Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Личные желания » Чувство вины или больная фантазия???


Чувство вины или больная фантазия???

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Скажите было ли у Вас чувство вины,когда Вы в порыве злости или обиды,что то подумали,не хорошее и это с человеком происходило?Я понемаю,что это может быть просто савподение,случайность,но червь вины закрадывается глубоко внутрь и начинает точить Вас из нутри.Вы не можете ни кому это рассказать,просто по тому,что Вам покрутят пальцем у виска,но после этого Вы начинаете бояться себя,хотя может быть и стоит покрутить себе у виска.Неужели с Вами такого не было?Если было-напишите,если нет-напишите,что это просто моя больная фантазия!Все мы люди,а это значит,что у Всех из нас есть эмоции и не всегда они позитивные,как не прескорбно это писать,но я не плохой человек,просто иногда и у меня бывают не благоприятные деньки ,как у каждого из нас.

0

2

может быть и так и эдак

чем испытывать это чувство вины и страдать, попробуйте как-то исправить это положение, помочь этому человеку, да хоть сходить в церковь - помолиться за него и покаяться! только от души, не формально, возможно после этого у вас появятся другие мысли

Если это ваша вина - вы сумеете её как-то загладить, уменьшить вред нанесённый вами, может - посоветуют что еще)) подумайте сами - где, что и как вы теперь можете сделать этому человеку

если не ваша - то помощь тому, кого вы так не любите, может стать хорошим толчком к пониманию мира с другой стороны

0

3

а за мысли себя ругать бесполезно...нужно понять - почему они пришли в голову

простите за такое некрасивое сравнение, но что-то другое пока в голову не приходит((
мух гонять бесполезно, если не убрать источник, их привлекающий...

но это тяжелая и часто неприятная работа - расковырять первоисточник...больно это часто( очень... и чаще всего он находится совсем не там, где мы ищем поначалу

0

4

pozitivss написал(а):

Скажите было ли у Вас чувство вины,когда Вы в порыве злости или обиды,что то подумали,не хорошее и это с человеком происходило?

pozitivss Я Вас понимаю. Правда стараюсь не допускать негативных мыслей в адрес обидчика потому, что знаю, что могу сделать ему в 10 раз хуже. Но даже если все-таки происходит подобное, в этом случае я просто прошу у него прощения (мысленно конечно) за свой эмоциональный срыв в его сторону, прошу прощения у Вселенной и у Бога за мысли неблагоприятные, и конечно прощаю себя и ставлю свечку за здравие этого человека. Можете попробовать сделать тоже самое.
Никуда от этого не денешься, т.к. сила мысли и энергетика сильнее у нас! Можно только контролировать свои эмоции.
От чувства вины необходимо избавиться, иначе оно Вас "съест". Могут появится разные заболевания!
Желаю Вам разобраться в себе и не чувствовать себя виноватой! Удачи и море позитива!  :shine:

0

5

Просто Ксю написал(а):

От чувства вины необходимо избавиться, иначе оно Вас "съест"

предупреждение, на всякий случай...
избавляться "силовыми методами" не нужно, это приведет к очень нехорошим последствиям

0

6

кстати: вот тут сходная тема позитивное мышление - обратная сторона медали

0

7

Спасибо за помощь и поддержку,теперь,с годами, я научилась себя контролировать,а от чувства вины излечит только время,наверное.Я,мысленно,тысячу раз уже просила прощения у человека,которого обидела,у Бога.Говорят время лечит,ну что ж,поживем-увидем.Просто,иногда,очень тяжело не сорваться,ведь люди есть всякие и не которые из них приносят очень большую боль в жизнь,но самое страшное,когда делают больно родным и близким.Вот именно тогда и тяжело сдерживаться......

0

8

pozitivss написал(а):

Скажите было ли у Вас чувство вины,когда Вы в порыве злости или обиды,что то подумали,не хорошее и это с человеком происходило?Я понемаю,что это может быть просто савподение,случайность,но червь вины закрадывается глубоко внутрь и начинает точить Вас из нутри.Вы не можете ни кому это рассказать,просто по тому,что Вам покрутят пальцем у виска,но после этого Вы начинаете бояться себя,хотя может быть и стоит покрутить себе у виска.Неужели с Вами такого не было?Если было-напишите,если нет-напишите,что это просто моя больная фантазия!Все мы люди,а это значит,что у Всех из нас есть эмоции и не всегда они позитивные,как не прескорбно это писать,но я не плохой человек,просто иногда и у меня бывают не благоприятные деньки ,как у каждого из нас.

У меня вопрос..а почему Вы решили,что это сделали именно Вы?...Вы обладаете большой силой?..я думаю обьянение этому очень простое(я про плохое пожелание)...в гневе,в обиде..короче в порыве сильной эмоции отключается мозг(сознание) происходит состояние афекта(на секунду или больше)и это время вы живете с подключенным подсознанием..а это значит что все инстинкты обострились и интуиция подключена по полной...и вы  просто считали с человека информацию (что с ним произойдет) и это пронеслось мыслью в голове у вас(ведь вы не сидели и не придумывали планомерно как инквизитор ,чтоб такое пожелать плохое ему и как хуже сделать)...думаю все было просто...сильная эмоция...аффект..мысль...все быстро ,мгновенно...а потом уже узнали что с человеком произошло и записали на свой счет..сказали себе фига я пожелала и возникло чувство вины..которое мучает..я это к тому ,что  это не ВАША ЗАСЛУГА(несчастный случай с другим) ...ВЫ ПРОСТО СЧИТАЛИ ИНФОРМАЦИЮ С НЕГО. ну это мое мнение и оно может не совпадать с вашим.

0

9

Да вы действительно создали проблемы этого другого человека, и должны полностью принять на себя ответственность за это!

«Смысл жизни в том, чтобы шаг за шагом вернуться в состояние Любви. Для достижения этой цели человек должен понять, что он несёт полную (100%) ответственность за все события в своей жизни. Он должен понять, что своими мыслями он создаёт свою жизнь, момент за моментом. Проблемы не в людях, местах или ситуациях, а в мыслях об этих людях, местах и ситуациях. Человек должен понять, что не существует такого понятия, как «внешний мир».

Полностью читать здесь:  http://lib.rus.ec/b/136989/read

0

10

DanishPrincess написал(а):

Да вы действительно создали проблемы этого другого человека, и должны полностью принять на себя ответственность за это!

Это ,ВАШ взгляд  на ситуацию и он однобок.Прочитав книгу и приняв ее за аксиому,Вы вешаете на человека ВИНУ которою он может и не совершал.
Пришла тут ко мне клиентка..женщина лет 50 и жалуется что живет с чувством вины(была виновата в том ,что из за нее началась Чеченская война) уже лет двадцать..мучается,переживает..психика уже нек черту на нервной почве...стали разбирать...и оказалось что в 90 была попытка изнасилования и как понимаете это был чеченец..и в порыве она пожелала чтоб все чеченцы вымерли(просто мысль)...а через год грянула война...вот пожелала так пожелала..и жила она и мучалась с чувсвом вины...просто она а себя взяла ответсвенность за то что к ней отношения не имеет...

0

11

Это не МОЙ взгляд. Это истина. Эсли ЭТО присутствует в ВАШЕЙ жизни, значит ВЫ
несёте полную ответствгенность за происходящее.

Был задан вопрос, на него поступают ответы. Отверы могут быть разными.
Нравятся они присутствующим или нет, личная ответственность присутствующих.
А эта женщина, действительно несла ответственность за войну в Чечне, она была
частью эгрегора ненависти к чеченцам. Я надеюсь что она попросила прощения за свои
мысли и очистилась. Нам многое не понятно потому что мы не улавливаем истинного
значения происходящего. Вы когда-нибудь слышали об эффекте бабочки? Где-нибудь
в Токио бабочка хлопнет крыльями а в Техасе от этого урaган случится.

0

12

DanishPrincess написал(а):

Это не МОЙ взгляд. Это истина. Эсли ЭТО присутствует в ВАШЕЙ жизни, значит ВЫ
несёте полную ответствгенность за происходящее.

Был задан вопрос, на него поступают ответы. Отверы могут быть разными.
Нравятся они присутствующим или нет, личная ответственность присутствующих.
А эта женщина, действительно несла ответственность за войну в Чечне, она была
частью эгрегора ненависти к чеченцам. Я надеюсь что она попросила прощения за свои
мысли и очистилась. Нам многое не понятно потому что мы не улавливаем истинного
значения происходящего. Вы когда-нибудь слышали об эффекте бабочки? Где-нибудь
в Токио бабочка хлопнет крыльями а в Техасе от этого урaган случится.

ВО-ВО...вчера мне тоже самое говорили Кришнаиты...что Кришна это истина....
Ну Р.Брэдбери все читали...и эфект бабочки от туда.А война в Чечне это война за нефть и элементарные списания денег из бюджета в карман очень ограниченой кучке людей....короче денег попилили и думала или не думала плохое эта женщина о этом народе...все равно бы денег из бюджета поимели...так что причина не в женщине.

0

13

Не надо ссориться,Вы мне только ответте,случалось ли с вами подобное?

Отредактировано pozitivss (2009-04-04 00:30:00)

0

14

pozitivss написал(а):

Не надо ссориться,Вы мне только ответте,случалось ли с вами подобное?

Да не ссоримся мы,а просто каждый высказал свое мнение.Да со мной было.Сначала как Вы тоже переживала,но потом поняла,что я не сильна-всесильна и это совпадение.Разберитесь в ситуации обьективно.Посмотрите со стороны,ведь все просмотреть можно.

0

15

да все я понемаю,не 12 лет мне.Дело в том ,что человек умер.Здоровый человек.Просто уснул и не проснулся.

0

16

pozitivss написал(а):

да все я понемаю,не 12 лет мне.Дело в том ,что человек умер.Здоровый человек.Просто уснул и не проснулся.

откуда знаете ,что человек здоровым был ? есть с десяток скрытых болезней которые приводят к неожиданной смерти.вы пытаетесь тешить свое самолюбие...думаю все проще...ведь о этом человеке у вас небыло полной информации..просто совпадение...мысленно попрасите прощение у него и поставте свечу за упокой..и живите дальше...вы тут непричем,так получилось....

0

17

У меня что-то похожее было. Одному негодяю в сердцах сказала: "Чтоб ты околел, скотина". А через пару недель eго тоkом шарахнуло, да так, что тело обгорело сильно...
Те, кто был свидетелями нашей стычки, стали меня обвинять в том, что это я его убила.
Глупости - он сам своим поведением за собой такой хвост черноты таскал, стольким людям пакости наделал, что одно мое пожелание вряд ли имело место быть. 
Так что - если умер, то не от одного Вашего пожелания. Видать, многих достал...
А чувства вины у меня нет. И за все эти годы как-то не появилось...

0

18

Может Вы и правы,а то меня уже замучело чувство вины.Знаете, мне очень приятно общаться на этом форуме,можно поделиться самым важным и откровенным,тем,чем и сблизкими не всегда поделишся.Ведь близкие не всегда могут понять и поверить.А иногда,просто не хочеться их загружать.

0

19

Не грузитесь :) Если б слово действительно обладало такой моментальной исполнительностью, мир давно бы опустел. Даже сила слова в аффирмациях, молитвах  и проклятьях (то есть в мета-текстах, обладающих известной силой) - проявляется потому, что эти тексты повторяемы, "наработаны" или сопряжены с определенными ритуалами.
Так что - живите спокойно:)

+1

20

Спасибо.

0

21

pozitivss написал(а):

Может Вы и правы,а то меня уже замучело чувство вины

Чувство вины так просто не уходит . оно просто закрывается все новыми воспоминаниями. Но при этом продолжает  воздействовать на жизнь человека. Виноваты ли Вы на самом деле или нет это второй вопрос. А вот то что чувство вины надо убрать, чтобы оно не портило Вам жизнь и судьбу - Это факт.
Попробуйте сделать так .
Возьмите тетрадь, ручку и садитесь писать. Вспоминайте всю ту ситуацию  и выписывайте все мысли  и эмоции которые приходять в голову - абсолютно все , пусть даже и в них не будет логики. Просто перенесите все свои эмоции  и злость на бумагу . И так до того момента когда уже не будет что писать и мысли начнут повторятся. Может получится и 5 листов и 10 листов списаной бумаги.
Когда почувствуете что в голове от этой ситуации ничего не осталось - одна пустота,  возьмите эти листы и сожгите  где нибуть в  н поле  , пусть пепел развеется по ветру.  Никаких ритуалов и слов  говорить не обязательно .
Главное чтобы  все эмоции , все ваше отношение к человеку,  все слова злости и ненависти  из той ситуации  максимально перекочевали на бумагу.

  Когда это сделаете , тогда и увидите были Вы причастны , или нет к тому что случилось. Но это уже будет не самоедство , а осознание своей ответственности.

Отредактировано Феофил (2009-04-08 08:35:30)

0


Вы здесь » Круг магов » Личные желания » Чувство вины или больная фантазия???