Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Верите ли вы в Бога???


Верите ли вы в Бога???

Сообщений 1 страница 21 из 21

Опрос

Верите ли вы в Бога?
Да

76% - 19
Нет

16% - 4
Не определи-лся(-лась)

8% - 2
Голосов: 25

1

Интересно узнать все таки здесь больше, тех кто верит или тех, кто не верит...

0

2

А стоит? помоему ответ на вопрос очевиден. Если и даже среди форумчан есть те люди которые не верят в Бога, то они признают существование некой "высшей силы".

0

3

Санас написал(а):

Интересно узнать все таки здесь больше, тех кто верит или тех, кто не верит...

Знаеш я отвечу что нет и обосную.
1.нет потому что я его предстовляю не как бога а как что то более обширное .
2.нет потому что нет бога есть Создатель а так как мы привыкли обобщать тоесть бог,аллах,будда и т.д
это все одно и тоже тоесть Создатель.

0

4

Да, я Его видела. :blush:

+1

5

и как Ты ж Его видела,Ты могла слышать...

Отредактировано Орест (2009-01-31 10:56:27)

0

6

...и даже разговаривала!О чём, понятно, не скажу. :crazy:

0

7

Вера в Бога - такая же обычная вера, как и все остальные. Атеисты, вон, верят в факты, каждый верит во что то свое.

0

8

В каком смысле бог? бого какой то веры или единый бог? или ещё какой?

0

9

tigra26 написал(а):

Да, я Его видела.

И я тоже вижу, каждый день. А вот Присутствие ощущаю реже. :offtop:

0

10

Я однажды увидел его в дожде...
Ступор был полный...
Но было так прерасно...
К сожалению..,
А может и к счастью...
У меня нету таких свло которые смогли бы описать это...

0

11

"Мне снилось: я слышу бога -
Вставай, - он кричит - Тревога!
И снилось, что бог заснул,
А я кричу - "Караул!"

0

12

"Мне снилось: я слышу бога -
Вставай, - он кричит - Тревога!
И снилось, что бог заснул,
А я кричу - "Караул!"

0

13

Nekro написал(а):

Знаеш я отвечу что нет и обосную.1.нет потому что я его предстовляю не как бога а как что то более обширное .2.нет потому что нет бога есть Создатель а так как мы привыкли обобщать тоесть бог,аллах,будда и т.дэто все одно и тоже тоесть Создатель.

Все что вы говорили о Создателе...
Я с вами полностью согласен...
Но вот что конкретно Будды, Иесуса,Алаха, рамы Кришны и так далее...
Вот тут вы не много ен правы...
Это не Бог...
Это его ученики...
Обычные люди которые смогли духовно развится до таких высот...
А уже люди их обожествляют...(((

0

14

Каков же Он на самом деле... Всевышний наш. Мир это Его тело, энергия жизни - Его душа. Мы следовательно видим Его каждый день... Предполагаю так.

0

15

Санас написал(а):

Интересно узнать все таки здесь больше, тех кто верит или тех, кто не верит...

Больше тех, кто думает что верит, почему ,мне понять сложно. Я не верю, ни в то что он есть, ни в то что нет. Не могу верить, не понимаю, как это вообще можно. И все время всех  пытаю, ну уж очень мне это странно.

Отредактировано 999 (2009-02-06 10:22:51)

0

16

PRADA написал(а):

А стоит? помоему ответ на вопрос очевиден. Если и даже среди форумчан есть те люди которые не верят в Бога, то они признают существование некой "высшей силы".

Зачем? Вот когда кто то мне обьяснит, зачем она нужна, тогда может ,  нет не поверю,  но подниму вероятность.

Nekro написал(а):

Знаеш я отвечу что нет и обосную.1.нет потому что я его предстовляю не как бога а как что то более обширное .2.нет потому что нет бога есть Создатель а так как мы привыкли обобщать тоесть бог,аллах,будда и т.дэто все одно и тоже тоесть Создатель.

Ну тут можно и поспорить :)
С первым прах то сним, есть бог,  нет его, но  обширность в любом случае его не ведома.
Вот со вторым тут капитально.
Первый вопрос, если есть создатель(был) то от куда он взялся? По сложности своей он должен быть близкого порядка с созданным,  либо его превосходить, то есть решение одной задачи путем создания более сложной.

Второй вопрос,  чем обусловлена необходимость создания?

Третий вопрос,  появление, создание чего либо,  подразумевает наличие чего то до этого. Чего то вне и во времени и в пространстве, но из известного и по определению то же,  вселенная это ВСЕ. Кроме нее ничего нет. То есть создание из вне исключается,  вне не существует. Но даже если из этого не существующего, то для созданного его нет все равно, и акт творения воспринимается только,  как самопроизвольный. За пределами в принципе можно поместить все что угодно, но оно НИКАК не может ни проникать,  ни взаимодействовать ни влиять и создавать то же,  иначе оно внутри. Или его нет для нас. Ноль мы считаем нолем, но он ведь и сумма положительных  и отрицательных чисел. Так каким образом сотворено,  если снаружи нельзя,  а из нутри не выйдет, тк его просто еще нет.

Отредактировано 999 (2009-02-06 10:21:35)

0

17

999 написал(а):

Второй вопрос,  чем обусловлена необходимость создания?

Просто не верится, что все появилось само по себе и ниоткуда.....

0

18

YHWE написал(а):

Просто не верится, что все появилось само по себе и ниоткуда.....

Нет, знаете, это бог собирал всю флору и фауну из атомов химических элементов, причем просто так, от нефиг делать. Хотя вопрос о появлении жизни действительно очень проблемный. Трудно представит себе, с чего бы это неразумные атомы вдруг объединились в клетки и стали разумными.

0

19

ARXAPOSTOL написал(а):

Нет, знаете, это бог собирал всю флору и фауну из атомов химических элементов, причем просто так, от нефиг делать. Хотя вопрос о появлении жизни действительно очень проблемный. Трудно представит себе, с чего бы это неразумные атомы вдруг объединились в клетки и стали разумными.

Вот именно! Ничего не бывает просто так... Есть какая то высшая инстанция, которая руководит этим.

0

20

YHWE написал(а):

Вот именно! Ничего не бывает просто так... Есть какая то высшая инстанция, которая руководит этим.

чёрт его знает что докажут в будущем)
новые законы это новые ограничения)
и вообще если хотите узнать как был создан мир попробуйте создать свой)
когда у вас получится вы точно будете знать как произошел наш мир)

+1

21

Есть ли Бог на свете?
НЕт Ли Бога на свете?
ВОПРОС РИТОРИЧЕСКИЙ.
Если веришь-есть,а не веришь нет!Так сказал Лука в пьессе М.Горького" На дне."

0


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Верите ли вы в Бога???