Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Спакойствие только спакойствие


Спакойствие только спакойствие

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Скажити если кто знает. Есть ли какието методики чтоб оставаться спакойным в любой ситуации. Я человек очень эмоциональный, чувстввительный и чють што я сразу на нервах и порой это жутко мешает.

Отредактировано Антон (2008-10-14 18:34:16)

0

2

Вообще-то способов много, среди прочего я бы выделил работу с дыханием. .т.е. как только нервная ситуация возникает, сразу все внимания переключается на дыхание, его темпе и амплитуде. Можно дышать медленно и размеренно, а можно быстро-быстро, еще по ходу не забывать что носом вдухаем, ртом выдыхаем.
Для укрепления общего состояния системы рекомендую медитации.

0

3

Антон написал(а):

Скажити если кто знает. Есть ли какието методики чтоб оставаться спакойным в любой ситуации. Я человек очень эмоциональный, чувстввительный и чють што я сразу на нервах и порой это жутко мешает.

Metodik ochen mnogo, ob etom ne skazhesh v 2 slovah. Ochen mnogo literaturi gde mozhno nauchitsja kontrolirovat svoi emocii. No Vse zhe po sobstvennomu opitu mogu skazat, poka ne vipjesh chashu otpuschenih tebe perezhivanij, emocionalnih srivov, nervozov, eta sposobnost k tebe ne prijdet. Sdelaj pervij shag navstrechu etoj sposobnosti, prochti, naprimer podborku knig Valerija Sinelnikova. Lichno ja nashla v ego knigah mnogo otvetov na svoi voprosi i uspeshno primenila.

0

4

Знаю такой способ, лично мне помогает.
Разделись надвое. Одна половина наблюдает как другая волнуется. Хорошо ещё в это время оценочки себе ставить- на сколько баллов я сегодня волнуюсь!?

0

5

Мне помогает такой способ:
Мысли остановить! Вдох носом за 1-2-3-4,  выдох ртом 1-2-...-11-12.
Делаю пока не успокоюсь.

0

6

Привет Антон!
По поводу твоего вопроса,  это сделать очень просто. Относись ко всему с любовью. Тебе кто то преподнес урок, за который ты должен быть благодарен
Я тоже как и ты была очень импульсивной и раздражительной
Работай над собой, всё у тебя получится!
Удачи во всех начинаниях

0

7

Антон, хочу добавить к тому, что Ангел написала. На выдохе поставь перед собой картинку, как весь негатив из тебя выходит. Каждый вдох - чистый кислород , каждый выход -- гнев и проч. Можно также медитировать раз в день на черный шарик. Он крутится перед тобой и наматывает на себя всё черное, что тебя угнетает , а испускает из себя светлое (бирюзовый цвет или какой тебе больше всего приятен) Потом этот яркий добрый свет тебя наполняет и ты носишь его в себе весь день. Источник света - в области солнечного сплетения...

0

8

А зачем полное спокойствие? В ваших эмоциях и есть ваше я, его просто нужно правильно проявлять. Стремиться не слишком расходовать по пустякам. способность переживать, чувствовать довольно редкая сейчас, пусть она себе развивается, не нужно с ней бороться, только иногда подправлять в нужное русло и все. И больше природы. Никакие картинки не заменят целый мир. Его нужно , хоть иногда и трудно принять, как есть. Любая погода, любой климат.  час проведенный в лесу, на реке  и подоных местах, даже просто в парке или на балконе, и не нужно противиться окружающему, нужно  стать частью и спокойно идти домой. Этого хватает на несколько дней. При регулярном, все практически пройдет.

+1

9

можно и мои пять копеек? - есть надежный проверенный метод используемый в войсках специального назначения и ГРУ - в такие моменты делать массаж кончиком языка (своего собственного :) ) верхнего неба (небо должно также быть своим). это если не принимать препараты :) с препаратами тож все понятно, только они в основном тормозят нработу нервной системы

0

10

Анекдот специально для Антона:
- Ты куришь?
- Нет.
- Пьешь?
- Нет.
- Может колешься?
- Нет.
- Как же ты расслабляешься?
- А я не напрягаюсь! :crazyfun:

0

11

Представьте, что человек это маятник. У маятника есть центр равновесия, спокойствия. Но он постоянно колеблется, то в одну сторону, то в другую, иногда его заносит так, что, кажется, он вот-вот перевернется. Человек, как маятник, которого окружающая среда постоянно выводит из центра спокойствия. Вот на тебя прикрикнул начальник, "надо ж, гад какой, он еще смеет на меня орать", и маятник покачнулся... а дома не работает лифт, "черт побери, опять идти пешком", эти мелкие детали все больше и больше уводят от центра равновесия, а если какое-нибудь крупное несчастье? Если что-то случилось с тем, что тебе по-настоящему дорого? Увы, это уже не каждый выдерживает. На досуге, когда вас никто не побеспокоит, лягте, или просто примите удобную позу, расслабьтесь и отправляйтесь в путешествие к вашему центру равновесия. Физически он расположен в груди, где сердце или может в солнечном сплетении. Сконентрируйтесь на груди и отправляйтесь вглубь, все дальше и дальше, увидьте лучик света и летите к нему, может он будет очень далек, но постарайтесь его достигнуть, а когда наконец-то окажетесь там, то расстворитесь полностью в свете и наслаждайтесь спокойным безмолвием тотального спокойствия и тихой радости. Находитесь там сколько угодно, хорошо запомните это ощущение и возвращайтесь назад. А теперь, когда вас что-то выводит из себя, просто вспомните то ощущение, позвольте ему быть в вас всегда и, со временем, ничто вас не уведет от спокойствия без вашего на то желания.

0

12

Все это верно, но всегда ли нужно спокойствие? Может лучше иногда выходить из себя, когда это можно, допустимо.Не копить в себе негативные эмоции. их энергию. Покой это в чем то смерть. Нужно просто учиться управлять эмоциями. Развивать их. Учиться превращать одно в другое если получается. Постоянно сдерживаемое раздражение ослабляет нервную систему. А замкнутые системы деградируют. Эиоциональная замкнутость приводит к эмоциональной деградации. Крепкие нервы, это не отсутствие эмоций. Это умение их придержать в нужный момент и наоборот. Дать им разрядку привозможности. Безопасную. Свежий воздух, хорошее питание и гармония с окружающим, не выходит с близкими или вообще с кем то переходим дальше. Природа один из максимально обобщенных уровней. Помогало очень многим.  Если увлечься, то все проблемы станут мелкими.
Про язык и небо интересно. надо попробовать. Вероятно что то  со сменой обьекта концентрации или с дыханием,  а насчет препаратов думаю не стоит. Не считая самого простого и доступного, кислорода. Не зря говорят. выйди подыши.

0

13

Антон написал(а):

Я человек очень эмоциональный, чувстввительный и чють што я сразу на нервах и порой это жутко мешает.

А Вы, сударь, прочтите В.Зеланда "Транссерфинг реальности" - усе "нервы", как рукой снимет. Ежели лень читать - поищите, есть в записи.

0

14

Необходимо опустить голову, правую руку положить на сердце, левую - по шву!

0


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Спакойствие только спакойствие