Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Обсуждаем Круг магов » Нужно ли дать возможность получать доход участникам?


Нужно ли дать возможность получать доход участникам?

Сообщений 61 страница 84 из 84

61

Хм... А я всегда придерживалась точки зрения своего учителя: деньги - самое меньшее, чем человек может заплатить за работу мага...

Отредактировано Ванф (2008-12-10 18:03:26)

0

62

Ванф написал(а):

Хм... А я всегда придерживалась точки зрения своего учителя: деньги - самое меньшее, чем человек может заплатить за работу мага...

а больше с человека и не взять нечего...

0

63

Vera написал(а):

Otdavaja svoju energiju v pomosch komu to na blago i procvetanie ja osvobozhdaju mesto. A priroda kak vi znaete ne terpit pustoti. I eta pustota zapolnitsja objazatelno. Vozvrat budet, pust dazhe s neozhidannoj storoni. I ishodja iz visheskazannih soobschenij, ljudi uzhe poluchajut rezultati ot svoej sobstvennoj raboti. I lichno ja tozhe! A esli esche i Mihail zahochet pooschrit - primu s radostju! V protivnom sluchae ostanus spokojna - moe vernetsja ko mne preumnozhennim vo mnogo raz! Chego i vsem zhelaju!

Интересно то, что можно ожидать за свои действия вознаграждения, не измеряемое в деньгах . Великие политические  вожди , некоторые религиозные лидеры порою не требуют от почитателей "презренного металла". Плата другая: преклонение и послушание. Я уже не говорю о некоторых формах черной магии. Так -что расчет с помощью денег еще не самый худший вариант. А если ты выполняешь, то к чему призван душой и что у тебя получается так, что приносит радость тебе и пользу окружающим, то награда уже в самой работе. В карма-йоге есть в частности понятие деятельности как без привязки к работе так и к результатам труда( деньгам в частности). Так-что можно быть вполне бескорыстным получая и большие деньги .  100% солидарен с Верой , что если делаешь свое дело с радостью с полной отдачей то награда найдет "героя". А уж как расчитываться. это уже дело принимающего. Деньгами или как-то иначе - это уж пусть его внутренние ориентиры пусть подскажут, чтобы кармически "не наследить"

Михаил Корсанов написал(а):

После того, как удостоверимся четко и ясно, что это работает - дальше выработаем механизм оценки индивидуальных способностей, чтобы каждому получать вознаграждение по вкладу. Дальше обеспечим всех кто хочет участвовать - их материальные потребности, чтобы им не требовалось заниматься тем что не в тему, а можно было сконцентрироваться на мироулучшательских задачах, одновременно приносящих доход (считаю, что лучше это совмещать, чем разделять!).

Когда мы обсуждаем темы, делимся своими знаниями или получаем их от других участников, то разговоры о "корысти" почти не ведутся, хотя там она тоже явно присутствует :crazyfun:  И слава Богу, поскольку одна из целей этого форума сделать жизнь участников качественно лучше . А в мире все взаимосвязано - и духовное, и материальное. И на мой взгляд, спокойно-позитивное отношение к деньгам, как к средству улучшения жизни самое разумное ( простите если открываю кому-то америку через форточку).
А теперь, что касается конкретики по поводу идеи Михаила.Естественно никто никого не к чему здесь не принуждает, но если у кого-то из участников возникает внутренняя потребность поделиться какой-то частью дохода , полученной благодаря методам предложенных другими участниками с этими участниками- это здорово.
Так же как и для принимающей стороны.  Естественно все это должны быть как добровольно так и анонимно.
А если кто-то считает для себя это неприемлимым илии безнравственным, может смело вернуть деньги отправителю. Главное тут обеим сторонам быть в состоянии сознания , не допускающим претензий, обид или тем более ненужных ожиданий.

0

64

Резюме сказанного
Смысл предложения Михаила я вижу в том, что укрепиться  связь между участниками эгрегора, направленная на более успешный  конечный результат. Т.е - всех формы процветания и обогащения( хотя не стоит зацикливаться только на этой задаче)

0

65

Stalker
В общем ты прав.  :cool: есть у меня некоторые несогласия но это касательно психологической точки зрения.

0

66

Stalker написал(а):

Резюме сказанногоСмысл предложения Михаила я вижу в том, что укрепиться  связь между участниками эгрегора, направленная на более успешный  конечный результат. Т.е - всех формы процветания и обогащения( хотя не стоит зацикливаться только на этой задаче)

Тоже об этом думала. Сечас идет процесс практического бучения, согласования энергетик, ну и естественно постоянный фильтр...

0

67

Stalker написал(а):

Резюме сказанного
Смысл предложения Михаила я вижу в том, что укрепиться  связь между участниками эгрегора, направленная на более успешный  конечный результат. Т.е - всех формы процветания и обогащения( хотя не стоит зацикливаться только на этой задаче)

Браво :flag:
ЭГРЕГОР!!!!!!!! :cool:

0

68

"Все, что чего-либо стоит в этой жизни, стоит того, чтобы за это заплатили" - Николло Ди Бернардо Макиавелли - согласен с Михаилом, что хороший, добрый труд светлого человека должен хорошо оплачиватся, и это не мешает помогать бескорыстно в каких-то сторонних вопросах. Но не будем делать из труда - бизнес. Не деньги зло, а их отсутствие! Всем любви и здоровья!

0

69

Читаю ваши рассуждения и думаю... чего вы боитесь (не все, но многие)? эта полемика напоминает сцену в одном фильме: сидят за столом несколько людей, кушаеют что-то вкусненькое, икру черную ложечкой аккуратненько подцепляют и спокойненько, но очень убежденно и настойчиво рассуждают на тему денег. "это грязные бумажки", "ненужные и гнусные", "корень зла" и т.д. тут один "мальчик" говорит что не видит ничего плохого в деньгах, на него все разом посмотрели как на прокаженного! те люди рассуждают о том, что деньги не важны только потому что у них деньги есть.
лучше расскажите о ненужности денег тем, кому нечем кормить детей. убедите в гнусности денег (опять я использовала гадкое слово деньги) детей-сирот, объясните им, что они ни в коем случае не должны брать пятачок на мороженое у старушки за то, что перевели ее через дорогу. это же так мерзко брать деньги за помощь. пускай та самая старушка, больными ножками топает в ларек и угощает детишек мороженым за доброе дело! но никак не деньгами. ведь это плохо для кармы. а тут натуральный обмен )))
не судите и не судимы будете.
мое мнение: деньги - это инструмент, с помощью которого, не обязательно финансировать разработку оружия массового поражения, можно ограничиться детской площадкой, новыми обоями, домой поесть купить в конце концов. нет ничего плохого в инструментах достижения мечты и желаний.
я лично не собираюсь добывать деньги любым путем. я их хочу честно заработать и не вижу в них ничего плохого. если я не заработала, то не приму - мне чужого не надо. простая политика.

0

70

Кому не нужны деньги и те кто считает их злом и грязью могут поделиться с тему кто так не считает :)

Отдайте все грязь_деньги другим, они ее преобразуют в чистоту и пустят на добрые дела.

А рассуждать все умеют, работать надо, а не гонять ветер :)

0

71

в том то и дело что работа заключается в пациентах ,в тех кому нужна помощь а не в выжимании чужих ресурсов как минимум..эгрегор можно простроить тут но расчет не верный -разносит всех  и так отсюда , неужели не понятно что столько структур в одном месте хуже атомной бомбы?)
или других способов зарабатывания денег нету уважаемые?

0

72

Не только в пациентам, они частный случай в общей системе помощи.

Для того, что бы люди могли воспринимать помощь адекватно надо менять их сознание.

0

73

Герман написал(а):

Для того, что бы люди могли воспринимать помощь адекватно надо менять их сознание.

с высоты всего уважения к Вам ,полагаю как работающий с кармой мастер что отрешенность и безмятежность в понимании вопроса изменения сознания ЧЕЛОВЕКА как структуры достаточно мощной -нужно ли?мы-инструменты , а не проявители своей Воли.на все воля Боссов...как по мне.никогда не берусь менять кого-либо.во-первых ответственность ,во вторых человек ждал может вечность этого воплощения а я помогу ему отодвинув его на три жизни назад? повторюсь -многим надо упасть в пропасть ,некоторые оттуда взлетят чтобы никогда не упасть больше .некоторые никогда не взлетят -это нормально и правильно ,нарушать баланс нельзя так же как и Великие Законы Мироздания. я верю боссам и тем что их сценарий как лучших архитекторов - ЛУЧШИЙ

чего и Вам желаю

на самом деле если суждено человеку изменить сознание после моих сеансов он возьмет все из шанса что дан.
нет -значит не время
но интегрировать чей-то путь настолько -не моя обязанность.я не духовный наставник ,но и чистить по типу эй Насть привет я тут тело завалил ну ты ж почистишь мен без проблем ,да?-тоже не буду

итого баланс везде рулит.

Отредактировано anastasijka (2008-12-11 22:48:01)

0

74

anastasijka

А Ваша точка зрения совершенно не противоречит моей или на оборот.

Говоря об изменении сознания я говорил об изменении общества в целом, всего на всей планете, а не индивида.

Благодарю за пожелания, но чтить Великий Закон Мироздания умею и делаю это постоянно.

Вероятно я выражаюсь немного не понятно и сложно. Если так, то постараюсь быть попроще.

Баланс рули, это точно :)

0

75

Герман написал(а):

А Ваша точка зрения совершенно не противоречит моей или на оборот.

истина ,всегда уважаю чью-либо точку зрения ,ибо каждому-свое и все  имеет право быть , только сохраняю за собой право иметь свою точку зрения которая может отличаться от всех но априори я уважаю всех и каждого таким как он есть здесь и сейчас :)

Герман написал(а):

Говоря об изменении сознания я говорил об изменении общества в целом, всего на всей планете, а не индивида.

раз вы ,я ,остальные ,каждый Адепт Света здесь мы уже меняем карму не только этой планеты но и выполняем свои задачи ,по поводу масштабов этих задач я всегда говорю отрешенно -не приписывайте Богам человеческих качеств -если бы нас хотели уничтожить или даже изменить это давно бы сделали ,просто Высшая любовь слишком масштабна чтобы понять что нас любят раз все происходит как происходит и мы живем сейчас все на планете Земля
менять деструктивное общество исскуственно созданное человеком?зачем? таковы ли планы сверху?все ли пойдут далее например ? уверена все слышали Вангу ,Нострадамуса...есть процессы естественные и даже Дравин почти до них добрался сумев найти хотя бы понятие эволюция :)так что желаю всем гармоничного понимания правильности происходящего ,внутреннего знания вернее.вспоминайте ,просыпайтесь ;)

Герман написал(а):

Благодарю за пожелания, но чтить Великий Закон Мироздания умею и делаю это постоянно.

ну да , я обозначила это как факт утверждения о Вас уважаемый :)

Герман написал(а):

Вероятно я выражаюсь немного не понятно и сложно. Если так, то постараюсь быть попроще.

абсолютно понятно ,хотя многим без эмоций может сложно воспринимать потоки/речи :) у меня это давняя привычка хотя каждый в такой манере видит свое на что вполне имеет право  ,человек Свободен в своей Воле

Герман написал(а):

Баланс рули, это точно :)

дык ато! :surprise:

0

76

отклонились от темы!

0

77

нужно.только не сейчас. а лучше не доходом их кормить...а например билетами на тренинги или улучшения-усиления своих способностей.
как догадались спортсмены "не подтягивать свои недостатки,а ДОСТОИНСТВА дальше развивать".думаю от ТАкой помощи саморазвития....вместо денег никто не откажется! :idea:
потомучто совершенству нет предела.................
что скажете?
например ,всем участником книги подарить по теме..........(которые продаются в магазине...и в инете бесплатно не валяются).только спросить какие у них уже есть.
вот...и получится книга стоит ..ну я не знаю 200-1000 рублей. нас например 700. ....это не такие уж и деньги....
все рады подаркам....и развиваются дальше-а вам польза-вы организовали нас .....собрали..все вам благодарны.
:flirt:

0

78

Я думаю, что это было бы хорошо, так как деньги - это та же энергия, а если мы тратим свою здесь, то деньги были бы стимулом работать еще вдохновленней и эффективней.

0

79

Мое мнение таково - нужно давать деньги тем, кто желает их брать.
Да, я могу к примеру помочь людям, и помогаю - но денег, сами понимаете, не прибавляеться... Спасибо не накормит, так же как и пачка сигарет, бутылка пива и прочяя отрава...

Тот, кому личные силы позволяют помогать себе - пожалуйста.
Но ведь так хочеться сьездить на алтай...

Есть еще идея- круг магов будет помогать сторонним людям - за ДОБРОВОЛЬНУЮ И СВОБОДНОРАЗМЕРНУЮ ПЛАТУ.
Думаю, люди( к примеру, коммерсанты, которые грубо выражаються "сам понимаешь, без этих колдунов сейчас никуда") могут за помощь духовную дать помощь материальную - не обязательно деньгами.
Дать например на месяцок ПОМЕЩЕНИЕ ДЛЯ ТРЕНИНГОВ...

Может я и не прав...

0

80

Михаил Корсанов написал(а):

Моя позиция - нужно.
Насколько я понимаю, магические усилия по ускорению реализации событий - это затраты душевной энергии и времени, и они должны компенсироваться, чтобы это не было дорогой с односторонним движением. Иначе мотивация вкладывать энергию и отдача может через умеренное время уменьшиться, и функционирование Клуба станет малопродуктивным.
Я бы предпочел, чтобы те, кто это может - имели возможность получать с этого средства для жизни, не иметь необходимость зарабатывать дополнительно тем, что не по душе, а заниматься в большей части тем, что нравится - помогать людям ускорять ценные события, улучшать жизнь, и улучшать мир, в котором мы живем.

Поддерживаю!!!

Михаил Корсанов написал(а):

В этом смысле я очень за то чтобы участники форума могли получать доход. я не приемлю ограничений и запретов старого мира, где все делалось по правилам. мы живем в новую эру, мире изобилия. и лишь в нашей власти ограничить наше могущество или им воспользоваться в полной мере. Бог хочет чтобы мы были счастливыми, богатыми - во всех смыслах, здоровыми и когда созреем - помогали в этом же собратьям!

]

Kaminskaya написал(а):

Полностью с Вами согласна! Чтобы отдавать что-то, надо чтобы это "что-то" откуда-то взялось. Чтобы помочь материально кому-то, мне эти деньги надо заработать. Это нормально - врачи же за свой труд берут плату, а они тоже помогают людям.

Lubava-Santana написал(а):

Деньги, это посредники между людьми и их желаниями. Сами по себе, они не являются  ни добром ни злом. Только люди их делают такими.

Lubava-Santana написал(а):

Желать иметь деньги, и вкладывать в них с любовью свой труд и свою энергетику, да еще желая попутно другим того же, что и себе:- самые чистые деньги на свете! Наши проекты прекрасны тем, что не загадывают где и каким образом будут получены деньги. Деньги же, желаемые с такой искренностью и любовью, включают в каждом человеке особые механизмы  реализации именно тех замыслов, которые с радостью  дадут человеку деньги. Чем чище  и благотворнее замыслы, тем лучше они вырабатывают энергию денег, чтобы отблагодарить самого человека, и всех тех, кому он желает того же.

]

Герман написал(а):

Я согласен с Михаилом.
Мир надо менять к лучшему, возможно в новом мире денег и платежных средств не будет, но пока они есть и мы от них зависим в той или иной мере, они нам нужны.

]

Stalker написал(а):

Резюме сказанного
Смысл предложения Михаила я вижу в том, что укрепиться  связь между участниками эгрегора, направленная на более успешный  конечный результат. Т.е - всех формы процветания и обогащения( хотя не стоит зацикливаться только на этой задаче)

В принципе все сказано уже. И я с этим согласно и поддерживаю!!!  :yep:

0

81

23.12.08 Проведена совместная 30-ти минутная медитация он-лайн Кругом. Результат снова поражает. Сила энергетики, которую я получил и перенаправил в этот раз превосходит предыдущие сеансы, растем. Было  четкое осознание того, что нас много, кто-то в Кругу, кто-то за... немного не хватает организованности и четкости взглядов на происходящее - решим вопрос. Я визуализировал на золотом дереве, слушая звуки природы и вскоре пришло видение того, что мы находимся в эфирном пространстве, нас всего 6 человек там или около того, возможно я кого-то не увидел, да и суть была не в подсчете "тел". Общий поток лился сначала вяленько, но потом вдруг хлынул... Мы находились в нечетком, призрачном месте и "висели" без поддержки земли в пространстве, как мне показалось все были в позе лотоса, в общем сидя, обмен энергией с Вселенной, ЭКМ и между участниками происходил энергично и я снова почувствовал, как чакры раскрываются на полную, чего раньше у себя не наблюдал. В этот раз энергия от одного из участников была странноватого электрического цвета, визуализируйте золотую, она теплая и выглядит как поток мелких частичек золотого песка или снежинок, в общем это уже ваше дело, как именно. Хотел спросить остальных участников, как вам идея с защитой Круга во время медитации, описанная здесь Поехали дальше! Разгон и коллективная медитация!, не засоряйте тему пожалуйста или пишите только по существу, очень тяжело читать все подряд. Мое видение коллективной медитации полное и должно ей проходить по определенным правилам. Спасибо, всем любви и здоровья!

упс, написал не туда, не обессудьте

Отредактировано Light Shadow (2008-12-23 13:24:07)

0

82

Я чувствовала 7 человек на четкой связи, 5 - сильные и в одной "струе", 2 - либо послабее, либо немного колеблются в настройках.
Поток сильный, прокачка по идее четкая.
Раз уж тут написали - тут и отвечаю.

0

83

Sion написал(а):

Раз уж тут написали - тут и отвечаю.

тема здесь, извините за оффтопик 13 MSK

0

84

здравствуите!
Я недавно заполнил тест аури, и оценили так ,,Хм, судя по результатам теста Вы интересный человек!". хочу уточнит насколко интересный, проверит свой возможности и если смогу хочу участвоват проекте и получит доход для себя и помогат другим. подскажите как ето сделат?

0


Вы здесь » Круг магов » Обсуждаем Круг магов » Нужно ли дать возможность получать доход участникам?