Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Умные ищут Бога, а остальные то что он даёт!


Умные ищут Бога, а остальные то что он даёт!

Сообщений 61 страница 90 из 210

61

YHWE написал(а):

Я любила и признаюсь это мне не понравилось

YHWE написал(а):

Любить трудно, легче не любить.

YHWE написал(а):

Но я хочу достичь абсолютной веры, а для этого надо любить

YHWE написал(а):

Да, я считаю, что Бог именно любовь,

YHWE написал(а):

Любовь к человеку доставляет боль, потому что человек не совершенен.

YHWE написал(а):

Да любовь я испытывала и это не самое приятное чувство однако...

C точки зрения психиатрии - Вы пережели душевную травму на почве  неудачной любви к человеку. И теперь людей стараетесь не любить , потому , что это для Вас больно. А всю свою  внутреннюю нерастраченную любовь пытаетесь перенести на бога, как совершенное существо ( по сравнению с человеком). Из своего опыта неудачной любви Вы сделали целую религию, которую пытаетесь здесь активно пропагандировать.
   Но  в основе Вашей любви к Богу лежит обычный эгоизм - Любить Бога легче чем человека, ведь такую любовь не надо доказывать на деле,  не надо тратить душевные усилия , не надо пытатся понять близкого человека  Надо  только постоянно говорить об абстракной любви к абстракному обьекту, а также громогласно декларировать свои "Большие и светлые" намерения. Да для собственного возвышения обвинять других  в разных грехах с точки зрения системы Вашмх верований.
    Настоящая любовь умеет прощать, а Вы этого не умеете и не делаете. Поэтому и застряли в своих негативных эмоциях и перстали любить и мужа и людей. А Любовь для Вас - это боль и неприятное чувство..
 
Все. Это было мое  последнее сообщение.
 
Советую обратится к психотерапевту.  Своей "верой в бога" Вы просто пытаетесь заглушить в себе боль от неудачного опыта любви . И сбежали в мир илюзий. Который здесь активно рекламируете.

Отредактировано Феофил (2009-01-28 09:35:20)

+1

62

Феофил написал(а):

Вы пережели душевную травму на почве  неудачной любви к человеку. И теперь людей стараетесь не любить , потому , что это для Вас больно.

Это уже в прошлом и пережито давно. Я наоборот стараюсь любить людей. Не надо мои слова коверкать.

Феофил написал(а):

А всю свою  внутреннюю нерастраченную любовь пытаетесь перенести на бога, как совершенное существо ( по сравнению с человеком). Из своего опыта неудачной любви Вы сделали целую религию, которую пытаетесь здесь активно пропагандировать.

Вообще то мне кажется, что все знают, что Бог это энергия любви. Я библию читала 4 раза и многое из нее уяснила. Энергия в принципе не может быть несовершенной, если это такая чистая энергия как Бог. Я думала это знают все. Я ничего тут не прорагандирую. Я от своего мнения не отступаю. Как считала, так и считаю.

Феофил написал(а):

Любить Бога легче чем человека, ведь такую любовь не надо доказывать на деле,  не надо тратить душевные усилия , не надо пытатся понять близкого человека

Да кто вам сказал? Я отношусь к Богу как к реальной сущности. Он для меня как близкий, хоть и не человек. С ним мне тоже бывает не легко, не во всем с ним соглашаюсь, любовь к Нему не условна, она со смыслом. Его я люблю как если бы он был человеком. И обижаюсь бывало на Него, конечно понимая, что не права я. Он ведь Отец нам. Для меня Он и советчик, и друг, и Отец, и наставник, и все. У него очень сильная энергетика, когда я в полной мере открываюсь для него, я просто не могу справится с этим, у меня начинают литься слезы, слезы счастья. Это счастье превышает все, что может быть на земле. Это удивительно. Я рада, что у меня с ним такая сильная связь. Даже когда пишу эти сообщения я абсолютно умировотворена.

А вы между прочим я заметила во многих темах пытаетесь всех оскорбить. Зачем же тогда быть здесь, если всё и все не нравятся... Не понимаю.

Феофил написал(а):

Да для собственного возвышения обвинять других  в разных грехах с точки зрения системы Вашмх верований.

Да я помоему не обвиняла вас и никого. А то что назвала вас злым, грубыи и т. д., то это и так очевидно. Хамить не надо в мою сторону. Не понимаю, чем я вас так задела. Не хотите в Бога верить, не верьте. Это ваше дело.

Феофил написал(а):

Надо  только постоянно говорить об абстракной любви к абстракному обьекту

Бог не абстрактный для меня...

Феофил написал(а):

Который здесь активно рекламируете.

Прям уж рекламирую... Смешно. Очень надо. Зачем рекламировать веру в Бога. Каждый пускай сам выбирает. Вы наверно ничего не слышали про свободу мнения и высказываний. Мое право мыслить по своему, а не по вашему шаблону...

Феофил написал(а):

Настоящая любовь умеет прощать, а Вы этого не умеете и не делаете. Поэтому и застряли в своих негативных эмоциях и перстали любить и мужа и людей. А Любовь для Вас - это боль и неприятное чувство..

Замечаете сучок в глазу ближнего, а в своем бревна не видите. Наверно это про вас. Хоть у меня и есть какие то разочарования в жизни, но я так не хамлю всем. У вас наверно совсем все плохо. Писала, что прощаю всех, а вы опять мне пишете наоборот. Что с вас взять... Пытаетесь мне приписать противоположное мнение. Я так не высказывалась это уже вы.

Феофил написал(а):

Своей "верой в бога" Вы просто пытаетесь заглушить в себе боль от неудачного опыта любви . И сбежали в мир илюзий.

Вам наверно лень читать сообщения ранее и вы придумываете на ходу... Опыт неудачной любви у меня по вашему был до 10 лет? Я писала, что верю с этого возраста. Как верила, так и верю. Да что там верю...я знаю, что Он есть. И без разницы верите - нет, но Его существования это не отменяет. А таким атеистам не место здесь. Потому что здесь каждый во что то но верит.

Феофил написал(а):

Все. Это было мое  последнее сообщение.

Ну слава Богу. :)  И пусть Он остается для меня таким как я Его представляю. Каждому по вере его...
А у вас в душе пустота.
:love:

+1

63

Феофил написал(а):

А Вы попробуйте полюбить кого нибуть конкретно, и сделать такую любовь счастливой для обоих! Это действительно большой душевный труд.

А я люблю вопреки всему.  :love:

0

64

Феофил написал(а):

С такими  жизненными установками -  продолжать верить в существование Бога и Любви - это настоящий подвиг. Надолго Вас так не хватит, и тогда Ваша вера рискует перекинутся в противоположное состояние, По закону маятника.

Ну на 11 лет хватило же моей веры. Не так уж и мало... И я не перестаю верить, что бы не случалось.

0

65

extreme-video написал(а):

А здесь, в км что тогда делают? Здесь молятся на бабки для Корсанова и чуть-чуть для себя. Значит нет Веры в Бога? Я так считаю, Бог знает всё, в чём ты нуждаешься и даёт соответственно. Это получается, что нам мало того, что нам же посылает Бог, но нам нужно ещё и с добавкой. И истину там, где ищут добавку, вряд ли можно найти.

Действительно, здесь совсем не круг тех, кто верит в Бога. Здесь круг людей, которым нужна помощь и в чем то, тех у кого есть вопросы, тех кто хочет поделиться мнением и т.д. Основная тема конечно разгон доходов. Но такая уж жизнь наша. Я сама удивляюсь как так получилось, что на деньги можно почти все. А если совсем без денег, то так и умереть можно. Почему так? Не понятно. Но не могу сказать, что здесь молятся на бабки...ведь молитвы идут к Богу, так что здесь всего лишь просят Бога о помощи. Не каждый может поверить без сомнения в Бога и принимать Его дары, полностью следую указанному Им пути.

0

66

Феофил написал(а):

Вы на самом деле верите в Сатану, ибо это его идеи о несовершенстве человека. И эти идеи составляют суть Вашей веры. Так что скорее всего Ваш маятник уже качнулся в другую сторону, А про Бога Вы продолжаете  говорить по инерции. Но проповедуюте по сути идеи сатанистов.   Это мнение подтверждает также написание Вами  молитв для привлечения денег и желаний.

Значит здесь почти все сатанисты вместе с Михаилом Корсановым? Ведь практически все хотят ощутить поддержку в их желаниях. Кто согласен? Не думаю, что кто то здесь считает себя сатанистом от того, что хочет себе добра.
Бред.

0

67

Феофил написал(а):

"30 июня 2005 годаСмысл жизни в том, чтобы добиться самоаутентичности как создал вас Бог по своемуподобию, быть Пустотой и Бесконечностью.Весь жизненный опыт представляет собой воспроизводящиеся воспоминания и Вдохновение.Депрессия, размышления, стыд, нужда, ненависть, негодование, возмущение и горе – это то, чтоШекспир назвал «печальный счёт всего, что в жизни пережил» в одном из своих сонетов.У Сознания есть выбор: оно может начать процесс постоянного очищения или можетпозволить воспоминаниям постоянно воспроизводить проблемы."
Какой бред. Общение с религиозным фанатиком - хуже наказания нету.Какая каша в голове? Кошмар.

Вообще то это отрывок из известной книги Джо Витале "Жизнь без ограничений" и этот бестселлер вы назвали бредом и кошмаром...Жаль вас.

0

68

Феофил написал(а):

Все что Вы перечислили - это Ваши "истины". Верите в них ? Пожалуста , сколько угодно.Когда Бог хочет наказать человека , он лишает его ума!

Вообще то это вы мне написали такое... ^^  У вас наверно провалы в памяти случаются...  :canthearyou:
Я как раз таки в такие бредни ваши не верю  :no:

0

69

Gerda написал(а):

тоже не соглашусь. искать - не выход. опять же, где ищут? и зачем ищут -то?

Ищут в сердце своем. По крайней мере Он там. Ищут чтобы обрести настоящее бесценное счастье.

+1

70

999 написал(а):

Так какая разница,  есть или нет?

Для многих это очень важно. Ведь так много людей верит в Него.
Я Ему благодарна за прекрасную планету земля.

999 написал(а):

Но почему он должен любить только любдей, а не вирусы спида?

Об этом написано в библии. Ведь мы дети Его, созданные Им по Его образу и подобию. Он конечно любит все, что создал, а это все благое и хорошее. Но люди то Его дети любимые.

999 написал(а):

Если он есть, то давно доказал, что любит целиком, но в частностях от такой любви народы гибнут бывает.

Человек сам себя убивает всю свою жизнь. Не ко всем абсолютно относится, но к процентам  80-90 населения.

999 написал(а):

Ничто может быть богом, но останется ничем, найтиего  нельзя.

"Когда ничто смотрит на себя в зеркало, начинается вселенная..."

999 написал(а):

Если ищет, то не верит . сомневается, добро пожаловать к агностикам.

Но в библии написано, что Бог заповедовал: "Ищите прежде царствия Божьего и все остальное приложится вам", "Не ищите что вам есть и что пить, ибо Я позабочусь о вас", "Имеющим прибавится, а у неимеющих отнимется", "Если имеете веру, хотя бы с зерно гречишное, то скажете горе сей: Сдвинься и ввергнись в море! И будет так".

999 написал(а):

не спасать их души

Но должен же кто то этим заниматься. Бог сказал, что пошлет жнецов отделять хорошие зерна от плевел. Доброе семя на небо, а плевелы в огонь всепожирающий.

И я знаю замечательных людей, которые свою жизнь отдали на спасение душ и при этом очень счастливы и благополучны.

+1

71

Феофил здесь вы пишете, что не верите в Бога, а в других темах, что верите. Несостыковка...

Или не признаетесь в этом? Вы на обличающие вопросы почему то никогда не отвечаете...

Отредактировано YHWE (2009-01-29 12:43:45)

0

72

Мда ! Эта тема превратилась в психушку. А в психушке есть келья. А в келье той живет колобок %-)

-1

73

Феофил написал(а):

А в келье той живет колобок

развалившийся на части, и собирающий посыпавшийся из него изюм...

0

74

Доброго времени суток!
И всё же...вернёмся...  Важнее быть духовно богатым или материально богатым?...
Я вот подумала, а может... Материальное  чтобы заниматься духовным.
Духовное чтобы правильно распорядится материальным.

0

75

Феофил написал(а):

Мда ! Эта тема превратилась в психушку. А в психушке есть келья. А в келье той живет колобок

Ты колобок?... Странно...
(ну и псих)

0

76

zemarinka написал(а):

И всё же...вернёмся...  Важнее быть духовно богатым или материально богатым?...

Если богат духовно, то и все материальное само прийдет. Главное не закрываться от благ.

Отредактировано Tata1913 (2009-01-30 15:36:55)

0

77

Феофил написал(а):

Какой бред. Общение с религиозным фанатиком - хуже наказания нету.Какая каша в голове? Кошмар.

А у вас вообще, судя по вашим сообщениям, в голове пусто...
Сами то за денежками в очередь встали в другой теме, а остальных осуждаете за все. Сами то душу продали за 30 серебренников... Лицемер - таких как вы называют.
Печально.

0

78

Я ничего не имею против тех кто получают свои деньги, значит "заработали".  Но то что Вы мне приписали - бессовестная ложь.

Tata1913 написал(а):

Сами то за денежками в очередь встали в другой теме, а остальных осуждаете за все. Сами то душу продали за 30 серебренников... Лицемер - таких как вы называют.

Для подтверждения своих слов надо цитаты привести.
Иначе Вы сударь( сударыня) лжец. И вдойне лжец , потому что прикрыветесь словами о боге .

Tata1913 написал(а):

Если богат духовно, то и все материальное само прийдет. Главное не закрываться от благ.

В какой вере учат так бессовестно брехать? Я думаю за Вашу ложь Бог Вас не забудет и щедро отметит Ваше душевное "богатство" и дар - извращать правду! И наградит чем-нибуть таким, что бы надолго запомнили  - врать и при этом прикрыватся именем Господа-  гнусное лицемерие.

Отредактировано Феофил (2009-01-29 08:20:23)

-1

79

zemarinka написал(а):

Важнее быть духовно богатым или материально богатым?...
Я вот подумала, а может... Материальное  чтобы заниматься духовным.

Дорогая Zemarinka. Понятие "духовное богатство" сильно растяжимое и каждый понимает по своему. Вот например, Tata1913 вкладывает  в это понятие умение брехать , извращать правду и наговаривать на людей,  ЯХВЕ что  то свое - абстрактную любовь основаную на боли и неприятных чуствах . Это явно клинические случаи для психиатрии. И опытные психиатры думаю без проблем поставлят соответствующие диагнозы.
   Поэтому что бы обсуждать такой вопрос- надо сначала разобратся с базовыми понятиями,  Дальше выяснить, как это понятие понимает каждый отдельный человек, и только потом можно пытаться сравнивать.
Поэтому думаю тема  бесперпективна - вопрос изначально поставлен неправильно! И ничего кроме ссор Вы в этой теме не увидите! Вы на Это расчитывали? 
   Если Вы уж хотите дальше вести разговор в этой теме. То может просто задайте вопрос:
-Что для Вас значит понятие духовное богатство?

0

80

Tata1913 написал(а):

Если богат духовно, то и все материальное само прийдет. Главное не закрываться от благ

Картинка , которую Вы прицепили показывает , как Моисей получает скрижали от Бога , Завет между Богом и его народом.
А дальше если Вы помните  он вернулся и РАЗБИЛ ЗОЛОТОГО ТЕЛЬЦА , как символ поклонения материальным благам. Читайте внимательно библию.
  Так что даже в своем коментарии к картинке   Вы  снова извратили правду наоборот.
Вы что - сатанист?
Два сообщения - и две бессовестных лжи.
   
   Яхве ,  по Вашему утверждению Вы 4 раза читали библию - скажите ? разве не так? Или и в этом случае вывернетесь  наизнанку и придумаете что нибуть такое....!

Отредактировано Феофил (2009-01-29 10:54:55)

0

81

Выдержки из постов Тата1913 в разных темах

==========================================================================
Я тоже хочу денег)   

Номер моего счета Яндекс Деньги: 41001324645532

Отредактировано Tata1913 (2009-01-27 05:16:47)
+=================================================================
Благодарю Тебя, Господи, что ежемесячный чистый личный доход, полученный Михаилом Корсановым, составляет 88 888,44 евро и более,начиная с января 2009 года и далее, и он постоянно растет!
Благодарю тебя, Господи, что  ежемесячный чистый доход мой и каждого участника Круга магов – 8 888,44 евро  и выше, начиная с января 2009 года и далее, и он постоянно растет!
Благодарю Тебя, Господи, что в каждом месяце реальный доход Михаила Корсанова, мой, и каждого участника Круга магов превышает запланированный в любое число раз от 1 до 100, по Твоему усмотрению.
Благодарю Тебя за мудрость, с которой каждый из нас распоряжается своим высоким доходом для реализации своей жизненной миссии!
Благодарю за прекрасные возможности для этого, которые, благодаря Тебе, есть у каждого из нас!!!!

Номер моего счета Яндекс Деньги: 41001324645532

Отредактировано Tata1913 (2009-01-27 05:13:54)
+====================================================================

И этот лживый человечек Тата1913 решил меня в чем то обвинить в лицемерии ?
В действиях которые я не делал? И еще говорит о духовности?

Люди скиньтесь Тате 1913 кто чем может на его кошелек/ номер которого он оставил в 3-х разных темах, может человеку полегчает, и он перестанет вопить о деньгах?

Отредактировано Феофил (2009-01-29 10:51:50)

0

82

Tata1913 написал(а):

Если богат духовно, то и все материальное само прийдет

нет
ибо понятия духовности сильно искажены моралью

0

83

zemarinka написал(а):

Важнее быть духовно богатым или материально богатым?...

духовно богатым И материально независимым

понятие богатства слишком относительно

Отредактировано LEOLA (2009-01-29 11:12:53)

0

84

Феофил написал(а):

Яхве ,  по Вашему утверждению Вы 4 раза читали библию - скажите ? разве не так? Или и в этом случае вывернетесь  наизнанку и придумаете что нибуть такое....!

Да и что? Не пойму очередных претензий... Почему мне теперь отказываться от этого? Вы пишете абсурд.  :|

Феофил написал(а):

Все. Это было мое  последнее сообщение.

А кто это писал? И что, опять? Вы не человек слова оказывается. Снова на меня нападаете. Вам нравится людей гнобить? Фу, противно от вас.  :x   Написали, что не будете больше писать здесь и пишете, и ко мне опять обращаетесь. НЕЧЕГО МЕНЯ ОСКАРБЛЯТЬ! Свои нападки при себе оставьте. И куда модераторы форума смотрят. Оскарбления за оскарблениями от вас!  :huh:

  :(
Вот вы всех о чем то спрашиваете. Так теперь ответьте вы мне В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ: Почему вас все и всё так задевает? Вы сами считаете себя злым или хотя бы агрессивным? Грязью и оскарблениями любите людей поливать? Настроение портится от ваших гнусних писулек. Жизнь видимо не удалась. Дай вам Бог счастья и любви, чтобы вы перестали людей оскарблять и унижать. И не пишите в мою сторону больше оскарблений. Нормальные люди конструктивно пишут. :unsure:

0

85

Феофил написал(а):

ЯХВЕ что  то свое - абстрактную любовь основаную на боли и неприятных чуствах .

А вот вы любите коверкать слова людей и переворачивать их с ног на голову! Я никогда не писала, что я это вкладываю в понятие духовное богатство! Я вообще про духовное богатство ничего здесь не писала!!! БРЕД! БРЕД! БРЕД! У вас в голове. Это вы любите брехать и наговаривать. И всех в психушку любите посылать. Видимо вам это место как родное, вы оттуда и не выходите...

0

86

Феофил написал(а):

Поэтому думаю тема  бесперпективна - вопрос изначально поставлен неправильно! И ничего кроме ссор Вы в этой теме не увидите!

Это вы начали тут ссоры, как и на других темах! Всех грязью поливаете.

0

87

Феофил написал(а):

И этот лживый человечек Тата1913 решил меня в чем то обвинить в лицемерии ?В действиях которые я не делал? И еще говорит о духовности?

Вот вы даже не уважаете людей! Человечек - это унижение человека. То есть вы не считаете нормально написать - человек, а пытаетесь себя возвысить говоря так...

Лицемер вы потому что в каждой теме у вас разное мнение. Единственное, что в вас постоянно это оскарбления!

Lubava-Santana написал(а):Да, эти присланные нам деньги, скорее всего, особым обрпзом "мечены". Они как магнитики будут притягивать к нам все хороше и нужное.

Феофил написал(а):

А вы не пробовали лизать . Может денег прибавится?

Феофил написал(а):

Да Extreme,  скоро на этом форуме будет несколько безальтернативных вариантов;А. Вступить в секту и молится на свои желания.Б. Принять язычество и молится на свои желанияВ. Просто молится на деньги.Г. Вообще ничего не делать. копировать тексты синхронных медитаций и вовремя рассыпаться в благодарностях за полученные 30 доларов.Д. Как вариант , шататся по форуму и вести бесмысленные разговороры.

А вы что здесь из этого делаете?

Феофил написал(а):

Ты что не видишь здесь люди воздают хвалу во имя 30 серебренников

Феофил написал(а):

О наконец встретил опытного человека , старожила, в этой теме.Хочу спросить , может Вы мне ответите, по чем фунт совести продают на этом форуме.  Кажется мне что Вы знаете , ведь бесплатно мир света и радости не построишь, а одними стихами на жизнь  сильно не заработаешь? Поделитесь по соседски? Интересно знать !

Феофил написал(а):

Это Вы кому приказали? :angry:
Ты бросай барские привычки!
Молится надо с просящим видом, демонстрируя свою нищету.   :hobo: Иначе кто тебе подаст?
Разве не видел , как нищие просят на паперти? :'(

Феофил написал(а):

Вы что верите в злых духов? Дорогая надо верить в Бога! Тогда и речь ваша будет приятна и без злости!

Кто бы говорил! Вы же не верите!!! У вас в подписи даже написано - Человек начинает верить в Бога, когда перестает верить в себя. Вы значит судя по вашей подписи перестали верить в себя или предлагаете это человеку сделать??? Зачем вы советуете то, что сами не делаете! И после этого вы не лицемер??...

Феофил написал(а):

Надо представлять Круг магов на Уол-Стрит в Нью-Йорке вокруг статуи Золотого Тельца. Эфективность медитаций  намного повысится. И возрастет  еще больше , если вместо имени Господа будете молится Золотому Тельцу. Согласитесь странно будет выглядеть  - стоит Круг магов  вокруг Тельца , а молится Господу.  Местные финансовые воротилы не поймут , а так может и за своих даже примут , ведь одному и тому же Божеству будете молится.

Феофил написал(а):

А задуматься все таки стоит! Потому что человек отдает бесценное - свою душу, а взамен получает восторженные  благодарности ( и вполне заслуженные)  от Михаила Корсанова, да 30 серебренников в додачу от администрации.

Значит по вашему Михаил, администрация и все кто учавствуют в теме разгона дохода все отдают душу, продаются за 30 серебренников и молятся золотому тельцу? Сможете ли на это ответить? Или снова просто напишете, что я псих?... Вы же на обличающие сообщения не отвечаете...

Феофил написал(а):

Но как быть с первой и самой главной заповедью Господа - Не сотвори себе кумира применительно к этой теме? 
Или здесь договорились , что деньги не считать идолом, а постояное  желание и восхваление чистого дохода и денег- не замечать. И считать детской забавой, которую Господь должен прощать как мы прощаем маленьким детям их шалости?

Феофил написал(а):

А не скажете по какому экввиваленту идет замещение  содержимого Души деньгами. Почем фунт совести?

Феофил написал(а):

Представляйте себе что вся душа, вся голова заполнится деньгами, и этим потоком с души и головы все вынесет. чтобы совесть  больше не мучила. и дурные мысли в голову  не лезли. И вы смогли получить абсолютное удовольствие от пользования  такими деньжищами! Как полный и бездушный идиот!

Идиот не оскарбление?...

Феофил написал(а):

Глупость процитированая много раз и принятая большинством, имеет свойтво превращатся в истину для этого большинства. Но от этого  такая  "истина" всеравно не перестанет быть глупостью.
Завтра выйдет другая книжка , где еще доходчивее будет описано противоположное - чьи истины Вы будете отстаивать?
И где все это время будет Ваше личное мнение, или опыт?

Феофил написал(а):

Данияр. Даже  если у меня и возникнет  желание, после этого, послушать твои "знания" о мире. То я буду знать что  ты несешь ложь и ерунду.
Потому что все знания человека есть его продолжение и отражение внутреннего состояноя , а оно у тебя противоречивое , лживое, наполнено злостью на все сообщество  и манием величия .

По себе людей не судят.

Феофил написал(а):

Я их тебе не выкладыал , и ты их не знаеш, также как и не знаешь  моего опыта!

Видимо он у вас очень печальный опыт раз вы пишете как обиженный на всех...

Феофил написал(а):

Другое дела , что человек не привык слушать правду , ему по душе сладкая ложь

Правду всегда тяжело слышать, слушать и читать.

Это вы видимо сами о себе. Вы считаете свои слова значит абсолютной правдой? Так уверенно всем отвечаете, не думая, что хоть в чем то можете ошибаться. Да! Вы же совершенство, по вашим словам, вы посланник чистой, но почему то все время грустной правды. О, какой человек! Вы наверно считаете себя умнее всех.

Феофил написал(а):

Как маленькие дети в садике  расказывают о своих ночных кошмарах.
  Конечно такими людьми,  еще как надо управлять,  Уровень восприятия на уровне детсада.

Феофил написал(а):

А вот слушая такие  мысли  взрослых, задаешся себе вопросом - когда взрослый  человек уймется наконец и перестанет искать себе мессию на свою голову - начиная с эгрегоров , 6-летних детей и кончая теми кто обещает за небольшие деньги ( 30 серебренников) привести человека в благоденствию. Стыдно за род человеский вообще и некоторых его конкретных представителей .

0

88

999 написал(а):

Говорить о боге еще можно,  о библии нет. Аргумент только для христиан  и тех кто верит библии,  или может в нее? Для  остальных она если и имеет ценность  то историческую, общепознавательную и подобное.

Я понимаю, что там не все буквально. Но многое я думаю так примерно. Но вот какой момент есть: когда я читаю библию, то у меня часто льются слезы и душа переполняется особым чувством...необъяснимо. Значит в ней что то есть. Я уверена, не знаю почему, но уверена в душе, что есть что то большее мира и Его мы зовем Бог. Он что то большее, чем то что может охватить наш разум.

999 написал(а):

почему же любящий бог не спасает их от смерти?

Спасает, если открыть свою душу Ему.

999 написал(а):

Только души, но значит он любит не людей, а их души.

А я считаю, что в человеке главное душа. А вы считаете, что плоть? Плоть не вечна, а душа вечна. Я воспринимаю себя в первую очередь как душу, а не человека.

999 написал(а):

Почему не избавляет от страданий? Или любовь допускает ,что бы ее обьект срадал? Может бог любит страдающих людей?

Исходя из библии вначале был рай на земле и только, когда появился падший ангел дьявол, он соблазнил людей и тогда они обрекли сами себя на мучение и всех потомков своих, то есть нас. Мы сами отделились от Него. В чем Его вина теперь?

999 написал(а):

В беде ли души тех кого пытаются спасти?

А кто хочет в ад? Спасают, чтобы души пошли в рай.

999 написал(а):

Простите  еще раз, но для меня,лично, представитель любой религии,  или атеист , выглядят сектантами.

Извините, но как можно одновременно и не верить, и не не верить. Вобщем и не придерживаться никакой веры, и не быть при этом верующим. Или все люди сектанты?...

999 написал(а):

Они то же спасают души. Насильно.  Навязчиво.

А как можно спасать насильно? Так даже Бог не может. Спасти можно только того, кто сам желает этого.

999 написал(а):

Лучше бы они ее отдали на спасение людей от реальных угроз.Благополучие  тут совсем не причем.

Дающим дается во много раз больше. Мне кажется нет ничего важнее того, куда ты попадешь после смерти.

999 написал(а):

Да и все остальное, разве кроме веры,  в моем изложении:  не  стройте миры, он уже есть,живите в нем. Не копайтесь в яме ища то, что сверху.

А кто строит, кто ищет? Надо либо верить, либо не верить в Бога. Каждому по вере его. Во что верим, то и получаем.

999 написал(а):

zemarinka написал(а):И всё же...вернёмся...  Важнее быть духовно богатым или материально богатым?...Что важнее, иметь левое полушарие или правое? Что больше,  метр или килограмм? Что важнее есть или пить?

Но в этом вопросе одно другое не исключает совсем. Тут вопрос о том, что важнее для вас в жизни духовное или материальное? Можно иметь и то и другое, но ставить во главу жизни что то одно. Ведь сразу двумя полушариями мозга не мыслят, обычно больше одним. Вот и тут также.

999 написал(а):

но и понятие бога,тут у всех различно.

Мое понятие абсолютно лояльно. Я слышала, читала о совершенно разных мнениях разных людей. И остановилась на том, что Бог это некая сила, энергия, то, что больше мира и нашего понимания. Ведь человек использует лишь какую то малую часть мозга, а не его весь. В этом я предполагаю некий смысл. Что если бы нам дано было полностью использовать мозг, то мы бы были такие как Бог, но это уже было (дошло до нас в виде мифов Древней Греции об Олимпе богов). И Бог я думаю предпочел не давать нам более такую власть. Это мое предположение.

0

89

999 написал(а):

Не обижайтесь, давайте лучше спорить со мной, а? Я добрый

Да действительно))) И с вами намного приятнее общаться. Тут и ссоры не выйдет, потому что мы мнениями обмениваемся. А не опускаем мнение другого. Я уже писала, что за конструктивную критику, а не за ругань, но вот такая я эмоциональная, не могу молчать, когда унижают.  :huh:

Даже легче стало от вашего сообщения. Видимо с сообщениями передается частичка энергетики человека. Спасибо вам. :blush:

0

90

Tata1913 написал(а):

Если богат духовно, то и все материальное само прийдет. Главное не закрываться от благ.

Согласна...
А, как вам такая точка зрения?
Мужчина добился многого по шкале материальных ценностей, и не времени, не сил у него на духовные не остается, тогда он может жениться на женщине, выбравшей духовные ценности, таким образом, вложив свое материальное в духовное.

0


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Умные ищут Бога, а остальные то что он даёт!