Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Умные ищут Бога, а остальные то что он даёт!


Умные ищут Бога, а остальные то что он даёт!

Сообщений 31 страница 60 из 210

31

Asist написал(а):

ПРЕКРАТИТЕ!!! Дайте мне выбраться из под стола

:question:  :question:  :question:

0

32

YHWE написал(а):

Да, я считаю, что Бог именно любовь, потому что любовь - это энергия и очень даже сильная... Бог все создал от любви... Находясь постоянно в любви, начинаешь видеть и чувствовать то, что кажется невозможным...
Бог в сердце и нужно только захотеть выпустить Его оттуда в свою жизнь. Но тогда не следует уже пытаться решить за него; куда почувствуешь, что надо туда и следуй... Бывает очень трудно делать так...
Подпись автораЯ люблю тебя - Мне очень жаль - Пожалуйста, прости меня - Благодарю тебя

Чем больше мы пытаемся бога понять умом и обяснить словами, тем больше себе и другим пудрим мозги.

0

33

Феофил написал(а):

Чем больше мы пытаемся бога понять умом и обяснить словами, тем больше себе и другим пудрим мозги.

Это верно! я с тообй полностью согласен. Просто существуют некоторые вещи, которые недоступны человеческому пониманию, и потому, чтобы сильно не заморачиваться, все непонятное и необъяснимое я не стараюсь объяснить или классифицировать.Просто принимаю как сущетсвующий факт и вам советую)

0

34

Феофил написал(а):

Чем больше мы пытаемся бога понять умом и обяснить словами, тем больше себе и другим пудрим мозги.

Ну мы же понимаем, что такое любовь...а Бога почему то отрицаем...

Отредактировано YHWE (2009-01-27 12:29:05)

0

35

YHWE написал(а):

ну мы же понимаеи, что такое любовь...

Дорогая Яхве.
Любовь не нуждается в понимании.
Желаю Вам испытать чувство Любви и понять степень своего заблуждения.

YHWE написал(а):

Бога почему то отрицаем...

+1

36

Феофил написал(а):

Любовь не нуждается в понимании. Желаю Вам испытать чувство Любви и понять степень своего заблуждения.

Да любовь я испытывала и это не самое приятное чувство однако...

0

37

YHWE написал(а):

Да любовь я испытывала и это не самое приятное чувство однако...

Тогда понятно ! Любить Бога и всех в вобщем намного проще и легче чем кого нибуть конкретно. Ведь такая любовь ни к чему не обязывает и не требует ни каких душевных усилий. Зато как тешит собственное ЭГО!
  А Вы попробуйте полюбить кого нибуть конкретно, и сделать такую любовь счастливой для обоих! Это действительно большой душевный труд.
   Вот тогда я поверью Вам что вы знаете что такое Бог и Любовь.

0

38

Феофил написал(а):

Тогда понятно ! Любить Бога и всех в вобщем намного проще и легче чем кого нибуть конкретно.

Нет не намного и не просто совсем... Любовь к человеку доставляет боль, потому что человек не совершенен. Бог же совершенство и любовь к нему сложна только от собственного несовершенства.

Феофил написал(а):

А Вы попробуйте полюбить кого нибуть конкретно, и сделать такую любовь счастливой для обоих! Это действительно большой душевный труд.   Вот тогда я поверью Вам что вы знаете что такое Бог и Любовь.

Ну вроде я нормально с мужем живу, правда былая любовь уже прощла.

0

39

Я любила и признаюсь это мне не понравилось. Но что же теперь?... Если есть заповедь Возлюби! Это призыв. Не обязательно же это идет от желания. Любить трудно, легче не любить. Но я хочу достичь абсолютной веры, а для этого надо любить. И мне очень трудно...

0

40

YHWE написал(а):

Любить трудно, легче не любить. Но я хочу достичь абсолютной веры, а для этого надо любить.

YHWE написал(а):

Но что же теперь?... Если есть заповедь Возлюби! Это призыв.

Любить по призыву - принуждая себя? Вы думаете что Господу или Вашему мужу такая любовь будет в радость?
Кого обманываем?

YHWE написал(а):

И мне очень трудно

В это я верью. С такими  жизненными установками -  продолжать верить в существование Бога и Любви - это настоящий подвиг. Надолго Вас так не хватит, и тогда Ваша вера рискует перекинутся в противоположное состояние, По закону маятника.

0

41

YHWE написал(а):

Вот я это понимаю так: если ты ищешь только каких то благ, то этим ты уже ограничиваешь себя, а это не очень умно получается. А Бог дает больше чем ты можешь пожелать. "Ищите прежде всего царствия Божьего и все остальное приложится вам". Я действительно думаю, что умные люди в свое время приходят к этому. В одной книге есть такое распределение этапов жизни:

А здесь, в км что тогда делают? Здесь молятся на бабки для Корсанова и чуть-чуть для себя. Значит нет Веры в Бога? Я так считаю, Бог знает всё, в чём ты нуждаешься и даёт соответственно. Это получается, что нам мало того, что нам же посылает Бог, но нам нужно ещё и с добавкой. И истину там, где ищут добавку, вряд ли можно найти.

0

42

YHWE написал(а):

Нет не намного и не просто совсем... Любовь к человеку доставляет боль, потому что человек не совершенен. Бог же совершенство и любовь к нему сложна только от собственного несовершенства.

YHWE написал(а):

Ну вроде я нормально с мужем живу, правда былая любовь уже прощла.

Милая Яхве, скажите как Вы можете полюбить Бога и все человечество, если Вы  не смогли  сохранить любовь и осчастливить одного человека ?
   Как вобще Вы можете любить и говорить о любви, если она у Вас ассоцириуется с болью и собственным несовершенством?
   Как Вы можете ожидать от других людей любви и уважения, если Вы их считаете несовершенными?
 
    Вы на самом деле верите в Сатану, ибо это его идеи о несовершенстве человека. И эти идеи составляют суть Вашей веры. Так что скорее всего Ваш маятник уже качнулся в другую сторону, А про Бога Вы продолжаете  говорить по инерции. Но проповедуюте по сути идеи сатанистов.
   Это мнение подтверждает также написание Вами  молитв для привлечения денег и желаний. Вспомните хотя бы одного святого, апостола который бы делал такое.
    На самом деле эти молитвы Дяволу, ибо это он заведует такими вопросами.
     Злость на несовершенство людей, недовольство на собственное несовершенство, недовольство Вашим материальным положением, недовольство на Бога , что он не замечает Вашей "большой и чистой" веры  и не выполняет Ваших желаний - вот Ваш душевный багаж на сегоднишний день.
    Как Вы думаете с таким багажом в душе Вы куда  ближе -  к Богу, или Дяволу?

0

43

Феофил

Я не знаю в чем истина, не дано человеку знать все. Но я знаю, что Бог всегда рад быть со мной, как и со всеми. Я верю в Бога лет с 10. И практически никогда не сомневалась, что Он есть. А любовь к одному человеку она ж не вечна, любовь, а именно к противоположному полу, она угасает, особенно если человек все время ее топчет.

Молюсь о своих желаниях от слабости. Но верю, что достигну силы духа. Всегда стараюсь прощать и любить. А если действовать от своих желаний только, то так и умереть недолго. Надо работать над собой, стремится к лучшему. Я стремлюсь к любви. А если ранили несколько человек, то это их мне трудно любить. Чем если это люди, которые встречаются мне и рядом со мной.

А вы кстати, перфекционист? Не думаю, что это хорошо. Я тоже этим одно время страдала. Но теперь я понимаю: никто не может быть совершенен как Бог, но плохо ли это? Почему вы так считаете, что это плохо? Вы совершенство, идеал?

0

44

YHWE написал(а):

Я не знаю в чем истина, не дано человеку знать все. Но я знаю, что Бог всегда рад быть со мной, как и со всеми. Я верю в Бога лет с 10. И практически никогда не сомневалась, что Он есть. А любовь к одному человеку она ж не вечна, любовь, а именно к противоположному полу, она угасает, особенно если человек все время ее топчет.
Молюсь о своих желаниях от слабости. Но верю, что достигну силы духа. Всегда стараюсь прощать и любить. А если действовать от своих желаний только, то так и умереть недолго. Надо работать над собой, стремится к лучшему. Я стремлюсь к любви. А если ранили несколько человек, то это их мне трудно любить. Чем если это люди, которые встречаются мне и рядом со мной.
А вы кстати, перфекционист? Не думаю, что это хорошо. Я тоже этим одно время страдала. Но теперь я понимаю: никто не может быть совершенен как Бог, но плохо ли это? Почему вы так считаете, что это плохо? Вы совершенство, идеал?
Подпись автораЯ люблю тебя - Мне очень жаль - Пожалуйста, прости меня - Благодарю тебя

Да!  Запущено  все сильно! Пациент скорее мертв, чем жив!
Желаю вам быстрейшего достижения  чистой божественной Любви и божественного совершенства.
   Ведь на Земле все так низко и Вас окружают одни несовершенства и злые люди, которые не заслуживают на Вашу любовь и понимание. А там на небесах  живет добрый Бог  и только он один достоин Вашей ВЕЛИКОЙ ЛЮБВИ.

0

45

Феофил написал(а):

Любовь не нуждается в понимании.

Ну я имела ввиду, что люди признают, что есть любовь, хотя не могут объяснить почему они так считают, но боятся поверить в Бога. Ну это я так на примере, что рядом со мной.

0

46

Феофил написал(а):

Ведь на Земле все так низко и Вас окружают одни несовершенства и злые люди, которые не заслуживают на Вашу любовь и понимание.

Вообще то несовершенные не значит злые. А когда считаешь, что совершенство возможно, то и спрашивать с людей соответственно начинаешь. Почему это вы не совершенны!?

Нужно лояльнее к людям относится, Феофил, с любовью, а не требовать от них совершенства...

Это вам наверно надо любовь постичь.

0

47

Феофил написал(а):

Любить по призыву - принуждая себя? Вы думаете что Господу или Вашему мужу такая любовь будет в радость?Кого обманываем?

А у вас есть искреннее желание любить всех людей на планете, даже, которых вы пока не знаете?

0

48

Феофил написал(а):

Как Вы можете ожидать от других людей любви и уважения, если Вы их считаете несовершенными?

А для этого не надо быть совершенным. Совершенный никогда не делает ошибок. Вы знаете людей, которые не делают никогда ошибок в своей жизни? Или это вы?...  :confused:

0

49

"30 июня 2005 года
Смысл жизни в том, чтобы добиться самоаутентичности как создал вас Бог по своему
подобию, быть Пустотой и Бесконечностью.
Весь жизненный опыт представляет собой воспроизводящиеся воспоминания и Вдохновение.
Депрессия, размышления, стыд, нужда, ненависть, негодование, возмущение и горе – это то, что
Шекспир назвал «печальный счёт всего, что в жизни пережил» в одном из своих сонетов.
У Сознания есть выбор: оно может начать процесс постоянного очищения или может
позволить воспоминаниям постоянно воспроизводить проблемы."

+1

50

Какой бред. Общение с религиозным фанатиком - хуже наказания нету.
Какая каша в голове? Кошмар.

YHWE написал(а):

Ну я имела ввиду, что люди признают, что есть любовь, хотя не могут объяснить почему они так считают, но боятся поверить в Бога. Ну это я так на примере, что рядом со мной.
Подпись автора

YHWE написал(а):

Вообще то несовершенные не значит злые. А когда считаешь, что совершенство возможно, то и спрашивать с людей соответственно начинаешь. Почему это вы не совершенны!?

YHWE написал(а):

А у вас есть искреннее желание любить всех людей на планете, даже, которых вы пока не знаете?
Подпись автораЯ люблю тебя - Мне очень жаль - Пожалуйста, прости меня - Благодарю тебя

Не приписывайте Ваших "истин"  мне.
Все что Вы перечислили - это Ваши "истины". Верите в них ? Пожалуста , сколько угодно.
Когда Бог хочет наказать человека , он лишает его ума!

0

51

Феофил написал(а):

Не приписывайте Ваших "истин"  мне. Все что Вы перечислили - это Ваши "истины". Верите в них ? Пожалуста , сколько угодно.Когда Бог хочет наказать человека , он лишает его ума!

Нет, если вы не считаете, как я, то вы как раз считаете как в этих сообщениях последних. Что люди совершенны и поэтому только любить могут, вы сами писали. Кто полон любви не может быть таким агрессивным, требовательным, категоричным, грубым и злым как вы, ФЕОФИЛ.

Ведь я написала, как я считаю, а вы написали, что считаете наоборот. Вобщем своей агрессией начали перебивать мои сообщения. Здесь вобще то мнение свое высказывают, а не ругаются. Я имею право на свое мнение. А вам к психологу надо срочно. Это совет. Вы сами запутались и даже отвечаете не конструктивно.

Конструктивная критика и поливание оскарблениями разные вещи. Если вы не можете спокойно поддерживать дискуссию, то тогда давайте закончим с вами.

А просветленных всегда считали сумашедшими, так что я не обижаюсь. Бог простит.

0

52

zemarinka написал(а):

остальные то что он даёт...

а что он дает? интересно... кому нибудь что нибудь дали?

zemarinka написал(а):

Умные ищут Бога

тоже не соглашусь. искать - не выход. опять же, где ищут? и зачем ищут -то?
но про кирпич - верно...

YHWE написал(а):

Без разницы как назвать Его главное, что чудеса происходят...

чудеса делаем мы сами. или не делаем...
а вообще "определение"бога будет даваться в зависимости от той системы понятий, в которой мы находимся

0

53

YHWE написал(а):

Я любила и признаюсь это мне не понравилось.

YHWE написал(а):

Да, я считаю, что Бог именно любовь, потому что любовь - это энергия и очень даже сильная

YHWE написал(а):

Если есть заповедь Возлюби! Это призыв

YHWE написал(а):

И мне очень трудно...

YHWE написал(а):

Но я хочу достичь абсолютной веры, а для этого надо любить

YHWE написал(а):

Находясь постоянно в любви, начинаешь видеть и чувствовать то, что кажется невозможным...

YHWE написал(а):

Да любовь я испытывала и это не самое приятное чувство однако...

YHWE написал(а):

Ну мы же понимаем, что такое любовь...а Бога почему то отрицаем...

YHWE написал(а):

Ну вроде я нормально с мужем живу, правда былая любовь уже прощла.

YHWE написал(а):

Любовь к человеку доставляет боль, потому что человек не совершенен.

YHWE написал(а):

Бог же совершенство и любовь к нему сложна только от собственного несовершенства.

Это все Ваши слова о любви. А других Вы призываете любить. И даже  всех учите как надо любить. И утверждаете Что Бог есть любовь, также несколько раз повторили, что любовь Вам не понравилась.Как это понимать?

Хочу заметить одну важную деталь. Вы много говорите о любви. Но после прочтения Ваших слов, в которых упоминается это слово, возникают совсем другие чувства. И совсем не светлые.
  Про любовь вы говорите как про тяжелую и неприятную работу , которую  постоянно надо выполнять! Потому что надо. Заповедь есть такая!

Отредактировано Феофил (2009-01-27 20:41:29)

0

54

YHWE написал(а):

А когда считаешь, что совершенство возможно, то и спрашивать с людей соответственно начинаешь. Почему это вы не совершенны!?

Это вы уже с меня начали спрашивать? Я люблю себя таким, как я есть!

YHWE написал(а):

А у вас есть искреннее желание любить всех людей на планете, даже, которых вы пока не знаете?

YHWE написал(а):

Это вам наверно надо любовь постичь.

Так Вы сами написали что любовь - это боль, зачем мне такая любовь, да еще ко всему человечеству.  Это столько боли...

YHWE написал(а):

А просветленных всегда считали сумашедшими, так что я не обижаюсь. Бог простит.

Ага , Бог простит, Что взять с сумашедшего?

Отредактировано Феофил (2009-01-27 20:24:11)

0

55

Asist написал(а):

ПРЕКРАТИТЕ!!! Дайте мне выбраться из под стола  :rofl:  :rofl:  :rofl:

:question: Что тебя туда загнало?

0

56

YHWE написал(а):

Я любила и признаюсь это мне не понравилось.

И, что интересно...продолжаем искать любовь...
Вот мне, например, не повезло и я её не встретила ( я имею в виду любовь к мужчине)...
и всё равно живу надеждой...

0

57

YHWE написал(а):

А у вас есть искреннее желание любить всех людей на планете, даже, которых вы пока не знаете?

Очень хочу! Практика показывает, чем с большей любовью ты относишься к людям, тем больше тебе отдача...
До смешного...помогаешь незнакомым людям и тут же незнакомые люди начинают помогать тебе...

0

58

Gerda написал(а):

zemarinka написал(а):

    остальные то что он даёт...

а что он дает? интересно... кому нибудь что нибудь дали?

Я бы, оглянулась вокруг...

0

59

YHWE написал(а):

А просветленных всегда считали сумашедшими, так что я не обижаюсь. Бог простит.

так, так, так... вот с этого места и поподробнее пож. :writing:
поименно плиз, хотя бы первый порядок...

999 написал(а):

Большинство хотят быть умными

опоздали немного, 999, это в середине прошлого века так было, сейчас быть умным=="заподло" :D
сейчас быть модно успешным, изворотливым, упакованным, распальцованным, випованным, затусованным, и т.п. и т.д. индиго-анархистом, эммо-паразитом, бабловозгонятелем, баблососом, баблодуем, модно иметь личную прямую связь с КЕМТО и пр. но это уже специфично 8-)

0

60

Феофил написал(а):

YHWE написал(а):А когда считаешь, что совершенство возможно, то и спрашивать с людей соответственно начинаешь. Почему это вы не совершенны!?Это вы уже с меня начали спрашивать? Я люблю себя таким, как я есть!

Так это вы мне написали, что считать людей несовершенными это неправильно, из этого я поняла, что вы считаете людей совершенными. Вы прочитайте сообщение повнимательней, там все понятно. Имеется ввиду, что так спрашивает человек, который считает что все должно быть совершенны, то есть вы... Я не считаю, что человек может быть совершенством, даже Иисус иногда расстраивался и негодовал на ситуацию... А вы говорите...

0


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Умные ищут Бога, а остальные то что он даёт!