Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Обучение » позитивное мышление - обратная сторона медали


позитивное мышление - обратная сторона медали

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Разрешите друзья поднять эту тему. Потому как не с кем подискутировать на этот счет и спросить совета. Многие смотрели фильм секрет и читали "Трансерфинг реальности" или знакомы с позитивными аффирмациями и все в этом духе. Т.е. по данному принципу человек должен отслеживать свои мысли и эмоции и целенаправленно направлять их в позитивную сторону, используя различные техники визуализацию аутотренинг и тп. Я не раз пробовала эти техники в своей жизни и они давали свои плоды...но...чем больше я направляла мысли и насильственно меняла свое настроение...тем сильнее в последствии меня накрывали приступы депрессии...т.е. просто напросто резко откидывало назад. Я изучала психологию и природу эмоций. И как помню нам объясняли что эмоции это маятник. Раскачивается туда сюда)) и это есть жизнь и это нормально. Вот когда маятник зависает в неподвижном состоянии вот это по настоящему плохо...И что даже в развитых странах есть службы которые отправляют людей с эмоциональным ступорам к нам в сибирь :D  и говорят за большие деньги)) чтобы маятник расшатать. Так вот я к чему веду. Ведь если мы будем все время насильственно держать себя у одного полюса маятника...ни тяжковато ли будет когда природа естественным образом отпустит этот маятник? Может у кого-то было что нибудь подобное? Или позитив идет у всех безо всяких последствий? :glasses:

0

2

привет ты права позитив неможет постоянно быть неизменным это физика сущности и чтобы получать больше позитива нужно получить больше негатива но в этом есть свой интерес понимаешь когда ты начинаешь испытывать негатив именно тогда ты понимаешь всю красоту позитива а чтобы жизнь не играла с тобой злую шутку вспомни детство когда мы качали друг друа на качелях в одну сторону мыподталкивали а в другую притормаживали надо просто найти такой момент пи котором нужен новый талчёк вперёд и тогда хоть ты и неудешь ощущать плной нирваны и эйфории от жизни но ты будщь чувствовать удовольствие жизни и при этом полностью осознавать все прекрасы когда много это плохо когда в самый раз это отлично :jumping:

0

3

Вот здесь и заключается ошибка - не нужно себя заставлять! Нужно постепенно приучать-приручать собственное сознание к новизне,и не все сразу.Сначала научиться видеть хорошую сторону в "плохих" ситуациях.Уметь увидеть урок и выгоду извлеченные из этих проишествий.Поверьте - все! происходит для чего-то,нет совершенно бессмысленных ситуаций.Даже тараканов Бог сделал для какой-то цели.Этим вы научитесь быть более спокойной,рассудительной и не так остро реагировать на "случай",когда тело пообвыкнет и вберет в себя новый стереотип и будет уже вести его автоматически,тогда добавить следующую часть программы.Эт как при сбросе веса,если исключить сразу и моментально все "вредные" прод-ы ,срыв обязательно будет и ого-го какой.Сначала отказываются от одного и то,позволяя себе немного время от времени,когда орг-м привыкает и больше не просит этого - исключаем еще что-то и опять не мгновенно.
Может еще на вас очень влиять окружающая среда,здесь тоже нужно подумать - не легко переть против мнений и устоев общества.Нас ведь с пеленок учили угождать всех раньше себя,чтоб не прослыть эгоистом и,упаси Боже,остаться самой.

+1

4

На счет постепенного привыкания это отличная идея :idea: ...и я думала на этот счет. Но были сомнения возможно ли это)) или так и будет кидать всю жизнь :question: ...Я поэтому на данный момент больше учусь осознанности и принятию....жизни и себя такой какая есть...без насильственного "замазывания" "замыливания" глаз...И может за этим следующим этапом будет естественный переход к позитивному мышлению...не могу точно сказать. Но главное чтобы было все естественно...но опять же в том же секрете говорят...поменяй эмоцию на противоположную...а это уже насилие %-)

0

5

Просто видимо тут вопрос в том что бы знать чего ты хочешь :D ...если хочешь погрустить и позлиться...грусти и злись...хочешь выйти из этого тогда применяй позитивное мышление ))) но и тут бывает не так все просто...бывает что так придавит и так откинет :insane:  что мало не покажется...и нужно время чтобы отойти... восстановиться и снова засучить рукава :mybb:

0

6

monyacha написал(а):

На счет постепенного привыкания это отличная идея  ...и я думала на этот счет. Но были сомнения возможно ли это)) или так и будет кидать всю жизнь  ...Я поэтому на данный момент больше учусь осознанности и принятию....жизни и себя такой какая есть...без насильственного "замазывания" "замыливания" глаз...И может за этим следующим этапом будет естественный переход к позитивному мышлению...не могу точно сказать. Но главное чтобы было все естественно...но опять же в том же секрете говорят...поменяй эмоцию на противоположную...а это уже насилие

Не нужно привыкать к себе,просто нужно понять.И еще нужно понять,что Вы глина в Ваших руках.Нужно только желание,очень помогает детское любопытство (особенно оно отганяет неуверенности и а вдруг...).Загоритесь любопытством и творите - это так просто и интересно.Можно подключить метод игры,то есть,начинаете представлять и играть,что у Вас уже есть качество,которое хотите.Подражайте,ощущайте себя как будто уже...Со временем это войдет в естественное состояние характера.И это действует! Я живой пример,я с детства приживляла в себе что-то из качеств характеров других людей,частичку,которая мне нравилась и мне хотелось бы иметь.Начинала играя в игру,представляя,что это во мне уже есть и вела себя соответственно,с любопытством наблюдая этот процесс.Со временем оно во мне вживалось и я брала себе другую цель.Никакого насилия - интересная игра.Могу сказать с гордостью,что я сама создала мой внутренний мир и превратила в то,что я хотела,я сейчас такая благодаря мне.
А в фильме...Не будут же они растягивать процесс привыкания,они указали путь,а там уж кто как.В других фильмах от зачатия до рождения может пройти 5 минут - не будут же они тянуть все 9 месяцев...Главное начало,направление и,окончательный результат.Никакого насилия Ваша душа не потерпит,приймите и направляйте себя как котенка - ласково,бережно,с любовью в нужную сторону.Только так можно решить внутренний конфликт.

+1

7

monyacha написал(а):

Просто видимо тут вопрос в том что бы знать чего ты хочешь  ...если хочешь погрустить и позлиться...грусти и злись...хочешь выйти из этого тогда применяй позитивное мышление ))) но и тут бывает не так все просто...бывает что так придавит и так откинет   что мало не покажется...и нужно время чтобы отойти... восстановиться и снова засучить рукава

В такие моменты хорошо бы отключиться от мира и сосредоточиться на своих внутренних ощущениях.Попытаться понять что,почему,зачем.Опять таки - любопытство очень помогает.
Я таким образом,например,поняла,что чуство вины(даже если ты виноват) ничего хорошего не дает,только ставит блоки и болтается под ногами постоянно мешая.Ведь в самый момент поступка я,или отреагировала автоматически,или в тот момент думала,что поступаю правильно.Поэтому я просто выбросила из себя чуство вины,а когда виновата,знаю что поступила неправильно - иду,извиняюсь и искренне говорю о своих чуствах и мыслях в тот момент,пытаясь,чтобы человек меня понял и примерил на себя мой костюм.То же и со страхом,мы боимся неизвесности,а если ее исследовать или переждать?Просто убрать его не смогла,тогда я заменила его на любопытство - так сработало.

0

8

Спасибо огромное за советы :love: ....теперь есть писча для размышлений :writing: )))

0

9

Всегда рада помочь.На самом деле,все это из личного опыта,проверенного годами,ведь взрослея многие взгляды меняются и хочешь еще чего-то.Но,принцип один и тот же,эт я практикуя и пробуя нашла самый простой,легкий,ненапрягающий(для себя),но если поможет другим - с радостью поделюсь.

0

10

monyacha написал(а):

...если хочешь погрустить и позлиться...грусти и злись...хочешь выйти из этого тогда применяй позитивное мышление )))

Совершенно верно. Один из принципов "Трансерфинга"- позволить себе роскошь быть собой, а другим- другими.... :flirt:
И если иногда бывает грустно или нет настроения- позвольте себе эту маленькую роскошь! :rolleyes:

0

11

Спасибо ребята :jumping: Вы помогли мне разобраться в вопросе который не давал мне покоя долгое время. И самое интересное что ответ я знала, но не прислушивалась к нему. Самое главное слушать себя и знать что ты хочешь на самом деле, что само по себе не так уж и просто учитывая что большую часть своей жизни спал и жил чужими стереотипами....И выходит что менять мысли и эмоции можно и нужно лишь тогда когда самому не хочется застривать в негативе...хочется вырваться ...снова радоваться и получать удовольствие от этой радости....а если хочется побыть в печали - наздоровье)) Выходит прибывая в депрессии или нужде или в чем либо негативном... нужно спросить себя хочешь ли ты этого?...вот такие пирожки :flirt:  На счет игры тоже читала...но когда слышишь или читаешь)) из уст реального человека то воспринимаешь информацию уже по другому)) Спасибо большое...начинаю практиковаться :cool:

0

12

Я нигде не читала - самоучка-испытатель.Нашла самый лучший способ,чтоб не поссорить душу телом и все довольны.Опять таки,грусть и депрессия 2 разные вещи.Грусть момент временный,депрессия - грусть очень затянувшаяся.Пришла к выводу,что депрессия это такая же болезнь как обжорство,алкоголизм,наркота...Нужно ее рубить вначале,чтоб не дойти до крайности,и способ избавления такой же как от "хроников".
У меня сейчас жизнь "на кончике ножа",другой бы и руки наложил.Я не заставляю себя плясать и веселиться,но и в отчаяние не впадаю - я абсолютно спокойна! Как? Да все тем же способом...переживания я тоже исключила из-за их вредности.Поняла,что беспокоюсь я или нет,все равно случится то,что случится.Но постоянно беспокоясь и истеря, я делаю вред только мне! Тоесть,я не сижу на месте ожидая когда счастье мне на голову упадет,я действую,анализирую,ищу всевозможный выход но,не переживая ни падая в отчаяние.Я научилась верить себе,ангелам и Вселенной.Я верю,что это урок и ищу причины или ошибки,которые могла бы совершить в прошлом.Еще мне помогает мысль о том,что в этом физическом мире ВСЕ заканчивается,и это тоже...Читая мои посты можно подумать,что сейчас нахожусь над пропастью?Зачем...

0

13

У меня так пока не выходит....слишком часто оказываюсь в плену эмоций...но не сдаюсь)) все получится в свое время...а про игру в этой книге прочла...может кому окажется полезной. Написана легко и весело о вещах серьезных :cool: полноприводный мозг

0

14

''Когда ты грустишь, в твоём мире идёт дождь, а я не люблю дождей... И я сделаю всё что в моих силах, чтоб ты больше никогда не грустил'' - цитата с аниме Блич.
''Чем больше концентрация на желании и жизни, тем быстрее появляются страх, уныние, депресия. Чтобы выровнять это состояние, человек стремиться к конфликту, и тогда програма самоуничтожения спадает. В Италии был арестован грабитель банков на чьем счету было 28 успешных ограблений. Когда его спросили, почему он грабил не переставая, ведь денег у него прилично, тот развёл руками: Понимаете, это моё лечение. Когда-то я был в жуткой депресии, хотел покончить жизнь самоубийством. Но обратил внимание, что, когда идут неприятности, мне легче жить. Решил грабить банк, думая, что сяду в тюрьму. Депресию как рукой сняло. Пришлось продолжить'' - Диагностика кармы С.Н. Лазарев.

0

15

Lamaist написал(а):

Чем больше концентрация на желании и жизни, тем быстрее появляются страх, уныние, депресия. Чтобы выровнять это состояние, человек стремиться к конфликту,

всмысле нужно стремиться к стрессу?...чтобы встряхнуться)) ...то же вариант. Но видимо зависит еще от ситуации...я пока наблюдение и осознанность здесь и сейчас применяю...хорошо помогает...но дело в том что в этом состоянии...наблюдения...редко прибываю в позитивном настроении)) скорее такое спокойствие...и даже приторможенность где-то :rofl: Курить кстати бросила...как стала осознавать сам процесс...не лезет в горло эта гадасть и все)))

0

16

Позитив притягивает удачу. Страх порождает уныние. ''Освободитесь от страха и вы освободитесь от сотворённого руками человека дьявола'' - Думай и богатей,  Наполеон Хилл.
''Вы должны испытывать радость общаясь с людьми, если хотите, чтобы люди испытывали радость от общение с вами. Улыбка Чарльза Шваба стоила миллиона долларов'' Дейл Карнеги.

0

17

Monyacha, конфликт это уже как результат подсознательной реакции на уныние и депресию

0

18

monyacha написал(а):

Или позитив идет у всех безо всяких последствий?

Тогда и нет необходимости насиловать себя!

0

19

У царя Соломона был перстень с надписью - "Это тоже пройдет". По Зеланду - отпустить ситуацию и во время ожидания до её разрешения вклинивать понемножку хорошие, позитивные мысли, а нежелательные стараться исключить или их переводить в позитив.

   Лично мне помогла тема "Разблокирование", есть здесь же в Обучении. Я распечатал себе первый основной пост - вечером сажусь медитировать и читаю и произношу все молитвы и обращения к Вселенной. Начинаю и заканчиваю медитацию молитвой "Отче наш". Произношу всё столько раз, сколько просит душа.

   В процессе чувствую энергия прет аж так, что хочется бежать, творить, делать, подпрыгиваю чуть-ли не на месте.

   Заметил, что после прочтения 1 книги трансерфинга, когда говорю себе - отпускаю ситуацию, пусть она решится для меня самым простым, лучшим и удобным для меня способом - жизнь как-то стала проще, стабильнее, увереннее, позитивнее. С момента прочтения прошел где-то месяц.

   Когда заказывал себе что-то - получал (например - солнечную погоду или маршрутку или зеленую дорожку для проезда), то потом получал откат - то навалилось куча работы, причем одновременно с разных сторон, разбил банку, причем как это получилось - не понятно, спотыкался - и все это в один день.

   А потом ничего - наладилось - принесли кусочек тортика на работе, потом в другом отделе предложили второй кусочек  :cool:  -  всё это в один следующий день.

   Сейчас тоже заказываю себе зеленую дорожку для проезда и так по мелочи - тренируюсь - работает, откаты стали гораздо слабее и их стало меньше. Только надо грамотно формулировать желания. Был случай - заказал себе троллейбус - он пришел, я его видел, но забыл указать точно время - уехал. Потом сказал что за этим придет другой, он пришел сразу же, только в другом направлении  :crazyfun: Затем я разозлился - сказал что сейчас придет еще один - он пришел, только спереди был маршрут №4, а сзади №8 (мне надо было №8).
   В результате уехал через 5 минут на маршрутке  :jumping:

   Желаю всем, чтобы у Вас сбывалось всё позитивное !!!  :cool:

+2

20

:rofl: :cool:  здорова у тебя все получается)) ..Спасибо Lion, за совет по поводу разблокирования...обязательно изучу :writing:

0

21

monyacha написал(а):

Просто видимо тут вопрос в том что бы знать чего ты хочешь  ...если хочешь погрустить и позлиться...грусти и злись...хочешь выйти из этого тогда применяй позитивное мышление

Правильно сказано,нужно настраивать себя но волну позитива.Если человек все время в депрессии и считает, что ему никогда и ни в чем не везет,что он самый несчастный на планете,так и будет...Этот человек врядли выйграет в лотерею и вряд ли,станет приуспевающим.Его энергетика настраивается на волну неудач.Нужно самому себе доказывать,что все получится,что я добьюсь поставленой цели.И своими мыслями и желаниями в скором времени начнете управлять сами.Нужно уметь мыслить позитивно,даже в трудных ситуациях и ваша жизнь пойдет так,как захотите Вы!

0

22

Что то мне кажется что позитив в той форме каким его тут описывают так же бесполезен как и негатив. Позитивное в данном случае следует всопринимать в плане что да достигну, а не в том что я буду радоваться тому что ничего не получилось.  Кому то нравится страдать кому то радоваться, главное  кто получает желаемое. Голая эмоция сама по себе ценности не несет как мне кажется, а вот что смог достич под ее действием это важно.

0

23

monyacha написал(а):

Или позитив идет у всех безо всяких последствий?

Здрасте)..Позитив это лишь одна сторона, как Вы написали, медали... Неважно что вы говорите..Пофиг так же что вы делаете и интересы и возможности Системе безразличны... Важно с каким "Огнём" Вы Это делаете, говорите или думаете... Важно сколько энергии вы отдаёте в атмосферу.. Так говорит Секрет в Восьми своих частях.. Да да..Их будет ещё достаточно) Полная информация Секрета содержалась на многотысячноэкземплярнотомовой папирусной библиотеке. Секрет это недостающая часть библии. Точнее вступления. К сожелению Библию переписали в целях управления народами... Не ограничивайте свои мысли...Усиляйте их даже если вы думаете о наихудшем...Просто знайте что есть мысли хорошие, плохие и идеи...И этих знаний достаточно.

0

24

TechnoKid написал(а):

Здрасте)..Позитив это лишь одна сторона, как Вы написали, медали... Неважно что вы говорите..Пофиг так же что вы делаете и интересы и возможности Системе безразличны... Важно с каким "Огнём" Вы Это делаете, говорите или думаете... Важно сколько энергии вы отдаёте в атмосферу.. Так говорит Секрет в Восьми своих частях.. Да да..Их будет ещё достаточно) Полная информация Секрета содержалась на многотысячноэкземплярнотомовой папирусной библиотеке. Секрет это недостающая часть библии. Точнее вступления. К сожелению Библию переписали в целях управления народами... Не ограничивайте свои мысли...Усиляйте их даже если вы думаете о наихудшем...Просто знайте что есть мысли хорошие, плохие и идеи...И этих знаний достаточно.

Скажу сразу ,что посты выше не читал. Но прочитав ваш пост непонятно ,что вы описываете : Какой-то там источник инфы (ну или что там у вас) или про негатив и позитив?
Просто промелькнул посты и нифига невкурил о чём тут речь.

0

25

monyacha написал(а):

Или позитив идет у всех безо всяких последствий? :glasses:

ну кроме негативного мнения от не позитивных людей нету ничего)

0

26

BeyondTheGrave написал(а):

Скажу сразу ,что посты выше не читал. Но прочитав ваш пост непонятно ,что вы описываете : Какой-то там источник инфы (ну или что там у вас) или про негатив и позитив?
Просто промелькнул посты и нифига невкурил о чём тут речь.

А чего мне вкуривать?) Я излагаю то что думаю по поводу первого поста, остальные постольку поскольку... Если стоит внимания... Есть небольшой круг людей, который может раздуть из искры пожар.. Извини..Ты не входиш в єтот круг пока)

Ты прежде чем приделять кому то внимание напиши своё мнение... А то пришёл и айда критиковать...Шибко Гравистый))

+1

27

Виталий Р написал(а):

Что то мне кажется что позитив в той форме каким его тут описывают так же бесполезен как и негатив. Позитивное в данном случае следует всопринимать в плане что да достигну, а не в том что я буду радоваться тому что ничего не получилось.  Кому то нравится страдать кому то радоваться, главное  кто получает желаемое. Голая эмоция сама по себе ценности не несет как мне кажется, а вот что смог достич под ее действием это важно.

Что бы собрать урожай нужно сначала его посадить и то что ты посадишь то как правило и соберешь :). А если ничего не сажать, то и ждать что чего-то соберешь, в данном случае достигнешь просто бессмысленно. Речь не идет о голой эмоции, речь о позитивном восприятии и гармоничном понимании бытия. Жизнь прекрасна только тем что она есть, что я, к примеру не паучек какой-то или гусеничка, а человек, имеющий имя, живущий в настоящий момент тут и сейчас. Как по мне, то это великий дар - жить и я благодарен Богу за то что я могу Его благодарить :)
Некоторые богатые люди даже готовы платить большущие деньжищи, что бы попасть в какую-то экстремальную ситуацию, в которой рядовой человек находится регулярно и жалуется, что жизнь лажа и все такое.  Глядя на жизнь с позитивной стороны, понимаешь, что нет такой ситуации, которая бы могла загнать тебя в депресняк и мировую скорбь. Это мой способ понимания того как менять свою жизнь к лучшему. Не нужно бороться со своими эмоциями - полюбив жизнь такой как она есть ты изменишь ее, благоприятные обстоятельства сами подтянутся и дадут позитивный урожай. Как говорится - что посеешь то и пожнешь, но сначала нужно сеять. Если тебе что-то не нравится - делай то что тебе нравится, но обязательно действуй! Если тебе нравится грустить - грусти, только главное получай от этого удовольствие :D

Отредактировано Yasinskiy (2009-05-05 02:26:45)

0

28

TechnoKid написал(а):

А чего мне вкуривать?) Я излагаю то что думаю по поводу первого поста, остальные постольку поскольку... Если стоит внимания... Есть небольшой круг людей, который может раздуть из искры пожар.. Извини..Ты не входиш в єтот круг пока)

Конкретно и ёмко, респект и уважуха! Я понимаю, что не со зла, просто нужно детям бить по рукам, что бы не курили :D

Отредактировано Yasinskiy (2009-05-05 03:32:33)

0

29

Lamaist написал(а):

Позитив притягивает удачу. Страх порождает уныние. ''Освободитесь от страха и вы освободитесь от сотворённого руками человека дьявола'' - Думай и богатей,  Наполеон Хилл.
''Вы должны испытывать радость общаясь с людьми, если хотите, чтобы люди испытывали радость от общение с вами. Улыбка Чарльза Шваба стоила миллиона долларов'' Дейл Карнеги.

хорошо сказано, в десяточку прямо

0

30

Elena 1 написал(а):

.Пришла к выводу,что депрессия это такая же болезнь как обжорство,алкоголизм,наркота...Нужно ее рубить вначале,чтоб не дойти до крайности,и способ избавления такой же как от "хроников".

А чего делать. если зарубить вначале не удалось или даже не хотелось, ибо так было проще принимать ситуацию, в которой оказалась?

0


Вы здесь » Круг магов » Обучение » позитивное мышление - обратная сторона медали