Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Изобилие вселенной


Изобилие вселенной

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Доброго всем времени суток! :flag:  В теме "Защита Круга магов" была поднята тема изобилия вселенной, точнее ее сбалансированности. Как я поняла существует два мнения: 1) если где то убыло, то где то прибыло, то есть поддерживается баланс 2) резервы вселенной безграничны, то есть берите сколько вам нужно и ни в чем себе не отказывайте. Где всё-таки истина? :dontknow:  Каково ваше мнение?

0

2

А вы никого не слушайте и думайте так,как вам нравится)))

0

3

думайте, конечно, как хотите.. но закон сохранения энергии (и всего прочего) никто не отменял..... :dontknow:

0

4

Аленушка написал(а):

думайте, конечно, как хотите.. но закон сохранения энергии (и всего прочего) никто не отменял.....

Это точно. Но есть и но. величина того что сохраняется в целом огромна, хотя с другой стороны .....она и бесконечно мала. Но это в целом, есть еще и плотность,  она вот везде различна. Что энергии,что всего прочего.
Так что и можно брать сколько угодно и нельзя. Смотря от куда и чего. Например если бы вся энергетика человечества вдруг "запиталась"от солнца,то на его светимось этобы не повлияло. Тогда,как ресурсы топлива на самой Земле мы уже ощутимо пощипали. Есть и еще несколько дополнений к сохранению. Например в пределах какой системы оно принято. Если это часть ыселенной,то оно изначально уже нарушено(материя и энергия вообще есть), если целиком,то все в норме и сохраняется конечно. :) А все ,это просто флуктуация.Точнее ее дальний отголосок. Тень от тени. Так что если каким то неведомым образом черпнуть энергию самой флуктуации, то  .....видимая часть вселенной просто "сгорит", а той флуктуации от того и не холодно и не жарко. Она это не заметит. Вселенная по своим меркам существует краткий миг, за которым ничто. Взятая  в "долг"энергия. Причем больщая часть уже возвращена, в первые мгновения по нашему счету.  Так чтоесть источник по нашим меркам  безграничный с рассрочкой в отдаче на бесконечность лет. Но вот есть ли возможность получить от него?  :D

Отредактировано 999 (2009-01-24 05:37:15)

0

5

Аленушка написал(а):

думайте, конечно, как хотите.. но закон сохранения энергии (и всего прочего) никто не отменял..... :dontknow:

Другими словами если человек "выдернул" для себя из вселенной например здоровья, его лишают денег, семьи, работы и т.д. То есть одно компенсируется другим, поддерживается баланс, либо что то иное, называйте это как вам удобнее. Таким образом получаем, что вселенная ограничена в своих ресурсах и выбирайте мол что вам в жизни дороже :huh: совсем грустно как то становится :'(

0

6

Alias написал(а):

Другими словами если человек "выдернул" для себя из вселенной например здоровья, его лишают денег, семьи, работы и т.д. То есть одно компенсируется другим, поддерживается баланс, либо что то иное, называйте это как вам удобнее. Таким образом получаем, что вселенная ограничена в своих ресурсах и выбирайте мол что вам в жизни дороже  совсем грустно как то становится

Да ни сколько, платить нужно конечноза все, но иногда оплата сама по  себе приносит пользу. К тому же она может быть отсрочена , причем практически до бесконечности.  Ну и смотря как и что брать. Можно себе,  а можно  на прокат, с возвратом, по пользовался и вернул. Это не говоря об использовании "неучтенного" и не прямом использовании. Если бы не это,то нас бы вообще не было. Ну и естьповторю источники(  потенциально) для  которых любое взятое нами.это  Величина бесконечно малая. Вопрос только в том,какименно брать.  и что.

0

7

999 написал(а):

Ну и естьповторю источники(  потенциально) для  которых любое взятое нами.это  Величина бесконечно малая. Вопрос только в том,какименно брать.  и что.

Извините за назойливость  :blush: , но возникает вопрос: что это за источники? где бы их найти? и как именно нужно брать?

0

8

Alias, потенциальные? Эх, если бы ктото это знал,  точнее  где они  в общем то ясно,но как к  ним подступиться это не ведомо есть. И возможно ли. Это в отношении условно "бесконечных".
А как брать,так чтобы отдачей не прибило,так и так понятно,  Действие равно противодействию,не только по силе, но и характеру. Но все же есть и разница. По направлению например(в физике). Естьи другие. Но  у меня вопрос, зачем брать? Не проще использовать не присваивая?  Это тут все про энергию, а вообще то это нечто иное, Тень от тени и ее отражения.  Нет,как таковой энергии благополучия или здоровья. Это обобщения.  Что могу сказать,так это,то что не стоит строить свое благополучиена не благополучие других. Это и в частности и в общем. Не стоит хапать,нужно брать только потребное. Увы,тут я и сам грешу  бывает. Чтоже до энергии, илитого,что подэтим здесь понимается,то ищите и найдете. Ее вокруг полно,много больше чем нужно. И внутри человека и снаружи. Тут станут  про белое, черное,но все одинаково.
Не стоит брать взаймы,много, конечно можно потом отдачу разнести по связям, амортизаторы . Но все равно не стоит. У каждого есть эта "энергия", своя и вполне достаточно что бы управляться с внешней,не забирать,а направлять.  Структурировать.Это не советы,так,наброски. Тут всякие методики предлагают.Я вообще то фома не верующий, для меня это "работающие суеверия" , соломка. Хотя что то и сам видимо могу. не всегда,и какой силы  заранее не известно. Большей частью не самое благовидное(в основном деструктор). Где я беру? Везде.  Просто кручу в пространстве фигуры.  :) Или представляю себе ,  огонь.  этакий бледно синий,  почти бесцветный чуть серебристый,метров триста в диаметре, холодный ,потом сжимаю в две линии ,угол и мысленно его гоняю ,ну как самолет  :) Правда без инерции. Вот когда она появляется,тогда значит набрал.  Есть и проще,  опять та же инерция, мысленно, всегда под горку,даже если вверх. :)  Или от природы,  нужно лишь понять, почувствовать,  что делать нельзя.  Основное, это нельзя лезть на пролом. Совать  руки в огонь. Ведь что бы котлету со сковороды достать обжигаться не  обязательно,хотя ктото может такое платой счесть. В прочем это все только рассуждения. Что то есть, что именно и пытаюсь понять.  В мистику не верю. Рациональное что то из того что ираньше и  здесь прочел по  частям вычленяю. "Обьяснялки" же мои никому кроме меня ничего не обьяснят. 
Скажу еще, что что бы что то сделать,нужно затратить работу. но можно лезть по стене,как альпинист, можно по лестнице,а можно на лифте.  Работа будет всегда,но разная,она и есть плата. Единственно оправданная.

0

9

Alias написал(а):

Доброго всем времени суток!   В теме "Защита Круга магов" была поднята тема изобилия вселенной, точнее ее сбалансированности. Как я поняла существует два мнения: 1) если где то убыло, то где то прибыло, то есть поддерживается баланс 2) резервы вселенной безграничны, то есть берите сколько вам нужно и ни в чем себе не отказывайте. Где всё-таки истина?   Каково ваше мнение?

Истина посередине...
Да запасы вселенной безграничны...
И берите что хотите...
А вот на счет первого...
Верно...
Но немножко по другому...)))
Если где то увеличилось...
ТО почему обезательно где то долдно уменьшится???
Почему не может где то прибавится???
Дабы сохранить баланс???)))

0

10

Thomas Perry написал(а):

Дабы сохранить баланс???)))

Естественно. Новсе все время забывают,(повторю) это не энергия и не ее форма. Это ближе к информации.у той другие законы.
Для  ее создания и тратим энергию,работу. Изменяем порядок  Строение.
Ничего не дается даром, без труда не .....способы только разные.

Отредактировано 999 (2009-01-24 12:58:37)

0

11

Ну вот что то стало проясняться :shine:  большущие спасибо :love:

0

12

Thomas Perry написал(а):

Если где то увеличилось...
ТО почему обезательно где то долдно уменьшится???
Почему не может где то прибавится???
Дабы сохранить баланс???)))

:cool:  :flag:
Браво! Я тоже так считаю!

0


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Изобилие вселенной