Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Помощь врача. Кому это нужно?


Помощь врача. Кому это нужно?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

На многих форумах в инете, в том числе и на этом, сталкиваюсь с негативным отношением к психиатрической и психологической помощи. Враждебность некоторых основана на собственном болезненном опыте взаимодействия с представителями этих специальностей, но большинство "агрессоров" :)  знают о психологах и психиатрах лишь понаслышке, от "жены брата бабушки соседа из второго подъезда".
не буду защищать никого (бывают и халатное отношение, и дилетантство.. как и в любой др. профессии).
хочу сказать, что обращаться за помощью можно и нужно, когда испытываешь долгое время:
безотчетную тревогу, гнетущее состояние духа, когда с утра "хоть в петлю", а к вечеру уже ничего...когда теряешь сон, аппетит, когда кажется, что одиночество твой удел и "твой крест и нести его тебе".... когда устал бегать по соматическим докторам... и каждый из гастроэнтерологов, лоров, терапевтов, кардиологов и тыпы. и назначает свое лечение....

0

2

yusha написал(а):

что обращаться за помощью можно и нужно,

золотые слова...
жаль что наше общество до сих пор путает психолога и психиатра...

0

3

Gerda написал(а):

жаль что наше общество до сих пор путает психолога и психиатра...

а в чем разница по вашему?

0

4

Tissк психологу идут ЗДОРОВЫЕ люди, которые не могут разрешить самостоятельно жизненную ситуацию. а к психиатру- с аномалиями личности. +психические больные.

а наши люди считают, что если они идут к психологу-они больные

0

5

duos написал(а):

курсы психологов открываются в училищах, ПТУ, учебных центрах. КУРСЫ!!

ужас!!! :angry:  :canthearyou:

duos написал(а):

одготовка кадров весьма хиленькая. Институтов мало, факультеты "односторонние", литература есть, но больше для "широкого круга читателей".

и это тоже. халява полная. ставят зачеты за посещения и вообще мало чему учат. типа кто хочет-пойдет по знакомым психологам и те его научат.

duos написал(а):

Из институтов выпускают не психологов, а, скорее, людей. которые 5 лет пытались решить свои личные вопросы.

таких 95%... к сожалению...

duos написал(а):

но поправимо!

внушает оптимизм... :shine:

0

6

Во-первых, как я уже говорила, психиатр имеет дело с душевно больными людьми: с теми, у кого поражён головной мозг или нервная система в результате травмы, сильного потрясения, тяжёлой наследственности. Такие больные могут быть нетрудоспособными, опасными для окружающих и для себя, но могут таковыми и не быть. Их заболевания чаще всего неизлечимы. Как пример приведу шизофрению, маниакально- депрессивный синдром, паранойю, глубокие нарушения памяти. Это не значит, что психолог не должен работать с такими людьми, просто психиатр здесь более… главный что ли…

Психолог же работает, сотрудничает со здоровыми психически людьми, испытывающими временные трудности в чём-либо: в обучении (школьники), в поведении, в воспитании, в налаживании взаимоотношений. Психолог, например, может помочь человеку в ситуации тревоги, стресса, горя, страха, депрессии (после развода, потери близкого человека и т.д.) Понятно, что все названные явления приходящие и преодолимые.

Почти всегда к психологу человек обращается добровольно, с психиатром такое невозможно. Психически больного человека приводят родственники или иные лица.

0

7

а что уж говорить о том, что курсы психологов открываются в училищах, ПТУ, учебных центрах. КУРСЫ!!! Это максимум полгода! И этим людям выдают дипломы и выпускают на работу!!! в школы, садики, в фирмы.

Нефига себе! Я даже о таком не знала....
Моя мама почти 10 лет потратила,чтобы защитить докторскую степень по ПСИХОЛОГИИ и стать професионалом.
Закончила в Питере какой-то гос. университет :)))))

0

8

Мне кажется, что психолог - это тне профессия, а образ жизни, который все таки дается от рождения и если человеку не дано, то никакое обучение этому не поможет, тем более полугодичное)
но теорию все равно никто не отменял!))
( психолог должен быть от Бога)))

Линачка, я поражена 10 лет!!я уверена,что ваша мама просто супер!))
:cool:

Вот начиталась сообщений и мне что-то так захотелось сходить к психологу...))))))))
наверное это готовый диагноз????)))))))))))))))) :shine:

0

9

"Психология" - дело необременительное, безответственное и хлебное. Вот и ломят туда все кому не лень

0

10

linachka_smile написал(а):

Моя мама почти 10 лет потратила,чтобы защитить докторскую степень по ПСИХОЛОГИИ и стать професионалом.
Закончила в Питере какой-то гос. университет

ну... 10 лет назад "в каком-то гос университете" подготовка была как сейчас в ПТУ.
благо сейчас преподаватели сами психологи с большим стажем личной практики (и больше половины из них с практикой в клинической психологии)

0

11

duos написал(а):

ну... 10 лет назад "в каком-то гос университете" подготовка была как сейчас в ПТУ.

В каком-то, это значет я не помню просто в каком!

Не могло быть 10 лет  учёбы   равно, как сейчас подготовка в ПТУ !

Или мы друг друга неправлено поняли?

Мама пошла учиться в университет в Питере на Психолога 20 лет назад.
И 10 лет училась психологии до звания Доктор Психологических наук.
Сама потом работала преподователем по психологии в университетах Риги .

Сейчас ведёт частные консультации , иногда преподаёт и учит молоденьких психологов.
Всё время ездит на разные семинары для повышения квалификаций и.тд.

Так,что не надо тут, пожалуйста, сравнивать  ПТУ и образование моей любимой мамы!

Отредактировано linachka_smile (2009-01-14 18:32:21)

0

12

duos написал(а):

это оч серьёзная и ответственная профессия. Это призвание (правильно Аленка сказала). Чтобы действительно добиться результатов, необходимо долго и много учиться и практиковать. В принципе это закономерно для любого человека, который стремится стать профессионалом.

полностью согласна!

0

13

linachka_smile написал(а):

В каком-то, это значет я не помню просто в каком!

... ну в  Петербурге "государственным университетом" называют лишь одно учебное заведение...

0

14

:insane:  :D
Сейчас позваню и точно узнаю название :)

0

15

но ведь если подумать институт... университет... это не главное, главное, что человек просто отдал и  посвятил 10 лет жизни изучению этого предмета, я верю, что и сейчас "поиск истин" не остановился, так что я думаю это заслуживает уважения!)

0

16

Возможно и не главное, но именно там закладывается основа :))))

А основа во всём очень важна.

Есть те сферы, где основа к примеру может идти от природы

Такие сферы как дизайн, живопись и.тд.

Там где у человека с детсва есть уже талант и он просто начинает его развивать :))))

Отредактировано linachka_smile (2009-01-14 18:45:30)

0

17

linachka_smile
А разве психология к таковым не относится?))

0

18

Нет.
Психолгия я думаю не относится к таковым.
Там тебе основу даёт учёба , а не они у тебя от природы прям.
Но я точно утвержадать не буду.
Поговорю с мамой и тогда отпишусь на эту тему :))))))))))))

0

19

Вообщем девочки, какой-то унверситет  - это оказался ЛГУ .
Ленинградский Государственный Университет . факультет психология   :flag:

0

20

duos, так и я про то же. В жизни мне встречались настоящие психологи. Это не всегда были люди со специальной подготовкой, но всегда - высокообразованные и с громадным жизненным опытом. Зато "психологов", которые и слово-то такое узнали позавчера - чёртова прорва. Побегал пару месяцев на какие-нибудь халявные курсы, а то и просто купил "корочки" - пожалуйста вам, психолог. Беда не в том, что их стало много. Хорошо, если такой "психолог" просто не поможет. Но ведь навредить в состоянии очень сильно.  В суд его  - и то не потянешь, поскольку не врач.  А ведь человеку нужно помочь разобраться в себе...

0

21

Ванф написал(а):

Но ведь навредить в состоянии очень сильно.

ты прав и психологи такие могут быть и врачи и учителя и.тд.

0

22

duos написал(а):

она меня можно сказать с того света вытащила!

вот видешь , как здорово =)))))

0

23

как психиатр и психолог)) могу сказать - опасайтесь дилетантов... их, к сожалению огромное количество... как магов, ясновидящих, яснослышащих...способность здраво оценить запрос клиента, переформулировать, ориентироваться на потребности, не подсаживать на себя, не давать советы, не решать проблему за клиента.... вот и начальный облик профессионала, который стоит иметь в виду при выборе специалиста.
насчет психиатров. как всем известно, существует большая и малая психиатрия)))... малая - это как раз всеми любимая шизофрения (+ еще парочку приятных заболеваний) с электрошоковой терапией, инсулиновыми комами, за которые психиатров как только не называют.... и палачами, и извергами.... поверьте, время полета над гнездом кукушки прошло, и кстати, "гуманная" америка последней отказалась от лоботомии где-то в 70-х, тогда как в ссср лоботомия была отменена в начале 30-хгг...

так вот большая, широкая психиатрия включает в себя огромное количество расстройств поведения, эмоций, мышления... так что не стоит считать обращение к психиатру посмертным приговором "идиот" или "слабоумный симулянт")))

+1

24

:flag:  нас уже трое :flag:
жму :cool:

0

25

Коллеги, кто в какой области работает?

0

26

duos написал(а):

Из институтов выпускают не психологов, а, скорее, людей. которые 5 лет пытались решить свои личные вопросы.

ага, и многие их так и не дорешав не хотят уходить, упираются--не выгнать, блин!

0

27

linachka_smile написал(а):

Почти всегда к психологу человек обращается добровольно, с психиатром такое невозможно. Психически больного человека приводят родственники или иные лица.

нет, скорее наоборот, к психологу "человека приводят родственники или иные лица", а к психиатру привозят, по скорой и уже упакованных

0

28

duos написал(а):

Из институтов выпускают не психологов, а, скорее, людей. которые 5 лет пытались решить свои личные вопросы.

а что в этом плохого? могу рассказать о себе. психолог с 9ти летним стажем, считая годы учебы в первом вузе, 2 года, учась, работала в остром мужском отделении психиатрической больницы. и в институт в 16 лет я шла именно с надеждой изменить себя, решить СВОИ проблемы. помните "врачу - исцелися сам?" психологу - точно также же... и только через года 2 после вуза начала соображать, что мало иметь диплом, надо иметь :
1. тонкое чувство
2. желание тонко чувствовать
3. знания, которыми должен наполняться каждый день
4. отличную соображалку
5. любовь к людям
и 6. самое главное - собственный опыт... пусть не во всем, не надо опыта преодоления наркомании, неудавшихся суицидов, изнасилования (кстати, такой опыт, будучи переработанным и утилизированным - просто сокровище в руках профессионала), нужен опыт общения с людьми, неудач, болезней, любви... все, что называется жизненным опытом!! и собственные проблемы, которые толкают в психологический вуз - это тоже жизненный опыт. а в 23 года я пошла учиться в мед.институт, в клиническую психологию..  3 года занималась психотерапией (учебной), и тоже вышла полная радужных идей по поводу своего профессионализма... знаешь, когда роджерса спросили сколько раз он бывал в замешательстве на своих сессиях, он ответил (не помню дословно), что у него примерно было 3000 случаев, и это значит, что примерно в 3000 раз он бывал в замешательстве и не знал, что делать....
ищите ищущих людей, а не тех, кто заявляет, что все знает.... по-моему, так

0


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Помощь врача. Кому это нужно?