Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Умные ищут Бога, а остальные то что он даёт!


Умные ищут Бога, а остальные то что он даёт!

Сообщений 151 страница 180 из 210

151

999 написал(а):

От куда мир взялся проще. Из ни откуда и ни когда. Ни чего не берется из ни откуда? Это так, но только если оно имеет "когда". Для того ничто, мира нет, он еще не взялся. Там нет времени. Нет ни до ни после. Да и для мира по большому счету его нет.  Ни что в ни чём ни когда. :)От туда и мир можно достать и два и миллион  в придачу. Вопрос, где взять ничто.

Красиво..., но я по видимому ещё не доросла...

0

152

999 написал(а):

Вселенная это все,кроме нее ничего нет. То есть ничто. Времени то же там нет, никогда выходит. Вот и получается из ничего что то но никогда:) ;)

Кажется начинаю прозревать... :idea:

0

153

999 написал(а):

Это хорошо,значит сприть немного можно, да? :)

В споре рождается истина, если не начинают бить моськи... :rofl:

0

154

Часто бывает...истина спит - люди бодрствуют, истина пробуждается - люди засыпают

0

155

:huh:
Интересно... Только...почему то не хочется...может...ещё рано?  :rolleyes:

0

156

Я много пересмотрела литературы...
Извиняюсь за поставленную тему...
вы правы, мы
в равной степени и духовны и материальны, поскольку обладаем и телом и душой.

0

157

zemarinka написал(а):

Я много пересмотрела литературы...Извиняюсь за поставленную тему...вы правы, мыв равной степени и духовны и материальны, поскольку обладаем и телом и душой.

Но для кого то важнее тело, а для кого то душа. Тело для многих важнее. А вот те кто 10 заповедей соблюдают, те отказались от мирского во спасение души.

0

158

999 написал(а):

Заповеди, гм...не знаю. Они не все справедливы вобще то. Но не   важно.Если бы вдруг все перестали их нарушать мир бы не стал лучше,  скорее  хуже.

Ну не знаю почему бы он хуже стал? Все бы делали только добро. Это из разряда хорошее тоже быстро надоедает? Притарно сладко?

999 написал(а):

Но такого не будет,да и мало кому могло и может прийти в голову.

Ну это да. Просто ну очень трудно это. Человеку не по силам, только с помощью Бога. Так и говорится в книге жизни.

999 написал(а):

Кстати,какие не справедливы?

Мне кажется они вполне справедливы, почти все, но человек не рассчитан на них. Зачем тогда столько гнильца в нас вкладывают, а потом говорят, что жить надо по струнке, идеально, убивая себя, то есть ветхого человека в себе и становиться новым творением.

999 написал(а):

Вообще же заповедей 10 ветхозаветных+9 блаженства для христиан. и того 19.

Знаю только 10. Может расскажете, что за 9 еще?

10 заповедей

1. Аз есмь Господь Бог твой: да не будут тебе бози инии, разве Мене. - Я, Господь Бог твой - да не будет у тебя других Богов, кроме Меня.
2. Не сотвори себе кумира и всякого подобия, елика на небеси горе, и елика на земле низу, и елика в водах под землею; да не поклонишися им, ни послужиши им. - Не делай себе кумира и ни какого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу и что в водах ниже земли; не поклоняйся и не служи им.
3. Не приемли имене Господа Бога твоего всуе. - Не произноси имени Господа Бога твоего напрасно.
4. Помни день субботный, еже святити его: шесть дней делай, и сотвориши в них вся дела твоя, в день же седьмый, суббота, Господу Богу твоему. - Помни день субботний, чтобы проводить его свято: шесть дней работай и делай в продолжении их все дела твои, а день седьмой (суббота) посвящай Господу Богу твоему.
5. Чти отца твоего и матерь твою, да благо ти будет, и да долголетен будеши на земли. - Почитай отца своего и матерь свою, чтобы тебе было хорошо и чтобы ты долго жил на земле.
6. Не убий. - Не убивай.
7. Не прелюбы сотвори. - Не прелюбодействуй.
8. Не укради. - Не кради.
9. Не послушествуй на друга твоего свидетельства ложна. - Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10. Не пожелай жены искренняго твоего, не пожелай дому ближняго твоего, ни села его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ни всего, елика суть ближняго твоего. - Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ни всего того, что принадлежит ближнему твоему.

После тире это идет разъяснение.
Вообще здесь вот интересно расписано все http://pravoslav.at.tut.by/istiny/zapov.html Прочитав, понимаешь, что не по силам... :(

Отредактировано YHWE (2009-02-11 10:06:18)

0

159

999 написал(а):

Да, а про страницу пишет несуществует,

Исправила...

0

160

999 написал(а):

Мы слишком боимся смерти.

В течении жизни к близким привыкаешь и не хочется их терять. А на счет собственной смерти - все новое страшно. Но я, например, не боюсь совсем и не понимаю в этом других.

999 написал(а):

Да и тот  народ которому даны были эти заповеди  то же не слишком ей следовал и прекрасно с этим справлялся.

Да, даже и чудес им было мало, они не верили. И заповеди были в тягость.

999 написал(а):

К стать и  есть гораздо более универсальное, не делай другому того, чего не хотел бы сам. Но и это не абсолют. Кстати  в неабсолютност заповедей  и еще одна причина почему мир стал бы хуже.

Но может это все же панацея от зла... Возвращаются ли поступки бумерангом?... Тоже неизвестно. Да было бы счастье, только другое.

Со 2, 4, 7 и 10 заповедями труднее всего...   :(

0

161

YHWE написал(а):

В течении жизни к близким привыкаешь и не хочется их терять

Уходить легко, тяжело оставлять...

0

162

YHWE написал(а):

Возвращаются ли поступки бумерангом?

Обязательно...
Люди не понимают, что если с ними или с их близкими ( не дай Бог) случилась беда...,
то надо срочно вспоминать кому и что ты сделал плохое, может даже подумал,...может даже пнул соседского кота

0

163

YHWE написал(а):

Со 2, 4, 7 и 10 заповедями труднее всего...   :(

А, что трудно?
В субботу не работать?
Всё остальное вроде...просто

0

164

999
Вот это производительность. Стахановцы еще не перевелись.  Интересно, а кто нибуть читает эти посты?  и кому они нужны?

0

165

999 написал(а):

.И приэтом убиваем и себя и животных. А чем они хуже? Вовсе не призываюк отказу от мяса и тп,просторассуждаю.

А я призываю...себя в том числе... (Кто только подскажет...как?)

В Библии ясно сказано: “И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя: вам сие будет в пищу” (Книга Бытия, 1:29).

Кто убивает животное, продает его мясо, платит деньги, готовит и кто ест приготовленное – все являются соучастниками убийства.

0

166

Феофил написал(а):

Вот это производительность. Стахановцы еще не перевелись.  Интересно, а кто нибуть читает эти посты?  и кому они нужны?

Мне...мне интересно...

0

167

999 написал(а):

А зачем?

А зверушки?
Они то в чём провинились?
Одно успокаивает...йоги называют курицу ходячая трава...её есть можно...

0

168

999 написал(а):

Так и  не в чем,но и они друг друга едят и мы ихи они нас.

Подумаю...Завтра расскажу, что надумала...

0

169

zemarinka написал(а):

YHWE написал(а):Со 2, 4, 7 и 10 заповедями труднее всего...   
А, что трудно?В субботу не работать?Всё остальное вроде...просто

Со 2, потому что не могу поставить Бога и преданность Ему выше своего счастья на земле...увы...
С 4, потому что я не работаю пока. И отдыхаю все семь дней...
С 7, потому что есть любимый, но мы не женаты.
С 10, потому что у меня ничего нет в жизни, а я хочу и бывает, что завидую.

Но в принципе там все заповеди очень жесткие...
Жить по ним это ходить в храм, молиться полдня, читать библию, не смотреть телевизор, не слушать радио, не пользоваться интернетом в целях развлечения, не читать газет, не думать плохого, отдавать 10 % дохода неимущим, песни только духовные слушать, не пользоваться контрацепцией, не ругаться матом, не пить алкоголь, не курить, трудиться 6 дней в неделю, не ходить в клубы, кинотеатры и т. п., соблюдать пост, всегда говорить правду, не желать богатства...

Вот кто так сможет?

0

170

YHWE написал(а):

Вот кто так сможет?

Абсолютно глухой угол, и Вы себя похоже туда уже загнали.
Есть поговорка. Заставь дурака молится, так он себе лоб расшибет.
Может пока не поздно , и ещо голова вроде на месте - бросить это дело. Смотри вокруг - живут же люди нормально и без фанатиной любви к Богу?  На Бога надейся а сам не плошай.

0

171

999 написал(а):

Вот, но все равно, как аукнется, так и откликнется. Да еще со всех сторон.

Как же жить то тогда, чтоб идеально было... Не верится, что все ворачивается... Кстати это к плохим и хорошим поступкам в равной мере относится? Ну вообще то я верю в это, что все откладывается во Вселенной и воздается. Вот плохое я замечала, что возвращается, а хорошее...нет...

999 написал(а):

А заповеди.....яне следую добровольно внешним ограничениям, для меня они не важны.

Да это трудно и не желанно жить по чужой указке.

999 написал(а):

Не может быть безусловных правил.

Правила существуют, чтобы их нарушать. Почему то так часто говорят...

999 написал(а):

да и мы по большому счету и крадем и грабим, ну как иначе назвать  что что то берем в природе,просто мы ее себе  присвоили

Это все по идеи было создано для человека.

999 написал(а):

И приэтом убиваем и себя и животных. А чем они хуже?

Но убивать животных не запрещенно. По крайней мере для пропитания. Они были созданы Богом для пропитания человека и много раз в библии написано, что убивали агнцев и ели. Да там и про жервоприношения написано.

999 написал(а):

Слишком мы себя  вычленили ,отделили, обособили. Лишили всехпрочих души, ведь считают многие, что только человек наделен.итд.Потом придумали массу свойств для выделения себя,для оправдания в общем то,но зачем? Ведь ничего не творим неестественного. Мы едим и наседят, вопрос толькоктокого больше. Хорошегомало, но и  плохого нет. А то чтомы считаем несет дисгармонию. А значит и неверно.

Это точно. Люди начали считать себя венцом творения, высшими существами, самыми разумными... Короли природы не могут подчиняться ей... Слишком силен инстинкт присвоения, нахапать побольше и быть королем королей. Ну не знаю насколько это естественно. Слишком много людей разрушают и мало тех, кто создает.
Так сказать мы в пищевой цепочке не последняя инстанция...и нас тоже... Это наверно верно.
Ни хорошо, ни плохо... Как то никак... Смысла получается нет...

0

172

Феофил написал(а):

999Вот это производительность. Стахановцы еще не перевелись.  Интересно, а кто нибуть читает эти посты?  и кому они нужны?

Все, что есть кому то нужно. Все мы уникальны и мысли наши уникальны...

0

173

zemarinka написал(а):

А я призываю...себя в том числе... (Кто только подскажет...как?)
            В Библии ясно сказано: “И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя: вам сие будет в пищу” (Книга Бытия, 1:29).
            Кто убивает животное, продает его мясо, платит деньги, готовит и кто ест приготовленное – все являются соучастниками убийства.

Ну не правда, что в библии нет моментов, когда ели мясо... Это естественно. У каждого свое призвание...

0

174

zemarinka написал(а):

А зверушки?Они то в чём провинились?

Это их судьба... Людей тоже убивают и они тоже не виноваты. Против природы не пойдешь и есть мясо это нормально.

0

175

Феофил написал(а):

Абсолютно глухой угол, и Вы себя похоже туда уже загнали. Есть поговорка. Заставь дурака молится, так он себе лоб расшибет. Может пока не поздно , и ещо голова вроде на месте - бросить это дело. Смотри вокруг - живут же люди нормально и без фанатиной любви к Богу?  На Бога надейся а сам не плошай.

Опять неверно вы поняли. Вы на сайт, если хотите зайдите, там об этом, и это я вывела из тех объяснений заповедей. И я признаю, что не могу я по заповедям жить... И мне просто интересно...хотя я знаю, что некоторые так живут...но сколько надо сил...или может это проще...если только с детства...возможно...все возможно верующему...но как...

0

176

Феофил написал(а):

Может пока не поздно , и ещо голова вроде на месте - бросить это дело. Смотри вокруг - живут же люди нормально и без фанатиной любви к Богу?  На Бога надейся а сам не плошай.

Я вот в рай хочу...страшно как то в ад...если все таки они есть... Вот если заповеди не соблюдаешь, попадешь в рай?....Как вы думаете...

Это любовь не фанатичная, это абсолютная любовь... Разные вещи...

0

177

YHWE написал(а):

Жить по ним это ходить в храм, молиться полдня, читать библию, не смотреть телевизор, не слушать радио, не пользоваться интернетом в целях развлечения, не читать газет, не думать плохого, отдавать 10 % дохода неимущим, песни только духовные слушать, не пользоваться контрацепцией, не ругаться матом, не пить алкоголь, не курить, трудиться 6 дней в неделю, не ходить в клубы, кинотеатры и т. п., соблюдать пост, всегда говорить правду, не желать богатства...

Вот кто так сможет?

Подпись автора

    Я люблю тебя - Мне очень жаль - Пожалуйста, прости меня - Благодарю тебя

    "Я видел мир без тюрем, потому что необходимость в них отпала благодаря философии Хо’опонопоно.

В храм хожу когда что-то зовёт, о молитвах могу сказать тоже самое, когда сердце просит молитву оно это получает...Библию читала один раз, когда захочу ещё прочитаю...Не смотреть телевизор...это моя мечта, был бы милый рядом с удовольствием поменяла бы телевизор на ... прогулки при луне ...Про интернет ничего не скажу...почему то не верится,
что о нём есть в Библии, но может быть я и не права...
Не думать плохо...не поняла...разве это не норма жизни...причём ( вам и нам) во благо...вы попробуйте и увидите, как жизнь изменится...Отдавать 10%...можно и нужно отдавать...вернётся...поверьте.
Песни только духовные слушать...у меня друг с друзьями создали так называемый ВИА и поют только песни прославляющие Бога, Любовь...играют на гитарах, ударнике...красиво...
Не пользоваться контрацепцией..., если подумать что каждый аборт это не просто не желанный ребёнок,
а душа моей любимой бабушки...или ещё кого-то не менее любимого, душа которую я не пустила в этот мир...
не ругаться матом..., а вы знаете что каждый раз когда вы ругаетесь матом... вы проклинаете не только себя, но и своих близких...мат это зашифрованные проклятья...
не пить алкоголь, не курить...я надеюсь что настанет время, когда вам самой не захочется...травить свой организм
трудиться 6 дней в неделю..., мы так и делаем...пять дней на работе шестой или дома,или на даче...
не ходить в клубы, кинотеатры...разве на природе хуже...вспомните, разве поездка на рыбалку или поход за грибами...хуже?
соблюдать пост, всегда говорить правду, не желать богатства...
Разве куча умных людей не говорит нам что голоданием можно вылечить очень много болезней...не тратя деньги на лекарства...Всегда говорить правду... Раньше мне тоже хотелось приврать, а теперь я знаю...на сколько легче жить, когда не надо запоминать кому что соврал...
Не желать богатства...смотря для каких целей..., если деньги ради денег...это одно, а если на благое дело...совсем другой расклад...
Я так живу...мне нравится и совсем не в тягость, наоборот...Живу в Раю на Земле

0

178

Феофил написал(а):

Может пока не поздно , и ещо голова вроде на месте - бросить это дело. Смотри вокруг - живут же люди нормально и без фанатиной любви к Богу?  На Бога надейся а сам не плошай.

А вы, наверное, забыли...давать советы...очень плохо и наказуемо...оно вам надо?

0

179

YHWE написал(а):

Вот плохое я замечала, что возвращается, а хорошее...нет...

Начнём с того что...От добра добро не ищут...Сделал доброе дело -забудь...и ТОЛЬКО тогда воздастся
Плохие не просто возвращаются, а возвращаются с удвоенной, а то и утроенной силой...

0

180

YHWE написал(а):

Но убивать животных не запрещенно. По крайней мере для пропитания. Они были созданы Богом для пропитания человека и много раз в библии написано, что убивали агнцев и ели. Да там и про жервоприношения написано.

А вот так написано  о великом грехе употребления мяса, рыбы, яиц и прочего в “Евангелии Мира”: “И кровь ваша становится густой и зловонной, плоть обрастает жиром, становится водянистой и начинает гнить и разлагаться. Ваши внутренности наполняются мерзкими отбросами, струями разложения, и множество червей находят себе здесь приют, и у вас отбираются все дары Земной Матери: дыхание, кровь, кости, плоть... сама жизнь”.

0


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Умные ищут Бога, а остальные то что он даёт!