Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » СОН


СОН

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

сплю в среднем 6 часов в сутки. но это среднее за год :)) т.к. в летний период реально достаточно бывает 4-5 часов, а зимой иногда и после 8 часов сна бывает не прочь еще часок-другой вздремнуть)))
обратил внимание еще на одну закономерность - если я засыпаю в 23:00 (это наблюдение касается зимы))) то в 05:00 я просыпаюсь без будильника и выспавшимся (т.е. 6 часов сна), а если в 00:00, то и 7 утра я еще не выспавшийся (т.е. 7 часов сна и более), ну а если вдруг повезет заснуть в 01:00 - то выспаться удастся только часам к 10 (т.е. 9. часов сна и более)
т.е., таким образом количество сна, во-первых, не всегда означает его качество, а во-вторых очень часто зависит от разнообразных факторов.

0

32

РАдостный написал(а):

обратил внимание еще на одну закономерность - если я засыпаю в 23:00 (это наблюдение касается зимы))) то в 05:00 я просыпаюсь без будильника и выспавшимся (т.е. 6 часов сна), а если в 00:00, то и 7 утра я еще не выспавшийся (т.е. 7 часов сна и более), ну а если вдруг повезет заснуть в 01:00 - то выспаться удастся только часам к 10 (т.е. 9. часов сна и более)
т.е., таким образом количество сна, во-первых, не всегда означает его качество, а во-вторых очень часто зависит от разнообразных факторов.

Человек спит циклами. Перемежаются фазы глубокого сна (без сновидений) и быстрого сна (со сновидениями). Каждый цикл длится примерно 3 часа, но сколько занимает та или и ная фаза - это очень индивидуально. Все сутки наши разделены на зоны, причём эти фазы действуют даже днём. Если вы, например, плохо спали накануне и сонливы весь день, то вы эти фазы почувствуете на собственной шкуре. У вас будут перемежающиеся периоды, когда вас тянет в сон и когда вы почти совсем в норме. Так это и действует. Распорядок чередования фаз в течении суток редко меняется, но может измениться в процессе взросления подростка или под влиянием драматических событий. Если вы ложитесь спать, то надо лечь именно в тот период, когда идёт фаза глубокого сна, потому что уснуть в период быстрого сна практически нереально, во всяком случае, очень тяжело. Просыпаться надо в фазе быстрого сна, потому что часто просыпание в фазе глубокого сна отрицательно сказывается на мозге.
    Если вы просыпаетесь в между 5 утра - и вам хорошо, то следующее время просыпания, при котором вы будете себя чувствовать хорошо  где-то около 8 утра. Точно также, если ваш пик глубокой фазы лежит между 22 и 23 часами, то уснуть в 00.00 будет тяжело, а встать в 7 - посреди фазы глубокого сна - чистой пыткой. Но конкретный распорядок зон лучше отследить у себя индивидуально.

    Я читала, что человеческий организм, на самом деле рассчитан не на 24 часовые сутки, а на 25 часовые, что он работает так, словно в сутках 25 часов. Кто-то откомментировал это, сказав, что это подтверждает происхождение людей с другой, более медленно вращающейся планеты, но автор статии утверждал, что это просто один из защитных механизмов, обеспечивающий запас сил в случае усталости. Кто-нибудь об этом что-то читал?

0

33

5 часов сна в сутки  o.O  это круто.

я тогда просто спящий человек  :crazyfun: требуется не менее 9-10 часов

0

34

нндаааа....я тоже наверно в етой компании - соня)))))часов 9 сна-оченЬ хорошо. Но вот что помню: когда работала усиленно и спала по 6-7 часов-тоже было хорошо и в выходные спатЬ не хотелосЬ, а если спалосЬ в выходной 9-10 часов, то тогда до среды спала по 4.5 часов, не могла болЬше. Так что сделала вывод: чем болЬше спишь, тем болЬше хочется.)))

0

35

Loraя думаю вас ожидает подарок. Подарок неожиданный(лица не разглядетЬ), либо премия, либо какая то прибылЬ,чутЬ ли не "киношная", подЕлитесЬ радостЬю со своими близкими....оченЬ хороший сон и он относится к разряду "закодированных", я так обзываю)))) сны, которые несут информацию. А фон снов - одно из главных, если код сна не можете разгадатЬ, то тогда орентируйтесЬ на ощущения, они не обманывают.)))

0

36

Мне знакома теория, хотя фазы сна делятся на 1.5 часа. Т.е. в 3-часовую фазу укладывается еще две, и продолжительность сна должна составлять количество часов кратное полутора 1.5; 3; 4.5 ; 6; 7.5; 9. Не раз испытывала на себе, особенно, если для сна остается мало времени, то бывает достаточно даже полутора часов. Но это, конечно, экстрим :)
Есть и другие мнения, к примеру, что спать нужно ложиться не позднее 10-30, иначе организм не успевает отдохнуть полностью, т.к. каждый промежуток ночного времени суток соответствует отдыху определенного органа.
Хотя по себе могу сказать, что я сова, и за всю свою сознательную жизнь мне удавалось лечь спать раньше одиннадцати вечера всего несколько раз.  то же время всегда чувствую себя сногсшибательно, когда удается проснуться на рассвете независимо от количества часов, проведенных в сновидении.
Самые длинные сутки у меня состояли из 35 часов, которые я провела без сна. Тогда я летела с двумя пересадками из Москвы в Британскую Колумбию Канады (А до Москвы была бессонная ночь в душном поезде), потом десять часов в суете столицы, еще 10 часов в самолете (я не могу спать в транспорте) от Москвы до Торонто, 12 часов без сна в аэропорту Торонто, еще пять часов перелета Торонто - Ванкувер, и совсем немного еще час до Виктории, часика полтора от аэропорта до города , а там океан, чайки и просто рай земной :) Приняла душ, поспала пару-тройку часиков  и чувствовала себя прекрасно!

0

37

А если во сне мне нужно взлететь (например первбраться через лужу или выбраться из автомобильной пробки) или просто подняться в воздух, то я отталкиваюсь от воздуха, как если бы он был плотным, наподобие того как отталкиваешься от воды, когда плаваешь.

0

38

я вот сплю всегда по разному бывает от 4-6 часов бывает и 12 часов. В армии не спал по несколько суток и ничего страшного, просто организм в итоге берет свое в любом случае отрубишся и проспишь сколько надо. Сон мне нравится только из-за сновидений особенно когда они осознаные.

0

39

linachka_smile, классная тема!

Предлагаю Вашему вниманию “периоды энергетического подъема и спада в течение суток”, это я учил в рамках курса общей психологии: от 6:00 до 13 – высокий уровень работоспособности (рс), 14:00 – период полной компенсации (спад рс), 15:00 – восстановление рс, 18:00 – период полной компенсации (спад рс), 19:00 – первый критический момент (рс падает до 0, высокая расположенность к конфликтам), 20:00 – повышение рс, 21:00 – пик работы памяти (память работает как утром, лови момент!), 22:00 – второй критический момент (рс = 0), 3:00 – третий критический момент (максимум ошибок у водителей и техников), 5:00 – второй пик работы памяти.

А еще есть такая методика, “Деривация сна”. Это очень мощный способ выйти из состояния депрессии, я проверял на себе – действительно проходит. Справедливости ради, замечу, что этот метод крайне не одобряют (это мягко говоря), а иногда и не признают вообще наши (во всяком случае, Украинские) психологи. Попытался поднять этот вопрос на кафедре психологии, реакцию надо было видеть – в чем меня только не обвиняли… Хотя, говорят - за границей это распространенный метод.

Суть метода: человек не спит в течение дня, ночи и последующего дня, что составляет примерно 36-40 часов бодрствования. Однократная процедура вызывает, как правило, кратковременное улучшение. Поэтому она повторяется 6-8 раз. Сначала – 2 раза в неделю, затем, при улучшении состояния, 1 раз в неделю.
Я пробовал по этому методу (с поправкой, в той части, где 2 раза в неделю, потом – раз в неделю: я применял каждый день, т.е. 7 дней в неделю) цикл деривации: 38/10 (38 часов без сна, затем – 10 часов сон). Ощущения: вначале – сильная раздражительность, по любому поводу (первая неделя). Потом – действительно, чувство как-будто в голове поменяли процессор (креатив аж прЕть, но память работает очень плохо, буквально всё приходилось записывать). Потом, на 3-ю неделю я прекратил эксперимент – много причин, личных; основная среди них - полное истощение (чувство как будто всю энергию “выкачали” из тебя).

Вот, мой личный вывод по методу: депрессию лечит, но при длительном применении – очень сильно истощает организм. Можно применять, но с умом и на короткое время (до 2-х недель) как средство от депрессии.
Более подробно по «Деривации сна»: http://lossofsoul.com/DEPRESSION/Vihod/deprivation.htm

Еще есть мои личные наработки, если кому интересно - вот:
Любое изменение психофизического состояния влечет за собой изменение в доминантных частотах мозга человека. Говоря человеческим языком: Вы чувствуете гнев, раздражение: пальцы сжимаются в кулаки + возникает так называемый “мышечный панцирь” + гормоны в кровь + (а вот об этом все и забыли) изменяется доминантная частота в мозге – прочитаете фразу в обратном порядке, поймете последовательность возникновения вашего гнева. Частота работы мозга изменяет Ваше состояние. Сон, гнев, спокойствие, секс, радость, удовольствие, счастье, благодарность – все эти состояния (и многие другие) возникают по такой последовательности: частота мозга – выброс определенных гормонов (выброс этих гормонов регулируется текущеми доминантными частотами и их набором) – физические проявления.
Изменилась частота (в “сторону” сна) – глаза закрываются, реакция на раздражители снижается, начинаем зевать, потом засыпаем (“глубина” сна, и продолжительность также зависит от доминантных частот).

А теперь – фишка: доминантные частоты можно корректировать и изменять, наблюдать и измерять приборами. Искусственно “навязываем” частоту, связанную со сном - избавляемся от бессонницы.
В интернете полно информации по частотам мозга, большая часть - не проверенные и не до конца исследованные домыслы "народных" умельцев. Будьте осторожны.

Ради справедливости - скажу, эту теорию, мягко говоря, не одобрили в научных кругах в Украине. На совете кафедры психологии: подняли “на смех”, потом, когда привел реальные факты – извинились, но сказали, что этим должны заниматься другие (фраза – Вы бы нам с таким же успехом предложили разрабатывать новый токарный станок)…

Эх, глупые – не понимают, что это можно доработать и продать за такие ДЕНЬГИ…

0


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » СОН