Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Обсуждение методов » Срочная магическая помощь кошек


Срочная магическая помощь кошек

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

тут вот наткнулся на очень интересную статью и неимею пРАва не довести ее до сведения нашего "круга"
Если в доме появился котенок: срочная магическая помощь кошек 
http://www.oracle-today.ru/poleznayainformatsiy/kotenok
Человек по праву «старшего» на планете считает, что это он заводит кошку. На самом деле все наоборот: кошка находит дом, которому она готова помогать — оказывать за кров и пищу магические услуги. Если у вас появилась кошка, значит, вам понадобилась магическая помощь.

Гуляющая сама по себе
С незапамятных времен кошка сопровождает человека. Но не служит ему верой и правдой, как остальные домашние животные, — скорее кошка сопутствует нам, живет поблизости, сохраняя полную самостоятельность и дружелюбный нейтралитет.
Как известно, в Древнем Египте кошка была воплощением богини, покровительствовавшей магам и чародеям. А древние египтяне знали, что делают, и понапрасну особыми полномочиями никого не наделяли.
Чем, собственно, кошка отличается от любого домашнего питомца — например от той же собаки? Ключевое отличие всем известно: эти милые, ласковые зверьки привязываются в основном к дому — и хозяев воспринимают постольку поскольку, как нечто этому дому принадлежащее, одно из слагаемых уюта и гармонии жилища. Не ждите верности и преданности от домашней «пантеры». Однако можете быть уверены: как только вашему дому понадобится помощь — кошка непременно у вас появится, даже если вы ее не звали.

Пушистый защитник
Признанный человеком защитник дома и хозяина — это собака. Кошка на прохожих не лает, чужих за ноги не хватает... Но именно она хранит дом от вторжения истинного зла — негатива из тонкого мира, от незваных гостей, которых просто так не увидишь, а пострадать от них можно куда сильнее, чем от обычных воров. И если кошка ловит мышей — так только с одной целью: дабы не утратить навык охоты и свою драгоценную независимость, чтобы остаться тем, кем она является изначально, — хищником. Ведь самая ласковая домашняя мурка была и остается стражем, стоящим на границе миров — нашего, привычного, так называемого плотного, и тонкого, астрального, откуда время от времени проникают непрошеные гости.
Кроме того, любая киса — от обычной дворовой мурлыки до элитного перса — обладает способностью перераспределять и генерировать энергию, перерабатывая более плотную, «грязную» в тонкую и светлую. Хозяева кошек знают: едва что-нибудь заболело — экстрасенс на четырех лапах тут как тут. Кошка чувствует, где нужна ее забота: она ляжет на больное место, вытягивая вашу боль, генерируя здоровую энергию и направляя ее в очаг заболевания.
А еще этот пушистый комочек — специалист по работе с черной магией и черными магами. Она способна заблокировать любое темное воздействие, особенно если оно направлено на ваше жилище. Признанным лидером здесь стала именно черная кошка: благодаря цвету шерсти такой зверек поглощает больше негативной энергии. Кстати, если черная кошка перешла дорогу, это действительно скверный знак: она почуяла, что вам грозит опасность, и отсекает вас от негатива, преграждает ему дорогу. Так что не торопитесь обогнать — и уж тем более не пытайтесь отогнать — черную кошку: пройдясь по границе негатива, частично проработав и преобразовав его, она расчищает вам путь.
Маги и экстрасенсы, которым много приходится работать с темными воздействиями (чистить и лечить пациентов, уничтожать сглаз и порчу), стараются завести дома черную кошку: это животное помогает им после тяжелой работы избавиться от негатива, очистить дом от астральной «грязи».
У некоторых людей живут по несколько кошек — к сожалению, это знак, что в доме не все в порядке: астральные воздействия так сильны, что одному четвероногому магу с ними не справиться. Возможно, сами хозяева вольно или невольно являются источником негативной энергии — вот кошки и собираются в таком доме, дабы противостоять злым силам.
Если же сам дом выстроен неудачно: там, где на поверхность вырываются слишком сильные потоки темной энергии, кошки могут покинуть «гиблое место», тщательно пометив его границы, которые отлично ощущают другие животные, да и многие люди. Вспомните, наверняка есть места, от которых «инстинктивно» хочется держаться подальше. Проходишь мимо — и чувствуешь, что становится как-то не по себе. «На душе кошки скребут», — говорят в подобных случаях. И правильно говорят: четвероногие маги оставили тут явственное предупреждение об опасности!

Час кота: когда у вас появился котенок?
В вашем доме появился котенок? Как мы уже говорили, нам лишь кажется, будто решение завести мурлыку исходило от нас, людей, — на самом деле сами кошки по определенным причинам выбрали нас, назначили своими хозяевами. Так зачем котенок к вам пришел? Определить его «цели и задачи» позволит астрология: в зависимости от того, в каком месяце в доме появилась кошка, можно сказать, от чего она пытается защитить хозяев жилища.

Итак, если мурка поселилась у вас в месяце Овна, значит, кому-то из членов семьи понадобилась энергетическая поддержка. Кроме того, кошка, пришедшая в это время, заставит вас открыться окружающему миру: похоже, в доме истощились запасы энергии и ветер перемен обходит вас стороной. Правда, «овновская» киса принесет много беспокойства: она способна убегать среди ночи, царапаться в дверь в любое время суток, требовать к себе повышенного внимания. В поисках любимого питомца вы будете бегать по улицам или лазить по деревьям, чтобы снять несчастное животное с ветки. Но это для вашего же блага: ваш дом и вы слишком закрыты.

Обычно кошачьи семьи в таких «заблокированных» домах не поселяются и котят не заводят. Кстати, о кошачьих семьях: правильная кошка, не потерявшая нюх и профессиональные навыки, займется разведением котят, только если рядом есть человек-маг — хотя бы слабенький, пусть даже не подозревающий о своем магическом потенциале.

В месяце Тельца кошка принесет защиту от энергетических потерь, от воров, от пропажи материальных ценностей, от негативных эмоций. Если кошка появилась в это время, значит, кто-то хочет вас ограбить или навести порчу на ваше имущество. Все это касается не только квартир и домов, но и учреждений, офисов. Кстати, если вы беспокоитесь о деньгах, «тельцовская» кошка вполне способна «зарядить» ваш кошелек, сберкнижку или кредитку. Погладьте киску этими символами материального успеха, пусть потрется о них спинкой, погладит лапками — глядишь, и негатив снимет.

Кошка, появившаяся в месяце Близнецов, избавит хозяев от дурных связей и ненужных людей в доме. К тому же она отлично умеет снимать головную боль и способна улучшить хозяевам память: именно этим занимается четвероногий целитель, мурлыча у вас под ушком. Ученикам и студентам «близнецовская» кошка поможет подготовиться к зачетам и экзаменам. Если плохо идет процесс обучения — уделите киске побольше внимания: поиграйте с ней, погоняйте мячик или пластмассовую мышку. И когда зверек устанет гоняться за бантиком на веревочке и свернется клубком, подложите под нее для очищения тетрадки, учебники, зачетку. А главное, не забывайте гладить мурлыку по шерстке, положительный заряд, воспринятый через руки, окажет позитивное воздействие.

В месяце Рака, так же, как в месяце Тельца, кошка поможет разобраться с негативом, связанным с имуществом. Если животное одарило вас своим обществом именно в это время, значит, в доме накопилось много вещей, пропитанных негативной или застойной энергетикой. Смело выбрасывайте все из шкафов прямо на пол — пусть кошка поваляется на залежавшихся юбках и блузках. А заодно вы сами разберетесь: что стоит оставить, а от чего имеет смысл избавиться.

Иногда кошка появляется в это время, если кто-то из старших родственников пребывает в плохом состоянии и уже готов покинуть этот мир. Если у кошки хватит сил и возможностей, она непременно спасет ваших близких от кризиса. И еще, имейте в виду: «раковская» кошка очень чувствительна к качеству пищи: можете смело использовать ее в качестве эксперта.

В месяце Льва кошки являются, чтобы спасти хозяев от лишних трат и от вторжения темных сил. В особо опасных случаях в доме могут обосноваться не одна, а несколько кошек, чтобы уберечь вас и ваших детей от разрушительных эмоций и разрушительных пристрастий.

В месяце Девы кошки приходят в дома тяжелобольных, а также туда, где требуется капитальный ремонт. Они — лучшие борцы с засильем любой нечисти — как обычной, так и астральной: мышами, тараканами, всякого рода барабашками. Такие кошки долго не остаются в доме: это «кризисные работники». Они появляются, делают свое дело и отправляются восвояси.

В месяце Весов кошка появится, чтобы сохранить ваш дом и семью от развала. Она поможет справиться с негативом и наведенной порчей, с наговорами на личную жизнь, на имущество — особенно если кто-то собирается отсудить его у вас. Если кошка поселилась у вас в это время, советую застраховать на всякий случай дом от всех возможных ущербов. А еще животное, явившееся к вам в эту пору, указывает на возможную смену жилья, причем не без судебного вмешательства: принудительную продажу, размен.

В месяце Скорпиона кошка приходит, чтобы целенаправленно бороться с черной магией, которая сейчас особенно сильна. Появление четвероногого мага прямо указывает на сильное темное воздействие, чаще всего направленное на кого-то из супругов (всякого рода привороты).

В месяце Стрельца кошка редко приходит в дом, если же такое случилось, считайте это серьезным предупреждением: на ваш дом направлена негативная энергия со стороны властей или каких-либо псевдорелигиозных сект.

В месяце Козерога кошка своим приходом отметит, что вы слишком замкнуты и пора впустить в жилище кого-то еще. Если в это время одинокая женщина становится хозяйкой котика, знайте: в ближайшее время ей не удастся выйти замуж или завести друзей. Не берите кота — лучше постарайтесь как можно быстрее расстаться с одиночеством, преобразить себя и свое жилище. Можете даже пустить к себе жильцов, лишь бы квартира не превратилась окончательно в одинокую берлогу. Иногда в месяц Козерога кошка приходит перед смертью старшей родственницы по женской линии.

В месяце Водолея кошка приносит в вашу жизнь ветер свободы и перемен. Она буквально готова выгнать вас из дома, если вы не прекратите затворничать, не расширите круг общения, не решитесь, наконец, родить ребенка — или хотя бы завести любых питомцев: собак, птичек, черепах. В этом месяце кошка готова развести в вашем доме кошачий детский сад, лишь бы наполнить пространство свежей энергией. Всеми силами она показывает, что в вашем доме не хватает тепла, любви и дружеских отношений.

В месяц Рыб кошка прибьется к вашему очагу, если от него исходит острый запах одиночества, если на вашем доме, как, собственно говоря, и на вас стоит магический знак вдовства или «венец безбрачия». В этот месяц кошки приходят также в дома магов и чародеев, помогая им совершать магическую работу.

Чана ФОТИС,
магистр высшей магии

0

2

Любое домашнее животное благотворно влияет на здоровье своего хозяина,
но кошкам это удается лучше всех.
В результате последних зарубежных исследований экспериментально доказано, что владельцы кошек и собак в среднем живут на 4-5 лет дольше, чем остальная часть человечества, Кошки скрашивают одиночество, успокаивают, снижают артериальное давление. Их биополе стабилизирует работу сердца, снимает суставные и головные боли, стимулирует быстрое заживление травм, лечит внутренние воспалительные заболевания. Целительное воздействие осуществляется тогда, когда человек поглаживая, ласкает своего любимца, то есть через пальцы рук, ладони.

Любите  своих  кошек, и они вернут вам Вашу любовь сторицей!

+1

3

Florida написал(а):

Любое домашнее животное благотворно влияет на здоровье своего хозяина,
но кошкам это удается лучше всех.
В результате последних зарубежных исследований экспериментально доказано, что владельцы кошек и собак в среднем живут на 4-5 лет дольше, чем остальная часть человечества, Кошки скрашивают одиночество, успокаивают, снижают артериальное давление. Их биополе стабилизирует работу сердца, снимает суставные и головные боли, стимулирует быстрое заживление травм, лечит внутренние воспалительные заболевания. Целительное воздействие осуществляется тогда, когда человек поглаживая, ласкает своего любимца, то есть через пальцы рук, ладони.

нельзя говорить что кошки лучше всех лечат, просто каждое животное лечит что-то свое, кошки-головная боль,давление, дают спокойствие и умиротворенность. Собаки - слизистая и поджелудочная, дают радость и позитив
А если хомяками натереть спину, то дадут белый билет от армии и позволят познакомиться с врачами

0

4

Dr.Acula написал(а):

А если хомяками натереть спину, то дадут белый билет от армии и позволят познакомиться с врачами

:rofl:

0

5

вот она искренная РАдость)))

0

6

*ушло целовать своего котенка*

кстати, а что вы скажете о взаимодействии кошек и беременных женщин или кошек и маленьких детей?
Одни говорят об угрозе токсоплазмоза, царапинах, инфекциях, стрессах и кто знает о чем еще, другие - обо всем перечисленном выше. Подскажите, если вы знаете, все-таки кошка в доме - да или нет?

0

7

ну уж кажется все сказали.... У меня черно-белая кошка, появилась где-то вконце апреля лет 5-6 назад, уже и не помню.... признает только меня.... но лечит всех...

и еще у нас собака, такса, подобрали на улице, пытались искать хозяев, отдавали 2 раза.... и все равно осталась у нас, любимица... старушка уже, ходит с трудом.... но такая благодарная....

0

8

РАдомиРА написал(а):

кстати, а что вы скажете о взаимодействии кошек и беременных женщин или кошек и маленьких детей?
Одни говорят об угрозе токсоплазмоза, царапинах, инфекциях, стрессах и кто знает о чем еще, другие - обо всем перечисленном выше. Подскажите, если вы знаете, все-таки кошка в доме - да или нет?

Тут скорее всего психологический нюанс, кошка может ревновать к ребенку или воспринять его как жертву.... а может воспринять как своего котенка или вообще бояться его, остальное думаю волновать не должно

0

9

Если нет аллергии на кошачью шерсть, а кошка здорова и привита, то проблем медицинского характера, скорее всего, не будет. И ревновать кошка станет вряд ли. Это собака, стайное животное, может воспринимать ребёнка как щенка своей стаи, а может и не воспринимать. А кошка - индивидуалист,  если ребёнок не слишком ей досаждает, она его воспринимает спокойно. А уж станет лечить или нет - это как ей заблагорассудится. Лечить все кошки могут, но далеко не всякая хочет. С чем это связано - не знаю.

0

10

Ванф написал(а):

И ревновать кошка станет вряд ли. Это собака, стайное животное, может воспринимать ребёнка как щенка своей стаи, а может и не воспринимать. А кошка - индивидуалист,  если ребёнок не слишком ей досаждает, она его воспринимает спокойно. А уж станет лечить или нет - это как ей заблагорассудится. Лечить все кошки могут, но далеко не всякая хочет. С чем это связано - не знаю.

я тут вспомнил...
Собака думает - раз ЧЕЛОВЕК меня кормит - значит ОН БОГ!
а кошка думает - раз человек МЕНЯ кормит - значит Я БОГ!
:shine:

0

11

У меня, как у настоящего Мага, дома черный кот, черный котенок и обычная полосатая кошечка )) такие милые, я их так обажаю!!! Котенка даже Мерлин назвала )))

0

12

интересная статья а к нам всегда сами приходили кошки иногда на неделю иногда дольше сечас к намм принесли ааабсолютно черного кота постоянно спит у меня на голове )))) хотя так делали все кошки и до него !! вообще просто обажаю кошек а вот с собаками как то несложилось не они меня не я их нелюбовь ((((

0

13

Привет! РАдостный! Спасибо за статью.У моей подруги был пожар на крыше - их залили пожарные. Ну как предупреждение - они не поняли.Так черный котенок бросился под ноги - никогда котят у них не было. Как появился  - написано страховать имущество надо.А у моей дочки был сложный период - я ее отливала воском определился приворот -друг сделал. Вообщем слиняли еле еле - я ее уговорила .Так при переезде к ней под ноги бросился рыжий котенок, при своем кастрированном тоже рыжем котяре и этого взяла. Я тогда подумала раз бросился - значит так надо-охранять будет.Дочка далеко живет. Так по статье получается - точно привороты и призван отбивать котенок.Ласковый такой - не точто первый .Спасибо еще раз!

+1

14

Solia
это тебе большое спасибо! статья статьей, а когда примеры из жизни приводят - это как то сразу информацию на новый уровень переводит!!! БлагоДарю!!!

0

15

Ой, вы меня наверно не поняли... Я действительно понимаю всю энергетически-магическую помощь кошек, очень их люблю и ценю... Просто знаю откуда-то, что все врачи советуют от кошек избавляться беременным и не допускать  контактов с ними. Так же и с грудными детьми. Вот об этом-то я и хотела узнать. Вопрос стоит так: может ли кошка/кот НАВРЕДИТЬ???

0

16

у нас всю жизнь жили кошки, собаки, попугаи, рыбки, хомяки, черепахи, ежи... кого только не было! даже стриж и бабочки) с детства, подозреваю - при беременности у мамы наверняка была кошка - она кошатница страстная) так вот, ни у мамы, ни у меня, ни у сестры (у неё 2 детей) при беременности не было ни одной болезни, принесенной от животного. При этом звери наши в подавляющем своем большинстве самостоятельные, ходят на улицу сами, возвращаются тоже сами. Прививки делала только сестра своим собакам, больше никому.
Так что - может у кого-то есть проблемы, но у нас вот - ни у кого (считаем: нас у мамы двое, у меня один ребенок, у сестры двое, итого 5 беременностей)

0

17

РАдостный, благодарю за статью, очень интересная и познавательная лично для меня!
У меня кошка появилась не так давно - в конце июля,отенком сама приблудилась))так что можно сказать,что мы с самого начала поняли,что она нас выбрала. Трехцветное уникальное создание. Мы ее Рашей назвали.
Когда в августе началась война Грузии и Осетии, мне парень подарил искусственную настольную кошечку. Мы ее шутя окрестили Грузией. Так вот, наша Раша постоянно "мучала" Грузию, кусала, пинала, точила когти, а в итоге Грузия пропала))И до сих пор неизвестно где делась.  :D

+1

18

Обожаю котов. У меня рыжий пушистик живет дома. Расставалась с ним на 9 месяцев - переехала жить далеко. Вот только забрала, мы теперь снова вместе - тоже лечит, особенно у него хорошо горло лечить получается. Но делает это только мне - остальным никогда.
А поповоду болячек от животных а) прививки; б) можно и ложкой воды подавится и умереть, так что теперь воду не пить?

0

19

у меня всю жизнь кошки, собаки, хомячки.... я в детстве, по маминым словам, ела из кошкиной миски.... и никогда ни у меня, нм у детей или родных не было никаких проблем!!!!

0

20

А меня почему то кошки никогда не признавали :(
Хотя собственных никогда не было. Всегда было только или у мамы, или у родственников.
Помню когда еще в России жила, в доме жили я, мои родители и мамина мама, а так же родная сестра мамы и ее муж. Так у моей мамы и ее сестры было по коту. Так они тааааааак друг друга не любили. И меня тетин кошак не любил. Шипел и царапался. Правда и с другими он так себя вел, но со мной в особенности.
Даже мамин кот как то меня не признавал. Хотя когда я болела как то спал со мной.
Но обычно кошки никогда ко мне на руки не идут, не трутся и тд.
Что это значить может?
Неужели у меня такая энергия негативная?

Хотя вот с детьми все по другому. Я их очень люблю, и они меня тоже. Даже с чужим ребенком легко нахожу контакт. Да и сами они ко мне тянуться..

И еще. Я собираюсь работать с кошками (волонтерством занимаюсь).
Есть ли какие предостережения? На тему именно связаной с магической.

0

21

Немного длинная кошачья история  из личной жизни.

У меня давно живут кошки,   много лет. Вообще любил их еще с деьтства,  или может  испытывал к ним интерес . Где то раньше дома была пленка, еще старая ,  8 ми миллиметровая кинопленка, там мне 2 года примерно и я очень нахально обеими руками   тащу за хвосты(живодер) 2х матерых  котов,  совершенно их не опасаясь. Помню лет в 10 часто играл с подъездными  котами, научился призывать их подражая мяуканью и так выманивал из подвла, на удивление выходили, были среди них и свои друзья. А позже завел кота, или он меня? Имел в ту пору привычку, гуляя по улице с друзьями, сидя на скамейках , брать на руки местных пушистиков, их раньше всегда было много вокруг. Они не возражали,  и мне тепло  рукам,  а они у меня всегда мерзнут, если только не жаркое лето. И котам видимо  удовольствие от того,  что их гладят. Вот так и приласкал котенка. Маленького,  серо-полосатого. Собравшись домой его отпустил,  но он и не подумал от меня уходить не смотря на все мои попытки его прогнать.  Так всю дорогу и шел сзади. В конце концов,  уже в подъезде взял на руки, решил : покормлю и пока домашние ео не увидели   отпущу. Но покормить чем то особо не удалось,  дома была тушеная капуста со свининой,  от нее котенок отвернулся , только  немного  повыбирал кусочки свинины. И конечно я уснул,  а утром это все заспал. И конечно очень удивился,  когда  полосатик с самого утра затеял игру с поясом халата истинной хозяйки квартиры,  моей матери. Он четко определил, кто тут главный. Причем блестяще прошел предложенный ею тест на пригодность к проживанию в жилище человека. Хотя в последствии частенько пренебрегал, но тогда,  только  увидев предложенную коробку , сделал в ней лужицу. Вот так он,  правда тогда еще не знали,он это или она(но про то отдельная  история) и поселился у нас. С тех пор в доме всегда от одного до трех представителей этой породы, Даже как то не представляю  себе жизни без них. Раньше предоставлял им полную свободу гулять по улице и подъезду, но сейчас уже нет. Все началось с соседки,  она проявляла себя в постоянной заботе о подъездных котах. Кормила их,  был  у нее и свой,  рыжий котище. Все хорошо,  но на мой взгляд , она слишком его очеловечивала, в детали не стану вдаваться,только не стоит по моему ходить за котом с прутом,  как за ребенком и наказывать за  естественные для кота поступки. Так вот,  она  стала утверждать,  что мои коты брошенные,  выгнанные и все подобное, хотя они просто имели у меня полную свободу , гуляли сами по себе, в подъезде не гадили. Но вот она решила и стала доводить до сведения и моего и других соседей. Особенно то что мы якобы не кормим бедных животных, конечно , по моему очень трудно добиться от кота,  что бы он полностью игнорировал угощение выкладываемое на площадке для уличных. На мой взгляд невозможно, если положено вкусное, как бы сыт он не был, все равно поест,  если  пища так себе,  то понюхает,  разогнав более слабых бродяжек и в конце концов пометив(а целят именно на пищу) и тем доказав превосходство , пойдет по  своим делам. Вот и мои вели себя подобным образом,  дошло до того,  что они уже дежурили у ее двери. Так бы может все и шло, но время идет, И завелась у меня кошка,  от моего  кота и кошки тещи. Ей после некоторых сомнений то же была предоставлена та же свобода, Котят она впрочем принесла только раз. И конечно кошка повадилась обьедать соседку. Та завелао свою  песнь, мы жестокие, бросили бедную кошку, ее совсем не кормим ,из дома выгнали. Видела   бы она,  как кошка рвалась на улицу к определенному времени, та пища, скажу  не худшего качества, что предлагалась дома ,ее не устраивала,  она уже "поймана" и не сбежит, а там,в подъезде, съедят другие. На таком усиленном питании кошка растолстела :) разжирела.  И  начался новый виток,  "мы выгнали беременную", " она вот вот родит".  Ни обьяснения, ни что другое не помогала,  соседко чуть не каждый день приносила кошку к нам  домой,  со словами,  "какие вы жестокие"  и требовала,  что бы "не смели выгонять беременную",  та же в свою очередь всеми силами рвалась на площадку.  Иногда удавалось удержать ее дома безвылазно неделю,  иногда две. Но   все же ей удавалось выскочить,  в конце концов она стала бояться ходить домой,  ведь больше не выпустят и сидела на  площадке,но стоит подойти  Мэрка  уже в трех метрах и снова сидит. Так "беременность" нашей Мэры продолжалась пол года. Сопровождаясь преготовлениями соседки к приему котят на площадке,  обустройством из  коробок гнезда длянихи конечно жалобами, уже не нам,а дворникам. Никаким евещеваниям и тому что такое поведение длякошки в данных обстоятельствахестественно, расказами о том,  что даже полу бродячие кошки стремятся принести котят человеку(мне не раз  приносили) если доверяют ему. То что кошка животное независимое. Не помогало ничего. Мы были изверги, хотя еще совсем недавно соседка приходила советоваться в вопросах ухода , ветеринарии и  прочего связанного. И кошка пропала,  не пришла домой. Поиски успехом не увенчались. Искали долго,да и  сейчас увидев похожую , зовем "Мэра,  Мэра" . Видимо соседка все же наконец "пристроила" чужое животное в добрые руки.  Сказать она не скажет, спрашивали, ответ "вы ее выгнали, беременную". Сейчасу насживет ужедругая  кошка,но ее посещение лестницы огранничено  специальной сумкойобычно, да и число подъездных котов резко сократилось последнее время. Зато крыс прибавилось. Такое заточение кошка воспринимает  в общем неплохо, она потомственная домашняя. Ни сама не гуляла,  ни ее родители,  примера(как с прошлой,когда кот гулял по своимделам постоянно, он уже умер, возраст) на глазах нет. Но иногда рвется, когда под дверью поет песни ее ухажер, видимо единственный оставшийся кот,  которому хозяева предоставляют свободу. Пока вся ихлюбовь, только через дверь, правда пару раз понюхались :)
Вот   такая кошачья история. про первого кота и последних кошек. Милых, теплых ласковых мурлык. :)
Говорить что они живут у человека помоему не стоит, они живут с ним. Но некоторые этого не понимают.

0

22

Спасибо за ценную статью, РАдостному и за всяко-разные кошачьи истории участникам темы! :flag:
У меня тож к котам страсть с детства.Было две кошки, но недолго - уходили :( .А теперь кот, рыжий.По заказу, правда.В мае я такого заказала, в августе - прикатил верхом на сестре подруги. :D Уже вот 4 года домоправителем работает! :cool: Справляется:два раза о пожаре предупреждал(успевали предотвратить) :jumping:

Отредактировано tigra26 (2009-01-25 14:52:12)

0

23

Добрый вечер.
С черными котами понятно, а что означает - белый кот в доме?

0

24

Я тож котикаф абажжаю, жить без них не магу:) У мя дома персидская мама и сын, который получился "по заказу")) на выставке папу для него выбрала. И получился он именно такой,как я хотела и внешне и по характеру - просто чудо,абажают его ВСЕ! Но ща с ним плохо...
Всё было хорошо, пока не умерла моя любииимая бабулечка. После её смерти я потянула её карму, т.к у меня с ней была самая большая связь и я не могла её отпустить... 1й удар пришёлся на нашего экстримального котика, поскольку коты принимают на себя первыми, чтоб меньше хозяину досталось. Через пару дней после бабушкиной смерти у кота началась эпилепсия (врачи были в шоке, т.к обычно это врождённое...а коту уже 7лет!) Вылечить это нельзя(( Он уже 2года на бензонале сидит. Но приступы бывают, не взирая на таблетки. Смотреть на его мучения тяжело...молимся, шоб не помер во время приступа - то когти с мясом выдирает, зацепившись за ковёр, то язык на клык накалывает и ночью над везти в больницу снимать, правда, посл время сами уже наловчились. От така грусна история...
Вот моё чудо:)

0

25

очень жаль вашего кота, Ангелочек... Мне кажется, его можно излечить - не посредством медицины, конечно. И никто другой, кроме вас, этого не сделает, так как не знает его, как Вы. Верьте - все в Ваших силах!!!

0

26

У нас живёт рыжая Анфиса. Что означает рыжий цвет кошки.

0

27

похоже подмечено в статье точно, я с детства подбирала котов, хромых, безхвостых.....болела лишаем...и все-равно подбирала, мама чаще всего не разрешаладомой, дак я в подъезде обустраивала теллый уголок.
...И вот что интересно.... у меня сейчас живет две трех-цветных кошки, первую я подобрала давно....помню зимой, котенок помещался на ладони, сейчас я в этой кошке души не чаю....а недавно...в наш дом (у нас только один подъезд) кто-то подкинул кошечку, месяцев 8-10 ей, она сутки жила в подъезде, спала наковриках у квартир, в основном на 3 этаже. Я прходила мимо. покормила...раз...два...не выдержала,  взяла домой, она удивительной расцветки....мистическая

+1

28

и причем я чувствовала что неспроста....она появилась, снчала гадила....на кухне, я мучалась....выпустила ее погулять (она рвалась на улицу), потом пришла, снова мытье, лекарства...только она наверно болеет, надо к доктору везти. А к туалету я ее приучила, все нормально  8-)

+1

29

а это первая

0

30

Почитала и захотелось написать о своей кошке.Кошек очень люблю,но так получилось,что последние лет десять началась аллергия на  шерсть.Вообщем кошка давно .уже 16 лет.Сиамская, своенравная в молодости мстила за любую обиду стоит на нее наехать(за дело).глаза сразу превращались из небесноголубых в вишневые и пока не оцарапает неуспокоится,а потом глаза голубели и этот ангелочек становился шелковым,ласковым.Ребенка оберегала с рождения.Из роддома принесли сразу на диван положили и развернули,кошка прыгнула обнюхала и легла рядом в охранную позу.Короче ребенку до 5 лет разрешала делать с собой что угодно,вот мы удивлялись.Тащит ребенок кота за хвост по комнате ,запихивает в коробку и прочие игры,а кошка несопративляется(прикидывается мягкой игрушкой).На ребенке неодной царапины.Берегла сон его(сидела рядом у кровати пока спал),как кто приходил чужой,кошка сразу к ребенку и неотходит.Короче кошка мою дочь удочерила.А лет 5 дала первый отпор,на детскую наглость просто прикусила руку.Стех пор дочь кошку уважает и неиграет с ней как с мягкой игрушкой.Теперь на равных общаются без сюсюканий.Дочь ее кормит ,а кошка за это ее попрежнему охраняет и лечит.Но месяц на зад случилась беда, у кошки отказали почки,началась интоксикация,короче лежит неест,непьет,на голос не реагирует.Ветеринар поставил страшный диагноз и  сказал попращатся..плакали все(всетаки 16 лет в семье)...кошка угосала...на усыпление записали через 7деней(все расписано у ветеринаров)...Попращались с ней...и в один из дней (кошка уже неставала и превратилась в скелет  со взбитой шерсть)...подходит дочь и просит меня посмотреть в подвале..там что то падает и переодичеси гремит...спустилась все тихо,коробки только упали и меня осенила мысль,так ведь это домовой..вспомнила расказы своей бабушки...о домовых и их дружбе с кошками...принесла в подвал блюдце с молоком и тарелку с пряниками..поклонилась ..и попросила ХОЗЯИНА ДОМА помочь кошке...
Итог..через сутки кошка начала пить(носили к воде)..потом сама ходила пила,есть начала через трое суток...через неделю кошка была худа но пила и ела. Сейчас носится по комнатам и играет с мячиком,а Я ношу каждый месц первого числа в подвал молоко с пряниками и благодарю ХОЗЯИНА ДОМА.Вот такая история моей старушки... :flag:

+1


Вы здесь » Круг магов » Обсуждение методов » Срочная магическая помощь кошек