Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Умные ищут Бога, а остальные то что он даёт!


Умные ищут Бога, а остальные то что он даёт!

Сообщений 91 страница 120 из 210

91

Tata1913 написал(а):

А у вас вообще, судя по вашим сообщениям, в голове пусто...
Сами то за денежками в очередь встали в другой теме, а остальных осуждаете за все. Сами то душу продали за 30 серебренников... Лицемер - таких как вы называют.
Печально.

Ребята! Давайте жить дружно!

0

92

Вот и поговорили, каждый о своем, о наболевшем!
ЯХВЕ в одном месте излила негатив, в другом поплакалась.
И все - уже счастлива и довольна и может спокойно  дальше продолжать нести свою  общечеловеческую любовь в массы.
999Не иметь веры  - это тоже система верований -  верований в свои знания, или не знания. 
Мне Ваша концепция очень близка по духу. Но честно говоря такие посты, переплюнули даже Михаила Корсанова.

-1

93

Феофил написал(а):

Дорогая Zemarinka. Понятие "духовное богатство" сильно растяжимое и каждый понимает по своему. Вот например, Tata1913 вкладывает  в это понятие умение брехать , извращать правду и наговаривать на людей,  ЯХВЕ что  то свое - абстрактную любовь основаную на боли и неприятных чуствах . Это явно клинические случаи для психиатрии. И опытные психиатры думаю без проблем поставлят соответствующие диагнозы.
   Поэтому что бы обсуждать такой вопрос- надо сначала разобратся с базовыми понятиями,  Дальше выяснить, как это понятие понимает каждый отдельный человек, и только потом можно пытаться сравнивать.
Поэтому думаю тема  бесперпективна - вопрос изначально поставлен неправильно! И ничего кроме ссор Вы в этой теме не увидите! Вы на Это расчитывали?
   Если Вы уж хотите дальше вести разговор в этой теме. То может просто задайте вопрос:
-Что для Вас значит понятие духовное богатство?

Да...вопрос, конечно интересный...
Наверное, я почувствую себя духовно богатой, когда получу ответ...  Почему в мире несправедливость? Откуда взялся мир? Почему существует зло и страдают невиновные? Будут ли эти проблемы решены? Ответы на эти вопросы и являются духовным богатством...., но это только моё мнение и я его никому не навязываю

0

94

Да иногда между магами дружбы не хватает.....  :)

0

95

zemarinka написал(а):

Согласна...
А, как вам такая точка зрения?
Мужчина добился многого по шкале материальных ценностей, и не времени, не сил у него на духовные не остается, тогда он может жениться на женщине, выбравшей духовные ценности, таким образом, вложив свое материальное в духовное.

для того что бы соглашатся , или не соглашатся, надо слышать не только пустые слова , но и видеть мотив сказаного. Согласен, это сложно Но надо учится этому.
Если человек на каждом углу кричит -хочу денег.
То как Вы думаете о чем он в первую очередь думает о духовном, или материальном?

Теперь по Вашему вопросу. Если Вы хотите получить правильный ответ, задавайте правильные вопросы!
Не хочу Вас обижать , но Вы опять задали глупый вопрос.   На который нет прямого ответа, а есть куча мнений.     
    И первое с чего надо начать - А что Вы имеете в виду -женщина выбравшая духовные ценности?
   Я например знаю такую , она постоянно говорит о любви к Богу,  знает наизусть Библию, старается любить всех людей, но мужа своего не уважает и не любит , по хозяйству плохо себя тоже ведет .
    Муж собирается от нее уходить. Ей некогда заниматся семьей, надо все человечество успеть полюбить.
Как Вы считаете - это высокодуховная женщина?

Отредактировано Феофил (2009-01-29 20:14:58)

0

96

999 написал(а):

Начиная от формулировки темы. :) Она не верна. Тоже и с понятиями,не говоря о духовном и материальном(для меня этот вопрос снят,как и о первичности. за бессмысленностью, сопоставление не сопоставимого.), но и понятие бога,тут у всех различно. Это касается даже  считающих себя относящимися к какой либо конфесси,не говоря о прочих. В самом начале, кто то предлагал  его определить,  что бы иметь предмет  разговора. А так вышло,  ищу то не знаю что,  потому умнее того, кто знает что ищет (еще бы и ум определить. Его тоже по разному толкуют). Наверно тут очевидно? Неверный вопрос, при разном понимани самого предмета обсуждения, не соответствия понятий. Результат- бардак.

Ну, вот ...оказывается я виновата в ссорах и склоках...извините, совсем не хотела...

0

97

Великий и Всемогущий написал(а):

Да иногда между магами дружбы не хватает.....

Меня к магам не приписывайте, Не хватало  еще этого мне здесь.

0

98

zemarinka написал(а):

Наверное, я почувствую себя духовно богатой, когда получу ответ...  Почему в мире несправедливость? Откуда взялся мир? Почему существует зло и страдают невиновные?

Было время , я тоже задавался этими вопросами.
И мои вопросы привели меня к ответам, пусть не на всё , но я стал постепенно менять свои взгляды, когда успокоился и начал искать в себе. Стал замечать справедливость ! И мне начали открываться ПРЕЛЕСТИ жизни. Я просто захотел их увидеть !

0

99

Феофил написал(а):

Меня к магам не приписывайте, Не хватало  еще этого мне здесь.

А кем ты себя считаеш?

0

100

Феофил написал(а):

для того что бы соглашатся , или не соглашатся, надо слышать не только пустые слова , но и видеть мотив сказаного. Согласен, это сложно Но надо учится этому.
Если человек на каждом углу кричит -хочу денег.
То как Вы думаете о чем он в первую очередь думает о духовном, или материальном?

Теперь по Вашему вопросу. Если Вы хотите получить правильный ответ, задавайте правильные вопросы!
Не хочу Вас обижать , но Вы опять задали глупый вопрос.   На который нет прямого ответа, а есть куча мнений.     
    И первое с чего надо начать - А что Вы имеете в виду -женщина выбравшая духовные ценности?
   Я например знаю такую , она постоянно говорит о любви к Богу,  знает наизусть Библию, старается любить всех людей, но мужа своего не уважает и не любит , по хозяйству плохо себя тоже ведет .
    Муж собирается от нее уходить. Ей некогда заниматся семьей, надо все человечество успеть полюбить.
Как Вы считаете - это высокодуховная женщина?

Отредактировано Феофил (Сегодня 17:14:58)

Подпись автора

    Человек начинает верить в Бога, когда перестает верить в себя.

Начнём с того...с чем я согласилась...

Я свято верю, что изменив своё отношение к жизни...то есть перестав тупо, только, зарабатывать деньги и начав заниматься саморазвитием я развилась духовно и я не могу сказать, что материально я стала жить хуже...вот вам и...
Если богат духовно, то и все материальное само прийдет.... Деньги появлялись из источников о существовании которых я или не знала, или забыла...
Теперь второе...
Обидеть вы меня не можете...я знаю, что ничего не знаю...

0

101

Великий и Всемогущий написал(а):

А кем ты себя считаеш?

В данный момент - ФЕОФИЛ.
Если говорить о системе верований в базовом его понятии, то мне близки по духу суфии, дервиши.
Еще в чем то нравится учение эссеев.
Хотя себя к ни одной школе или учению не отношу.
В философии -  Г.Сковорода нравится,

А ты себя Магом считаешь?

0

102

zemarinka написал(а):

Обидеть вы меня не можете...я знаю, что ничего не знаю...

Это приятно слышать, уже можно высказывать некоторые мысли не боясь, что человек по ту сторону экрана не начнет бится в припадке ярости, из за того что сним не согласились.
Но Вы мне не ответили на конкретный вопрос -

Феофил написал(а):

Как Вы считаете - это высокодуховная женщина?

0

103

Феофил написал(а):

Меня к магам не приписывайте, Не хватало  еще этого мне здесь.

Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией!

Извините, но мы говорим на разных языках

0

104

zemarinka написал(а):

Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией!

Я не говорил что я не умею воздействовать. Но только из за этого называтся Магов. Извольте?
Хоть раз назвавшись магом в интерпретации понятия  принятом в Круге Магов ( на этом форуме)  Вы навсегда поставите на себя клеймо. И как это отразится в некоторые моменты  Вашей жизни -одному Богу известно. С такими вещам шутить нелзя.
  Я уже говорил Вам -надо учится видеть немножко дальше  за обычные слова.

0

105

zemarinka написал(а):

Извините, но мы говорим на разных языках

Скажите что нибуть тогда на языке магов?

0

106

Феофил написал(а):

А ты себя Магом считаешь?

Смотря в чём подразумевается это слово. Мне оно нравится. Не зря я написал ево с маленькой буквы. Появившись на этом форуме я был в восторге от названия. читал, читал, читал, размышлял, смотрю , либо маги не Все , либо моё понятие не то.
Поэтому Я, Великий и Всемогущий !
Могу быть кем угодно .
Смотря чего от меня ждут. ?
Даже , Великий и Всемогущий, это не потому , что я захотел , а потому , что во мне это видят.  :flag:

0

107

Феофил написал(а):

Как Вы считаете - это высокодуховная женщина?

Если выражение... высокодуховная это положительная во всём...верно,
то я высокодуховная женщина

0

108

Феофил написал(а):

Скажите что нибуть тогда на языке магов?

Смысл?

0

109

Феофил написал(а):

Я уже говорил Вам -надо учится видеть немножко дальше  за обычные слова.

Я не волшебник...я только учусь...

0

110

Великий и Всемогущий написал(а):

Даже , Великий и Всемогущий, это не потому , что я захотел , а потому , что во мне это видят.  :flag:

Я верю!
Ты Великий и Всемогущий

и все мы такие...

0

111

zemarinka написал(а):

и все мы такие...

Я тоже,  ЗНАЮ !!!

0

112

Набожная мама гуляла с ребёнком в парке. Птички поют. Мама говорит: вот видишь, птички летают, поют, ловят мошек и благодарят Бога. А сынуля спрашивает: а мошки тоже благодарят Бога?

0

113

999 написал(а):

Душа без тела вода без сосуда, разольется. Смешается с другой и нельзя станет четко отделить, где она.

Но ходят же непрекаянные души по земле. Так что душа может и без тела.

999 написал(а):

Вера не чувство, она в области логики хочет располагаться, но там ей нет места.

Есть выражение: принять на веру. То есть доказательств нет, но ты принимаешь что то на веру. Просто веришь.

999 написал(а):

ну как так можно спрашивать? Это разные уровни,  понятия , не соотносимые и пересекающиеся в человеке.Да ничто не важнее. Все важно и все нужно.

Да но как можно ценить все в жизни одинаково? Абсолютно равно. Все равно хоть на сколько то что то важнее другого.

999 написал(а):

Да ищут, тема так названа.

Но нельзя воспринимать здесь слово ищут в буквальном смысле... Ищут материального это как тогда? Ходят ищут, как клад какой то? Так же и Бога не на улице же ходят ищут. Просто кому то важно найти для себя что такое Бог. Причитать библию и другие мудрые книги, послушать мнения других и еще что нибудь. А ищущие материального это посвятившие себя работе или незаконным способам отбирания денег.

999 написал(а):

Э нет, сначала было слово и сово было у бога и слово было бог

Ну это совсем самое начало. Я просто начала с сути вопроса. А почему любовь? Потому что это часто употребляется в бибилии, что любит Бог нас. Первая заповедь: Возлюби Господа. Вторая: Возлюби ближнего своего, как самого себя. Вот откуда про любовь. Видимо для Бога это самое важное, раз это в первых заповедях.
А мы выстроили между собой и  Богом стену через, которую Он не может пробится.

999 написал(а):

Больше мира никак,там ничего нет,совсем ничего. даже пустоты.Расстояний,времени,  ничего.

Ну что Он тогда меньше мира или как мир? Он в каждой частичке мира, так считается. Даже ученые установили, что все в мире это энергия в первую очередь.

999 написал(а):

Вот и как тут обсуждать? каждый о своем, кто о свете, кто о сверхразуме,а кто то и о сверхдубине.

Или Его вообще не существует?... Человек тогда это тело с мозгом, которое отживая свою жизнь просто расстворяется, только скелет остается в земле или вообще ничего. Жизнь на этой планете зародилась случайно, простейшие прогрессировали, дошло до животных и обезьяна эволюционировала в человека. Во время написания библии люди были большие сказочники и придумали все что в библии. И все во что некоторые верять сейчас и во имя чего совершают чудеса это пустое место. А чудеса происходят только потому что мысли материальны. Это вам ближе?

999 написал(а):

Это от ее страха. Судя повсему,мы сами уже никуда и никогда не попадем. В том наборе ,как есть.  Но это не страшно, даже приятно. Своей смерти нет. Но все конечно. Человек для себя самого думаю никогда не умирает, прекращается последовательное восприятие времени. Да оно и так скачет. Но не стоит обэтом.  Вот что думаю важно,это быть  умирая в ладах с самим собой и не иметь слищком для себя значимых не  оконченных дел, иначе все может субьективно расянуться на долго.Но последние мысли,видимо самые легкие. у большинства. Да мы каждый день умираем спать ложась. Вот и смерть похожа. Если и бояться,то что вдруг проснешься. Не до умрешь.Это не приятно.потом то хорошо,но сразу. брр. Выворачивает. Бьет.не хорошо.

Не очень поняла... Но очень многие после клинической смерти или те, кто знает когда умрет, например, Ванга, говорят, что за ними приходят какие то духи, души и забирают их с собой. Вот мне верится в это, уж очень много таких. Все что ли придумывают? Дыма без огня не бывает...

0

114

zemarinka написал(а):

Почему в мире несправедливость? Откуда взялся мир? Почему существует зло и страдают невиновные? Будут ли эти проблемы решены?

Да...это наболевшие вопросы... Я тоже хотела знать ответ на них... Как Задорнов говорит: Мы народ со сбившейся программой... Так вот может это у всего человечества программа такая сбившаяся. Вот даны нам кем то такие чувства как зависть, злость, обида, мстительность и т. п.... Отсюда и хаос такой. Это цепная реакция. Кто то кому то плохо, тот другому, и так далее с преумножением. Если бы каждый делал только добро, то все было бы прекрасно. Но возможно ли это? Такое от начала времен идет. Убийство, насилие... Неизвестно как оно дальше, если до этого одно и тоже было. Оптимизма не внушает. Может и изменится что то. Но надо чтобы каждый этого захотел и что то для этого сделал. Но мне кажется невозможно, чтобы все сошлись в одном мнении, всегда кто то против... Откуда мир?... Так ли это важно? Бог или случайность. Не знаю больше вариантов. Выбирите свой... Хотя может кто то еще варианты знает?

0

115

Феофил написал(а):

Меня к магам не приписывайте, Не хватало  еще этого мне здесь.

Смешно... Тогда что вы делаете в круге магов???  :D  :D  :D

Отредактировано MirA22 (2009-01-31 22:52:47)

0

116

Феофил написал(а):

Хоть раз назвавшись магом в интерпретации понятия  принятом в Круге Магов ( на этом форуме)  Вы навсегда поставите на себя клеймо. И как это отразится в некоторые моменты  Вашей жизни -одному Богу известно. С такими вещам шутить нелзя.

Общаясь в форуме с названием: Круг магов уже себя к этому понятию приписываешь. Если это не нравится, то не стоит здесь находится. То есть клеймо вы себе уже изначально поставили. Ведь вы продолжаете быть здесь. Как будто мало форумов и не нашли такого, который будет вам нравится? А говорить: Я не маг! Это я так просто общаюсь в круге магов, для прикола, чтобы кровь попить всем. Правдавбиватель этакий. Проучить он решил всех.

Отредактировано MirA22 (2009-01-31 22:53:35)

0

117

zemarinka написал(а):

Набожная мама гуляла с ребёнком в парке. Птички поют. Мама говорит: вот видишь, птички летают, поют, ловят мошек и благодарят Бога. А сынуля спрашивает: а мошки тоже благодарят Бога?

У каждого свое место и свой смысл. Все для чего то нужны. Можно видеть в этом добро, а можно зло. Как посмотреть. Пищевую цепочку не отменить.

0

118

Феофил написал(а):

Мне например пофик ? я за свои деньги буду воевать через месяц.

...........

0

119

Феофил написал(а):

Лезут все с детскими советами мешают оттянутся!
Кстати где девушки для приятного времяпровождения?

Еще и любитель девушек легкого поведения оказывается...

0

120

Феофил написал(а):

я думал Мать Тереза с того света начала вещать.

Как приятно))) :mybb:

Феофил написал(а):

Все  таки 4 раза осилить Библию, это не мало? я думал Вы знаете ответ?

Ну если для вас это трудно, то для меня читать библию приятно и не трудно осилить...

Феофил написал(а):

А Вы все продолжаете  вытирать свою душенку об меня. Пачкаете меня.

У меня светлая чистая душа. А испачкать можно только того, кто это позволяет с ним делать или даже хочет этого...

0


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Умные ищут Бога, а остальные то что он даёт!