Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Счастливый мир » "Счастливый мир - детям!" - программа для детдомов и интернатов


"Счастливый мир - детям!" - программа для детдомов и интернатов

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Дорогие мои!

Поскольку далеко не все участники нашего Круга магов желают получать гонорар за помощь в ускорении моего дохода, встал вопрос о благотворительности.

У меня была мечта реализовать программу по предотвращению насилия в детдомах и интернатах. Это очень распространенная проблема, к сожалению. Сексуальное насилие - нередко, физическое - часто, психологическое - почти везде! Эти дети никому не нужны, и их некому защищать.

Программа работает очень просто. На наши с Вами деньги заработанные Кругом магов, мы нанимаем в каждый конкретный детдом или интернат представителя по правам ребенка.

В его или ее обязанности входит отслеживание ситуации связанной с насилием изнутри, проведение профилактической психологической и образовательной работы как с детьми (информирование их о правах и методах защиты своих прав), так и с персоналом. Также каждый случай насилия не оставляется без внимания, где необходимо - информация передается в правоохранительные органы и оказывается поддержка следствию. Также идет поставка информации для СМИ для освещения ситуации.

Руководитель программы занимается тем, чтобы готовить и улучшать методологическую базу по работе с детьми и персоналом для предотвращения насилия, накапливать информационную базу типичных проблем и их решений (если работает несколько представителей), организовывать обмен опытом между представителями, способствовать решению проблем на уровне местной и региональной, а если и надо - федеральной власти.

Целью работы является снижение уровня насилия в каждом конкретном детдоме.

Бюджет требуется такой:

400$ в месяц - работа представителя, 500$ в месяц - работа руководителя проекта, и 500$ на расходы ежемесячно (поездки, орг. техника и т.п.). В зависимости от числа детдомов - разный бюджет.

На данный момент на проект отчислено из дохода Круга магов (заработано на теме 4000 евро в месяц) - половина от гонорара за октябрь, т.е. 317,5$.

Они пока будут лежать, ждать добавлений. Как накопится хотя бы на год работы представителя - можно будет запускать проект. На год работы требуется (з/п + расходы) - 10800$. Запуск с 1 детдомом позволит накопить опыт работы по такой программе.

Кандидат для работы в качестве представителя уже есть - человек, который очень болеет за судьбу детей и сделает все возможное.

Если у кого-то есть желание внести посильный взнос - можете его здесь анонсировать, если накопится хотя бы анонсов нужная сумма - я всем дам знать, соберем деньги и запустим проект. Я или руководитель проекта будем регулярно отчитываться о затратах и результатах реализации проекта в этой теме.

Всем самого хорошего!
Михаил Корсанов.

+1

2

Я "ЗА" !!! хорошая идея, прчем это конкретное полезное и благое дело.

+1

3

Согласна.

0

4

Мои прекрасные друзья всерьёз задумывают организовывать акции поддержки дет. домов, мы приедем подарим подарки, устроим шоу с огнями и бом бом боем барабанов. Откликнемся на приглашения.

0

5

Михаил Корсанов написал(а):

Целью работы является снижение уровня насилия в каждом конкретном детдоме.

Идея хорошая-способ реализации-утопический.
Исходя из собственного опыта жизни в детдоме и интернате,со всей ответственностью утверждаю-это не решение проблемы.Михаил,если Вам будет интересны более подробные выкладки,дайте знать,я напишу в "личку".

0

6

Ничего в жизни так меня не убивает как насилие над детьми. Пусть Нармада поделится более практическими советами.  :flag:

0

7

придлагаю аткрыть праграму по мидитацыи или как там на миласердие к дедомавцэм ?  на евро праграма реалезуеца значит и на проевление имоцый к детям сатвецтвено  ни извесно дайдут ли деньги до детей

0

8

идея хороша. а вто с реализацией :( реализация всегда забивает гвоздь в крышку гроба идеи если эта самая реализация не продумана достаточно хорошо.

Нармада написал(а):

Идея хорошая-способ реализации-утопический.
Исходя из собственного опыта жизни в детдоме и интернате,со всей ответственностью утверждаю-это не решение проблемы.Михаил,если Вам будет интересны более подробные выкладки,дайте знать,я напишу в "личку".

так что я согласен с Нармандой. ведь по большому счету одного дядьки с большой дубиной явно не достаточно чтобы решить проблему (просто я в курсе проблем детдомовских детей). Вопросов больше чем ответов. Поэтому давайте поступим следующим образом: кроме саой идеи добавлять будем достаточно четкий план. Плюс ко всему раз Нарманда взяла на себя обязаннности по детализации - детализирует, однако вынесет потом это на всеобщее обозрение. Одна голова хорошо, а больше чем одна не помешают :).

0

9

У меня знакомый из компании "Путь к истоку" (Питер) ездил в дет.дом г.Сыктывкара, говорит там 40% Индиго-детей (он там с ними работал), у них видимо есть какая-то конкретная программа, может нам в этом вопросе объединить силы?

0

10

Михаил Корсанов написал(а):

Программа работает очень просто. На наши с Вами деньги заработанные Кругом магов, мы нанимаем в каждый конкретный детдом или интернат представителя по правам ребенка.

И так,с Богом!Постараюсь более понятно изложить всё,не дока в сочинениях...
Детские дома и интернаты-государственные структуры,и кто позволит присутствовать человеку в довольно закрытом заведении какое-то,я уж не говорю о длительном,время?Предлагаю подтвердить или опровергнуть мои слова звонком в Городской Отдел Народного образования и опеки.

Михаил Корсанов написал(а):

В его или ее обязанности входит отслеживание ситуации связанной с насилием изнутри,

А вот как её отследить?Круглосуточно находиться в помещении?Там есть утверждённый штат,в который,кстати входит и детский психолог.

Михаил Корсанов написал(а):

Также каждый случай насилия не оставляется без внимания, где необходимо - информация передается в правоохранительные органы и оказывается поддержка следствию. Также идет поставка информации для СМИ для освещения ситуации.

Наш представитель-лицо не официальное,и не может им быть,у детей есть опекун(у сирот)это государство с официальным представителем-директором.

Михаил Корсанов написал(а):

Руководитель программы занимается тем, чтобы готовить и улучшать методологическую базу по работе с детьми и персоналом для предотвращения насилия, накапливать информационную базу типичных проблем и их решений (если работает несколько представителей), организовывать обмен опытом между представителями, способствовать решению проблем на уровне местной и региональной, а если и надо - федеральной власти.

Экую бурную деятельность видит Михаил!Значит,нашим представителям выгодно,чтобы были дети сироты,а мы уж их защитим?Давайте реально смотреть на вещи!Я уже не хочу писать о невозможности полностью проконтролировать ситуацию будучи "внутри"коллектива.
Теперь мои мысли.Самая большая мечта каждого маленького или большого детдомовца-обрести дом,семью.
Можно взять ребёнка на всегда,но если нет такой возможности,брать на выходные,каникулы.даже эти маленькие отрезки времени,проведённые на свободе,принесут ребёнку настоящее счастье!Тем более в этом есть и положительные стороны;Это не потребует больших материальных затрат,и главное,человек из нашего "Круга"сможет привить ребёнку много положительного и полезного в формировании личности.
А на деньги,о которых говорил Михаил,можно поддержать рекламную компанию по усыновлению детей.
Или что-то в этом плане.И главное-конкретизировать,какой именно город,дет.дом.Ну нельзя одним фонарём осветить мегаполис!Давайте осветим одну улицу-но хорошо!
Кстати маги,поддерживающие идею и желающие поучаствовать,могут рассчитывать на нашу серьёзную поддержку.
Моему сыну скоро будет восемнадцать,а когда я его усыновила-было три недели.И ни одной минуты я не пожалела о своём выборе.

+1

11

Согласна с Нармадой.
Если  у вас есть желание искоренить насилие, то его корень совсем не  в детдомах. Я тоже против любого насилия темболее против насилия над детьми. Помочь таким детям  может только любящая семья, поэтому лучше бы магам создавать наиболее вероятную возможность и шансы обрести этим детям любящих родителей, а не создавать еще одного  социального работника контролера :(

0

12

согласен....
давайте мотивируем на то,чтоб детей брали больше в семьи..и их вдет-домах стало меньше!
честно говоря...толку от работника много не вижу. один работник не сможет всё предвидеть. это всё равно что одна маленькая ложка сахара в кастрюле с чаем =)
может будут ещё предложения?
энергетически с этим поработать,а не финансово?

+1

13

Я сам жал почти год в интернате и наверно мне с интернатом повезло. Насилия особого не было. Хотя бывало. Но вместе с нами жили турки))) Пока их не депортировали))

0

14

У меня другое  виденье этой проблемы,наш социум стал боллее жестокий под давлением СМИ посмотрите ,что творится на наших каналах днем ;трупы ,убийства,войны и эротика и это видят дети с неокрепшей психикой и берут все это как норму поведения в своей жизни.И все это реализуют( детская преступность высокая). На взрослых сми оказывает угнетающее воздействие(дипрессии и тд), а на людей с психопатологиями возбуждающее  воздействие(заставляет действовать),как вы знаете грань между нормой и патологией тонка.,и любая картинка или фильм(ужасов)может  стать отправной точкой в психопатологию.А отсуда  и эта жестокость к детям,животным , да и просто людям.
Про детские дома могу сказать одно, они были и будут(к сожелению), детей нужно  активно развивать(все дети талантливы).Куда делись спортивные секции,кружки и тд(бесплатные),а когда у ребенка свободного время будет очень мало,то и детская преступность,алкоголизм и наркомания пойдут на спад.В детских домах нужно секции организовывать. а воспитателям зарплаты поднимать,чтобы место было хлебное и теплое и боялись они работу потерять.

По вопросу СМИ работаю уже месяц.

0

15

Деятельность Круга в этом направлении поддерживаю, тем более что сам 2 года был детдоме-интернате. Надеюсь примете правильное решение по этому вопросу.

0

16

самое главное для любого ребенка - любовь...))) согласен с

Hamlet написал(а):

давайте мотивируем на то,чтоб детей брали больше в семьи..

axiom написал(а):

Помочь таким детям  может только любящая семья, поэтому лучше бы магам создавать наиболее вероятную возможность и шансы обрести этим детям любящих родителей, а не создавать еще одного  социального работника контролера

и развивать нужно, причем в адекватных и интересных направлениях:

lusha написал(а):

Про детские дома могу сказать одно, они были и будут(к сожелению), детей нужно  активно развивать (все дети талантливы)

очень разумно:

Olenka написал(а):

У меня знакомый из компании "Путь к истоку" (Питер) ездил в дет.дом г.Сыктывкара, говорит там 40% Индиго-детей (он там с ними работал), у них видимо есть какая-то конкретная программа, может нам в этом вопросе объединить силы?

ну и по локациям стоит разобраться... какой город (города), какие дет. дома - интернаты...
а может пока не поздно Новый Год устроить?)))))

0

17

Vazlav написал(а):

ну и по локациям стоит разобраться... какой город (города), какие дет. дома - интернаты...

Задумка интересная, только вот времена тежёлые для таких действий.
Ну а пока празднуем новый год)

0

18

влад написал(а):

ни извесно дайдут ли деньги до детей

не дойдут. а если и дойдут, то не все. соответственно идея нанять человека по правам выглядит актуальней.

Нармада написал(а):

брать на выходные,каникулы.даже эти маленькие отрезки времени,проведённые на свободе,принесут ребёнку настоящее счастье!

почти согласна. считаю, что можно параллельно поддерживать организации, занимающиеся досугом для детишек. так же нужно чтобы в проекте было побольше информации о том, кде, когда и какие мероприятия проводятся, чтобы дети могли в них участвовать.

0

19

axiom написал(а):

не создавать еще одного  социального работника контролера

если я правильно поняла, то идея Михаила состоит не в том, чтобы создать контролера, а чтобы дать детям ПОМОЩНИКА. Часто таким детям не к кому или некуда обратиться или они просто не знают как себя защитить.

0

20

Михаил, идея совершенно правильная и уместная, моя хорошая знакомая работала продолжительное время в подобном заведении психологом, и кое-что рассказывала. Этого кое-чта более чем достаточно, для того, чтобы поддерживать любые начинания на этом поприще.

У меня к Вам настоятельная просьба сменить заголовок темы, если это возможно. Вспомните цитируемые в "Секрете" слова Матери Терезы, (недословно) Не зовите меня на борьбу с войной. Позовите тогда, когда будете бороться за мир. Мое неточное цитирование смягчает противоречие, но я думаю, что Вам понятно. Всякая борьба с негативом, в том числе и в себе самом, на самом деле вызывает лишь усиление этого процесса и его энергетическую стабильность. Поэтому будем прикладывать усилия, для того, чтобы в детских заведениях отношение к воспитанникам было например, гуманное. А лучше -- с любовью.
По-моему -- прекрасная, и осуществимая цель :)

С уважением,
Сергей.
PS Открытое письмо получилось :)

0

21

Здравствуйте всем.Вы знаете идеи все хорошии,но очень много НО я полностью подписываюсь под каждым словом Нормады и хочу немного добавить.Государству как структуре очень выгодно иметь сирот  и очень не выгодно чтоб этих детей усыновляли,покрайней мере в нашем государстве.Я думала об усыновлении это только по телевизору и в прессе кричат о том как это нужно усыновлять,но когда конкретный человек приходит ему вставляют палки в колеса и если уж и решаются усыновлять,то гос.службы именно организации по защите прав ребенка этих бедных родителей так задалбывают что окружающим кто это видет на всегда отбивается желание усыновлять.Этим организациям выгодна благотворительность,которая увы до детей не доходит.
Этот пример наверное будет не совсем по теме,но всетаки расскажу.
Когдато давно мне было 17 лет и меня устроили работать в столовую в отделении детской больницы.Я была наивная девочка и мне было жалко деток т.к. время было голодное и старалась чтоб они получали свое масло и мясо,я вылетела с этого места со скандалом и чуть ли не со статьей в трудовой за халатное отношение к своим должностным обязанностям.Просто как мне сказали персоонал не должен уходить домой с пустыми сумками. :'(

Поэтому будем прикладывать усилия, для того, чтобы в детских заведениях отношение к воспитанникам было например, гуманное. А лучше -- с любовью.
По-моему -- прекрасная, и осуществимая цель

ППС

0

22

Сегодня проснувшись думала о ситуации в детских домах, и вот пожалуйста - идея Михаила!  Поддерживаю полностью и собираюсь вплотную занятся этой темой у себя в городе как только появятся первые результаты нашей работы над ежемесячным доходом :yep:

0

23

Проблема заключается еще и в воспитателях. Мало кто идет работать по призванию. А ведь чужих  детей тоже нужно любить. и относится как к своим. Поэтому в первую очередь нужно работать с персрналом.
Но вообще все идет из семьи. и чтобы в детских домах было меньше детей, нужно грамотно воспитывать своих.

lusha написал(а):

Куда делись спортивные секции,кружки и тд(бесплатные)

могу сказать, что они никуда не делись. все дело в семье. и неумении организовать досуг ребенка. а часто - полное безразличие родителей к его жизни.
Опять же надо поднимать престиж подобных организаций. Вы ж сами пишете

lusha написал(а):

наш социум стал боллее жестокий под давлением СМИ посмотрите ,что творится на наших каналах днем ;трупы ,убийства,войны и эротика и это видят дети с неокрепшей психикой и берут все это как норму поведения в своей жизни.

по - хорошему, надо менять все устройство общества.что практически нереально. большинство людей слабы и меняться не будут. только явная близость катастрофы может спасти ситуацию.

0

24

Михаил, поддерживаю от и до!
Проблема существует довольно остро, заниматься ею люди по своему личному желанию не желают в связи с тем, что за этот, тяжелейший труд, платят гроши, естественно, кто захочет отдавать кучу энергетики, когда тебе платят 7-10 тысяч за это, что на эти деньги можно сделать? Квартиру оплатить, проехать на работу, может быть и все! И идут в такие места работать люди, у которых и выбора-то нет другого, а потому они, недовольные своею жизнью, нередко еще наносят ментальные удары по детям, что плохо оборачивается и как для первого так и для последних, я не хочу сказать что все кто там работает сплошь отрицательные люди, есть кто пошел по зову сердца и обладает всем необходимым для того, чтобы успешно заниматься такой задачей, но это далеко не всегда так. Проблема остро существует не только в отдаленных провинциальных городках (где вопросы такого рода решаются быстро и безболезненно, как правило), но и в крупных городах, где все намного сложнее, потому что брошенных детей больше. И, как следствие,  большая энергетика замешана в вопросе и человеку, занимающемуся такими детьми ох как несладко приходится, если он не в гармонии с Высшими силами... В связи с этим, для осуществления задуманного (а именно: да - хорошему общему социальному фону в таких заведениях, да - снижению преступности и насилию, да - прилив любви всем, кто с этим связан, да - гармонизации личных качеств наставников детских домов и интернатов), приму к сведению и направлю мысль в нужное русло во время вечерних медитаций...

Отредактировано Light Shadow (2008-12-28 20:30:47)

0

25

Михаил я против программы помощи детям из детских домов  в том виде в котором вы ее предлагаете. Проконтролировать происходит насилие или нет практически невозможно , по-моему. И в этом я согласна с     Нармадой                     
Я предлагала посылать этим детям  ЛЮБОВЬ.   Но вы все-таки хотите, как я поняла, что-то  более  ,как бы это сказать –материальное. Хотелось бы задать вопрос: человек которого вы определили на работу в детские дома-он обладает какими-то способностями. Или он просто хороший психолог.?Хотя конечно это тоже немаловажно.
Как вы знаете – в этом мире ничего не происходит  просто так. И дети попадают в детские дома тоже не просто так. И насилию подвергаются не только дети из детских  домов/ Луиза Хей/.Может быть лучше создать Центр
Реабилитации людей подвергшихся насилию  и тех, кто склонен быть жертвой. И в центр приглашать детей из детских домов и работать с ними. И здесь вам понадобятся люди, умеющие с этим  работать.  Для начала хотя бы один. И в этом центре я предлагаю проводить тренинги по психоэнергосугестологии: психоэнергоинформационному воздействию на уровень подсознания с целью его активизации  и  очистки, без применения насилия. То есть с полного согласия людей с которыми будет проводиться работа. Это действительно большая работа по очистке подсознания от кармических узлов. Но это будет работа самого человека ,желающего избавиться от  них, с помощью психоэнергосугесстолога. А участники круга магов на специальном ,отдельном форуме могут поддерживать, помогать  энергетически.

0

26

Предложение действительно потрясающее.Но я считаю,что к каждому человеку нужен индивидуальный подход.Но не смотря на это каждому человеку нужно плече и не важно чье оно,главное что бы это плече было любищего человека.
Но я так же поддерживаюИльмира и Нармада.В дет.доме нужна чистка подсознания и это будет намного сложнее чем у остальных людей.

0

27

Идея поддержки детей сирот-это здорово, это благородно и актуально! Однако она слишком идеалистична и к сожалению мы можем столкнуться с большими препонами со стороны государства и тех самых домов для сирот! Никто, никогда, ни один детдом не примет к себе наблюдателя или представителя, нужно будет получить соответствующее разрешение у государства, а государство скажет, что такой должности не предусмотрено законом и так далее и тому подобное! Да и сможет ли один человек противостоять коллективу детского дома, где сплошная круговая порука! Я согласен с некоторыми участниками форума, что необходимо направить средства на пропаганду усыновления, или хотя бы на создание патронажных семей, если у них нет возможности взять ребенка навсегда! Или взять хотя бы для начала несколько детдомов и подарить детишкам радость, просто устраивая им праздники и даря им подарки, вещички им там прикупить, игрушки, сладости! Нужно показать детям, что они нужны в этом мире, что они не забыты и их любят! Даже это большая работа и очень трудная!

0

28

Идея поддержки детей сирот-это здорово, это благородно и актуально! Однако она слишком идеалистична и к сожалению мы можем столкнуться с большими препонами со стороны государства и тех самых домов для сирот! Никто, никогда, ни один детдом не примет к себе наблюдателя или представителя, нужно будет получить соответствующее разрешение у государства, а государство скажет, что такой должности не предусмотрено законом и так далее и тому подобное! Да и сможет ли один человек противостоять коллективу детского дома, где сплошная круговая порука! Я согласен с некоторыми участниками форума, что необходимо направить средства на пропаганду усыновления, или хотя бы на создание патронажных семей, если у них нет возможности взять ребенка навсегда! Или взять хотя бы для начала несколько детдомов и подарить детишкам радость, просто устраивая им праздники и даря им подарки, вещички им там прикупить, игрушки, сладости! Нужно показать детям, что они нужны в этом мире, что они не забыты и их любят! Даже это большая работа и очень трудная!

0

29

ребята, вы мне напоминаете интеллигенцию в чеховском изложении... "ах, какие идеи, ах, как хорошо, я вас поддерживаю..." бла-бла-бла..... не обижайтесь. прекрасные порывы души тоже важны, но они либо мотивируют и побуждают, либо остаются никому не нужным трепом.
по алгоритму.
!. все высказавшиеся в данной теме узнайте адрес ближайшего к вам детдома, интерната
2. дойдите до него
3. принесите игрушки, вещи, посмотрите на детей
4. а там уже стройте свои кисельные планы.....
либо делать, либо не болтать.....

+1

30

Нармада написал(а):

Можно взять ребёнка на всегда,но если нет такой возможности,брать на выходные,каникулы.даже эти маленькие отрезки времени,проведённые на свободе,принесут ребёнку настоящее счастье!Тем более в этом есть и положительные стороны;Это не потребует больших материальных затрат,и главное,человек из нашего "Круга"сможет привить ребёнку много положительного и полезного в формировании личности.
А на деньги,о которых говорил Михаил,можно поддержать рекламную компанию по усыновлению детей.
Или что-то в этом плане.И главное-конкретизировать,какой именно город,дет.дом.Ну нельзя одним фонарём осветить мегаполис!Давайте осветим одну улицу-но хорошо!
Кстати маги,поддерживающие идею и желающие поучаствовать,могут рассчитывать на нашу серьёзную поддержку.
Моему сыну скоро будет восемнадцать,а когда я его усыновила-было три недели.И ни одной минуты я не пожалела о своём выборе.

Подпись автора

    Я ВЕРЮ!!!!!!!!!!!

:cool:  :flag:

Браво! Давно об этом думаю, не решалась, но думаю решусь...

0


Вы здесь » Круг магов » Счастливый мир » "Счастливый мир - детям!" - программа для детдомов и интернатов