Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Обучение » Алистер Кроули


Алистер Кроули

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

решила-таки завести эту тему.хотелось бы поговорить об этом человеке. для кого-то он бог и кумир, для кого-то - псих и шарлатан. но равнодушных к нему нет.
итак,
как вы познакомились с его работами?
какие из его работ вы читали?
что из этого вы используете? в частности, нет ли у кого его колоды Таро?
что для вас значит этот человек? сыграл ли он ( или его учение) в вашей жизни какую-то роль?
я так понимаю, определенная часть "населения" знакома с его работами. либо планирует это сделать. скажу сразу-хотелось бы пообщаться с людьми, знакомыми с его творчеством , уважающим его да и нас. Иными словами, прошу высказываться конструктивно, без наездов, быть взаимно вежливыми.

0

2

а есть ссылки на его работы?

0

3

www.oto.ru
lib.ru/INPROZ/KROULI
книга мудрости или глупости
777, книга лжей, лунное дитя

0

4

Вечный Анимешник, чтго тебя побудило обратиться к его работам?

0

5

Gerda
Анимешника побудило праздное безделие)
Побольше бы хотелось узнать о нем, жаль книгу в бумажном варианте не удалось найти, придется читать так. А вообще человек, сотворивший Лохнесское чудовище сразу становится достоин моего уважения. Он теперь у меня второй самый уважаемый деятель. Первый(не помню как звать), продал Эйфелеву башню на металлолом, два раза!

Какие книги кроме книги Тота стоит читать? и какие из них о чем и в каком порядке читать, если можно?

0

6

Estella написал(а):

Анимешника побудило праздное безделие)

да не сказал бы) я фактически ничем не занимаюсь и фактически у меня нету времени)

0

7

Estella написал(а):

А вообще человек, сотворивший Лохнесское чудовище

блин, так это он???!!! я подозревала :D

Estella написал(а):

Он теперь у меня второй самый уважаемый деятель. Первый(не помню как звать), продал Эйфелеву башню на металлолом, два раза!

:cool:
кроме Книги тота... мне понравилось Лунное дитя- он юморной чувак, как ты наверно заметила))
книгу закона, книгу лжей, Книги Телемы...
если понравилась книга тота- то 777, гематрию,книгу чисел.
кстати, как тебе карты? в них никто не живет? у тебя до него какие то карты были?

0

8

Gerda написал(а):

кстати, как тебе карты? в них никто не живет? у тебя до него какие то карты были?

Живет? это как? картинки нарисованы из Шекспира, цифры, с обозначениями пока не могу разобраться, читаю книгу Тота, с начала. Карты были, но не Таро, куча карт была, одни и сейчас есть. Это важно?
И еще, там про Каббалу много. Ты ее тоже изучала? Я по Майринку догадываюсь что Каббала понепонятнее всей европейской философии будет)

0

9

ну, в картах иногда живут сущности...))причем после изгнания, чистки карт и их запечатывания карты продолжают ими питаться. где-то раз в мнесяц отлавливает бомжа и ест)))))похоже на жертвоприношение. сначала сущность такая ошарашенная, потом гордая и мнит себя великой, потом раз- и нету. съели :playful: я про карты кроули.
я книгу тота читала именно чтобы с картами работать, но до конца не дошла. а надо было...
Каббалой занимаюсь пока только по его работам. разбираюсь вроде нормально :surprise:
Майринк- прелесть)). лособенно я смеялась над рассказом про верблюда) а вот Голем я так и не поняла. потому что раньше в традиции материнские буквы шли у карт-маг, смерть и шут, а у кроули- шут, повешенный и эон.
и там и там это правильно, но я так поняла, с героем проделывали внешние преобразования ( то есть Повешенный, что соответствует инициации), а тогда считалась, что маг трансформирует себя собственными силами.
то есть из героя фактически делают "нового бога", то есть гора, а представляют, будто Осириса.
и Каббалу я люблю) а евр. философию-не очень)

0

10

Gerda написал(а):

ну, в картах иногда живут сущности...))причем после изгнания, чистки карт и их запечатывания карты продолжают ими питаться. где-то раз в мнесяц отлавливает бомжа и ест)))))похоже на жертвоприношение. сначала сущность такая ошарашенная, потом гордая и мнит себя великой, потом раз- и нету. съели  я про карты кроули.

насчет сущностей не знаю. они как будто не мои еще. Новые все такие, гладкие, хрустят)

0

11

ну это не у всех. он- большое исключение. все ни как у людей :idea:
но если кто-то есть, мне кажется, сразу чувствуешь.
еще мне очень понравилось Каббалистическое Таро. но найти его нереально, для меня по крвайней мере.давно занимаешься картами? есть какие-то свои методики и расклады?

или забить отдельную тему про Таро...?

0

12

Gerda написал(а):

давно занимаешься картами? есть какие-то свои методики и расклады?

вообще не занимаюсь) сегодня купила. понравится - займусь.

0

13

А че Кроули никто не читает? А зря, занятный мужик был)
Gerda
а я знаю почему у тебя знакомые тузы маги - программисты, у Кройли по крайней мере, там же все на цифрах объяснено. )) Каббала если не ошибаюсь основана на том же.

А вообще, я все больше склоняюсь что он (Кроули) прав, потому что видит устройство Вселенной прежде всего как творческое, непостоянное.
Тем более смог объединить несколько учений, в числе которых китайское. Вот это для меня вообще большое открытие, потому что люди востока всегда были для меня "другими", во всем.

0

14

Estella :cool:  :flag:
я удивлена, что никто не откликается. Значит, будем с тобой это обсуждать)) понравилась книга Тота? а то до многих не доходит... и в его работах я еще и про себя прочитала))

0

15

Как чтонибудь прочитаю, так обязательно напишу Вам!

0

16

Gerda, пока тольк начинаю изучать, но уже нравится. Прежде всего написана книга хорошо, читать интересно, сразу видно писал человек творческий. И видение мира у него тоже творческое. Взять те же карты -  представлены в виде конкретных характеров, Шут, Маг и т д. Живая система, а не догма.
Сравнила со своей колодой - кошмар какойто) Кроули пишет что Шута обычго засовывают куда нибудь между XX и XXI, вместо того чтобы поставить вначало. Так в моей колоде Шут - номер XXII.
Кстати Карты любви, ссылки на которые были выше имеют отношение к Таро? Как я поняла 36 обычных карт, которыми описано в Картах любви - это младший аркан Таро.

0

17

Estella, раньше так и делали - Шут был нулевой, но между Судом и Миром. Это было правильно. у него проэто написано. Сейчас другое время, поэтому и карты поменяли. Вообще когда посмотришь на Древо Жизни в 6конце и увидишь КАК там расположнеы Арканы, вообще Все поймешь.
Например, между 6 и 9 - Самех, что у Кроули соответмствует Искусству(алхимии), а в старых работах- Дьяволу. Просто раньше отношения между мужчиной и женщиной были другими))
Насчет Шута. Все дело в материнских буквах. Изначально , по старым колодам- Маг(Человек) путем собственных усилий (Смерть) становился Богом (шутом). теперь же все боги. нг боги "старые". поэтому путем посвящения (ПОвешенный) старый Бог становится новым - гором (эон).
вообще игральные карты произошли от Таро.но на самом деле-жалкие обрубки)) дочитаешь-поймешь. таккой
light вариант. вообще эта книга - схема вселенной, и любого процесса и явления. если к ней добавить еще 777, у тебя в руках ВСЕ.

0

18

и советую купить его карты. Картинки там просто прелесть. Я не согласна только с 10 Чаш-на мой взгляд, их правильнее изоьразить в виде круга из 10 Чаш и 1 в центре). и еще это очень красивые картинки)

0

19

Gerda
спасибо за совет, мои карты действительно разочаровали, картинки из шекспира - все таки не совсем то, хоть сами картинки по себе и хороши. Попробую найти карты в исполнении Кроули. Мне бы еще книгу его найти в бумажном варианте, вообще супер было бы.
Пока только начинаю изучать принципы, пока не все понятно, системы еще нет, но надеюсь когда дочитаю все встанет на свои места.

0

20

Estella, у меня бумажный вариан есть. я в электронном варианте не дочитала до конца и вообще отнеслась несерьезно. а потом купила и прочитала за 1 вечер, у меня все как разложилось по полочкам! :shine: но там наверно еще сущность из карт как-то содействовала. говорят ведь, что сам человек не понимает, ему "открывают". ты откуда?
а изучать его можно всю жизнь...  ;)  %-) не думай, что все с первого раза. НО КАКАЯ РАДОСТЬ ОТКРЫТИЯ!я чуть не до потолка прыгала, честно))

0


Вы здесь » Круг магов » Обучение » Алистер Кроули