Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » О счастье


О счастье

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Средствами массовой информации и даже если вы избегаете тв, радио и газет,
то через людей которые активно впитывают информацию поступающую через СМИ
внедряется образ счастливого человека. Чтобы быть счастливым по версии
масс медиа надо соблюсти ряд условий.Например быть белым, потом обязательно иметь успешную
семью,учиться в престижном заведении , иметь массу гламурных знакомых
и тп. Все это внедряется так усиленно и порой незаметно что волей неволей
начинаешь сравнивать себя с эталоном и естественно в какие то критерии не попадаешь
и тогда начинается погоня за счастьем. Которая может заканчиться только глубочайшей
депресией или каким либо иным навязчивым состоянием.
Я долго думал о том как избавиться от навязанной погони за счастьем,
потому что от простого констатирования факта , что человек от рождения уже счастлив,
ощущенья счастья не прибавлялось.
И тогда я подумал о неком абстрактном бедном одноглазом стареньком негре который сидит в своей лачуге
в Зимбабве и по идее глубоко несчастен,по всем канонам выходит что он был рожден несчастным
,ведь ему уже никогда не стать белым и не отрастить глаз.
И тут я понял , что этот пожилой негр наверняка бывал счастлив и не раз в своей жизни и знать не знает
о том что оказывается для того что быть счастливым надо выполнять какие то действия.
И вот в этот момент мне стало очевидно , что значит быть счастливым просто так, с рождения.

0

2

ощущение счастья-это процесс физиологический, обусловленный химическими процессами в организме.Некоторые события или действия , которые с нами происходят стимулируют выработку "гормона счастья", у каждого  человека количесво  его индивидуально, поэтому ощущение счастья имеет различные степени. Когда воздействие на человека каких либо  факторов происходит систематически, то количество гормона уменьшается.Поэтому -то и любовь проходит через три года  после знакомтсва и регулярного общения , и если все время сладко, то обязательно захочется чего-нибудь другого.Мораль: все хорошо в меру и в разнообразии. :)))(надеюсь голову не заморочила и не утомила)

0

3

Быть счастливым это дано с рождения и так же естественно как дышать.
Кто то дышит глубже , кто то чаще , но все дышат .
Достаточно это понять и многое налаживается в жизни.

0

4

Счастье - это путь...
Мы думаем, что жизнь станет лучше, когда мы поженимся, заведем ребенка, потом еще одного.
Потом мы разочаровываемся, потому что наши дети недостаточно взрослые и будет лучше, когда они станут старше
Потом мы расстраиваемся, потому что они становятся подростками со всеми вытекающими последствиями. Конечно, мы станем счастливее, когда они выйдут из этого возраста.
Мы говорим себе, что наша жизнь будет лучше, когда у нас будет хороший секс, замечательный автомобиль,  отпуск и, наконец, когда мы уйдем на пенсию
Правда состоит в том, что никогда нет времени, чтобы быть счастливыми прямо сейчас.
Но если не сейчас, то когда? Наша жизнь всегда будет полна препятствий. И лучше признать это сразу, чтобы позволить себе быть счастливым уже сейчас.
В течение долгого времени кажется, что жизнь вот-вот начнется. Настоящая жизнь.
Но всегда есть какое-то препятствие на пути, какая-то работа, которую нужно завершить, время, которого не хватает, счет, который нужно оплатить. Тогда все начнется. Я наконец пришел к пониманию того, что все эти препятствия и есть жизнь.
Это помогло мне понять, что нет дороги к счастью.
Дорога – это и ЕСТЬ счастье.
Наслаждайтесь каждым моментом.
Перестаньте ждать окончания школы, возвращения в школу, потери пяти килограмм, начала работы, женитьбы, вечера пятницы, субботнего утра, новой машины, окончания оплаты кредита, весны, лета, зимы, начала или середины месяца, любимой песни по радио, смерти, рождения … для того, чтобы стать счастливым.
"Счастье – это путешествие, а не пункт прибытия!
Нет времени лучше для того, чтобы быть счастливым, чем … СЕЙЧАС! Живите и наслаждайтесь моментом. -Автор неизвестен
Теперь подумайте и ответьте на эти вопросы: 1 – Назовите 5 самых богатых людей в мире. 2 – Назовите 5 Мисс Мира. 3 – Назовите 10 нобелевских лауреатов. 4 – Назовите 10 номинантов премии Оскар.
Не получилось? Трудновато, не так ли?
Не волнуйтесь, это никому не удалось.
Аплодисменты гаснут!
Награды покрываются пылью!
Победителей забывают...
Теперь ответьте на эти вопросы
1 – Назовите 3 Ваших учителей.
2 – Назовите 3 друзей, которые помогли Вам в трудный час. 3 – Назовите несколько человек, которые вызвали у Вас особенные чувства. 4 – Назовите 5 человек, с которыми Вам нравится проводить время
Получилось? Уже легче, не так ли?
Люди, которые что-то значат в Вашей жизни, не имеют звания  “лучший”, не имеют больше всех денег, не выиграли никаких наград…Это те, кто заботится о Вас, беспокоится о Вас и, несмотря ни на что, остаются рядом с Вами.
Подумайте об этом.
Жизнь очень короткая!
А к какому списку отнесли Вас? Не знаете?
Дайте мне Вашу руку.
Вы не среди тех, кто самый “знаменитый”, а среди тех, кому я не забыл отправить это послание …
Несколько лет назад на Параолимпийских играх в Сиэтле девять атлетов с физическими и психическими недостатками, приготовились бежать стометровку.
Прозвучал выстрел и спортсмены стартовали. Не все могли бежать, но все хотели участвовать и выиграть. 
Они бежали тройками, один парень споткнулся, несколько раз перекувыркнулся и закричал.
Все восемь услышали его крик.
Все замедлили бег и обернулись назад .
Они остановились и повернули назад…Все сразу
Девушка с синдромом Дауна присела рядом с ним, обняла его и спросила “Тебе уже лучше?” Затем все девять пересекли финишную черту – плечо к плечу ..
Весь стадион кричал и аплодировал стоя. И эти аплодисменты не смолкали очень долгое время…
Люди, которые присутствовали там, до сих пор вспоминают это.
Почему?
Потому что в глубине души мы знаем, что есть вещи, которые намного важнее, просто победа.
Самая важная вещь в жизни – помочь другим выиграть. Даже если это означает замедлить свой бег и изменить свою траекторию.
”Свеча не погибает, если может осветить чей-то путь.”

+1

5

согласна на все 100%

0

6

Лучше и не скажешь.

0

7

Vera написал(а):

Потому что в глубине души мы знаем, что есть вещи, которые намного важнее, просто победа.
Самая важная вещь в жизни – помочь другим выиграть. Даже если это означает замедлить свой бег и изменить свою траекторию.
”Свеча не погибает, если может осветить чей-то путь

эТО И МОЙ ВЗГЛЯД НА ЖИЗНЬ!!!!

0

8

:canthearyou:
НАВЕРНО  счастье это то, когда тебе хорошо, а не потому что ты подходишгь под принципы чьегото идеала счастья или благостостояния.
Замечу, что телек ваще много чего промовирует, и счастье и насилия и секс и семью, страюсь не смотреть телек именно по этим причинам-просто забиваютЬ мозги :rain:

0

9

Marinara написал(а):

Замечу, что телек ваще много чего промовирует

Ljudi smotrjat TV i dazhe ne podozrevajut chto takim obrazom meditirujut. Ja godami ne smotrju TV a kogda sluchajno vkljuchaju, rezko oschuschaju eto iskussno zamaskirovannoe zombirovanie ljudej. Togda esche otchetlivee oschuschaju sobstvennoe schastje... Togda i himicheskie processi v organizme rabotajut tolko na uluchshenie zdorovja i sozidatelnie processi (naprimer usilenie imunnoj sistemi). Mozhno raskrit etu temu, no dumaju, vi menja ponjali, dorogie moi...

0

10

Счастье!!! А что это? Для одного заработал на хлеб это уже счастье.Для другого заработал миллион  это счастье.

0

11

Притча (Игры демиургов):

-Мазукта?
-Хм?
-Что такое счастье?
-Хм?!
-Ну, ты же у нас демиург семейный?
-Да.
-У тебя жена, дети, уютный мир…
-Ну?
-Ну вот я и спрашиваю - что такое счастье? Ты-то наверняка должен знать.
-Понимаешь, Шамбамбукли…- Мазукта задумчиво потер подбородок,- знать-то я, конечно, знаю. Но вот как бы это тебе объяснить…
-А ты на примере.
-На примере? Хорошая мысль. Пойдем.
-Куда?
-Показывать буду.
Мазукта ухватил друга за руку и потащил за собой, объясняя по дороге:
-Нам-то что, мы демиурги. Кто лучше всех разбирается в счастье, так это люди, им его вечно не хватает. Так что вопрос там изучен всесторонне. Сейчас сам убедишься.
Он приволок Шамбамбукли на берег моря, огляделся по сторонам и довольно хмыкнул.
-Видишь вон того бедного рыбака? Смотри внимательно, сейчас ему будет счастье!
Мазукта достал из-за пазухи старый замшелый кувшин, залез внутрь и заткнул за собой пробку. Через минуту кувшин уже оказался в рыбацких сетях, а через две минуты - в руках у рыбака.
-Отлично!- воскликнул Мазукта, когда рыбак вытащил порбку и выпустил его из кувшина.- Тебе, парень, повезло. Загадывай три желания.
-Любые?
-Любые. Всё, что тебе нужно для счастья!
Шамбамбукли, притаившийся в кустах, навострил уши.
-Хорошо,- кивнул рыбак.- Тогда хочу, во-первых, свой собственный остров. Можно даже небольшой.
-С замком?- уточнил Мазукта.
-Не обязательно. Маленького домика будет достаточно. Такого… беленького, с черепичной крышей. И отдельной ванной.
-Будет исполнено,- кивнул Мазукта.- А второе желание?
-Прекрасную женщину, конечно,- пожал плечами рыбак.- Которая бы меня любила, и которую я тоже мог бы любить.
-Пожалуйста!- махнул рукой Мазукта, и рядом с рыбаком появилась прекрасная женщина.- Ну, а третье желание?
-Эээ…- рыбак с трудом отвел глаза от женщины и посмотрел на Мазукту.- Что? Третье желание..? Сейчас.
Он повернулся к женщине и взял её за запястья.
-Мне больше ничего не нужно для счастья. Я хотел бы, чтобы третье желание загадала ты.
Женщина восторженно взвизгнула и повисла у рыбака на шее.

-Ну что, Шамбамбукли, всё понял?- спросил Мазукта у друга, когда они опять остались одни.- Что нужно для полного счастья?
-Ага, понял,- кивнул Шамбамбукли.- Для полного счастья нужно иногда жертвовать своими желаниями ради других. Так?
-Вообще-то, я имел в виду нечно иное…- ошарашенно пробормотал Мазукта.

0

12

Супер, ты ангел! :love:

0

13

А знаете,все мы говорим о счастье,как о чём-то особенном,большом,и надолго.Как правило.
А я счастлива,когда на своём пути делаю правильный выбор.Знаю,вы скажете,что человек может быть счастлив всегда ,по- своему желанию,и я счастлива этим счастьем,счастлива каждой минутой своей жизни.Но я хочу сказать о другом.Расскажу один случай.Спешу на работу,по-дороге бродит маленький котёнок,со слипшимися от коньюктивита ,глазами.Машины объезжают его,а он орёт от страха.Прошла мимо,а  в ушах стоит его крик.Нет,не могу его взять,иду в чужой дом,потом ещё кучу важных дел надо сделать.Но ноги поворачивают обратно,забираю этого заморыша с собой.В доме,куда я пришла,хозяйкой была одинокая женщина,Учитель Рейки.Увидав в моих руках этот грязный ,но уже молчащий комочек,она пришла в неописуемый восторг,и всё спрашивала ;-Это мне?Это правда мне?.Оказалось,она очень любит кошек,а её любимица погибла пару месяцев назад.А я всё кивала.
Казалось бы,ну ничего особенного не произошло,верите,я была так счастлива,как ребёнок!Счастье для меня,это вот такое состояние души,когда Разум услышал Сердце.

0

14

Счастье, это когда рассвет и закат, смех ребенка, прошла красивая девушка и улыбнулась тебе. Счастье везде куда ни бросишь взор. Счастье жить в этом чудесном мире, общаться с людьми и с природой. Счастье это Бахыт(перевод с Казахского). Счастье, что мы здесь и занимаемся добрыми делами. Счастье, что у нас есть шанс приблизиться к великой тайне жизни и развиваться, учиться, любить.

+2

15

Для меня счастье это ощущение духовной свободы

0

16

Счастье... человек может придумать любое определение для счастья, но навсегда останется лишь изначальный образ, который вместило в себя слово, когда было создано. К сожалению, люди давно уже позабыли истинный смысл слов, постоянно обновляя эти смыслы, подгоняя под свои скоротечно меняющиеся мировоззрения. Если собрать воедино все, что думает современный человек о счастье, то определение будет примерно таким: "счастье - высокий уровень удовлетворенности жизнью", ибо человек уверен, что для счастья нужно что-то... и путь к счастью оказывается погоней за призрачными образами, которые смогут дать ощущение удовлетворенности... Но какой смысл был вложен в это слово его создателями? Счастье есть СО ЧАСТЬ ие (со - совместно, соединение). Так что счастье есть ни что иное, как СО ЕДИНение всех ваших ЧАСТей, которые до этого были разрознены. Люди забыли что должны быть цельны... они воспринимают себя и мир лишь отдельными частями, рваными лоскутками, но не в силах увидеть одновременно весь образ. Но вот, когда ты вдруг обретаешь свою целостность, т. е. исЦЕЛяешься (да да, целители призваны делать людей цельными, а врачи... от устаревшего "врать", в смысле много говорить попусту. Болезни, кстати, возникают от того, что ваши части теряют между собой связь и становятся разрозненными), так вот, когда ты исцеляешься, то и появляется то, что принято было называть счастем. Иными словами, счастье - это ощущение, которое человек испытывает будучи истинно цельным. Оттого и звучат такие красивые речи

Bakhyt написал(а):

Счастье, это когда рассвет и закат, смех ребенка, прошла красивая девушка и улыбнулась тебе. Счастье везде куда ни бросишь взор. Счастье жить в этом чудесном мире, общаться с людьми и с природой. Счастье это Бахыт(перевод с Казахского). Счастье, что мы здесь и занимаемся добрыми делами. Счастье, что у нас есть шанс приблизиться к великой тайне жизни и развиваться, учиться, любить.

ведь именно такие мелочи исцеляют нас, заставляя вновь почувствовать всю полноту и единство жизни, чувств, переживаний, единство нас и этого мира.

+2

17

Vera написал(а):

Дорога – это и ЕСТЬ счастье.
Наслаждайтесь каждым моментом.

Значит  счастье - это и возможность каждый момент, что то изменить к лучшему в себе ( для себя) и в мире.
Больной, нищий, угнетаемый имеет гораздо больше возможности стать счастливее. Чем царь, поп-звезда. или миллиардер, которые устали хотеть. Но блажен царь и миллиардер, которые могут зажечь еще более яркий свет в своей душе, огонь от которого осветит путь к счастью для многих нищих....
Vera пишет
"Самая важная вещь в жизни – помочь другим выиграть. Даже если это означает замедлить свой бег и изменить свою траекторию.
”Свеча не погибает, если может осветить чей-то путь."
Стопудово верно!!!
Но при этом надо помнить, чтобы твой альтруизм  не стал питательной почвой для эгоизма, невежества и бессилия другого.
Счастье, по-  моему , это и еще и умение найти и реализовать себя , и помочь в этом тому кто рядом....

0

18

Счастье - это состояние. Почувствовать его дано всем с рождения! Счастье - это состояние удовлетворения, гармонии, уверенности в совей защите! С Частье - это когда человек чувствует себя частичкой Мироздания, когда ощущает свое Божественное происхождение!
Человек всю свою жизнь совершенствуется в совем представлении о Счастье! Вкус к Счастью у всех различен взависимости от того, сколько человек может принять в себя счастья, на сколько может себе позволить быть счастливым!

0

19

Счастье - это состояние. Почувствовать его дано всем с рождения! Счастье - это состояние удовлетворения, гармонии, уверенности в совей защите! С Частье - это когда человек чувствует себя частичкой Мироздания, когда ощущает свое Божественное происхождение!
Человек всю свою жизнь совершенствуется в совем представлении о Счастье! Вкус к Счастью у всех различен взависимости от того, сколько человек может принять в себя счастья, на сколько может себе позволить быть счастливым!

0

20

Budda написал(а):

Так что счастье есть ни что иное, как СО ЕДИНение всех ваших ЧАСТей, которые до этого были разрознены. Люди забыли что должны быть цельны... они воспринимают себя и мир лишь отдельными частями, рваными лоскутками, но не в силах увидеть одновременно весь образ. Но вот, когда ты вдруг обретаешь свою целостность, т. е. исЦЕЛяешься (да да, целители призваны делать людей цельными, а врачи... от устаревшего "врать", в смысле много говорить попусту. Болезни, кстати, возникают от того, что ваши части теряют между собой связь и становятся разрозненными), так вот, когда ты исцеляешься, то и появляется то, что принято было называть счастем. Иными словами, счастье - это ощущение, которое человек испытывает будучи истинно цельным. Оттого и звучат такие красивые речи

БРАВО!!!!!!!!!!!!!

0

21

Счастье - это Любить ! И быть Любимым !
Ибо в любви рождается всегда что то новое

0

22

Я прочитала только первый комент, остальное было лень читать.. ^___^ Скажу так: чем меньше вы будите замарачиваться, тем лучше))) А вообще я согласна - если ты считаешь себя несчастным, то подумай о том кому ещё хуже!.. Мы на английском читали подобный рассказ - не буду пересказывать, смысл все равно один)) А вообще, кушайте шИкАлАтКу, и будет вам счастье! ^_____^

0

23

Vera написал(а):

Счастье - это путь...Мы думаем, что жизнь станет лучше, когда мы поженимся, заведем ребенка, потом еще одного.Потом мы разочаровываемся, потому что наши дети недостаточно взрослые и будет лучше, когда они станут старше

У меня есть такой текст виде файлика со слайдами для PowerPointa . Я его посмотрел и он сильно меня задел.
Жаль что выложить некуда его. Чтобы кому интересно могли посмотреть.

0


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » О счастье