Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Откровения члена тайной семьи, управляющей миром


Откровения члена тайной семьи, управляющей миром

Сообщений 61 страница 90 из 166

61

999
чувствуется - вы сумели это даже дочитать) моё почтение) я не смогла - даже из любопытства
согласна на все 100, информации там "за кадром" 0,0
а "узнаваемость" и "псевдооткровения" на каждом шагу
но раз он получил такую раскрутку -
"значит - это кому-нибудь нужно?
значит - кто-то называет
эти плевочки жемчужинами?"...

0

62

LEOLA написал(а):

"значит - это кому-нибудь нужно?

Только кому? ))        Вряд ли только ему (Инсайдеру) одному.

0

63

Ванф написал(а):

Кто знает - не говорит, кто говорит - не знает. С какого, простите, бодуна те, кто управляет миром, станут трепаться об этом на всех перекрёстках? Высшее тайное общество на то и высшее тайное общество, что о его существовании не знает ни одна живая душа. Ну, кроме его членов, разумеется.

Опять же...
Это лишь наше понимание...
И нам кажется что это бредово...
ТОлько по тому что это не вписывается в наше привычное понимание мира...

0

64

Alexander написал(а):

Вряд ли только ему (Инсайдеру) одному.

само собой)

0

65

Thomas Perry
каждый выбирает сам, во что ему верить
ну, или не верить  :flag:

0

66

999 написал(а):

Для подтверждения этогозаявления привлечены(частоза уши) различные,иногда реалистичные или  достаточно очевидные построения, но таких мало. Суммарная же информативная нагрузка около 0

Позволю себе,  остаться при своем мнении...
Несомненно, вы не увидили этой инфы...
На мой взгляд заявление Инсайдера, было проверкой на уровень сознания масс, на сколько народ способен воспринять не удобную для него информацию.
И он не скрывает если человек способен изменить уровень своего сознания, то он способен выйти из под управления кого бы то ни было...
Но народ реагирует эмоциями, даже не умом... а эмоции это как раз та энергия, используя которою вами, способны управлять другие...(трансерфинг)

Но, каждому свое..  все зависит от выбора, хотя, разве он есть у спящего?

все зависит от степени развития сознания у индивидуума :glasses:

С любовью

0

67

Водород написал(а):

На мой взгляд заявление Инсайдера, было проверкой на уровень сознания масс, на сколько народ способен воспринять не удобную для него информацию.

Это была проверка - насколько народ можно одурачить и околпачить заведомой чушью. Ничего стоящего Инсайдером сказано не было. Ничего нового Инсайдером сказано не было. перепевы старых "песен" на новый лад. Ещё раз: те, кто   д е й с т в и т е л ь н о  управляет миром, не станут трепаться об этом с журналистами. И если кто-то принял сей бред за откровение - ну, что же, это его личная некомпетентность...

+2

68

Ванф написал(а):

Это была проверка - насколько народ можно одурачить и околпачить заведомой чушью. Ничего стоящего Инсайдером сказано не было. Ничего нового Инсайдером сказано не было. перепевы старых "песен" на новый лад. Ещё раз: те, кто   д е й с т в и т е л ь н о  управляет миром, не станут трепаться об этом с журналистами. И если кто-то принял сей бред за откровение - ну, что же, это его личная некомпетентность...

Абсолютно верно,  умел бы я так излагать лаконично. :)

Нужно ли это кому то? Вряд ли, таких  Инсайдеров было и до этого достаточно, и потом будет. Но сейчас спичка попала на сено ,а вертер интернета разнес огонь. В мире кризис, все им так или иначе обеспокоены. Да и вообще состояние способствующее,  контингент подобрался соответствующий,тут уже интернет помог всртетитьтся  людям  которых в обществе обычно не так и много, но вот достигнута критическая их плотность и уже огонь, а дальше от одного  форума к другому, с одного сайта на другой. Паутина,  самое удивительное что вообще придумано.  Дает возможность обьединяться людям самых различных типов, И  тех процент которых обычно низок. При обычных условиях в обществе такие заявления не приводят к цепным реакциям,люди в основном крутят пальцем,но....Потому выше и предположил, а не тест ли это, не опыт ли расшалившихся психологов-социологов,  как поведет себя  интернет. Ру нет в частности.

Отредактировано 999 (2009-01-26 04:56:57)

+1

69

Ванф написал(а):

И если кто-то принял сей бред за откровение - ну, что же, это его личная некомпетентность...

Будте осторожней...
Не бросайтесь броскими фразами...
Любой опыт...
Это опыт...
И не важно куда ты двигаешь и к чему приходишь...
Это все опыт...

0

70

Thomas Perry написал(а):

И не важно куда ты двигаешь и к чему приходишь...
Это все опыт...

Ага. Неважно.  "Isquierdo, amigo, siempre isquierdo\ A no isquierdo tuestra corazon!"

Отредактировано Ванф (2009-01-26 17:47:48)

0

71

Ванф написал(а):

Ага. Неважно.  "Isquierdo, amigo, siempre isquierdo\ A no isquierdo tuestra corazon!"

Люблю Испанский...)))
Правда не больше чем Санскрит...)))
Janaka ja janana...)))
P...S...
А что ты написал???
Первая часть немного неправильно написанна...
Izquierda, amigo, siempre izquierda...
Налево, друг, всегда налево...
А что дальше???
corazon это сердце...
А что такое A no tuestra???
Нет такого слова...

Отредактировано Thomas Perry (2009-01-26 20:13:07)

0

72

999 написал(а):

Но на анархиста он и правда не похож.

Анархист и антихрист - разные вещи.

0

73

kapitosha написал(а):

Просто случайно наткнулась, решила поделиться, узнать Ваше мнение

Если Вы внимательно прочли все до конца, там не все лохи вопросы задавали, были и довольно интересные, на что инсайдер 13 уклончиво отвечал, мне не разрешено на это отвечать, вам ещё рано знать и так далее, обычные моменты когда чел. затрудняется ответить. По поводу того что он так много оставил инфы в инете, у меня есть чувство: действовала группа людей какие преследовались интересы!!! Самые банальные. Ведите себя хорошо, и воздастся Вам потом после смерти:)
Натыкаясь на любую инфу, выключайте эмоции , и если покажется интересным изучай, если чувствуешь что засыпаешь, значит это не твое. А вообще нет не нужной информации.
По поводу строения этой реальности, читайте квантовую физику там все написано))))))
То что мы в игре это конечно без сомнений, но сама по себе тюрьма разная и у каждого своя.

Отредактировано ros (2009-01-27 21:09:18)

+1

74

ros написал(а):

Если Вы внимательно прочли все до конца, там не все лохи вопросы задавали, были и довольно интересные, на что инсайдер 13 уклончиво отвечал, мне не разрешено на это отвечать, вам ещё рано знать и так далее, обычные моменты когда чел. затрудняется ответить. По поводу того что он так много оставил инфы в инете, у меня есть чувство: действовала группа людей какие преследовались интересы!!! Самые банальные. Ведите себя хорошо, и воздастся Вам потом после смерти:)Натыкаясь на любую инфу, выключайте эмоции , и если покажется интересным изучай, если чувствуешь что засыпаешь, значит это не твое. А вообще нет не нужной информации.По поводу строения этой реальности, читайте квантовую физику там все написано))))))То что мы в игре это конечно без сомнений, но сама по себе тюрьма разная и у каждого своя.

Ну как сказать...
Поймите...
Не один мудрый человек...
Никогда не ответит вам на вопрос...
Он даст подсказку...
Так как узнать ответ, и осознать его самому...
Это огромная разница...
А подсказки он давал шикарные...
И очень умные...
"Самые банальные. Ведите себя хорошо, и воздастся Вам потом после смерти:)"
Ой...
Ну тут бы я просто категорически не согласился с вами...
Так как...
Если читать внимательно...
То можно было понять...
Что то к чему он клонил никаким образом не было связанно с ведите себя хорошо...
Человек или группа людей...
Не сутьв ажно...
Он перебил в пух и прах все привычное нам строение мира...
Ровная половина, а может даже и больше...
НЕ было для меня новым...
Это все идеально вписывается в мою мозайку...
Которую я собираю уже как 11 лет...
И не без помощи Сверху...
Люди вопринимают это в штыки...
Так как они любо боятся либо просто из-за своих границ...
Не могут воспринять эту информацию...
А цель???
Все говорят вот смысл им, смысл...
А смысл бонален до безобразия...
Если хорошенько посмотреть вокруг...
ТО постепенно начинает всплывать правда...
Разрушая все привычные устои, взгляды и восприятия...
И скоро все сплывет окончательно...
И тогда это будет просто бум на планете...
И подобные действия со стороны Инсайдера...
Это лишь подготовка...
Не важно поверили ли в его слова люди или нет...
Суть в том...
Что люди уже узнали об этом...
И когда правда всплывет...
И окажется что так оно и было...
Шок людей будет уже меньше...
Так как это не будет для них в диковенку...
Так как они уже это слышали...
Просто отказались верить...

0

75

extreme-video,я отвечал  Estella, она писала

Estella написал(а):

слишком искустно для анархиста

. не вам.  Понятие антихриста для меня абсурдно. И в его обсуждение, если не провоцируют стараюсь не вмешиваться. Я не православный и не христианин. Даже на малую часть. Мненесколькоблизко пост христианство,но лишь от части. Вообще христианство, православие  и его концепции считаю устаревшими.  Потому  обсуждать флогистон и эфир считаю не нужным. Конечно если не попросите. 
По другому,  даже расширяя понятие антихриста, до максимума,  не принимаю,  не считаю что естьдобро изло в абсолюте,  не верю в черно белый мир. Цветов спектра 7 плюс света отсутствие. и вместе серый мир. Собственно таким его и вижу.
Сопоставлять Инсайдера с тем что не  имеет для меня смысла считаю смысла имеет еще меньше. ВозможноEstella тогда ошиблась в прочтениии вашего или написании своего.но ответил только ей.
Извините если что :)  Номои убеждения это мои, ведь не стараюсь вас принудить поверить в его величество разумныйслучай(кто то и верит) и в Алаха и пророка его и в Будду и в Кришну и в то что их нет.  Могу их  даже обсуждать, но не  концепции на них основанные. Еще раз извините за длинное обьяснение.

ros написал(а):

Если Вы внимательно прочли все до конца, там не все лохи вопросы задавали, были и довольно интересные, на что инсайдер 13 уклончиво отвечал, мне не разрешено на это отвечать, вам ещё рано знать и так далее, обычные моменты когда чел. затрудняется ответить

Я дочитал,правда  иногда с пропусками. (когда бредовость достигала предела) Собственно об этом и написал, ответов на серьезнве вопросы нет. да и быть не может. И никакой тут иной взгляд, ничто не даст ничего другого. Тех кто сейчас  пытается Инсайдера защитить(правоту)могу понять,  просто хотят не обычного,  даже неего, а веры в него.Да наверно все тут немного сэтой склонностью. Ищем странное и им делимся. (может иошибаюсь) , ктоток нему привык,кто то верит, но я хочу знать.. Верить бы и хотел иногда,но не могу. Да и не всегда это хорошо. Особенно когда вера(желание) приводит к бреду.(принятию) , Вот за тем бредом и теряем суть прочего(этоне про Инсайдера, но и к нему в малом). Все  женужно держаться ближе к реальности,не улетать от нее в фантазии. Если только иногда, но оговаривая. Задача ведь практическое применение не ординарного, Использование, от пользы слово.. Фантазияхорошо,  но  иногда ее нужно приземлять правдой жизни. Особохороша фантазияреалистичная, ту ненадо. У  нее корни есть.
Хотел бы и я не обычное найти, и доказать его. Но не обман.Это во вред.

ros написал(а):

По поводу того что он так много оставил инфы в инете, у меня есть чувство: действовала группа людей какие преследовались интересы!!! Самые банальные. Ведите себя хорошо, и воздастся Вам потом после смерти:)

На мой взгляд все же один, скорее больной, это обьяснит. "ученый идиот" не точно, но наверно близко. или наркоман  или группа "психологов" шутников.  но писал один, стиль не особо скачет. Хотя если готовились то могли и стиль общий подобрать.наработать.

ros написал(а):

По поводу строения этой реальности, читайте квантовую физику там все написано))))))

:cool:  :flag:  ее родимую , да теорию вероятности поглубже.  :) +

Отредактировано 999 (2009-01-28 01:03:30)

0

76

Почему многие "с пеной у рта" кинулись в критику? Не аутсайдер первый сказал, что нужно уметь сдерживать свои эмоции для собственной же пользы... а некоторые здесь так ничего  не поняли из прочитанного и при этом заявляют, что уже всё это они знают. В некоторых просто взыграла гордыня. Лично мне очень близки комменты  Thomasа Perry.  Если вы чего-то не понимаете - то конечно эта инфа будет для вас бредом. А с моей картиной мира многие фрагменты совпадают.

0

77

Marina написал(а):

Почему многие "с пеной у рта" кинулись в критику?

то есть, когда вы заявляете, что остальные ничего не понимают - это нормально, да?)))
а когда вам это говорят - это критика?))
:D
не в обиду, позабавило))

999
это бесполезно... кто хочет верить, тому факты не нужны

0

78

Marina написал(а):

...большинство людей счастливы настолько, насколько они решаются быть таковыми.    Эйб Линкольн.

Так он же массон, опят пошел Гебельс пропагандишь)))))))))))))

0

79

Ага масон! И ещё один Рон Хаббард и просто большой фантазер! И противоречий много! Вот он жалеет нас, что мы рождаемся на земле снова и снова, страдаем! А сам чаго родился? Что б поприкалываться? По моему мнению очередной интернетовский прикол! сколько таких было и будет ещё!

0

80

Thomas Perry, в порядке оффтопа: зачем столько многоточий? Ты и мыслишь так же бессвязно?

0

81

Господа! а что если все правда, ну просто если допустить эту мысль.
Иисуса не было, а значит мы не спасены и не омыты Его кровью и значит, что Он не понес наши грехи и типа мы все идем в ад, хотим мы этого или нет.
ведь там именно эта мысль сквозит через все!
отрицание Иисуса как бога.
а ведь все христианство построено на искуплении, а получается, что его не было!
каждый может проверить эту теорию на себе сам!
нужно найти бога в себе, в другом, вне себя, где угодно.
и типа создать условия, где бы бог смог бы себя проявить и это и явилось бы доказательством существования его.
а может и бога нет? или он квантовая реальность? или биополе? или что?
может нам всем пудрят мозги?

0

82

LEOLA, я не поняла ваших вопросов. Мне никто ничего не говорил и никто меня не критиковал... Ну, да ладно.  Всё в мире относительно. У каждой медали есть две стороны...

ros, а чем тебе не нравится это выражение Линкольна? Ведь в жизни так и есть. Я не делаю из него кумира и "ярлыки" на людей не вешаю. Какая разница кем ты его считаешь? Нам, всем людям, нужно стремиться к объединению, а не делиться на разные группировки и фракции. Достаточно того, что этим занимаются наши политики.

0

83

Феофил написал(а):

BARiK написал(а):
Жутко отрицательная энергетика и иже с ней и информация.
Построение фраз по типу данных от Ра Закона Одного.Фразы построены  очень четко, лаконично и каждая фраза несет максимум информации.
Другое дела , что человек не привык слушать правду , ему по душе сладкая ложь

Himitsu написал(а):
Читала, а внутри все так и вопило: бред.бред.бред.Это гордыня  вопит .

kapitosha написал(а):
Странно мне тоже кажется, что энергия очень отрицательная, я тоже никак до конца не дочитаюПравду всегда тяжело слышать, слушать и читать.

Из за своей гордыни, мало кто смог уловить смысл сказаного. Никто не делится  впечатлениями об информации в интервью, а только о своих ощущениях и  эмоциональной реакции на интервью. Страшно , бред, негативно и т.д.
  Как маленькие дети в садике  расказывают о своих ночных кошмарах.
  Конечно такими людьми,  еще как надо управлять,  Уровень восприятия на уровне детсада.
Подпись автораЧеловек начинает верить в Бога, когда перестает верить в себя.

Я  не  только  прочитала, а ещё  и распечатала. У  меня  нормальное, позитивное  восприятие.Честно  сказать, многое уже мне  известно. Приятно, что   все-таки  отозвался...
с Феофилом  согласна.

Отредактировано inna (2009-01-29 00:17:11)

0

84

Ванф написал(а):

Thomas Perry, в порядке оффтопа: зачем столько многоточий? Ты и мыслишь так же бессвязно?

Многоточия...
Это что то вроде подчерка...
Формирующие мои мысли...
Нету смысла в точках...
Так как точки это завершеность...
А в нашем мире нету таких вещей которые можно просто завершить...
Это примитивное объяснение...
А вобще это просто ихъодит из нутри...
Хм...
Говорить и мыслеть в жизни бессвязно...
Смотря как на это посмотреть...
А вы задумывались когда нибуть над тем...
Что то как вы воспринимаете этот мир...
Это относится только к тому как вас воспитали...
К примеру...
Муравьи никогда не видели звезд, солнца, неба...
У них так устроена зрение...
Они видят лишь то что перед ними...
У кротов вообще нету понятия видеть...
И ни один человек...
Пока будет вопринимать себя как человек...
А не как часть космоса...
Во всех пониманиях этого смысла...
Не сможет сказать как выглядит наш мир...
В котором мы живем...
Да и видим мы его лишь в рамках...
Нашего сознания...
А не так каким он является на свамом то деле...
Конечно...
Вы можете меня сейчас обвенить в том...
ЧТо я якобы не дал вам "Ответа на ваш вопрос"...
Типа как Инсайдер...
Однако я дал вам очень хорошу подсказку...
И только от вас зависит см ожете ли вы с помощью ее найти ответ...
Это просто так касаема темы Инсайдера...
Мы же все таки в этом посте о нем говорим...
)))

0

85

delta-force написал(а):

Господа! а что если все правда, ну просто если допустить эту мысль.Иисуса не было, а значит мы не спасены и не омыты Его кровью и значит, что Он не понес наши грехи и типа мы все идем в ад, хотим мы этого или нет.ведь там именно эта мысль сквозит через все!отрицание Иисуса как бога.а ведь все христианство построено на искуплении, а получается, что его не было!каждый может проверить эту теорию на себе сам!нужно найти бога в себе, в другом, вне себя, где угодно.и типа создать условия, где бы бог смог бы себя проявить и это и явилось бы доказательством существования его.а может и бога нет? или он квантовая реальность? или биополе? или что?может нам всем пудрят мозги?

Опять же...
Все выводы сделааные касаема этих вопросов...
Будут лишь в границах нашего сознания...
А что бы получить реальные ответы...
Нужно выйти за них...)))
Однако в вашем тексте есть очень маленький...
Но довольно верный путь...

Отредактировано Thomas Perry (2009-01-29 01:01:04)

0

86

Я вот тоже не понимаю почему так все накинулись на Инсайдера.
Просто потому что он говорит что всем миром управляет? Ну дык это так и есть.
Не обязательно он. Но вообще сейчас идет глобальная манипуляция во всем мире.. и люди ведутся.

И вообще. Каждый видит то что хочет видеть (это я о том что пишет Инсайдер)
Мне он негативным не показался. Возможно для некоторых просто такой тон из за издержек перевода. Я читала на русском, но наверное надо бы прочитать на англ. :)
Правда он отвечает уж очень уклончиво.

Но в принципе,  то что я прочитала, не вызвало у меня никакого отторжения. По мне, так чел пишет умные вещи. Для меня главной мыслью было то что нельзя замыкаться и зацикливаться, нельзя быть непробиваевым и узкомыслящинм. Наоборот надо искать и совершенствоваться.
Если не зацикливаться о его ответах на счет манипуляций, Всевышнего, то в принципе все банально, но довольно таки правда.

0

87

Lorry написал(а):

Я вот тоже не понимаю почему так все накинулись на Инсайдера.Просто потому что он говорит что всем миром управляет? Ну дык это так и есть.Не обязательно он. Но вообще сейчас идет глобальная манипуляция во всем мире.. и люди ведутся.

Почему накинулись? не накидывались.  не на него,на тех кто говорит все так ,  прав.  :D
Только Инсайдер не только это говорит,  это то ,как раз банальная истина. Управляют,  но вот насколько и как? На каком уровне. И в каких пределах. С уровнями и пределами он переборщил, написал бы, мол внучатый правнук  :D  племянниковый дядя владельца заводов и параходов всея великая и  непомерно круглая планета. И  шума было бы меньше. Финансами? конечно,  есть управление. От нихипрочим и обратные связи и все что нужно. Но влияние преувеличенно. Даже когда о глобализации говорят. Если бы всетак просто укладывалось в привычную обывателю пирамиду власти. Но это далеко не так. Мир управляем ,но лишь  вероятно на  несколько процентов. Далеко не все можно,да и нужно проконтролировать. А Инсайдер заявил много большее. Миропомазанники божии мол есть. И он один из них. Ладно бы это, но там и мистическая составляющая в наличие. И при том пробелы и дырки в тех местах, где даже родственник владельца судов и заводов их не допустит и избыточная информированность там где это "помазаннику"не нужно. Не возникниего обсуждение, то прочел бы,ну мало ли бреда в интеренете, причем довольно интересно даже. местами он надергал весьма реалистичного. Но ответов то не дал. Серьезных, правдасначала давал,видимо никто не заметил,  сначала он выдавал информацию,но со сменой аудитории перестал почти.  Когда подключились люди посерьезнее немного. Тем лапшу не повесишь так просто. Вот сначала, там у него несколько таких ляпов,что святых выноси. И это выдано за высшую истину. Видимо для него это маловажные детали и для всех.  Мелочи. простительные гуманитарию из провинции. Но не представителю правящих многими поколениями слоев. Видимо поняв это он стал избегать ответов с "техническими подробностями". то же простительно. но при этом осведомленность о деталях того, что вообще во многом обсуждается только в опреденоом кругу, специфическом. Не знание тех  деталей и знание этих  уже складывается в картину с выводом о его принадлежности , но не той что он заявляет. Первая натяжка,что бросилась в глаза  , даже условно принимая его заявление.Было и многое другое.Общий вывод бредовый обман.

Lorry написал(а):

И вообще. Каждый видит то что хочет видеть (это я о том что пишет Инсайдер)Мне он негативным не показался. Возможно для некоторых просто такой тон из за издержек перевода.

Тон нормальный, никикогонегатива и я не заметил, даже приятный для меня. И эмоциональный фон мне подходящий. Но несколько не естественный.  И часто подстановка себя в ситуации о которых его спрашивают,но ситуация выглядит для него воображаемой. Или он очень от нее отрешен. Но  тогда не стыкуется с участием в ней. При таком отношении ему там просто нечего  делать. Ладно бы один раз,  случайно попал,но это система и довольно живое описание других вопросов.

Lorry написал(а):

Правда он отвечает уж очень уклончиво.

Вот вот. Особенно к концу.За его отговорками четко читается опасение быть пойманным на лжи,  а ответа он не знает видимо.  Повторю, в начале он более свободно себя тут вел.

Lorry написал(а):

Но в принципе,  то что я прочитала, не вызвало у меня никакого отторжения. По мне, так чел пишет умные вещи. Для меня главной мыслью было то что нельзя замыкаться и зацикливаться, нельзя быть непробиваевым и узкомыслящинм. Наоборот надо искать и совершенствоваться.Если не зацикливаться о его ответах на счет манипуляций, Всевышнего, то в принципе все банально, но довольно таки правда.

Там действительно много правды и к ней близкого, но сумма этого и прочего бредова. Как и способ подачи. Отторжение вызывает не частный смысл отдельного, хотя такое есть  и не мало. А все в целом.  Элементы правды здесь связаны с вымыслом и манипуляциитам не маловажны и прочее. И связано в картину мира. И ее предлагают принять. не элементы,в целом. С манипуляциями и всем другим. В отказе от принятия картины где детали не насвоих местах.и некоторых не хватает,а другие ложны, нет узости мышления. Тем более вся оно лишена   почти смысла. Если бы он был,можно и простить некоторые неувязки.Нокогда целое ни чему не пригодно, да еще в построении полно  ошибок,это и называется бред. Инсайдер может быть даже прав,в больше чем половине  того что он заявляет, но лишь в отрыве от целого. Это и в отношении самого главного его заявления,про то что нами правят. Но это сразу исключит многое из им сказанного. Там слишкоммного лишних элементов, противоречащих , не от туда взятых. Даже не по фактам,по их взаимосвязи. Уже писал,  не бывает 2 плюс 2 равно трем. Сами цмфры верны, (каждая по отдельности), но выражение составлено не верно. Это не зависит от восприятия или мышления. ни от чего.Это законы.Сними не спорят.

Даже  разговаривая с ребенком,  ему доказывают то во что он не верит сразу. Инсайдер дает понять что все мы дети малые. Но свои концепции ни разу .даже для примера своей правоты не доказал, это в не отношениине общеизвестного, а именно того,что за его пределами.Он не дал ни одного проверяемого в ближайшие дни прогноза, ничего.Просто высказался, сделал заявление. "я ваш царь" "мы вами правим" , дальше, не вдаваясь в детали, его ответы прогнозируемы. Вот потому и бред. Скелет его посланий бредов, а мясо это мясо. Он бросил камень, и как тот лететь будет было в общем  то ясно. "царь"был бы менее  предсказуем о основной логике. Не приятие не от полной выдуманности, а от банальности и бредовости.Сама идея не нова,попахивает параноидальностью. Но неисключена совсем. Только не по Инсайдеру.

Отредактировано 999 (2009-01-29 11:21:21)

0

88

Ну несостыковки у него есть, чего не отнять так это именно этого =)

Согласна что картина в целом у него получается не совсем стройная. В то же время, если абстрагироваться от его каких либо конкретных понятий и идей, то в принципе все нормально. Но это уже получается как вилами по воде... Хотя с некоторыми его понятиями я вообще не согласна. Которые как раз идут в начале.

Но вот тема манипулирования мне близка.
Чем больше я углубляюсь в вопрос "а что же все на самом деле", с ужасом понимаю что все антиутопии о которых так красочно описано во множестве книг уже здесь. Вспоминается 1984 Оруелла.. Когда читала эту книгу на меня произвело довольно таки сильное впечатление. Но читала давно, в 11 классе. Но запомнила.
Правда у нас нету перед глазами этакой человеческой фигуры, гляда на которую можно сказать - вот он нами управляет. И нету той осознанности манипулирования, по крайне мере в массах.

Оглядываюсь я вокруг себя, и честно, ужасаюсь. Большинство существуют без цели, просто выполняя свою задачу в системе. И даже не обращают внимания, и даже не пытаются...

Скажем так. Инсайдер на роль вселенского управленца не тянет по всем статьям. В то же время вполне есть вероятность что какая то группа людей все же существует. Может не в том свете который описывает Инсайдер, но мне в любом случае кажется что в этом что то есть.
В конце концов, "короля играет свита". Да и сколько помню, всегда за вышестоящими были этакие серые кардиналы. Допустим если раньше управлять всем миром было тяжеловато (банально техника не позволяла), то сейчас этакое объединение серых может быть. Но что было раньше.. кто его знает.

Вообще, сижу перечитываю. Уж очень много у него намешано.
Задумалась на тему того а зачем в принципе нужен такой контроль. Просканировала текст, вроде там этот вопрос не был затронут? Или я все же пропустила...
По его словам получается что они тут что бы поддерживать(?) расу людей. Наставлять не наставляют. Проповедовать не проповедуют. По крайне мере в массе.
Тогда зачем они вообще есть?
Вот его цитату нарыла "Мы нейтральны, и просто выполняем свой долг, который во многом выглядит, как негативные действия. Если приглядеться повнимательнее, мы всего лишь распространяем инструменты, которые можно использовать чтобы освободиться, или чтобы закабалить себя — выбор за Вами. "
А где они, эти инструменты. Пока что я вижу только банальное манипулирование обществом, и систему из которой выбраться почти не реально. А если попытаешься, то тебя съедят.

В общем как то не логично.. Предполагать существование организации котороя контролит мир я могу. Ибо обычно такой контроль подразумевает по большей части нечто негативное для большинства. и положительное для маленькой кучки людей. В конце концов, такие игры весьма интересны.
Но вот Инсайдер..
Он пропагандирует полную нейтральность. Но как можно управлять нейтрально?
Не знаю.

У него кое где весьма все красиво построено, логично и рационально. А где то полная муть.

Но все же отрицать существование скрытой кучки людей которые правят миром (образно) я пока  не могу.

0

89

Thomas Perry написал(а):

Мы то... Во что мы верим...

Мы ничего не узнаем нового, мы просто вспоминаем забытое нами.

0

90

Marina написал(а):

Какая разница кем ты его считаешь? Нам, всем людям, нужно стремиться к объединению, а не делиться на разные группировки и фракции.

Да будет тебе известно масоны закрытая организация со строгой иерархией.

0


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Откровения члена тайной семьи, управляющей миром