Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Умные ищут Бога, а остальные то что он даёт!


Умные ищут Бога, а остальные то что он даёт!

Сообщений 1 страница 30 из 210

1

Я, как и многие, хочу улучшить своё материальное благополучие и вот, когда я бродила по сайтам...искала картинки для визуализации, наткнулась на фразу... Умные ищут Бога, а остальные то что он даёт...
Я верю в то, что случайного ничего не бывает...и дальше что? что делать?

+1

2

На  вопрос... верит ли он в Бога хорошо ответил мой друг...В Бога можно верить, можно и не верить... Ведь Бог - Он, как кирпич... Пока кирпич лежит - в него можно не верить, но когда он упадет тебе на голову - будет поздно...

0

3

И всё же я надеюсь в то, что Бог-есть Любовь...

0

4

Вообще трудная тема в поем понимании, я знаю историю...и знаю много разной информации ...
У меня нету конкретного ответа , потому как все факты ЗА и ПРОТИВ противоречат друг другу.....

Вера может приносит,как счастье, так и горе...
Любая обсалютно вера.
Я призываю всех просто оставаться в здравом уме.
Я ношу православный крестик, но я не религиозный фанатик.
Я очень редко хожу в церковь, я разговариваю с Богом наедине и то редко.
Но я от него не отрекаюсь. ...

Я так же верю в Энергетику и во ВСЕЛЕННУЮ....

0

5

zemarinka написал(а):

Умные ищут Бога, а остальные то что он даёт...

Вот я это понимаю так: если ты ищешь только каких то благ, то этим ты уже ограничиваешь себя, а это не очень умно получается. А Бог дает больше чем ты можешь пожелать. "Ищите прежде всего царствия Божьего и все остальное приложится вам". Я действительно думаю, что умные люди в свое время приходят к этому. В одной книге есть такое распределение этапов жизни:

1. Вы – жертва. Все мы рождаемся с чувством собственной беспомощности. Большинство из нас так и остаются в этом состоянии. Мы считаем, что окружающий мир управляет нами: правительство, соседи, общество, т. е. плохие парни в той или иной форме. Мы не чувствуем, что обладаем каким-либо влиянием на происходящее. Мы – результат причин, возникающих в мире. Мы огорчаемся, жалуемся, протестуем и собираемся в группы, чтобы бороться с теми, кто против нас. За исключением редких мгновений счастья, в жизни обычно не везёт.

2. Вы управляете ситуацией. В какой-то момент вы посмотрели фильм, который меняет представление о жизни, например «Секрет», или прочитали такую книгу, как «Секрет притяжения», и открыли в себе силу. Вы осознали силу намерений и постановки целей. Вы поняли, что можете воплотить желаемое в реальность, предпринять действие и добиться результата. Вы начинаете ощущать какое-то волшебство. Вы добиваетесь результатов.
Жизнь начинает казаться удачной.

3. Вы проснулись. В определённый момент после достижения второго этапа вы начинаете понимать, что ваши желания и намерения являются ограничениями. Вы начинаете понимать, что, несмотря на всю свою открывшуюся силу, вы не в состоянии контролировать всё происходящее. Вы начинаете понимать, что, когда вы подчиняетесь высшей силе. Начинают происходить чудеса. Вы пускаете события на самотёк и доверяетесь этой силе. Шаг за шагом вы начинаете на практике осознавать свою связь с Богом. Вы учитесь распознавать вдохновение, которое приходит к вам, и действуете в соответствии с ним. Вы понимаете, что у вас есть выбор, но вы не управляете своей жизнью. Вы понимаете, что лучшее, что вы можете сделать, это согласиться с каждым
моментом своей жизни. На этом этапе происходят чудеса, и они постоянно удивляют вас. Вы живёте в постоянном состоянии восхищения, удивления и благодарности.

:love:
Мы должны проснуться, чтобы понять, что если Бог - весь мир, то находясь в Боге и не заботясь ни о чем, Он подарит вам весь мир. Больше чем вы бы сами могли добиться.

Отредактировано YHWE (2009-01-26 05:14:50)

0

6

Существование Бога научно доказано

Бог скорее есть, чем нет. А если точнее – то вероятность существования Господа равна 62%.

К такому выводу пришли немецкие ученые после проведения серии математических вычислений, основанных на применении формулы, предложенной более двух веков назад священником и математиком Томасом Байесом.

Расчеты велись в нескольких направлениях. Например, возникновение и устройство космоса, эволюция, добро и зло, религиозные сведения - на эти непростые вопросы ученые пытались найти математический ответ.

С самого начала исследования ученые выдвинули гипотезу о том, что Бог существует. После этого были поставлены следующие вопросы: насколько велика вероятность того, что Бог создал Вселенную? Насколько велика вероятность того, что эволюция на Земле произошла при его участии? Насколько велика вероятность того, что добро немыслимо без Бога?

Любой утвердительный ответ говорил в пользу Бога, а объяснение, не связанное с ним - в пользу Его отсутствия.

В результате получилось, что Бог должен существовать с вероятностью 62%, сообщает Корреспондент.


Вот даже такое есть... Чем бы дитя не тешилось...

0

7

Как бы что бы размышлять а есть ли Бог нужно сначала определиться что это или кто это :)
И потом уже от этого плясать... А то каждый имеет ввиду свое, есессно все будет различаться :)

Я б сказала что я не ищу именно Бога.. я ищу Истину =))
Истина где то рядом (с).

Я ее конечно вряд ли найду. Но в процессе зато многое узнаю :)

0

8

999
А можно спросить. А во что Вы тогда верите?
Просто любопытно.

Или.. что Вы ищите? Если ищите вообще. :)

0

9

YHWE
В этом мире подтверждения требует только наука)))
Я верю в Бога, но отрицаю религию. С моей точки зрения, религия -это  приписанные Богу качества человеком))

0

10

999 написал(а):

Ноищущие бога могутне получить вовобще ничего или в лучшем случае то же что и первые.

Ну естественно искать Бога не значит в буквальном смысле делать это...

0

11

999 написал(а):

Вера,это прингятие без доказательства, из того что выше, считаю условно, что его нет, допуская возможность.

Я понимаю Бог - это энергия, любовь, свет... Он может принимать любое обличие.

0

12

999 написал(а):

YHWE,а какая разница? Мы видим мир, что нам еще надо? любой уход,абстракция и будет уходом от реальности мира.

Мне понравилось как об этом написано в "Жизни без ограничений". Ведь находя Бога у вас нет никаких ограничений... Представьте как это здорово. А найти Его можно только через ЛЮБОВЬ И ПРОЩЕНИЕ...только так!
Я верю, что в абсолютном состоянии Бога человек может даже летать и все что угодно... но человеку к этому трудно прийти, потому что для этого нужно верить только в Бога и ни во что другое не верить, придти к нулю... Все возможно в Боге! Тут и доказательства не нужны!

0

13

999 написал(а):

YHWE, и это абстракция. и уход. Еслион есть то он все, если нет ничто.

Мне кажется люди зациклены на слове Бог... Без разницы как назвать Его главное, что чудеса происходят...

0

14

zemarinka написал(а):

И всё же я надеюсь в то, что Бог-есть Любовь...

Так оно и есть. И Его гнев - праведный, это совсем другое чем человеческий гнев.

0

15

999 написал(а):

Ища то что не терял, ищешь для себя новое, значит бог  новое. не известно есть он или нет, но тогда ища  то чего нет возможно занимаешься ерундой.

А вы никого не любите и не любили на земле? Если да, то действительно Бога вы не встречали...

0

16

YHWE написал(а):

Без разницы как назвать Его главное, что чудеса происходят...

Это верно! "просите и дано будет" Сама убедилась на собственном опыте))

0

17

999 написал(а):

Но думаю умные не ищут ни того,ни другого. Либо оно уних уже есть,либо его вовсе нет, либо им ненужно. Либо добывают сами.

Может стоило тогда сказать, что разумные или мудрые ищут Бога. А может все таки умные...а находя его становятся мудрыми. Мне вот нравится Джо Витале по его книгам и фильму "Секрет". Я считаю его умным и  мудрым человеком. И если определенное количество умных, успешных, счастливых, богатых людей говорят, что они пришли к пониманию Бога, а до этого были как дети, были глупцами, потому что пытались сделать все сами, то я хотя бы прислушаюсь к ним.  А окончательное решение каждый принимает сам. В жизни каждого есть только то во что он верит...

Кстати, 999, вам так важно называться умным? Вы пишете, что умные не ищут, наверно, потому что сами не хотите искать, но хотите чтобы вас приравнивали к умным людям. Если подобные люди умные, то назовите меня глупцом! Я на другой стороне, на стороне, тех кто мыслит шире, у кого нет рамок. Наверно, я даже не хочу называться умной, потому что я воспринимаю себя прежде всего не как человека, а как душу. Восприятие умом это слишком узко для меня. Как сказал Эйнштейн: "Воображение более важно, чем знание". Это про меня. Тех кто не соглашался с привычным укладом понимания вещей всегда называли глупцами, сумашедшими, но их это не волновало, они то знали больше.

Отредактировано YHWE (2009-01-26 08:40:54)

0

18

999 Если вы нажмете на картинку с сердцем и ключом, то увидите там интересный текст о том, что Бог то внутри каждого, в его сердце. Чтобы найти его долго ходить не надо.
А найти Его значит полюбить весь мир.

0

19

999 написал(а):

Я выделил первую  и основную логическую ошибку. Это не доказывает ничего,кроме того, что если он есть то мог принимать в этом участие, но  только именно если и мог

Это вобще то просто статья и здесь не написано каким образом и какие именно исследования проводились.
Или вы считаете себя умнее десятка ученых?? :D

0

20

999 написал(а):

Lorry,ни во что, ни в отсутствие ни в наличие.

Человек не может ни во что не верить. Скорее вы верите наверно в логику или в математику. Или что то в этом роде.

0

21

Никаким количеством экспериментов нельзя доказать теорию; но достаточно одного эксперимента, чтобы ее опровергнуть.  Альберт Эйнштейн

0

22

999 написал(а):

Когда кирпич попадает в голову действительно все равно,был он или нет, это уже не  заботит.Правда кирпич любой мог видеть и  до того. Но и вера в кирпич от  него не убережет.

В 42 года был инсульт, тот самый "кирпич"...могу сказать точно после болезни жизнь очень изменилась...
такое впечатление, что мне сказали...ты туда не ходи, сюда ходи... вот и иду

Отредактировано zemarinka (2009-01-26 18:10:22)

0

23

999 написал(а):

как сегодня кирпичный  дождь?

Видно сейчас всё делаю правильно...есть дождь из лепестков роз

0

24

999 написал(а):

И не ищи то  что и так с тобой.

Браво! Я тоже считаю, что Бог во мне и со мной!
Правильнее будет сказать... ищу не Бога, а путь к Богу

Отредактировано zemarinka (2009-01-26 18:56:02)

0

25

linachka_smile написал(а):

Я очень редко хожу в церковь, я разговариваю с Богом наедине и то редко.
Но я от него не отрекаюсь. ...

Всё правильно...
Я не знаю почему, но после больницы меня всё время тянуло в церковь...отстаивала службы часами не смотря на то что еле на ногах стояла..., а сейчас когда крепко стою на ногах...я хожу в церковь, когда у меня есть в этом потребность....

Отредактировано zemarinka (2009-01-26 19:00:41)

0

26

YHWE написал(а):

Бог скорее есть, чем нет.

Солидарна с учёными...

0

27

Lorry написал(а):

Я б сказала что я не ищу именно Бога.. я ищу Истину =))

Что такое Истина?

Ожегов толкует... 
То же, что правда

Даль                     
ИСТИНА противоположность лжи

Брокгауз и Ефрон
ИСТИНА, согласие наших мыслей с действительностью

Так какую ты правду ищешь?
Есть хорошее высказывание - девиз теософов - "Нет религии выше истины"

Отредактировано zemarinka (2009-01-26 18:52:34)

0

28

YHWE написал(а):

А вы никого не любите и не любили на земле? Если да, то действительно Бога вы не встречали...

Минуточку..., хотела ответить что "да, действительно" и остановила себя, а как же любовь к матери...ребёнку...

0

29

zemarinka написал(а):

любовь к матери...ребёнку...

Да, я считаю, что Бог именно любовь, потому что любовь - это энергия и очень даже сильная... Бог все создал от любви... Находясь постоянно в любви, начинаешь видеть и чувствовать то, что кажется невозможным...
Бог в сердце и нужно только захотеть выпустить Его оттуда в свою жизнь. Но тогда не следует уже пытаться решить за него; куда почувствуешь, что надо туда и следуй... Бывает очень трудно делать так...

+1

30

ПРЕКРАТИТЕ!!! Дайте мне выбраться из под стола  :rofl:  :rofl:  :rofl:

0


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Умные ищут Бога, а остальные то что он даёт!