Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Обучение » Личное чувство вины


Личное чувство вины

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Привет всем !!! :)

   Ответьте мне - что делать ???

   Когда с кем-то общаюсь, думаю о различных ситуациях - с женой, родителями, близкими, коллегами по работе, начальством, по моему все равно с кем - даже если просто у меня что-то спросили на улице - например как пройти туда-то - и если у моего оппонента - что-то не так, или я не смог помочь, или я не знаю ответа, или при мне говорят что то, что я предложил не получится - я испытываю чувство вины. Как будто это я во всем виноват, даже если просто находился в этот момент рядом, или проходил мимо и услышал обрывок разговора.

   Не могу никому отказать - если меня о чем-то просят - хотя мне так это уже надоело - то что я всем помогаю - плюю на свое собственное время - лишь бы другим было хорошо.

   По роду деятельности занимаюсь компами - ко мне обращаются все сотрудники - помоги, это не работает, переставь систему, завтра принесу свой ноут - обнови мне базы из инета - а то уменя вааще; или - я канечно понимаю понимаю что уже надоел - но помоги пожалуйста - сын дома подцепил вирус - что делать ? если я его завтра привезу ничего - можно ???   И Я КАК ПОСЛЕДНИЙ ОСЕЛ, КАК ПОСЛЕДНИЙ ЛОХ ИЗ ПОСЛЕДНИХ СВОИХ СИЛ - ГОВОРЮ - ДА КОНЕЧНО - ПРИНОСИТЕ, ПОСМОТРИМ, ИСПРАВИМ, ПОЧИНИМ - СДЕЛАЕМ В ЛУЧШЕМ ВИДЕ - самому противно. А ничего поделать с собой не могу.

   А если я только подумаю - вот только появится мысль - а пошлюка я их всех на юг - сразу - чувство вины - я же могу им помочь, почему-бы нет, если я не помогу - то что им остается бедним делать, если я им не помогу - им будет плохо - и прям аж плакать хочется. И прямо чувствую что-то внутри не дает отказать, что-то мешает, блокирует мои желания отказать - не могу и всё тут.

   Вот такая тема. А что делать ???

0

2

Книга "Конец негатива. Весь мир - это хорошо"
тут это рассматривалось)
должно помочь)

+1

3

Спасибо тебе за ссылку - очень интересно. Буду осмысливать с энтузиазмом. :)

0

4

А лучше книги Зеланда, там как раз про это чувство и чем оно вредно очень подробно описано, и перестаньте оправдываться. Вам не нужно себя убеждать что вы никому и ничем не обязаны, если вы не оправдываетесь, значит так и надо, а следовательно вины вашей просто не существует. Объясняйте свои поступки только в том случае когда это действительно необходимо.

0

5

Я поняла, что чувство вины - это гордыня, мне стало стыдно и оно прошло :)

В конце-концов, я не имею права брать на себя ответственность за жизнь другого человека, думать, что в чем-то сильнее, круче и умнее его, или считать, что без меня он сам с чем-то не справится (фактически мысленно воссадить себя на пъедестал всемогущества и унизить оппонента в умственных или любых других способностях).
Попробуйте, может, подойдет.

До того, как я смогла осознать корень, меня эта садистская штука тоже очень сильно мучала - ситуации были почти ваши, сейчас они конечно в организме имеется в изрядных количествах, но все же в более разумных, её стало гораздо проще прихлопнуть щелчком извилин))))))

0

6

Вы не представляете как меня мучает этот вопрос. Я живу с младшей 22-летней дочерью и 2-х годовалой внучкой. Я не могу больше, я так хочу жить своей жизнью, но мне все кажется что без меня все пойдет прахом, что она не справится, что не умеет, без меня пропадет...  С другой стороны я понимаю что жизнь проходит, и я чувствую что могу что-то еще сделать, но не могу уйти. Что мне делать? Каке начать жить своей жизнью?

0

7

eleena написал(а):

Вы не представляете как меня мучает этот вопрос. Я живу с младшей 22-летней дочерью и 2-х годовалой внучкой. Я не могу больше, я так хочу жить своей жизнью, но мне все кажется что без меня все пойдет прахом, что она не справится, что не умеет, без меня пропадет...  С другой стороны я понимаю что жизнь проходит, и я чувствую что могу что-то еще сделать, но не могу уйти. Что мне делать? Каке начать жить своей жизнью?
Подпись автораНет денег, нет времени - это не проблема, это результат неправильных действий

Дорогая  eleena , возможно вы найдёте ответы на свои вопросы на этом сайте http://light-group.info/ , вы человек ищущий и пробуждающийся от оков дуальности. ищите возможности самореализации, перед вами сейчас открыты все дороги СОТВОРЦА !

0


Вы здесь » Круг магов » Обучение » Личное чувство вины