Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Творчество на форуме


Творчество на форуме

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Когда то я написала вот такую сказку-аллегорию....Это было в трудный момент жизни, но в жизни все меняется, это как волны накатывающиеся на берег...ЖизнЬ-море,волна-наполнение энергией и отлив. Все меняется)))))За периодом неудач,всегда наступает период наполненый хорошим. так что желаю всем не смотретЬ на набегающие волны на берег, а оказатЬся в "открытом море",где жизнЬ наполнена толЬко хорошим!

Сказка о МАКЕ или о МАГЕ?
MAK
Сорванный и потерянный.

Есть на свете страна, где весной расцветают на её лугах прекрасные, волшебные цветы. Когда они цветут, ароматом их пропитано всё вокруг. О жизни алого цветка я и расскажу историю, может она напомнит тебе чью-то судьбу?
« Какие красивые цветы!» - Восхищенно смотрa вокруг себя, думал маленький зелёный стебель с набухшим бутоном.
- Как вас зовут красивейшие красные цветы? – спросил Стебелёк у окружавших его цветов.
- А ты не знаешь? Ты же такой, как мы, только ещё не расцвёл, но скоро твой бутон раскроется и всё вокруг увидят, кто ты. Спроси-ка у своих корней лучше, как тебя зовут – ответили ему красные цветы.
- Мак,- услышал Стебелёк ответ на свой вопрос, который он задал своим корням.
А кто я? Откуда взялось моё имя? Зачем я здесь?
Посыпались вопросы от Стебелька своим корням.
- Что ж пришло время рассказать тебе всё о нас,- ответили мудро Корни – слушай же наши сказания. Давным-давно это было, в то время на земле люди жили в согласии с Природой. Они берегли её, слушались, боялись, словно родную мать и Мать-природа тоже заботилась о своих чадах. Однажды она подарила миру нас. Сначала она научила животных, когда у них что-то болит, жевать наши стебли и благодаря нам боль утихала, а потом Мать-Природа открыла нас людям, ну а люди с их неуёмной жаждой к знаниям изучили нас. Когда ты отцветёшь и у тебя вместо цветка появится головка-коробочка, а в ней белые зёрнышки, питаемые белым молочным соком, в то время люди могут отнимать у тебя это белое волшебное вещество. Они научились изготовлять из него полезное, но и опасное средство. Полезное – потому что когда человек болеет и употребляет белый порошок, мы уносим боль человека в небытие, а опасный тем, что когда человек просто так его употребляет его, тогда мы уносим человека в страну грёз, в страну мечты, мы забираем его желание жить в реально мире, его силу, без которой у него не остаётся этого желания жить, мы забираем его жизнь. Но не только наше молочко превращённое в белый порошок, имеет такие свойства, наши стебли, ставшие соломой, обладают таким же свойством. А нашими чёрными семенами, созревшими в головке-коробочке, любит полакомиться почти каждый человек. Так что если с нами люди обращаются осторожно мы и приносим пользу, ну а если нами злоупотреблять, тогда и мы раскрываем опасную для их жизни силу. Такую силу, которая ставит их жизнь в зависимость от нас. Мать-Природа не хотела, чтобы что-то делало человеческую жизнь несчастной, может быть, поэтому мы растём только в некоторых местах на Земле и нас не так уж и много, нас ровно столько, сколько бы хватало на то, что бы уносить боль от людей и приносить им радость, насыщая их вкусными чёрными зёрнышками-семенами. А имя наше дали нам те люди, которые умеют делать чудеса, их называют Магами-волшебниками, но у нас растений, владеющих магической силой, назвали МАКами.
Вот и вся легенда. Но как? Ты гордишься своим происхождением волшебный МАК?
- Я и представить себе не мог, что обладаю волшебной силой! – с восторгом отозвался Стебелёк с набухшим бутоном. И от переполнявших его чувств бутон дрогнул и раскрылся.
Каким великолепным цветком оказался он.
- Я прекрасен, у меня длинная, интересная жизнь и я принесу людям только хорошее! Пусть они воспользуются моей силой, а я никогда не причиню им вреда, ведь так хотела Великая Мать-Природа, значит, и я должен принести в этот мир-Добро! Я люблю тебя МИР!!!,- кричал Мак, а со стороны это было похоже, что он издавал сильный аромат. В этот момент к нему подошла девушка.
- Какой красивый алый мак, его то и не хватает в моём букете,- произнесла она, наклоняясь и срывая его.
« Она поклонилась мне. И меня ей не хватает» - подумал Мак.
Он оказался в букете из луговых цветов. Цветы восторженно переговаривались, знакомились друг с другом. Все радовались тому, что им казалось они самые красивые на всём лугу, поэтому то они оказались вместе. В одном обществе. В одном букете.
Девушка вдохнула аромат, исходивший из букета и побежала в машину, стоявшую у дороги.
Мак в последний раз взглянул на родной луг и не почувствовал горечи от того, что его уносили в неведомый для него мир. Он наоборот – ощущал радость от предвкушения чего-то нового, неизвестного, ему казалось, что именно там, где-то далеко от его родного луга его ждёт лучшая, долгая интересная жизнь и его волшебной силой воспользуется эта очаровательная девушка.
Девушка села на сидение рядом со своим другом, который управлял машиной. Она держала букет цветов в руках, и пока они ехали из окна Маку можно было видеть окружавший его мир. Мак видел луга с цветущими маками. А потом он увидел много воды. Это было озеро. Они подъехали к нему и молодой человек с девушкой купались, плавали в этой чудесной, прозрачной воде Мак лежал в букете на панели перед лобовым стеклом и, смотря, как люди веселятся, брызгая друг на друга водой ему тоже, как и всем цветам, очень хотелось пить. Он обнаружил в себе это чувство и очень испугался и удивился ему. Он думал» как же так?». Раньше я не задумывался, что корни дают мне пищу, воду, чтобы я мог жить и дышать, кто же мне теперь сможет это всё дать? Кто позаботится обо мне?».
То же самое думали и цветы в букете. Теперь они не веселились, как прежде, совсем почти не разговаривали, а только жаловались друг другу и от этого их аромат приобрёл оттенок горчинки. Но всё равно они надеялись, что люди вспомнят о них и принесут им хоть немного воды в банку и поставила в неё букет. Мак с цветами втянул в себя воду.
- Какая же она горькая! – закричал Мак,- это совсем не то, что я привык пить! И я хочу уже есть! А в ней нет никакой растворённой еды! Я хочу домой, к своим корням! Как всё жестоко,- Мак поник головой ему совсем уже не хотелось смотреть на открывшийся для него мир.
- Ты никогда не вернёшься к своим Корням. Ты оторван от них. Так что довольствуйся тем, что дают – грустно сказал, находящийся рядом с ним, жёлтый цветок.
- Может, нам потом дадут не одну только воду, ведь без еды мы долго не проживём – тихо с надеждой в голосе ответил Мак.
- Будем надеяться на лучшее, так легче жить,- ответил жёлтый цветок.
- Пора бы нам поесть,- сказал друг девушки,- а вот и кафе у дороги. Там то мы и съедим что-нибудь вкусное,- припарковывая машину на стоянку, закончил юноша.
- Но вот и мы значит там поедим – обрадовался Мак.
Девушка вытащила цветы из банки и пошла вместе с ними к стоящим столикам. Она положила их на стол.
- Какие красивые цветы! – восхищённо сказали, сидящие за соседним столиком две женщины.
- Да, они очаровательны. Я их не оставила в машине, подумала: с ними нам приятнее будет пообедать,- ответила девушка.
На стол поставили блюда с едой и Мак смотрел, как люди едят и всё ждал, когда же и им дадут поесть.
- Может быть потом? Ведь сначала они купались, а потом дали и нам воды и сейчас наверное, будет так же. Только что же они нам дадут? То, что они едят, мне совсем кажется несъедобным,- сказал он жёлтому цветку – а ты, жди и надейся,- ответил грустно его сосед.
Пока люди ели, они о чём то оживлённо спорили, Мак и не слушал их, он всё думал, когда же и его накормят и у него появится волшебная сила, которой воспользуются люди. Он всё ещё надеялся и хотел, что бы его магическая сила принесла кому-то пользу. Он был рождён для того чтобы отдать её, а не терять в ожидании. Как же дальше жить? Мак мучился от этих мыслей и его лепестки уже не казались шелковистыми и блестящими, какими они были на лугу.
Девушка, продолжая разговаривать со своим спутником, встала из-за стола, взяла букет и не смотря на него направилась к машине. Она взяла букет так небрежно, что не заметила, как из него выпал на землю Мак. Мак, ударившись о твёрдую землю закричал от боли, а, увидев, что девушка и не посмотрела, что он упал, уходит, закричал в отчаянии ещё громче.
Но его никто не услышал, девушка и друг сели в машину и уехали.
« Может, они вернутся, заметят, что меня нет? Меня ей не хватало в букете. Она увидит, что именно я был украшением её букета. И у меня волшебная сила. Магическая сила, помоги мне вернуться в букет. Я не прошу тебя вернуть меня на родину к моим корням, я понимаю это невозможно. Я не успел ничего увидеть в этом мире, не успел показать миру свою волшебную силу, а меня уже бросили, забыли!
Мак плакал от бессилия и никакая магическая сила его не слышала. Сколько он пролежал на земле он и не знал. Мимо него проходили люди, животные, но никто его не замечал, будто его и не было вовсе.
Вдруг маленькая девочка протянула к нему свои ручки и взяла его.
- Мама, мама, посмотри какой бедный цветок он уже почти завял мне его так жалко. Давай поставим его в воду.
- Брось туда, где взяла. Этому цветку уже ничто не поможет. Он завял. Кто-то его сорвал только зря.
Мак лежал в руках девочки и почти не слышно жалобно прошептал:
- Я волшебный, мне бы только поесть и попить, и я подарю тебе всю свою силу. Услышь меня, маленькая девочка! Ты моя последняя надежда! – его шёпот прекратился, но он ещё хотел добавить, но уже совсем не было сил прошептать: « А сколько было надежд! Сколько радости, желания жить и приносить людям добро. Я ничего не успел за свою столь короткую жизнь.
Девочка не слышала, о чём ей шептал Мак, она просто не ослушалась мать, но не бросила его под ноги на дорожку. Она нежно положила его рядом с клумбой, на которой росли очаровательные полные жизни цветы.

Продолжу выкладыватЬ аллегории))))раз никто болЬше не пишет, значит буду писатЬ толЬко я))))чего месту пустоватЬ? добавляю сегодня еще одну, а у меня еще естЬ))))
Эксперимент.
-Всё Долли, на сегодня занятия окончены. Завтра мы будем складывать эти геометрические фигурки вместе. Договорились? Завтра, мы каждой найдём пару.

Обезьянка недовольно запищала, когда учёный стал складывать в две разные коробочки, разрезанные пополам геометрические фигуры. Вот круг, вот квадрат, вот треугольник и трапеция. Он закончил раскладывать фигурки и поставил на полку над столом, за которым только что закончил научный эксперимент с обезьянкой. Проводя этот эксперимент, он хотел понять: различают ли обезьяны геометрические фигуры, и сможет ли она, эта обезьянка Долли сложить правильно, разрезанные при ней целые фигурки вместе вновь?

<right>Конечно, он был немного огорчён, когда обезьяна складывала их неправильно. Она всё путала. К половине круга она прикладывала квадрат или к треугольнику пыталась присоединить половинку трапеции. Ученый, конечно, не догадывался, что не только он один огорчился из-за этого, огорчалась и одна половинка треугольника, которая лежала сейчас в коробочке. У неё были впереди целые сутки, для неё почти вечность, что бы понять, что же с ней самой происходило? И какая половина фигуры всё же подходила к ней самой? При этом эксперименте она сама запуталась. Какая же половина всё-таки её? Она когда-то была ещё целой, неразрезанной, никогда не подумала бы, что забудет свою половину и с таким трудом будет искать её. Так лежала она в своей коробочке и возвращалась к пережитому сегодня:
« Когда Долли приложила ко мне полукруг, я аж опешила. Ну что может быть общего у меня и у этого типа? А полукруг то, как обрадовался!

- Ой, как я рад с вами познакомиться! Вы что-то особенное, не то, что было у меня раньше. Мы будем теперь вместе навсегда.

-Не знаю, не знаю, поживем, увидим, - уклончиво сказала я ему, думала, поймёт, что, в общем-то я не в восторге от него. Но он ничего не понял. Как хорошо, что обезьянка нас быстро разъединила. Но и того времени, что мы были вместе, мне хватило. Чего он только не «нёс». Мне он всё о круглом, о важном только для него. По его мнению, всё должно быть круглым. В конце концов, ему перестало нравиться, что у меня есть углы: «Их бы надо обстричь, и тогда ты бы стала красавицей, ну или, по меньшей мере, у нас было бы что-то общее, было бы, о чём поговорить». А что будет, если и меня обстричь и я стану полукругом? Тогда мы замкнёмся в этом круге. И будем круглыми? Так и хочется сказать: «круглыми дураками». Пусть уж лучше он один им останется или найдёт себе подобную.

А что сделала Долли потом!? Это вообще ужасно! Она бросила меня на стол и я попала к половине квадрата. Он считал себя отдельной личностью- прямоугольником. На то он и прямоугольник, всё у него прямо и просто. Он говорил: «во мне есть всё». Если его разрезать пополам - получатся квадратики, разрезать по диагонали – треугольнички. Ему вообще не нужна никакая другая половина. Если бы обезьяна не кинула меня к нему, он так и лежал бы на краю стола. Но всё же он сумел разглядеть во мне вершину и основания. Он даже предложил мне быть моим основанием. Может быть, какая-то фигура и может получится у нас с ним? Но Долли всё же сообразила, что никакой фигуры у нас с ним не получилось. И тогда она меня присоединила почти к такому-же, как я, к половине трапеции. Всё в нём было бы хорошо, но… Нет вершины. И как бы нас Долли не крутила, и так приложит, и этак. А торчит моя вершина и всё тут. Не подходим мы друг к другу из-за этой вершины, а так всё одинаково.

То ли подсказка Учёного, или всё же сама догадалась, сколько можно издеваться надо мной, мотылять то туда, то сюда? Соединила всё же, как мне теперь кажется с моей половиной. Какое он совершенство. Вот в нём всё есть. Как с ним было интересно! Мы говорили и думали почти одинаково. Только в нём всё было лучше. Как только не вертела нас Долли, то он был моей вершиной, то основанием или мы становились равными друг другу. Со своими вершинами и основаниями, при этом составляя всё общее. Мы были вместе совсем недолго, и нас раскидали в разные коробки. Увидимся ли мы вновь?

Утром пришёл Учёный, он был очень расстроен. Он посадил обезьянку за стол, разложил перед ней все половинки геометрических фигур и они начали вновь заниматься, подставляя их друг к другу. А Учёный смотрел, как Долли перекладывает их, одну к другой и думал:

- Судьба, как эта обезьяна соединяет меня всё не с той, о ком мечтаю. А я всё её прошу, что бы она послала ту, что, наверное, когда-то потерял, так давно, как был сотворён мир. Осталось просить теперь только Бога об этом. Наверное, всё в его руках и по его замыслу происходит в моей жизни?

И Учёный не мог представить себе, что маленькие треугольнички, которые тоже находятся в его руках, мечтают о том же, о чём и он.

Отредактировано инновация (2009-02-23 17:30:58)

+1

2

класс

0

3

класс

0

4

krisal здесЬ спасибо)))
http://www.youtube.com/watch?v=Aiew8ywjEuU

Отредактировано инновация (2009-02-25 12:25:10)

0

5

Прочитала,Спасибо.Очень интересно и талантливо.Мне понравилось.Как сморонист со стажем могу сказать,что после таких сказок жизнь меняется и проблемные ситуации сами собой решаются и исчезают.А теперь придумайте веселую,волшебную сказку о приключениях механизма(который вы придумали и запатентовали)от первого лица и ХЕПИ ЕНДОМ :flag:

0

6

lusha
а ведЬ я на самом деле писала ети сказки давно! и моя жизнЬ КРУУУТО измениласЬ! а ведЬ их целая куча! Видимо всЁ-всЁ,что мне мешало я выплескивала на бумагу и сама не знала,что по какой то технике-учению действую......
интересно,но людям почему то нравятся ети сказки и никто в них не видит негатива.....а ведЬ вообще я считаю,что все творчество существующее ето же переживаемое человеком...кто то может их описатЬ,кто то нарисоватЬ, а кто то и музыкой слышит....
интересно...наверно мне надо и правда про "антресолЬ" написатЬ с "фосфором"...............нет, не пишется....как то даже не знаю с чего начатЬ?((((

0

7

Придумайте сначала ИМЯ смешное,этому механизму...и по принцепу колобка,только чтоб он попал а лучше влюбился и женился на красавице Шкафусе-красатусе..и стали они жить поживать в любви и согласии в волшебной стране Шкафельной Фабрикуси ...и тп...

0

8

ooox!lusha не гадала я не думала о сказки, да и вообще я даже думала, не могу я сказки думатЬ..НО! утром проснуласЬ, не свет не заря, а у меня в голове уже и сказка то стоит!  :huh: я вот опятЬ подумала, :"Нет, люди, что компютеры! вставляешь ПЕРВЫЙ РАЗ В КОМП КАКОЙ-НИТЬ штекер,комп говорит:Ой! что новое обнаружилосЬ! вот вам справка подтвердите-"да"- "нет" правилЬно ли я думаю? Все уже в компе естЬ! все заложено! все естЬ в его памяти, как в человеческой, и не важно, что в етот комп ты ПЕРВЫЙ РАЗ ЧТО ТО ВСТАВИшь)))..так вот ВАСюКИ СО СВОИМИ ТУРНИРАМИ шАХМАТНЫМИ-фигня, по сравнению,что произошло в голове то моей!...
Начало: в пространстве гуляла мыслЬ и хотела она воплотится в мире земном,мыслЬ ета любопытная до всего и нравится ей много-много чего. Выбрала себе мыслЬ имя: Каза-нова(kazanova),прошвырнуласЬ по всевселенской памяти-нашла: был уже Каза-нова,умер в таком то году,но продолжает житЬ в памяти людей...ладно, тогда будет Каса-нова-инморталЬ,переведу ка я на русский с етого испанского, кажется приметила я в ком заведусЬ, в какой головушке светлой,сначала она по русски толЬко понимает, а потом я ее в испанию поселю, так она и поймет,ЧТО Я НЕ ПРОСТО МЕХАНИЗМ(ПОД ЕТИМ ВИДОМ ПРИДУ, ведЬ Земля ето не пространство, там формы обретатЬ надо ), А МЫСЛЬ ПОД ИМЕНЕМ-Casa-nova-inmortal что переводится так Новый дом бессмертный! ах, вот блин незадача, имя то Каза-нова и мое Каса-нова уже несет в себе карму, печатЬ так сказатЬ, обо мне будут мечтатЬ все,Каза -нове было даже проще, он был мужчиной, о нем мечтали женщины, я же! ох! Луша, ну, как я могу здесЬ описыватЬ похождения и желания всех-всех иметЬ у себя ето в доме, да и везде везде! а причислитЬ сюда еще и желания всех,всех еще шкафчиков у которых просто весЬ низ отвалитЬся,если етот механизм войдет!.....ооооо! Луша,что-нибудЬ у Фреuда сказано про мой случай, что замешала я етот механизм на одном из трех главных "двигателей жизни" сон,голод,секс-три кита....и на одном мыслЬ-механизм-да еще и под названием КАСА-НОВА-ИНМОРТАЛЬ!
НО! НЕ ВИНОВАТАЯ Я!!!! ОН САМ ПРИшЕЛ! ДА ЕщЕ С УТРА!
В общем, как комп СРАЗУ переварив сказку встала с ощущением-ЖИЗНЬ УДИВИТЕЛЬНА ПРЕКРАСНА! И ХЕПИ ЕНДА НЕ СУщЕСТВУЕТ, А ЕСТЬ ИНМОРТАЛЬ-БЕССМЕРТИЕ! и его веселые похождения!и вхождения в каждый шкаф и дом ,да вообще в жизнЬ))))))
по-моему я описала прилично, но если бы с подробностями-то етот форум точно не в тему....оооо! не в тему я))))вот, что значит побыватЬ с касановаинморталЬ,сразу начинаешь думатЬ-что не ты крутишься вокруг всего, а наоборот))))))
Спасибо тебе Луша....а ведЬ я и не знала что такое симорян? толЬко вот тут немного просветили))))

0

9

Читала...смеялась....очень хорошо получилось :cool:

0

10

инновация написал(а):

по-моему я описала прилично, но если бы с подробностями-то етот форум точно не в тему....оооо! не в тему я))))вот, что значит побыватЬ с касановаинморталЬ,сразу начинаешь думатЬ-что не ты крутишься вокруг всего, а наоборот))))))

Cпасибо, инновация! Здорово, мне понравилось очень!  :jumping:
Мир и благословение!

Отредактировано Арахаман (2009-02-28 17:08:41)

0

11

инновация написал(а):

krisal здесЬ спасибо)))http://www.youtube.com/watch?v=Aiew8ywjEuU

Ксожалению не могу там смотреть. Мне лучше скачать и смотреть на компе

0


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Творчество на форуме