Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Личные желания » Творческий кризис..


Творческий кризис..

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здравствуйте уважаемые форумчане.
У меня такая ситуация, в общем я дизайнер по професии и образованию, работаю в этой сфере уже около шести лет и никогда не задумывалась над будущим. Сейчас же ситуация сложилась критическая. у меня куда-то изчезла та часть меня, которая всегда помогала придумывать и реализовывать идеи, пустота..Я думала это творческий кризис, но так долго он никогда не длился. А начался он у меня с осени. Очень хочу чтобы все встало на свои места и просто не знаю к кому обратиться...
Заранее спасибо уважаемые.

0

2

Может нужно поменять обстановку, съездить по путевке или в деревню к бабушке, насколько финансы позволят. Я в своё время думала, что жизнь остановилась. Подруга вытащила меня на 2 недели на море, дикарями. Приехала другим человеком, с разными, хорошими мыслями в голове.

0

3

Benzi
знакомо...
рано или поздно наступает такой момент
попробуйте освоить смежную профессию - например, веб-дизайн.
Вполне возможно, что имя вашему кризису - скука. Вам скучно делать эти заказы (по себе знаю, коллега). Творческому человеку нужны "дрова" - или новая информация, или новый уровень или новая профессия. Набираем определенное количество шаблонов (условно назовем их так), удовлетворяющих клиентов, и по ним работаем... творчества нет, интерес уходит. Остается профессионализм и деньги. Не радует на определенном этапе уже и это.

Второе - точно такую же картинку можно наблюдать, если вы в угоду деньгам перестроили себя. Это сложно пояснить в двух словах. Но если вы "продали" себя и свой талант, то тут сложнее намного всё. Это как огонёк внутри погас.

Третий вариант - вы ощущаете, что то чем вы занимаетесь сейчас бесперспективно

0

4

Здравствуйте! Я тоже дизайнер! Интерьеров! Бывают иногда тоже застои! Нужно просто отдохнуть, сменить ненадолго вид деятельности, пообщаться с интересными людьми, сходить на выставку, путешестие совершить, а иногда полезно вообще голову опустошить ненадолго)), просто не думать о том, что идей нет, не зацикливаться на этом, а там бац и придет идейка, а затем другая! Иногда нужно отдыхать от своей профессии,даже если она любимая. Вообще зима как то не вдохновляет на идеи, поэтому не переживайте, скоро весна, а там буйство чувств! Обязательно зацепит!

0

5

Всем огромное спасибо за информацию, только это наверное на психологическом уровне. Не могу я понять, что происходит, уже в веб-дизайн залезла, мало того, изучила уже программы и сделала несколько сайтов..не получается...нет креатива и все... Но всеравно спасибо ) Надеюсь это скоро закончится)

0

6

Есть два самых действенных способа вернуть вдохновение:
1. Влюбиться. Все равно как - безответно ли, безоглядно ли, взаимно ли. Тут же возникают "и жизнь, и слезы"... и вдохновенье.
2. Поголодать. Голод - самый великий стимул всех наший действий и вдохновений.

Оба испробованы лично. Работают по настоящему. Рекомендую.

Здоровья Вам, счастья, творческих успехов! Вдохновение - всегда с Вами!.

Отредактировано Галка (2009-02-26 23:13:37)

0

7

Benzi написал(а):

только это наверное на психологическом уровне. Не могу я понять, что происходит

И не поймешь. не ройся в этом.
Скорее всего - это просто эмоциональная усталость.  творческие люди не могут всегда быть воодушевлены.
Многие тебе здесь правильно написали - отдохни, поменяй место, попутешевствуй.

yurius написал(а):

Нужно просто отдохнуть, сменить ненадолго вид деятельности, пообщаться с интересными людьми, сходить на выставку, путешествие совершить, а иногда полезно вообще голову опустошить ненадолго)), просто не думать

И еще. Тоже проверено на собственном опыте. Забей на дизайн. Делай все что угодно, кроме дизайна. Танцуй, пой, плавай. . Разгрузи нервную систему - нагрузи  себя физически.
Мне например очень помогают танцы. Закрываюсь сама в комнате, врубаю музыку на полную мощь и танцую ни о чем не думая. Своего рода активная медитация. Мозги разгружает минут за 30-40 и на долго. И, что самое приятное, после такой разгрузка - такой подъем и воодушевление!!!!!! Просто Найди свой способ.
И удачи тебе.
Ты воодушевленная, творческая, креативная!!!!
Используй это людям на радость - себе в пользу!!!!

0

8

Лисси Муссы ..сайт lyssy.ucoz.ru ..зайдите почитайте...погуляйте по сайту..все кнопочки попережимайте....

0

9

А у меня творческий подъем или кризис зависит от времени года. Я немного рисую, в теме "Как жить если знаешь правду" есть несколько моих рисунков. Сейчас например у  меня кризис. И каждую весну. Я с детства не люблю весну, и когда примешиваются еще и эти детские ощущения(а в детстве все ярче), вообще мерзко. Она только начинается, а уже такой авитаминоз... Ничего не помогает. Ничего не хочется делать. Музыку даже слушать не хочется.
Насчет методов - у каждого наверно свое. Согласна с методом "влюбиться", но это по заказу тоже не происходит, для этого как раз нужен душевный подъем. Голодать - не помогает. То что в горло ничего не лезет это факт конечно, он лучше не становиться от этого. А в моем случае лучше уж есть, и есть хорошо, а то скоро от меня кожа да кости останутся.

Короче у меня нет лекарства от творческого кризиса. Мое лекарство - это осень.

0

10

lusha написал(а):

сайт lyssy.ucoz.ru

сайт с точки зрения дизайна отвратителен.

0

11

Мне тоже не понравился. Да и по кнопочкам не пройтись. Куда ни ткнешь - какая-то реклама высыпается.

0


Вы здесь » Круг магов » Личные желания » Творческий кризис..