Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: https://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: https://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Обсуждаем Круг магов » магия и Бог


магия и Бог

Сообщений 31 страница 60 из 168

31

Мы , мне кажется , все говорим об одном и том же, но одни называют это "Бог" , а другие "Магией".Эергия данная свыше одна и как бы мы её не называли , мы только проводники.

0

32

ljubimaja.zhenshina написал(а):

Мы , мне кажется , все говорим об одном и том же, но одни называют это "Бог" , а другие "Магией".Эергия данная свыше одна и как бы мы её не называли , мы только проводники.

Я согласен с Вами, но только отчасти. Господь или "Высший разум" и Магия соответственно только Белая - это одно целое!  С помощью Магии мы имеем возможность общаться с Высшим разумом и это практикуется во многих религиях и народностях.

0

33

Мне кажется, что нет белой и чёрой магии, всё зависит от человека, пользующегося Силой, от его личной истории и от его "рамок" усвоеных в социуме.

0

34

ljubimaja.zhenshina
Мне кажется, что это не совсем так. Черная магия есть, как есть добро и зло. Иначе нарушилась бы гармония. И люди, которые ее практикуют, используют совсем не те силы, которые используют белые маги. И движет ими совершенно другая мотивация. Но, конечно, многое зависит и

ljubimaja.zhenshina написал(а):

от его личной истории и от его "рамок" усвоеных в социуме.

0

35

Магия - это осознанное воздействие. Её боятся те, кто не понимает, как это работает. Любая церковь состоит из магии, она злоупотребляет магией (один ладан чего стоит). Я вообще страшно удивлена до сих пор, как какая-либо религия способна захватывать власть, когда состоит из сплошных противоречий, видимо, человеку жизненно необходимо ВЕРИТЬ. И это, кстати, его слабая сторона. Вера - очень возвышенное понятие в кругу духовных людей и очень обнадёживающее - в кругу слабых, она - отказ воспринимать действительность реально, потому что в реальном мире жить страшно - терять близких страшно, ничего не понимать страшно, надо во что-то ВЕРИТЬ, а то крышу сорвёт. Вот мы и выбираем веру в лучшее... и пытаемся что-то сделать, чтобы это лучшее существовало, но когда мы ДЕЛАЕМ - мы не верим, мы знаем, что так надо. Каждый из нас Бог (часть Бога-того-который-всё), нам нужна вера только в себя, в нас заложено абсолютно всё (вам снились сны на незнакомом языке и вы бывали в других мирах...), только нужно успокоиться и довериться себе, услышать себя, не бояться остаться наедине с собой.

Отредактировано Роня (2008-10-30 15:13:01)

+3

36

Я тут новенький... Положительная-отрицательная, черная-белая, инь-янь и т.д. Есть то, что созидает, а есть то, что разрушает. СВЕТ, СВЕТлое, СВЕТлые силы, энергии, материи и т.п. в нашем восприятии (мы так воспитаны и научены) есть созидание. ТЕМень, ТЕМнота, ЧЕРНЬ и т.д. негатив, разрушение. У потомков славяно-ариев это заложено в генетической памяти. Я воспринимаю себя как пра-пра.....правнука Бога (чего и всем желаю) и тогда можно взглянуть на все с другой стороны. Если кто верит, что он является результатом творения "Великого Бога Израиля", то его родословной отсилы около 7тыс лет и пусть он себя так и ощущает. А кто воспринимает себя потомком славяно-ариев с родословной в 600тыс лет, с уничтоженными четырьмя видами письмености, с чудотворением, как само-собой разумеющееся, тот и будет продолжать творить чудеса. Основываясь на генетической памяти своих свободных предков.

+1

37

iljinow написал(а):

Да, ужасно, что это за Бог?

У каждого видимо своё понятие Бога, для меня это весёлый бородатый дедушка.
С которым можно разговаривать на Ты.
Я же не разговариваю с родителями на Вы, и не стучусь головой об пол когда пытаюсь с ними поговорить!

0

38

А вам не кажется, что у Бога есть свой Создатель?

0

39

Angel написал(а):

А вам не кажется, что у Бога есть свой Создатель?

Думаю что есть.
Человек создан по образу и подобию Бога. т.е. теоретически каждый человек Бог.Но человек как Бог немного недоразвитый духовно. А развитие человека (духа) продолжается до бесконечности.Нет предела совершенствования.
Каждый дух когда нибудь теоретически должен достичь уровня Бога.
У них там я думаю примерно как у нас, только уровень выше.
Я высказал только своё мнение, как я понимаю.

+1

40

Для того что-б рассуждать о понятии Бога и религии   - для начала нужен ЛИКБЕЗ,
В христианской Библии есть Ветхий завет и Новый завет, и законы общества и морали там сильно отличаются, для этого Иисус и был послан на землю своим Отцом - чтоб сделать качественный скачок в сознании масс.

А то что государство или горстка влавствующих людей сделали религию как способ управления толпой (со всеми вытекающими ) ну дак это не секрет. Слава Богу - времена меняются.

Прежде чем говорить о Магии как таковой - надобно определить термины и их понятия в массах да и у нас с вами тоже.
Для древних людей - электричество - магия, для современных - использование неизученных энергий (у Мулдашева почитайте о цивилизации Лемурийцев и какой энергией они пользовались.)

По моему опыту и знанию - Магия - это всего лишь Божественное свойство человека, который создан по образу и подобию. Весь мир пронизан этой самой магией или божественной энергией ЖИЗНИ, которую просто надо использовать на благо всем.
А вот как определить и отделить это самое БЛАГО, цель или назначение использования  этими самыми энергиями это уже отдельная тема.

Да...вот еще нюанс....с чем или какими энергиями работать, как Михаил сказал - прибегаешь к помощи низшего мира - откат будет - мало не покажется, и даже эксперементировать не стоит.

В этом смысле мне нравится Православная религия, там все нюансы вплоть до каждого шага по пути духовного совершенствования описаны, изучены, и даны четкие рекомендации.
Вот только с негативом (негативными эмоциями) там , в чем соглашусь с Михаилом , в отличии от Буддизма идет подавление. Но это отдельная и сложная теософская тема.

0

41

Чудеса-это некие события,которые противоречат или идут в разрез с общепринятыми законами.Но кто из людей знает ВСЕ законы,существующие во Вселенной?Магия всего лишь осознанное применение тех законов пространства,которые отрицаются учёными,да просто основной массой людей.Даже современные теории в квантовой физике обосновывают магические "чудеса".Посмотрите фильм "Что мы знаем или вниз по кроличьей норе" очень доступно и интересно.Эйнштейн начинал писать единую теорию Поля(читай-Бога),но не закончил,посчитал,что людям рано практиковать в этой области-поубивают друг друга.
Кстати-наука становится новой религией.Как скажут учёные,так и есть на самом деле. :canthearyou: Ведь любая религия(за исключением практически применимых-буддизм,ведические религии,умное делание в христианстве) состоит из догм,которые опытным путём можно проверить лишь "потом",на той стороне реки жизни.
Считаю,что в магической практике нет ничего противоречащего воле Бога,если это не насилие над чужой волей(привороты,отвороты,порчи и т.п.),если это не разрушение,не убийство,не насилие над разумом другого человека.Синтез,созидание,свет-что же здесь "пртивобожного"-то?
Магия-это оружие,а как применять его-всецело лежит на совести и ответственности человека.
О Сущности Бога даже рассуждать не буду.Считаю,что постичь Его мы не сможем никогда-часть не может постичь целое.В нём лишь можно раствориться и стать им.

0

42

Olenka

Olenka написал(а):

Для того что-б рассуждать о понятии Бога и религии   - для начала нужен ЛИКБЕЗ,
В христианской Библии есть Ветхий завет и Новый завет, и законы общества и морали там сильно отличаются, для этого Иисус и был послан на землю своим Отцом - чтоб сделать качественный скачок в сознании масс.

На 1 и 2 Соборе переписали Библию убрали всё что связано с реинкарнацией. Верить на 100% я не могу

А православие??? :dontknow:

Отредактировано York (2008-11-05 13:02:03)

0

43

Olenka написал(а):

от Буддизма идет подавление

В Буддизме всё же есть, понятие реинкарнации (для меня это самое главное).
Если меня в детстве крестили в православной церкви, а в церковь я не хожу, те и в рай я не попаду?Так?
Хотя в этой жизни я не кого не убил. Я даже ПДД не нарушаю.
Я воспринимаю православную церковь только как место для отпевания усопших. Это только моё восприятие...
Я не был в католическом храме,хочу побывать в Кёльнском соборе, я думаю ассоциации должны быть другие

0

44

ljubimaja.zhenshina написал(а):

Мне кажется, что нет белой и чёрой магии, всё зависит от человека, пользующегося Силой, от его личной истории и от его "рамок" усвоеных в социуме.

Все зависит от намерения, которое вкладывается в магическое действие. У диавола самое прекрасное лицо, какое только было сотворено Богом, самый глубокий ум, самые изысканные речи, однако его намерение: свергнуть собственного создателя...

:writing:

Дождь идет для всех одинаково и солнце светит так же для всех одинаково, но каждый воспринимает это по разному. А разве в магии не так?  Сила вроде одна, но ее применение зависит только от намерения. Можно использовать огонь для согрева или приготовления пищи, но можно и для поджога, Какое намерение в него вложите.
:surprise:   :rain:   :flag:

0

45

Mi-Kha-El написал(а):

Я тут новенький... Положительная-отрицательная, черная-белая, инь-янь и т.д. Есть то, что созидает, а есть то, что разрушает. СВЕТ, СВЕТлое, СВЕТлые силы, энергии, материи и т.п. в нашем восприятии (мы так воспитаны и научены) есть созидание. ТЕМень, ТЕМнота, ЧЕРНЬ и т.д. негатив, разрушение. У потомков славяно-ариев это заложено в генетической памяти. Я воспринимаю себя как пра-пра.....правнука Бога (чего и всем желаю) и тогда можно взглянуть на все с другой стороны. Если кто верит, что он является результатом творения "Великого Бога Израиля", то его родословной отсилы около 7тыс лет и пусть он себя так и ощущает. А кто воспринимает себя потомком славяно-ариев с родословной в 600тыс лет, с уничтоженными четырьмя видами письмености, с чудотворением, как само-собой разумеющееся, тот и будет продолжать творить чудеса. Основываясь на генетической памяти своих свободных предков.

:cool:   :cool:   :cool:  и я за!!!

Советую всем, кто еще не читал, прочитать Нила Дональда Уолша (Neal Donald Walsh) "Беседы с Богом" - крутая книжка,много переворачивает в понятиях, в вере, много поясняет.  http://www.koob.ru/walsch/

0

46

Jerry написал(а):

Человек - творец, а магия - просто вид творчества, который ему подвластен. Н

Согласна с этим утверждением,я именно так и думаю.Главное-во Благо всем.

0

47

Магия - сознательное использование сил природы. Учитесь.

0

48

Что древней магия или религия?
Для человечества ответ двоякий. Господь создал человека и всё что мы видим и чувствуем, разве это не магия?  значит магия появилась до всего,Но Бог  не маг ,он совершенство.каким и наделил своё создание ,по образу своему.думаю ,что мы утратили те способности, что  мы называем магией,Человечество ,уходя дальше от природы ,заглушает в себе последнее чувство понимания себя и других.Заглушает городским шумом и прочими придуманными нами штучками .Мы не слышим и не понимаем друг друга в 2 шагах .Начинать нужно всё сначала .

0

49

Михаил Корсанов
Этот мир состоит из материи которая несет в себе частицу бога,т.е. живой энергии.А если все рассматривать с точки зрения религии,то тогда ни к чему никогда не прийдем.Взять в пример католицизм -продавая индульгенции и сжигая заживо на кострах людей ,разве они таким путем стали ближе к Богу???Или например - когда высшие религиозные чины лезут в политику вместо того чтобы заниматься спасением человеческой души хотя бы через молитву,разве в политике они станут ближе к Богу?Или же просто можно рассмотреть кучу всевозможных сект,кто из нас нарушил права Бога?И все вроде при этом оказываются правы.И по своему мнению им кажется что они ничего дурного не делают...Мы все ходим под богом и мы все его часть и его замысел.Только вот насколько мы этот замысел исполняем зависит только от нас.Желаю всем хорошего настроения!)

0

50

Михаил Корсанов написал(а):

> вам не кажется что магия и бог не совмевтимы?

Суть вопроса скорее в том что такое Бог.
На сколько я был способен познать это, Бог не есть личность - или старец с седой бородой и добрым взглядом.
Бог - (утрированно разумеется) это энергоинформационная структура которая пронизывает все материальное и нематериальное - и каждый человек и сущность и песчинка и капля воды, каждая мысль и идея, каждый порыв ветра, все - это и есть БОГ. Бог это вселенная - уровень самосознания себя этой структуры нам неведом(просто потому что не познаваем - чтобы познать надо стать вселенной самому). Бог это верховный закон вселенной.

Хм... Можно целый трактат по этому поводу написать. Но суть вобщем в том что БОГ это суть магия так же как и природа вещей. Объяснение путанное но попробуйте сами познать мироздание и потом напишите лучше :)

0

51

Amicus написал(а):

Объяснение путанное но попробуйте сами познать мироздание и потом напишите лучше

Objasnenie normalnoe. Soglasna polnostju. Ja kogda eto ponjala, mne stolko putej otkrilos.... Zhalko ljudej, udarenih v religiju, no eto ih vibor...

0

52

Как говорил Остап Бендер : " Религия - это опиум для народа".

0

53

York написал(а):

На 1 и 2 Соборе переписали Библию убрали всё что связано с реинкарнацией. Верить на 100% я не могу

да, слышала что Вселенские церковные собрания редактировали тексты библии, и как в своих книгах Эрих Фон Дэникен писал о том что из ветхого завета  исключили нигу пророка Еноха.
кажется в каждой религии есть свои "заковыки", главное их увидеть.
Просто православное воцерковление - это мой опыт, и слава Богу - положительный

0

54

York написал(а):

от Буддизма идет подавление

Olenka написал(а):

Вот только с негативом (негативными эмоциями) там (т.е в Правосл.церкви) , в чем соглашусь с Михаилом , [u]в отличие от Буддизма[/u] идет подавление, а не избавление

Просто молитвенный путь немного сложнее (он в идеальном варианте идет через сердце), чем разработанные техники Буддизма,  которые работают сначала через сознане, тело, а потом сердце.

0

55

Михаил Корсанов написал(а):

> вам не кажется что магия и бог не совмевтимы?
считаю что если магия направляется Богом, духом, то совместимы. как например целительство монахами.
если используются низшие сферы - тогда могут быть сложности с Богом, конфликты.

Просто прицитирую из своей книги, дабы не изобретать снова велосипед:

"Магия (от греч. mageia – колдовство, волшебство), в отличие от молитв, медитаций, а также практик, направленных на совершенствование собственного духа, подразумевает не только изучение человеком самого себя и медленный, трудный путь восхождения к высотам мира горнего, но и обязательное воздействие на других людей и окружающие предметы! Ведь магия – это именно владение силой, энергией.
Как понятие вообще или определение, она не имеет никакой окраски до тех пор, пока ею не начинает заниматься человек. Только с этого момента она начинает нести на себе отпечаток духа этого человека и становится «разноцветной», т.е. «окрашивается» в черный, серый или белый цвет.
«Черная» магия, демоническая – это сознательное сотрудничество с миром темных сил, комплекс разнообразных практик и намерений, сознательно направленных на творение зла, на возведение препятствий в жизни человека, причинение страданий, разрушение его духа и судьбы (порча, родовые проклятия, заговоры на смерть, безбрачие, неудачи и пр.), это насилие над личностью, подавление ее воли и ограничение свободы действий. Но нужно помнить одну древнюю истину, пришедшую к нам с незапамятных времен: незаслуженное проклятие не сбудется. Это значит, что если негативное магическое воздействие возымело на вас действие, то корень этого зла содержался не где-нибудь, а лишь в вас самих. Проклятия, заговоры только запускают механизм, который уже давно существует. А лучшая защита от дурного воздействия – любовь – к Богу, себе и своему ближнему.

                                                      Незаслуженное проклятие не сбудется
                                                                                                        Древняя истина

«Серая» магия – это магия человеческая, магия благих намерений, когда стремление помочь одному человеку приводит к печальным последствиям в жизни другого («приворот» любимого, заговоры на излечение от болезней, выигрыш в лотерею и пр.). Даже излечение человека от страшной болезни может оказаться неосознанным злом, так как может противоречить Высшим Силам и законам космической Справедливости, не понимая суть которых, человек ошибочно принимает их за несправедливость. Не что иное, как «серая» магия, к сожалению, является орудием большинства экстрасенсов и целителей, лишенных духовного зрения.
И лишь «белая» магия может считаться божественной, т.к. направлена на выполнение божьей воли. Но каждый ли, кто имеет доступ к таинственным и огромным силам, сокрытым в глубинах духа, может определить что есть божья воля, а что – результат человеческого несовершенства? Чтобы уметь отличить одно от другого необходимо самому иметь высшую степень чистоты духа, освободиться от человеческого тщеславия и гордыни, от узкого суждения о различных процессах и явлениях в рамках собственного земного «я», а для этого часто недостаточно и жизни...
Итак, магия хороша, когда она – выполнение Божьей воли. И опасна, когда она – выполнение воли несовершенного человека".

+1

56

Amicus написал(а):

Бог - (утрированно разумеется) это энергоинформационная структура которая пронизывает все материальное и нематериальное - и каждый человек и сущность и песчинка и капля воды, каждая мысль и идея, каждый порыв ветра, все - это и есть БОГ

абсолютно согласна!!! жаль, что не все это понимают! Каждый из нас и есть в общем-то проявление Бога...и ответственность поэтому у каждого большая за то, что делают или думают... Жаль, что мало кто это понимает. Мы все можем сами - и заболеть и вылечиться, и стать преуспешным или наоборот бедным, все что мы хотим - все можем... даже летать - только мало кому удается поверить в это безусловно :) кто поверил, тот летает...

0

57

Olenka написал(а):

Просто православное воцерковление - это мой опыт, и слава Богу - положительный

Значит, это Ваш путь. Он не лучше и не хуже остальных - он Ваш, и в этом его преимущество

0

58

Танцюра Владимир написал(а):

Итак, магия хороша, когда она – выполнение Божьей воли. И опасна, когда она – выполнение воли несовершенного человека".

Чёткое определение,присоединяюсь!

0

59

Olenka написал(а):

York написал(а):
от Буддизма идет подавление

Я не писал что от Буддизма идёт подавление!!!!Это видимо тех ошибка
Я считаю что Буддизм самая совершенная религия. Повторюсь...Реинкарнация. Несколько миллионов буддистов верят что после смерти они опять будут на Земле,что любые ошибки человек исправит здесь и в другой жизни. Для них не существует понятие смерти. Христианский мир только его меньшая часть начинает понимать.
Поговорите с православными, они то считают что Христос!!! ЗА НИХ мучился на кресте. А они только за то что они православные попадут в рай! И всё не надо развиваться.
Православный храм в Ярославской обл. где по углам и в верху креста фашисткая свастика, просто у них раньше спонсор был РНЕ. А у батюшки на автобусе стилизованная свастика, к счатью батюшку убрали...т.е.перевели в другое место.
Лично для меня нет православия, только из-за этого.
Извините если кого обидел...

Отредактировано York (2008-11-14 17:44:22)

0

60

Может так будет проще разобраться?  ^^
"Почему глючат программы?" Юрий Нестеренко

Иудаизм. К чему спрашивать, почему глючат программы? Надо ждать патча!

Католицизм. Первая программа была безглючной. Но захотела идти на компьютере Apple и заглючила. Все программы являются версиями первой и сохраняют глюки в целях совместимости.

Православие. Нельзя спрашивать, почему глючат программы. И пользоваться патчами тоже нельзя, особенно западными. Надо заботиться не о том, чтобы программа работала, а о том, что с ней будет после деинсталляции.

Протестантизм. Программист так любит программы, что позволяет им глючить, падать и вешаться. И вообще, надо больше работать с глючными программами. Глюков это не исправит, зато заработаете больше денег.

Свидетели Иеговы. Только у нас есть настоящий патч, исправляющий любые глюки! И мы готовы предложить его всем практически бесплатно. Но он не будет работать, если вы не уверуете, что он действительно исправляет глюки. Если вы поставили патч, а глюки не исчезли, значит, вы не уверовали.

Мормоны. Программы глючат потому, что их запускают на неправильных компьютерах. Правильные компьютеры есть только у нас. Еще немного, и мы узнаем, как их включить.

Ислам (сунниты). Если программа глючит, значит, она неверная. Неверные программы надо стереть. Безглючны только верные программы. Если верная программа выдает, что 2*2=5, значит, глючат все программы, дающие другие результаты.

Ислам (шииты). Только один программист писал верные программы. Верными являются также последующие версии этих программ. Все остальные программы глючат по определению.

Индуизм. Программы глючат потому, что в них были глюки до инсталляции, когда они были другими программами и на других компьютерах. После деинсталляции они снова станут другими программами и будут глючить из-за глюков, которые в них есть сейчас. Патчи тут не помогут, потому что все предопределено.

Буддизм. Программы глючат потому, что вы задаетесь этим вопросом. Не следует стремиться избавиться от глюков. Но не следует стремиться и не избавляться от них. Патчи лишь умножают глюки. Нет никакой разницы между хардом и софтом, программой и программистом. Программа, избавленная от глюков, впадает в нирвану. Программы в нирване не глючат, но и не работают.

Дзен-буддизм. Глючит ли программа, распечатывающая сама себя? Как выглядит программа, не записанная ни на одном носителе? Однажды ученик спросил учителя, как избавиться от глюков в программах, и учитель дал ему вирус CIH. Однажды другой ученик сказал учителю, что хочет программу без глюков. "Дурак! - крикнул учитель, - почему ты не просишь глюк без программы?", -и ударил его винчестером по голове. Если вы все еще не обрели просветление, с вами не о чем говорить.

Даосизм. Глюк, который можно отловить, не есть истинный глюк. Патч, который можно написать, не есть истинный патч.

Конфуцианство. Программы глючат из-за неверного понимания порядка вещей. Попытки исправить их с помощью патчей, как делают западные варвары, противны этикету и должны быть упразднены. Совершенно мудрый постигнет истинный смысл и необходимость глюков.

Сатанизм. Каждая программа имеет право глючить! Постыдность глюков - христианская пропаганда!

Растафарианство. О, и программы тоже? А где они траву берут?

Экуменизм. А давайте глюки всех программ объединим в одну!

Атеизм. Вера в так называемый патч - средство оболванивания пользователей. Глючность программ - объективный закон природы, и с этим ничего не поделаешь.

Социализм. Программы глючат из-за неравенства. У них разная длина, разное расширение и разные запросы к памяти. Патчи не помогут бороться с глюками, ибо не устраняют причину. Следует сделать все программы одинаковыми, уничтожить все операционные системы, кроме одной, отобрать у всех пользователей персоналки и сделать вместо них один большой компьютер.

Коммунизм. Программы глючат из-за вредительства! Надо расстрелять программистов. А заодно, на всякий случай, производителей компьютеров. Да и вообще, зачем нам какие-то программы? У нас уже есть Программа партии!

Нацизм. Кстати, и воды в кране нет по той же причине.

Ницшеанство. Программы глючат потому, что они - всего лишь программы и достойны презрения. Только сверхпрограмма будет безглючной.

Критики ницшеанства. У сверхпрограммы будут сверхглюки, ха-ха!

Фрейдизм. На самом деле все графические оболочки предназначены для просмотра порнокартинок. А все текстовые редакторы для печатанья порнотекстов. А все языки программирования - для написания оболочек и редакторов, используемых для просмотра порнокартинок и порнотекстов. Если их использовать для других целей, глюки неизбежны.

Юнгианство. Программы глючат потому, что в коллективном бессознательном существует архетип глюка, которому противостоит архетип патча. Таким образом, ошибаются те, кто думает, будто патчами они смогут победить глюки; на самом деле, работая на архетип патча, они тем самым укрепляют и архетип глюка.

Экзистенциализм. На самом деле вас не интересует, почему глючат программы. Если вы спрашиваете об этом, значит, у вас уже есть патч.

Феминизм. Программы глючат из-за дискриминации по расширению! И вообще, миф о глючности программ придумали шовинистические свиньи из служб техподдержки, которые боятся потерять работу!

Сексуальные меньшинства. Называть это глюками - оскорбительный предрассудок! Это не глюки, а особенности! Которыми можно гордиться! Они, между прочим, есть даже у таких знаменитых программ, как Microsoft Windows, Netscape Navigator и Borland Delphi!

Пролайферы (движение противников абортов). Глючные программы тоже имеют право на инсталляцию!

Green Peace. Программы глючат из-за загрязнения окружающей среды! 500 лет назад, когда промышленность не отравляла Землю, о глюках программ никто и не слышал! Что, скажете, не так?

+1


Вы здесь » Круг магов » Обсуждаем Круг магов » магия и Бог