедившись в бесплодности попыток и ложности цели. Очень это тяжело: переживать крушения основной цели, будучи титаном-мыслителем.

Да и форум более чем наглядно показывает эти процессы в миниатюре. Сколько людей способны слушать? А слышать? А понять?
А попытаться (хотя бы) сделать?

Вот в шутливой форме пример подачи новейших и черезвычайно полезных знаний. :)

0

12

> Не мы, не вы, ни я, ни господь бог не сможет изменить мировоззрения людей.

Практика показывает, что изменять можно, этим и правительства и религии активно пользуются. Другое дело - нужно ли, в 1 очередь не в мировоззрении дело, а в мотивации. Мировоззрение прилипнет какое надо или выработается, если мотивация правильная.

> Не надо становиться новыми Гитлерами в попытках облагодетельствовать даже одну нацию

естественно.

> Поэтому каждый человек имеет право заниматься только собой.

Кроме тех, кто уже имеет право заниматься и другими тоже. Без насилия, естественно. Кстати, лично Вам уже можно.

> Мы -- это кто?

Круг магов, и система Счастливый мир, видимо.

> при этом размахе заинтересуются нами обязательно

И это хорошо, т.к. мы сможем интегрироваться с теми кто уже управляет миром. Нужен путь не конфронтации, а единения, синергии интересов, приведения всего к общему знаменателю без потери индивидуальности. Интерес тех кто у власти к нам - обязательная часть программы.

> Михаил, это единственный верный пункт и путь.

Я ведь и сказал что "просвещение" - оно не так важно :) важнее мотивирование. А концентрация Активных Солнышек - это да, обязательно.

> Все остальное применяется многие долгие сотни лет. Неэффективно.

Если применяться будет боговдохновено, будет эффективно.

> А просвящать "народ" еще в числе многих и Лев Николаевич пытался, множеством разных способов. Он от этого и из жизни ушел, убедившись в бесплодности попыток и ложности цели.

Сказать, что делал он это продуктивно не могу, поэтому и разочаровался. У меня лично более удачный опыт в этом плане, хотя конечно дело непростое, и я вполне понимаю теперь Господа, почему Он втолковывает истину людям через события и часто неблагоприятные а не через разум - разум у многих слишком не развит чтобы доходило, так что доносят через то, что развито. Но все ж, для части людей это вполне реальный способ, если делать правильно и вдохновенно - это из опыта, так что не будем игнорировать и его.

> Да и форум более чем наглядно показывает эти процессы в миниатюре. Сколько людей способны слушать? А слышать? А понять? А попытаться (хотя бы) сделать?

Форум и не ставит цели изначально изменение мировоззрения людей. Это разве прикладная задача по маленьким моментам.

> Вот в шутливой форме пример подачи новейших и черезвычайно полезных знаний.

Знания - лишь способ передачи ДУХА, не самый эффективный для большинства людей.

0

13

Круг магов - во благо!
Всевышнего сила
Дает воплощение
Мыслям красиво!
Круг магов - с доходом,
С молитвой... успехом,
Во счастье и радости,
С радужным смехом!
Мы - помощь, любовь,
Устремление к свету,
Легко и свободно
Приходят советы,
Приятно, спокойно
с деньгами в ладах,
Круг магов - перо
От божественных птах...

0

14

Миш,это очень здорово- то, что такой раздел  создан. Я не только о всех его перспективах и функциях, они несомненно, важны, но я о том, что вот именно здесь на "пороге  раздела" каждый может сформулировать для себя свои представления о счастье- ведь скольо людей, столько и мнений..Кому-то счастьем с утра бутылка пива кажется, кому-то покупка машины, кому-то то, что сосед надоедливый съехал из его подъезда) Утрирую, конечно, но все равно) Эти, упомянутые примеры- оно тоже счастье, мелкое, но тоже имеет право быть персонально для кого-нибудь)
А если не мелкое, если большое- то какое оно?
Вот сейчас пытаюсь сама  описать- и как-то даже забавно: понимаю, что для этих ощущений не хватает слов, непривычно-но не хватает)

0

15

Что есть человек? Смесь физического тела, мировоззрения, души ( неизвестно где она находится) и мелочи: темперамента и характера. Все, за исключением мировоззрения и души, не изменить - это генетика.
Миша говорит, что не будем менять мировоззрение, а дадим мотивацию.
Будем, проще говоря, как у собачек Павлова создавать условные рефлексы, т.е. направлять людей в узкий коридор развития и поведения, определенный кругом магов и системой Счастливый мир?

0

16

Миша Карсанов говорит:
Мы сможем интегрировать с теми, кто уже управляет миром...

Те, кто управляет миром ( тайные ложи) не привыкли интегрировать. Они предпочитают подчинять и руководить для достижения своих целей - власти и богатства.

0

17

Jaref написал(а):

Я бы очень хотел услышать как мы сможем изменить мировоззрение  большого числа людей?

если человек не видит проблемы, то проблемы нет. и влезать в чужую волю нехорошо.люди должны как минимум захотеть измениться. и тут ты можешь им помочь.

Viktor написал(а):

хотят ли они свои тараканы  поменять на стандартные , одинаковые для всех.

почему на стандартные?тараканы останутся индивидуальными, ведь представление о счастье у каждого свое.

Михаил Корсанов написал(а):

Донесем в доступной форме до всех знания которые сейчас еще известны лишь в сравнительно узких кругах интересующихся а то и посвященных.

они потому там и известны, что большинству людей просто не нужны.чтобы понять разные вещи человек должен сам решить, что ему это надо.

Михаил Корсанов написал(а):

Донесем знания через действия, мероприятия, акции, регулярно действующие организации с своими фунцкиями и миссией, без слов - просто делами, которые намекают на то что мир другой чем обычно думается, нарушающие привычные стеротипы. Это заставит задуматься.

заставит ли? и насколько? проповеди и рассказы довольно бесполезны.ну придут люди ради интереса, посмотрят.  через себя это пропустят единицы. хорошо если 1 из 100"проснется"

Михаил Корсанов написал(а):

людей, которые чисты душой и сильны духом, осознали свое предназначение. Они придумают как реализовать свою миссию по продвижению мира в счастливое состояние

я вот уже полгода над этим думаю. кроме маленького апокалипсиса( то бишь РЕАЛЬНОЙ угрозы  уничтожения человека( естественно, так должно казаться только ему) и  угрозы подавления воли ничего в голову не прходит).

а вообще - у каждого из нас свое , особое и очень важное предназначение. но осуществить его каждый должен сам.

0

18

as8 написал(а):

Миша Карсанов говорит:Мы сможем интегрировать с теми, кто уже управляет миром...
            Те, кто управляет миром ( тайные ложи) не привыкли интегрировать. Они предпочитают подчинять и руководить для достижения своих целей - власти и богатства.

Если не можешь уничтожить - возглавь!

0

19

Jaref написал(а):

Я бы очень хотел услышать как мы сможем изменить мировоззрение  большого числа людей?   Этим заниматься надо в первую очередь...а уж потом всем остальным....    Очень жду ответа.

Миром правят личности, которые ведут за собой. Мировоззрение толпы меняется моментально от того, что они услышат или увидят от сильной личности, умеющей убеждать. (Сколько ни убеждай овцу, что в лесу волки - она пойдет туда вслед за бараном независимо от собственного мировоззрения)

0

20

Михаил Корсанов написал(а):

Здесь я хотел бы чтобы те из нас, кто уверен в своем прямом канале общения с Господом - высказывались на тему, каким будет Счастливый мир или как его называют некоторые религии - "Царство Божие".

Это и определяет темы всех сообщений.

Любовь - преобразует Мир. Это в прямом смысле и любовь имеется не плотская, как вы все понимаете, а Божественная, пробужденная в каждом из нас. А пути пробуждения Божественной Любви могут быть разные.

Все остальное наносное. Изменится все, и мировозрение, и устройство человеческого общества, и окружающий мир, причем все изменения могут произойти в одно мгновение.

Для Бога нет пределов и таких понятий, как не возможно.

0

21

> Миша говорит, что не будем менять мировоззрение, а дадим мотивацию. Будем, проще говоря, как у собачек Павлова создавать условные рефлексы, т.е. направлять людей в узкий коридор развития и поведения, определенный кругом магов и системой Счастливый мир?

мотивацию на жизнь, на развитие вообще. Поднимать ДУХ, то что называется. А конкретный путь развития оптимальный для каждого человека свой. хотя можно выделить подходящие наиболее многим и их предлагать желающим для облегчения реализации желания жить и расти.

> Мы сможем интегрировать с теми, кто уже управляет миром... Те, кто управляет миром ( тайные ложи) не привыкли интегрировать. Они предпочитают подчинять и руководить для достижения своих целей - власти и богатства.

Это средний уровень. Верхний уровень - большинству людей не виден, и там действуют из других соображений. Власть и материальное богатство у них есть, неограниченно, как инструмент, но они имеют больше чем только их - широкий канал общения с Высшим. Все в мире делается правильно и мудро в конечном счете. Если мы тоже будем стараться следовать воле Бога, мы впишемся в общую картину того что делают те кто руководит миром, и конфликтов не будет.

> влезать в чужую волю нехорошо.люди должны как минимум захотеть измениться. и тут ты можешь им помочь.

да, Счастливый мир и будет создавать желание в людях изменяться и изменять мир.

> они потому там и известны, что большинству людей просто не нужны.чтобы понять разные вещи человек должен сам решить, что ему это надо.

я-то знаю что нужны - это дает то что люди хотят. но знания доносят непонятно часто, и это не возбуждает слушать и использовать. форма становится и станет еще более попсовой.

>> Донесем знания через действия, мероприятия, акции, регулярно действующие организации с своими фунцкиями и миссией, без слов - просто делами, которые намекают на то что мир другой чем обычно думается, нарушающие привычные стеротипы. Это заставит задуматься.
> заставит ли? и насколько? проповеди и рассказы довольно бесполезны.ну придут люди ради интереса, посмотрят.  через себя это пропустят единицы. хорошо если 1 из 100"проснется"

зависит от того, что и как делать. для этого нужны таланты и гении, чтобы вдело. наносить общественному сознанию точечные удары действием которые рушат привычную картину мира и порождают в головах людей вопросы! проповеди и рассказы во-1 бывают разные, некоторые очень вдохновляют, но конечно это лишь 1 грань, есть и масса других способов, доносить знания без слов.

1 из 100 для 1 акции? очень неплохо. а т.к. акций будет поток, то и проснутся очень многие.

> а вообще - у каждого из нас свое , особое и очень важное предназначение. но осуществить его каждый должен сам.

да, но осознать его можно помочь людям. для этого есть специальные техники и тренинги, можно их встроить и в процесс обучения в школах.

> Изменится все, и мировозрение, и устройство человеческого общества, и окружающий мир, причем все изменения могут произойти в одно мгновение.

Пожалуйста, вот об этом хотелось бы подробнее! как именно изменятся?

> каждый из нас. имея свои индивидуальные силы и возможности, УЖЕ меняет мир.

разница как между излучателем света и лазером. резонанс - это сила!

> Мне кажется более уместным не создавать какую-то отдельную организацию (мне вообще это секту напоминает)

Основные отличия системы Счастливый мир от секты:

- нет религии и веры, есть практические цели
- открыта для разных идеологий и религий
- не противопоставляет себя и кого-то, а стремится к интеграции и гармонии
- является кроме общественной организации - бизнесом и ставит и деловые цели, и это не скрывает.

> организовать нечто вроде библиотеки, "круглого стола", куда выкладывать информацию, достойную, по вашему мнению, вниманию. направленную на развитие каждого из нас

это - аспект, один из подпроектов! для более быстрого изменения мира просто будут еще многие другие.

0

22

интересно сколько будет СТОИТЬ это счастливый мир Михаилу и Каждому,кто захочет в  нем пожить =)

0

23

Михаил Корсанов написал(а):

Для чего создан Круг магов в конечном счете - чтобы ускорить реализацию моей миссии: чтобы все большее число людей становились счастливыми, и мир превратился в результате в счастливый мир.

Все в истории человеческой, кто пытался взвалить на себя подобные миссии, плохо в конце концов кончали. Можете в пример взять любого, хоть Ульянова, хоть Гитлера. Их немало таких людей в истории человечества. Прикрываться под подобные миссии тоже, возможно не ново.
Достаточно просто понять, что Мир развивается по другому, а все благие намерения ведут в ад.
  Реализация счастливого мира не заложена в наше трёхмерное восприятие. Это возможно только, если вдруг, люди все воспылают друг к другу платонической или Божественной Любовью. Но на это даже не рассчитывают Высшие Силы, поэтому Ими и подготавливается 2012 год, так как к этому времени полностью переключится энергетическая частота Земли-Матушки и многие, кто будет к этому времени готов, смогут перестроиться и войти в следующее измерение, остальные же, кто не успел или оказался не готов, потому что не изменили своего мировоззрения, останутся проживать в старом измерении нашей материальной жизни и будут дальше париться в трёх измерениях со всеми вытекающими последствиями. Это, как в школе: плохо учился - оставайся на второй год в этом же классе. Так что только через совершенство духовное возможна общая дорога человечества к счастливому миру. Так и устроен Создателем прогресс человеческого развития. Всё просто.
А мы любим взваливать какие-то миссии иллюзорные, забыв о том что нельзя перейти с ясельной группы сразу в университет.

+1

24

Михаил Корсанов написал(а):

да, Счастливый мир и будет создавать желание в людях изменяться и изменять мир.

это здорово!и такая мотивация, безусловно, нужна.

Михаил Корсанов написал(а):

но знания доносят непонятно часто, и это не возбуждает слушать и использовать. форма становится и станет еще более попсовой.

согласна. современные источники врут безбожно. и часто сами не понимают, чего сказали. а с классическими работами напряженка :unsure: вот и запутывают людей %-)
какие знания вы собираетесь давать людям?

extreme-video написал(а):

Но на это даже не рассчитывают Высшие Силы, поэтому Ими и подготавливается 2012 год, так как к этому времени полностью переключится энергетическая частота Земли-Матушки и многие, кто будет к этому времени готов, смогут перестроиться и войти в следующее измерение

чем не счастливый мир? :cool: жду с нетерпением

0

25

"Все в мире делается правильно и мудро в конечном счете"
именно... именно...

осталось
"стараться следовать воле Бога"

и тогда
"мы впишемся в общую картину того что делают те кто руководит миром, и конфликтов не будет"

хочу видеть ВСЮ картинку...не часть... хочу вписаться, но не переписывать...

Он создавал этот мир... мне ли изменять, не понимая? а поняв... нужно ли изменять?

понять, принять, жить в нем - вписаться

0

26

LEOLA написал(а):

Он создавал этот мир... мне ли изменять, не понимая? а поняв... нужно ли изменять?

мир в  целом нам не изменить,но малая его часть в почти полной нашей власти, что бы мы не сделали, это неможет противоречить законам природы,тем что знаем и неизвестным. Если бог есть, то они и есть его воля. Нам проссто не пойти против нее, что бы мы ни сделали. мир не ухудшится, мы можем исчезнуть, но какое дело миру до нас? Если такое произойдет, то оно будет наилучшим из возможного,  как и любое другое развитие событий. Именно то что будет,  ну может не самое наилучшее,тут я перебрал, но близкое к этому, И следующий шаг к еще более лучшему. Все что не делается к лучшему :)  Есть один закон и он это отбражает  прекрасно, сохранение энергии.
Если есть бог и его цель  хорошо,то мы не в состоянии что то ухудшить.

Отредактировано 999 (2009-01-26 07:59:01)

0

27

Не так давно прочитал мысль о том, что если бы марксизм не рождался в 19 веке - веке повального отрицания религии, то возможно часть идей о равенстве и братстве но не только пролетариев
(так как потом туда пришлось в срочном порядке добавлять и крестьян и трудовую интеллигенцию) имелбы совсем другие переспективы. По поводу начала изменений именно в России я не был бы столь категоричным, так как корректнее было бы говорить о славянском этносе.

0

28

999 написал(а):

Все что не делается к лучшему :)

если опыт - это лучшее, то да...
понятие "лучшее" это суждение просто,
это эмоциональное восприятие определенных действий
дела состоят из действий, не эмоций
не важно как мы относимся, существенно только то, что мы творим
поэтому творить надо осознанно) а иначе - это ходить с закрытыми глазами

0

29

Lawyer8888 написал(а):

По поводу начала изменений именно в России я не был бы столь категоричным, так как корректнее было бы говорить о славянском этносе.

Давай сразу менять весь мир , чего мелочится , дважды делать одну и туже работу! Надо всех осчастливить одним махом!

0

30

Ой, Михаил, как же мне это все близко. У самой такие мысли постоянно в голове. Но я все думала: Как же? Поменять весь мир? Да даже Россию... Она очень большая. Но желание есть, не всегда ему правда следую. У меня часто бывали прозрения, когда я открывалась Богу. На данный момент я немного закрылась для Него, но попытаюсь снова наладить контакт. Спрошу о счастливом мире. Так то я обычно про себя спрашивала, о своей миссии. Знаю точно, что миссия моя основная быть проповедником или оратором, не знаю как правильно выразить. Вобщем доносить до людей это мое! Но и прислушиваться умею. Мне просто часто приходило это откровение.

Ваша идея просто прекрасна! Браво!  :flag:  Но многие здесь, я почитала, не верят, что это возможно. Я верю. В последнее время я правда остановилась на том, что хочу когда нибудь создать некий духовный центр с филиалами по России. Но не обдумывала еще эту идею, так как возможности у меня пока нет. Но вот я верю в вас. Не со всем правда согласна... Но каждый имеет право на свое мнение. В конце концов я уверенна выйдет что то общее и это будет прекрасно!
:tomato:

0


Вы здесь » Круг магов » Счастливый мир » Для чего создан этот раздел