Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Здесь есть ясновидящие или те, кто пользовались их услугами?


Здесь есть ясновидящие или те, кто пользовались их услугами?

Сообщений 121 страница 150 из 310

121

Феофил написал(а):

Это точно. Есть черные

Я реалистка.

0

122

Феофил написал(а):

Все что сложно  - не от Бога. Бог всегда изясняется очень понятно и  ясно. Сложно изясняются темные силы, чтобы посеять смуту в головах людей.

Вы противник образования? Книжки из принципа не читаете. Наверно только телевизор смотрите...и в интернете сидите... Очень здорово...

0

123

Феофил написал(а):

Да ладно  - все это делают, а Вы и подавно. Всюду только пытаетесь вызвать жалость к себе.  Сразу скажу -  мне Вас жалко! Очень.  Поэтому и нахожусь в  таком мрачном месте. Жалею Вас.  Но в отличие от некоторых  - пытаюсь Вас расшевелить, а не в еще большую тоску загнать.

Да нет вы сами заблуждаетесь. Иначе бы более толково писали. Не одного совета от вас не было! Мне не жалость нужна. Мне нужен дельный совет, помощь, поддержка.

Я вообще в этой теме хотела узнать мнение тех, кто обращался к ясновидящим или сам таковой, просто был интерес сходить. У меня на самом деле не так все плохо. Просто я хочу именно проблемы разобрать. Описать ситуацию и тогда может кто со стороны скажет в чем проблема. Мне некоторые люди помогли. Спасибо им огромное. И я пытаюсь помочь. Вот я другим советую и поддерживаю.

А вы унизить пытаетесь. Чем мне это поможет? Я вас не понимаю. Объясните, если уж вы такой добродеятель...

0

124

Феофил написал(а):

Надеюсь и здесь кому нибуть помогу найти дорогу  с такого мрачного места .

Ну вот мне не верится, что у вас все хорошо. Как ни крути. Вы еще больший мрак наводите...

0

125

YHWE написал(а):

Я реалистка.

В каждого своя реальность

YHWE написал(а):

Чем же он вам так помог, что вы изменили о нем свое мнение...   
Говорят первое мнение самое верное...

Вам этого пока не понять, пока весь негатив не выльется из души -  свет увидеть не возможно.
У Вас этот процес продолжается.

YHWE написал(а):

Вы противник образования? Книжки из принципа не читаете

Любую книжку я прочитываю за полчаса-час. Только я ведь ясновидящий и сразу вижу нужна она мне или не нужна, а если и что то нужно, то я сразу читаю, то место , что мне нужно.

YHWE написал(а):

Ну вот мне не верится, что у вас все хорошо. Как ни крути. Вы еще больший мрак наводите...

Конечно есть. но их Вам всеравно не понять, они уже давно не вашего уровня. Проблем нет только в тех, кто лежит на кладбище.

YHWE написал(а):

А вы унизить пытаетесь. Чем мне это поможет? Я вас не понимаю. Объясните, если уж вы такой добродеятель...

Да Вы просто пока не способны принимать советы, любой совет восприниамете  как угрозу своему эго. Поэтому и испытываете чувство унижения там, где можно услышать толковый совет.
Ясновидящие всегда говорят правду, Вопрос в том , а вы желаете эту правду слышать?
Пока Вы только можете обвинять и оскорблять, а правду никак не хотите слышать. И хлопаете в ладоши тому кто Вас во лжи поддерживает. Детский подход к жизни.

0

126

YHWE,ну вот видите как все относительно. И нападение , агрессия зовет себя добром и в том уверено.
Зовет тех, кто осуждает  нападение и ему противится темными силами :) . но числа не врут. Уже 3 к 28.
Так и ради абстрактного добра , обличения, тогда не глупости, ереси, на костер отправляли и были уверены в своей правоте.
Вот такая относительность, кто давит и устанавливает свои правила, тот даже и не усомнится в своей правоте. В том что можно бить. Он ведь тьму бьет, зло. Вот и стали мы если не злом, то в "черных очках" , но  я то про розовые писал, через которые некоторые только  на себя смотрят. О том не осознанном эгоизме. Уверенном в себя.3/28. На тех кто  не согласен, не такой или просто подвернулся они через прицел смотрят, ибо зло. Это обычное явление. Есть ранимые и те кто ранят. Проявляют силу. Доказывают превосходство, даже подсознательно.
К стати и  путают кое что. В богов не верю, но развитие- усложнение. И говорить что простота от бога а сложность от черта это перебор, Простота - развитие наоборот. Выходит бог разрушает? Мне казалось должен наоборот, созидать. Бог не бог, но появление жизни это усложнение мира. Тема то забитая, извечный вопрос, мол как же, жизнь ведь своим появлением и существованием не убывание энтропии нарушает. и творца потому пытаются ввести,что бы кажущийся парадокс снять
Да и с другой стороны, человек  существо мыслящее, ему ,  как бы он не хотел, не готовые ответы , а думает пусть,  сам думает. Готовые решения это  рабам, еще скоту. Что бы не думали, делали только. Готовое вообще то унижением будет. А к чему приводит вообще, к тому что привыкнув люди перестают искать сами, за готовеньким лезут. На блюдечьке. "дядя подскажи", "дядя помоги". А сам? А сам уже не умеет,  разучился. Да и  проще ведь на готовое. Примитивно упрощенное. Как для дебилов, правда и тем задачки нужны, что бы хоть чуть развивались, с болезнью боролись. Это не с потолка, у меня сын с отставаниями.....был.В школу в 10 лет пошел. Родовая травма или  что то типа, а может и врожденное,  снижение ктовоснабжения мозга было, до 40 процентов. Часы  только  к 12толком выучил. Сейчас более менеее ничего. но  еще не до конца. Это ведь я с ним привык одно и то же по сто раз повторять. И на вопросы не отвечать прямо. Пусть думает. А сейчас он вот хакерством балуется, примитивно, но ....у нас с  ним разница в IQ в 2 с лишним раза была. Сейчас не  знаю. Подтянулся по виду. Так что , что такое тупость  видел. И как бороться тоже смутно представляю. Многое перепробовано. От ноатропных до укрепляющих. От  вливания "ума"  до "думай сам". Да и перерос он болячки уже. Хотя и до сих  пор на "упрощения", "понятия" с ним срываюсь бывает.
Мир то действительно прост,  но не по шаблонам, и для нас неоднозначен. Ведь только волю дай, "упростят",   раскрасят, поделят, а потом и давить не таких начнут. Старо. И станут считать,  что учат уму. 

Добро творят. Что раз умнее , то лучше знают и могут указать, может и знают, но указать нельзя. Каждый, как бы глуп  ни был, решает сам. Не навязчиво подсказать, посоветовать , это можно. Но не больше.

Зло/добро, черное/ белое,  черти/ боги :D . Ко мне это не относится. Мой мир целен ,един и не делим. Он  многоцветен , а не чернобел.
Хотя любые нападения, в любой форме, обличения и подобное,  всегда относил к негативному, тому, чего следует избегать, лишь когда "просят" ,  нападают, тогда  . Это христианам другую щеку подставлять. Не христанин. Всепрощению не верю.

Отредактировано 999 (2009-02-13 11:39:32)

0

127

Феофил написал(а):

Да Вы просто пока не способны принимать советы, любой совет восприниамете  как угрозу своему эго. Поэтому и испытываете чувство унижения там, где можно услышать толковый совет.

Но хоть один совет дайте то...

Феофил написал(а):

Ясновидящие всегда говорят правду, Вопрос в том , а вы желаете эту правду слышать?

Ясновидящие будущее рассказывают, а не поучают только.

Феофил написал(а):

Пока Вы только можете обвинять и оскорблять, а правду никак не хотите слышать.

Я слушаю и вникаю во все новое. Мне все интересно. Узнаю, а потом выбираю что считаю правильно. Я открытая личность. Как ни крути я просто не умею первая нападать, только защищаюсь. С одной стороны можно увидеть вину каждого, с другой стороны никто не виноват... Вы правду про себя вот даже слышать не хотите. А надо подавать пример собой, а не только на словах.

Феофил написал(а):

И хлопаете в ладоши тому кто Вас во лжи поддерживает. Детский подход к жизни.

Просто согласитесь, что вы не можете меня понять и судите со своей колокольни. Просто у кого были те же проблемы и он с ними справился, может и мне подсказать как к этому прийти.
И сколько по вашему мне лет?

0

128

Просьба ко всем участникам: пожалуйста, не отклоняйтесь от темы обсуждения и не переходите на личности, негатив на форуме недопустим, это оговорено правилами.

Правил придерживаться необходимо, и даже если Вы правы, точку зрения необходимо выражать в такой форме, чтобы это не было обидным ни для кого. Если Вы не хотите соблюдать правила, пожалуйста, не участвуйте на форуме.

С уважением,
Александра,
администратор Круга магов                               mailto:alexandra@vsehorosho.org

0

129

YHWE написал(а):

Ясновидящие будущее рассказывают, а не поучают только.

Ясновидящее настоящее расказывают , чтобы человек смог его ясно увидеть и сам выбрать свой путь.

YHWE написал(а):

Просто согласитесь, что вы не можете меня понять и судите со своей колокольни

Все возможно.

YHWE написал(а):

И сколько по вашему мне лет?

Если судить по Вашему образу мышления - лет 50, если еще не больше. Реальный возраст уже не имеет большого значения , он может быть и 23, Человек есть то что он думает. А думаете Вы не совсем хорошо  и даже не совсем то что Вы пытаетесь говорить на форуме.

0

130

YHWE написал(а):

Феофил написал(а):И хлопаете в ладоши тому кто Вас во лжи поддерживает. Детский подход к жизни.Просто согласитесь, что вы не можете меня понять и судите со своей колокольни. Просто у кого были те же проблемы и он с ними справился, может и мне подсказать как к этому прийти.И сколько по вашему мне лет?

Зовя чтото ложью,  доказывают фактами. Если нет фактов, просто  голословное.
Я бы мог, по свим убеждениям  христианство ложью назвать,  и даже косвенные факты привести, но кому это нужно? Лишний конфликт, и никто не изменит своих взглядов.
Не нужно бить людей просящих помочь, их нужно одобрить и помочь подняться самим.  Тем более если я ,  для себя уверен, что ложь это как раз то что предлагается, не совсем,   полуложь,  но не добрая. С доброй бы не спорил.
И к стати я то дал , хоть и маленький но совет, найти себя, ценное в себе , то что привлечет людей. Меньше копаться в себе И меньше слушать советы.все советы,  Научиться РЕШАТЬ.

Отредактировано 999 (2009-02-13 12:19:53)

+1

131

999 написал(а):

Не нужно бить людей просящих помочь, их нужно одобрить и помочь подняться самим.  Тем более если я ,  для себя уверен, что ложь это как раз то что предлагается, не совсем,   полуложь,  но не добрая. С доброй бы не спорил.

А кто здесь бьет?  легкий конфликт всегда идет на пользу, снимает дремотное состояние, заставляет работать мозги.
  Появляется огонек в глазах и речи. Видно что человек оживает., А когда человек ожил , тогда и можно уже что нибуть говорить, советовать. А до этого все бесполезно, , что горохом об стенку.
Прося об помощи чеоловек , обычно подразумевает что ктото будет всю работу за него делать. А на самом то деле самым эфективным средством обычно является , извиняюсь, пинок под одно место, ( Думаю это не является негативок. так как это ник кому конкретно не относится).
    Есть хорошее изречение. Хочешь накормить человека- подари ему удочку.
Такова жизнь , Побеждают те кто идут, проигрывают те кто осталься стоять на коленях с просьбами о помощи. ( Я имею в виду здоровых физически и психически людей) Хотя это тоже вопрос филисофский . Ведь мысли и желания определяют бытие человека.

0

132

999 написал(а):

Вот такая относительность, кто давит и устанавливает свои правила, тот даже и не усомнится в своей правоте. В том что можно бить. Он ведь тьму бьет, зло.

Просто как то не по человечески. Так хочется добрый позитивный мир. И ведь хочется всем помочь, только как. А добить слабого каждый может. Для этого много силы не надо. Обидно как то. Душу раскрыла, а ее растоптать пытаются. Энергию сосут. И как тут защититься.

0

133

Чем мне помог Феофил – очень просто. Ситуация: захожу на форум, и читаю сообщения Феофила с твердым убеждением, типа: “Ну что там еще этот <глупый и невоспитанный человек, но только в грубой форме> написал? ” – допускаю эту мысль, пока не вижу подвоха. Читаю эту тему, сообщение номер 86 вызвало первый серьезный толчок, негатива, уже на сознательном уровне. Читаю дальше – сообщения 95 и 96 вызвало такую реакцию, что игнорировать её уже было невозможно. Что происходит дальше: СТОП у меня в голове сработала “красная лампочка” (я сам создал этот визуальный образ, он помогает выявить явную попытку мной манипулировать). С этого момента я начинаю записывать все мысли, которые приходят в голову: о самом Феофиле, об участниках темы, о затронутых вопросах и т.д. Затем я как бы “выхожу” из своего тела, из своего интеллекта, сознания, из своего дома, из города и страны, из своего отношения к участникам этой темы и отношения к самому себе, короче – из всех эмоциональных, культурных, моральных и т.д. норм и привязок, которые могут повлиять на меня. И, находясь в таком состоянии, начинаю анализировать. Вопросы и ответы: 1) Почему у меня появилась резкая негативная реакция + осуждение? – ответ: потому, что я не могу принять этот мир таким, какой он есть в текущем его проявлении – Феофил, его мнения и манера их изложения. – комментарий, в сознательном состоянии : положение первое: Сопротивление чему-либо ведет к усугублению, одна из форм сопротивления - игнорирование. Положение второе: позволить чему-то быть, наблюдать это и прикасаться к этому, не делать усилий, чтобы это изменить. Положение третье: если выполнены пред. два положения, при воспроизведении переживания, оно просто исчезает – его изначально просто не было в сознании. 2) Какое мое убеждение, вызвало эту реакцию. Дальше в таком плане идут уже мои личные вещи, которые я не собираюсь рассказывать.
Затем, проанализировав всё это я нашел у себя три случая, успешного применения защитных механизмов психики, на которые и воздействовал Феофил (пусть и неосознанно). Об этих вопросах Вы можете почитать в работах Зигмунда Фрейда, или переработанную и синтезированную информацию у других авторов, в рамках “Психодинамической теории личности”. Если коротко, то: 1) Защитные механизмы применяются вашим ЭГО, когда оно не в состоянии разрешить противоречие между СУПЕР-ЭГО и ОНО. 2) Защитные механизмы часто решают проблему, но в глубине Вашей личности она остается. Когда происходит активирующее событие во внешнем мире, ранее использованные защитные механизмы могут нанести травму для психики. Частое повторение активирующего события или наличие противоречащей установки ведет к тяжелым последствиям от “безобидного” личностного расстройства + психосоматические расстройства, до тяжелых форм невроза и других, мало приятных вещей.
После устранения многих мешающих мне вещей, я еще раз перечитал посты Феофила. – умные вещи говорит мужик, пусть и слегка резко.

+1

134

Тут, еще была фраза, что-то типа того, что сложные вещи – это зло, простые – правильные и добрые. Не совсем согласен – сложные вещи должны писаться в книгах и научных работах, всегда интересна аргументация и доказательства предлагаемой автором идеи. Без этого, я думаю – никак, тогда был бы мир, состоящий из догматов. А в повседневной речи – сложные вещи действительно надоедают, терпеть не могу, когда лектор мыслит сложными вещами и старается их передать еще сложнее, тогда студенты это воспринимают + сами начинают углубляться в эти дебри. Сидишь на лекции или конференции и думаешь: “Ну нельзя же так засорять себе мозги и отдаляться от реальности (от практики), и часто от обсуждаемой темы.”
Мой девиз – мысли просто, а излагай так, как лучше “схавают”.

К YHWE. Вам нужен совет, четкое руководство – просто прочитайте книгу Игоря Вагина “Заяц, стань тигром!” и
выполняйте его рекомендации и всё станет на свои места.
Я Вам даже ссылочку дам, вот http://www.koob.ru/books/vagin_zajac_stan_tigrom.rar

Отредактировано Парцуф (2009-02-13 14:01:20)

0

135

К феофилу. Феофил, совет – старайтесь излагать свои мысли так, чтобы их приняли. Если Вы действительно хотите помочь человеку и хотите, чтобы он сделал то, о чем Вы говорите – никогда, никогда не излагайте мысли в таком стиле. Ваши идеи и советы просто не пройдут в сознание человека (тем более, если он сейчас в депрессивном состоянии). Если Вы хотите таким образом помочь ему выйти из депрессии (довольно оригинально – не заметно перевести его эмоции на гнев), то знайте – это, на мой взгляд будет мало эффективно (Вы просто подорвете свой авторитет и настроите его против себя). Такой метод (резкая правда) используют только в групповых, активных тренингах. Точно не на форуме и не в индивидуальной диагностике. Это лично мое мнение, Вам решать – что для Вас допустимо, а что – нет.

+1

136

Парцуф,  студенты должны думать сами. А я  не лектор и не учу.
Учил бы, писал иначе. только факты и взаимосвязь, голая логика , без комментариев. В отношении  простоты и сложности, выше все. Добавлять нечего. только жевать.
Считается(не мной) что бог совершенствует мир, это из идеи развития. Говорить поэтому что он упращает, в рамках этой концепции нельзя. Так уж решили богословы ,то ли в 13то ли 15 веках. Сейчас ,уже лет 80, пытаются  ещеодин камень под  это вложить,  в фундамент. За высказывание о простоте бога  в средние века жгли.
А привыкать, к упрощенно разжеванному не стоит. Сначала простые слова, потом уже просто тычки. Тоже и про обыденную жизнь. Кин дза дзу помните? Так у нас   и того круче,одним словом вообще все выразить можно и просто до ужаса. За то сколько души .

*******************************************

Феофил написал(а):

Появляется огонек в глазах и речи.

Вытаскивается из под пола обрез, точится дедова шашка, запасается отрава для соседской живности.

Слово ранит сильнее стали.

Есть две категории людей, одни любят  такие"пикировки",  другие воспринимают,  как обьявление войны.
В крайнем  случае неадекватное поведение. Агрессия. Советовать уже бесполезно, будет принято в штыки все что угодно. Включая самого  агрессора его папу маму, дедушку бабушку и так в обе стороны до7 го колена. Нельзя будить зверей в  душах  людей.  Тем более просто неприятно. Переходя на местную терменологию  . Злом добра не сотворишь.
Не всем таке игры нравятся. Цели не оправдывают средств. Если средства ранят.. Подобное возможно лишь с согласия. Иначе  ну омерзительно  в общем.

Феофил написал(а):

А на самом то деле самым эфективным средством обычно является , извиняюсь, пинок под одно место

И 33 пинка сдачи + кирпич по голове? Кто то верит  в шоковую терапию, я нет,  только положительные потрясения годятся. Насчет пинков,  это отношение к людям, как к скоту. С уважением и не граничит, и потом,  даже если поможет, бить нельзя.  Как угодно, но нельзя. Конечно иногда и нервы не выдерживают,  и ускорение  задаст, но нельзя. Плохо. И вообще,  от самоуверенности  и  не уважения. Тем более тех кто не проосит о советах.
А от вашего, через меня уже четверо пострадали между прочим. Не здесь, в реале. Вот и сопоставьте . Раздражение от сюда уже разошлось.И еще будет. Я потому сюда и хожу часто.что тут все друг друга не хамят,  говорят  приятное,  желают добра. Санаторий.
Место для расслабления, медитаций и рассуждений о бытие. Общих разговоров , на общие темы. Не злобливого юмора.
Злость, даже малая,  у меня и подобных не вызывает творческого прилива,  и прилива вообще. Она строго направлена ,  узка и изматывает. Уж простите,но  я деструктор.  меня не стоит  так будить. Ломать знаете проще чем строить. Ломать  умею все. Строить пока не все. Потому ценю что есть. И в людях то же.

Феофил написал(а):

Есть хорошее изречение. Хочешь накормить человека- подари ему удочку. Такова жизнь , Побеждают те кто идут, проигрывают те кто осталься стоять на коленях с просьбами о помощи. ( Я имею в виду здоровых физически и психически людей) Хотя это тоже вопрос филисофский . Ведь мысли и желания определяют бытие человека.

Если бы не ваши выходки, получили бы + за удочку. Но так смотри выше. от меня пара - . За

Ведь мысли и желания определяют бытие человека

и за пинки просящих. Про то что человек должен думать сам, а не получать готовенькое и упрощенно понятное  Это я  писал. И именно это  и советовал , да так, что бы указкой не было. само всплывало и не сразу. А вот с бытием ....
Атеисты говорят бытие определяет сознание, я не атеист, но от части материалист. Потому вводим ПОС и ООС иначе говоря. бытие определяет сознание   ,  которое опеределяет бытие. Вопрос первичности(простите за менторство) абсурден, не имеет смысла. Что у электромагнитной волны важнее магнитное или электрическое? То и другое, а что больше проявляется от длинны волны зависит.Никакие мысли с желаниями , не определят бытие в целом. Хотя бы потому, что сами им и определяемы. Посмотрите 10 парадоксов сознания или чтото подобное, в интернете есть. Для считающих что воля и прочее могут все, что сознание определяет, это был шок. Зато какие ключи к управлению....И уже примняется.  Сознанием, волей , мыслями и желаниями  можно  управлять. Внешними обстоятельствами, но кардинально. Эффект толпы все знают,  но оказывается любая группа такой имеет. И 80-90% скажут на белое черое если их правильно попросить, они решат либо,что сами ошибаются, либо  не выделяться. И первыми будут бить тех,  кто не поддается. И таких еще 9, да наверно больше, эти просто нашумели в свое время.

+1

137

Парцуф,вот для тренеровки, попробуйте ответить на вопрос, что такое жизнь, понятно всем,ине заглядывая в  справочники.

0

138

Жизнь - набор перживаний.

0

139

Парцуф, и все? значит когда я не переживаю,то мертв, а  амеба переживает?

Допустим я не знаю что такое жизнь. Мне не нужны алегории,  хочу знать что это. Обьясните,  предположим появился ИИ и обьясните для него.

0

140

Да, забыл,  время засекать н стану. ;)

0

141

Извиняюсь - меня иногда "выкидывает" с форума.
ИИ, вся твоя жизнь это преживания. Ты можешь делить их на хорошие или плохие, можешь принимать их или не принимать. Это не изменит преживания, но может изменить тебя, твое восприятие их и себя. Если ты не принимаешь перживания, любым способом, если ты не находишься сейчас, в этот момент здесь - ты ухудшаешь свою жизнь.

0

142

Если ты полностью перживаешь свои переживания в текущий момент времени - ты живешь. Хорошие переживания станут появляться чаще, плохие - просто уйдут, т.к. их нет.

+1

143

Если не принимаешь что-то, считаешь это плохим - ты убиваешь себя, медленно. Если ты врешь себе, думая и говоря одно, а чувствуя совсем другое - ты убиваешь себя. Если ты врешь другому - это твое дело. Не ври только себе.

+1

144

Вот, так - если кратенько. Если там есть очепятки – извините. Я писал быстро + меня пару раз “выкидывало” с форума.

0

145

Парцуф написал(а):

Если Вы действительно хотите помочь человеку и хотите, чтобы он сделал то, о чем Вы говорите – никогда, никогда не излагайте мысли в таком стиле. Ваши идеи и советы просто не пройдут в сознание человека (тем более, если он сейчас в депрессивном состоянии). Если Вы хотите таким образом помочь ему выйти из депрессии (довольно оригинально – не заметно перевести его эмоции на гнев), то знайте – это, на мой взгляд будет мало эффективно (Вы просто подорвете свой авторитет и настроите его против себя). Такой метод (резкая правда) используют только в групповых, активных тренингах. Точно не на форуме и не в индивидуальной диагностике. Это лично мое мнение, Вам решать – что для Вас допустимо, а что – нет.

Как показал мой опыт на этом форуме - в половине случаев такой подход срабатывает в положительную сторону.
    А как еще выявить человека способного мыслить  самостоятельно и осознавать свои мысли и чувства. Способного осознано и ясно излагать свои мысли и имеющего четкую жизненную позицию.
    Вы заметили правильно  - я особой добротой не обладаю. И большого желания помогать или навредить людям нет. Просто немного подразнив человека, сразу видишь внутреннюю суть  -  человек раскрывается и показывает свое нутро - или злость и гнев, или ум и добродушие. Таким образом я здесь уже много нашел настоящих друзей и  с большим удовольствием с ними общаюсь . А те кто отреагировали злом , оскорблениями и гневом  - показали только то что у них внутри. И такие люди у меня никаких чувств не вызывают. Ни плохих . ни хороших .  Они  просто есть  и пусть себе будут на радость друг другу, только  между собой они еще как нибуть,  жалея и выхваляя один одного,   могут прожить в этом мире.   Что интересно  всех таких людей обединяет одно - осуждают мир и людей, которые не понимают их "широкого понимания" и "глубокой " души, жалуются на одиночество, имеют свойство залезать всюду с своими советами и  рассказами о "реальности", на которую сами смотрять через черные очки.
Смешно и грустно читать  подобные мысли таких людей.

Парцуф написал(а):

После устранения многих мешающих мне вещей, я еще раз перечитал посты Феофила. – умные вещи говорит мужик, пусть и слегка резко.

Приятно встретить человека. который видит не только слова , но смысл сказаного.
Поставил плюсики за то что,  на этом  форуме наверно впервые увидел человека, который реально работает над собой и осознанием себя. Большой респект. :flag:  И достиг в этом нелегком деле реальных результатов.
В принципе правильно обяснил весь механизм происходящих процесов внутри сознания человека. но я над такими вещами никогда не задумывался и никакой специальной литературы не читал. Поэтому было интересно почитать ,  как это происходит с точки зрения науки. :glasses: 
Подумаю, сравню и поделюсь своим мнением.

Отредактировано Феофил (2009-02-13 15:35:55)

0

146

999 написал(а):

А от вашего, через меня уже четверо пострадали между прочим. Не здесь, в реале. Вот и сопоставьте . Раздражение от сюда уже разошлось.И еще будет.

Ну батенька вы и сказанули.  Расписались в своем бессилии контролировать себя. Я же вас не заставляю читать мом посты. Это ваше личное дело. Также и ваш личный выбор - как реагировать на мои слова. Решили злится и вымещать зло на своих близких, так это ВАШ ВЫБОР. При чем здесь я? Нехорошо обвинять и судить , даже если Вы в бога и не верите. Законов вселенских то никто не отменял. Тем более пример - прямо перед вами. Одному человеку похожие слова помогли и он послал мне благодарность.   И поверьте на слово, таких людей уже много. Все относительно. Смотрите внимательней в себя и свои переживания.  Я случайно  и лишнее никогда не говорью.

999 написал(а):

И 33 пинка сдачи + кирпич по голове? Кто то верит  в шоковую терапию, я нет,  только положительные потрясения годятся. Насчет пинков,  это отношение к людям, как к скоту. С уважением и не граничит, и потом,  даже если поможет, бить нельзя.  Как угодно, но нельзя. Конечно иногда и нервы не выдерживают,  и ускорение  задаст, но нельзя. Плохо.

Зачем так утрировать? все намного проще.
Когда сознание спит, и сквозь сон человек несет всякую чушь, и ничего не слышит - то можно иногда и дать хорошего пенделя.  Согласен - бывает больно, и даже очень.  Но спрашивать разрешения до того все равно бесполезно, а после поздно. Так что когда принимаю решение разбудить кого нибуть, то я всегда готов выслушать порцию ругательств-  такова робота. Значение имеет пследующие действия человека: человек или окончательно просыпается , или продолжает ругатся , нежелая выходить из своего полусознательного существования ,  честно говоря большинство просыпаются.

999 написал(а):

А привыкать, к упрощенно разжеванному не стоит. Сначала простые слова, потом уже просто тычки. Тоже и про обыденную жизнь. Кин дза дзу помните? Так у нас   и того круче,одним словом вообще все выразить можно и просто до ужаса. За то сколько души .

Слова, предложения , текст - это прежде всего энергия, Общение - обмен энергетикой.  Качество и легкость общения зависят от плотности (высоты вибраций) обмениваемой энергетикой.  Чем меньшим количеством слов и предложений человек может передать больший обьем информации (энергии) тем выше качество общения и наоборот.  Так что сами решайте , КАКОЕ КАЧЕСТВО ОБЩЕНИЯ ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ СОБЕСЕДНИКАМ? Предлагая им свои длинющие посты.

0

147

Парцуф,  я спрашивал что такое жизнь, :) А не о ее понимании.
Вы не обьяснили,  пережить, имеет корень жить.
Понятие жизнь,  его отличия не сформулированы никем. Есть несколько приблизительных определений. Одно можете прочесть в википедии.

особое состояние материи, отличающее биологические организмы от неорганических объектов, то есть неживых, мёртвых организмов, достигаемое за счёт следующих свойств:
поведение
метаболизм
рост
размножение
развитие
гомеостаз
наследственность
изменчивость
раздражимость
саморегуляция
ритмичность
дискретность
энергозависимость

Биологи́ческая жизнь — период существования биологического организма (от момента появления до его смерти).

Но и это определение не полноценно. В нем есть слово "биологическая", снова от жизни, круг.. А любой из пунктов,или все вместе могут быть применены к неорганической форме организации.  Кроме того, слова "состояние материи" лучше заменить на "форма организации"

Это был тест, на "житейские " представления. Интересовало  только определение,  вы выдали "свое понимание". Не учитывая даже 2раза сказанное" не знаю что это" . Вы тест не прошли. Требовалось определить,  не используя само себя в качестве части определения. Вы решили,  подсознательно,  что всем известно .Ведь с виду так просто. Что проще, все живем. Самое обыденное.И искали свой смысл.  толкование  пропуская главное.Воспринимая смысл  слова не первично. И в основном,  потому,  что я так спросил, специально .
Упрощенно. Не уточняя и не сужая спектр.

И таких вопросов  много.

************************************

Феофил написал(а):

Ну батенька вы и сказанули.  Расписались в своем бессилии контролировать себя. Я же вас не заставляю читать мом посты. Это ваше личное дело. Также и ваш личный выбор - как реагировать на мои слова. Решили злится и вымещать зло на своих близких, так это ВАШ ВЫБОР.

Да все проще, вы то уверены что себя контролируете.
:D
Злиться?
Вы очень сильная личность ,как погляжу. Ходите и кусаете беззащитных. Они вам овцы.

От ожога руку отдегриваешь, рефлекс. Контролировать можешь только если ожидаешь. Кода не ждешь увы. Или вы все время в ожидании удара? я то вот еще и  не напал даже. Все рассуждаю.
Но опять насмешили. Контролировать. :D Вы себя  вижу не можете или не хотите. Недержание. У меня в словах может,  у вас в советах.И хвастовстве.
Как  себя не контролируйте, а вот чувства   по заказу не  вызовете в себе. Только их проявление  задавить можете.
Вот так и пострадали  :D    Круги на воде. В мелочах конечно. Все просто, я не  радуюсь,  и  людям вместо хорошего  ничего не сделал. Сверх человеком, себя всегда контролирующим не прикидываюсь и к этому не стремлюсь. Чувства, как доказано должны и выход иметь.Работоспособность снижается.  Вот так и страдают.

Или вы на заказ и хорошее настроение можете?   Я  вот мог, пока вы не начали. Заходил сюда, и уходил довольным.
Ай, забыл,  вы ведь от ругани и блеск в глазах и прочее.
А вот я обычный,  особой силой не обладаю,  немного эмпат,  ну так это просто. Когда  мне хамят,то неприятно. А когда мне не приятно,не приятно и окружающим, они ведь видят.

Феофил написал(а):

Одному человеку похожие слова помогли и он послал мне благодарность.   И поверьте на слово, таких людей уже много. Все относительно. Смотрите внимательней в себя и свои переживания.  Я случайно  и лишнее никогда не говорью.

Да ради бога.
Но мне то зачем?  Я самоувернных не люблю. и тех  кто так как вы к людям относится, да пусть хоть бессмертием  наделяете. Мне то что?  Мне безразлично что, важно ,как. Как вы только по согласию можно.
И зачем мне в свои переживания смотреть? Не надо. Мы с вами чувствуем  и думаем на абслютно разных языках.
Советов от вас не прошу и не приму. Ибо с моей моралью не соотноситесь.

Вот не верного и лишнего вы написали много. От подписи. Вы самоуверенны сами и  считаете,  что и другим это нужно.
А я считаю,что  человек должен сомневаться и выбирать самостоятельно.И думать. Но  не ставить себя  ни выше людей, ни выше ситуации, как бы развит ни был. И добрее нужно быть, уважать желания людей,правыони  или нет Ни у кого нет права делать что то против воли человека , ради какого угодно блага для него в будущем. Только он сам может определять,что он хочет. И помогать это ему понять навязчиво то же нельзя .
Вы просто самокопируетесь. Плодите самоуверенность под видом уверенности в себе. Плохо это или хорошо само по себе  не важно,  но без  добровольности уже плохо. Первичное отрицает .
Тем более я не уверен, что то что вы делаете, принесет пользу. Самому человеку может и так,но  его окружению?  Сомневаюсь.

Сила без сомнений, страшна  и опасна.

Феофил написал(а):

Зачем так утрировать? все намного проще.Когда сознание спит, и сквозь сон человек несет всякую чушь, и ничего не слышит - то можно иногда и дать хорошего пенделя.

Нельзя. Аморально.

Если заметили всегда утрирую и подчеркиваю крайности. границы.Ответ на агрессию и  хамство очевиден. но обьяснять вам  это бесполезно. 
Отношение сформировано. Это навсегда, У меня другие представления. Все поступки не обратимы.

Не знаю,может вы и думаете, что все от человека зависит, дело ваше.  Но знаю как именно изменяется то что человек хочет,  чувствует и осознает.  И как к этому относится, не скажу что умею, это перебор.Но возможность есть и не одна.
Мы как были животными ,так и остались,  хоть и разумные.
Но увы, Считаю нельзя.Как нельзя влезать в квартиру соседа. То же аморально. Особенно когда можешь. Нужна деликатность. Чем больше возможностей, тем большая.
Иное - хамство. В лучшем случае.

Феофил написал(а):

Слова, предложения , текст - это прежде всего энергия, Общение - обмен энергетикой.  Качество и легкость общения зависят от плотности (высоты вибраций) обмениваемой энергетикой.  Чем меньшим количеством слов и предложений человек может передать больший обьем информации (энергии) тем выше качество общения и наоборот.  Так что сами решайте , КАКОЕ КАЧЕСТВО ОБЩЕНИЯ ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ СОБЕСЕДНИКАМ? Предлагая им свои длинющие пост

Энергетика? Ерунда.
Вы пишите про избыточность кода. И  пишите  чушь, вибрации . Ересь.
Чем больше информации...Да вот не доходит она и так,  Мы на разных  языках говорим. Жевать приходится, не понимаете. То что вы  говорите ,возможно только при установлении единого протокола. Единства понятий. Здесь его нет, не было и не будет. Приходится на самом низком уровне.

Вы что либо про помехозащищенность слышали? И так при декодировании теряете до 60% смысла. Что доказано примером про жизнь, выше. Это математика уважаемый. Для вас видимо нужно больше писать,того что есть мало.для восстановления сообщения.
И если заметили пишу каждому отдельно.  Вот специально для Вас стал отделять одно от другого. До этого пробелы были.

Не диалог,  а изложение своих взглядов. Не разговор.  Вы общаетесь(при том грубо) я сообщаю отношение.   эмоции и прочее и ничего конкретного.  Для вас это пустое.

Для меня: кто то пишет,  не пару слов, читаю, думаю,  пишу на основе свое. А не разговариваю. поговорить и по телефону могу. Здесь вся прелесть в том, что текст на экране. Переписка. Для диалога слишком медленно. Вы бы еще предложили по слову в год обмениваться.

Можето считать,что это несколько последовательных ответов иногда на  одно и то же.
.

Мы не в реальном времени. 
Это не предназначено для прочтения всего одним и сразу. Сходите в темы где раз в пять длиннее моего и высказывайте свое отношение там.
Хотите читайте, хотите нет. с любого места. Меня это не заботит.
Писал и буду, так смогу и как захочу. Считайте просто вас проигнорировал. А раз  вы любите цеплять то зачто люди иногда себя чувствуют слегка виноватыми, то вам,если обратитесь стану много больше чем сейчас.
Вы добились обратного,знаток душ, :) Привычка вот у меня извиняться,  даже если вины не чувствую. Чтобы не обижать, но не всегда. Считайте ,что я самовлюбленный кретин(что и есть) эгоист, (еще какой) но мне все равно,  удобно кому то читать или нет. Я не принуждаю. И обид не чиню.Каждому свое.

Феофил написал(а):

Человек начинает верить в Бога, когда перестает верить в себя

Вера- принятие без доказательств. Путь в пропасть. Вера в себя -самообман.  Знать нужно, не верить. Разжевать?

Вы вижу таки продолжаете  бить людей. Ну и прах то с вами. Вы правда  мне не интересны. Ответил потому,  что обратились.

В другой раз стану  жевать каждое слово. Потому ,как другой раз будет значить,что вы ,так и не поняли.

Всего хорошего. Нам не о чем больше писать друг другу. Ищите себе другие жертвы для пинков. От меня же будет сдача, добрые рассуждения  закончились.

PS вот какдлинно вышло,как на заказ.:)
При том своими разборками забили тему . Конечно, что нам чужие дела,  мы ведь свое я отстаиваем..Правоту. мне то на нее плевать,когда цепляют обидно только.

Отредактировано 999 (2009-02-14 02:10:08)

+1

148

YHWE написал(а):

Я люблю тебя - Мне очень жаль - Пожалуйста, прости меня - Благодарю тебя

Я не знаю, какой диверсант сказал вам, что вам надо проговаривать это при разговоре с Богом.  :tired: Всевышний - существо доброе. Ему не надо говорить, что вам очень жаль - он этого не требует. Две из ваших фраз - о любви и благодарности - привлекают к вам счастье. Две остальные убивают это счастье на корню и держат вас в вашей депрессии, нагнетая чувство вины и виноватости. Я думаю, что кто бы ни порекомендовал вам эти фразы, он получит хорошую взбучку на том свете. Нормально, Всевышний - это то же, что хороший родитель. Если вы сделали что-то не то, то просите у него прощения по факту конкретного безобразия. Повторение же данного набора фраз приводит только к тому, что бы консервируетесь в чернухе под соусом недостойности и виновности.
    Если вы религиозны, то вам придётся учиться тому, что церковь и религия - это не одно и то же. Наша православная горазда насаждать на человека чувство вины, а оно парализует нашу жизнь. Уж лучше буддизм, лютеранство, даже мусульманство намного легче и позитивнее.
    По моему, вы вырастили в себе чувство, что думать негативно - это правильно. Я с вами разговариваю, а вы стремитесь всё туда же - в нищету, темноту и одиночество. О какой жизни вы мечтаете? Какой жизни вы хотите себе? Радостной и светлой, или той, в которой надо постоянно просить о прощении?  Мечтать бесполезно, если вы совершенно не верите в себя и ничего не делаете для её реализации.
    Начните хотя бы повторять раз 20 на дню фразу "Я сильный человек. Я всё могу. Бог любит и поддерживает меня." Потому, что из ваших четырёх фраз этой поддержкой и не пахнет. Вы её не просите, соответственно - и не получаете.

YHWE написал(а):

Ну мне кажется мои мечты бывали довольно реалистичны.

Одно словосочетание "довольно реалистичные мечты" говорит о том, что вы мечтаете не о том, о чём вам хочется на самом деле, а о том, что вы считаете социально приемлемым "для такого человека как я".  :x У моей бабки когда-то была знакомая, которая каждую третью фразу начинала нытьём "Мы люди маленькие..."  :tired: В таком состоянии ничего не реализуется. Вселенная реализует только те мечты, которые настоящие и действительно ваши. Мечты не о статусе, не о брякании регалиями или чтобы всем всё доказать, но о действии, работе, удовольствии, наслаждении.  :love:
   Только не говорите мне, что вот, настоящие мечты вы и не знаете какие, у вас таких нет. У вас есть мечта о доходе, о здоровье, о привлекательной внешности, желание найти костоправа.  :flag: Вы можете их реализовать уже сейчас. В "Разблокировании" указаны технологии.

   Я вам могу дать имена авторов: Луиза Хей, Жикаренцев, Свияш, Симорон, Норвуд - читайте обязательно! Это вам жизненно необходимо! 

YHWE написал(а):

Если б я получила то, что хочу, то счастью не было б предела. Я вообще никого кроме себя сильно не люблю. И для себя готова на все и на всех забить. Я делаю все только ради себя или мама заставляет ей помочь. Совесть иногда мучает, но не всегда. Когда временами ко мне приходит то, что я хочу, то я безумно счастлива, но это быстро уходит и все возвращается на круги своя...

Бы-бы-бы-бы. Быбыбыбыбыбыбыбыбыбы. О!О! :O  :mad:  :mad:  :mad: Я помню, у Жикаренцева, кажется, стояло, что переизбыток "бы" делает из человека быдло.  :angry: Потому, что нельзя мечтать с "бы". Это уже не мечта - это извинение за причинённое неудобство от того, что ты осмелился иметь желание.  :x

Я порекомендовала вам книги - вы хоть что-то прочитали? Вы молились? Вы нашли аффирмации, которые вам нужны против болезней? Вы пытаетесь простить вашего врага? Диету без говядины и свинины начали применять? Вы хотя бы что-то делаете для того, чтобы выйти из этого, или просто зарыли себя и ждёте, когда всё само переменится и само в руки кинется? Или просто сидите перед машиной и ноете?

Вы хоть понимаете, куда вы себя гоните? Вы повесили себе на шею комплекс несчастной жертвы, сделали всех остальных виноватыми и полностью отстранились от управления своей судьбой! У вас на шее при этом сидит штук пять мощных Сушностей, которых вы кормите и делаете всё, что они только скажут.

Ну, хотя бы в церковь сходите, закажите, чтобы за вас за здравие молились - хотя бы пару раз на неделе. Всё легче. Сядьте на диету. Сходите в мечеть. Мусульмане отлично разбираются в таких вещах, как Сущности, вам мулла сделает оберег и помолится за вас. Как помните, мусульмане чтят и Христа как пророка, так что никакого греха вы на себя не возьмёте. Найдите кого-то, кто бы мог вычистить вашу ауру! Молитесь Богу о помощи! Просите этой помощи, чтобы вам помогли. И сами делайте что-то, хотя бы очистку ауры. Я подвесила несколько способов в "Очистке". Найдите сайт Голди (кажется, biopole.ru или что-то в этом роде) и помедитируйте.

YHWE написал(а):

Нее, я после общения как выжатый лимон... Я так напрягаюсь и боюсь, что мне нечего будет сказать. Ужас. Очень боюсь. Мама и любимый человек единственные с кем могу спокойно говорить.

Если человек не может подняться на третий этаж без передышки - значит, у него плохая физическая форма и ему пора начинать тренироваться. То же самое и здесь. Бойтесь. Напрягайтесь. Разрешите себе молчать и краснеть.  :blush: Общайтесь. Если нечего сказать - не говорите! Молчание придаёт человеку загадочности. Слушайте собеседника - он будет обожать вас за то, что вы его слушаете.  :love: Смогите в разговоре сказать человеку, что вы боитесь говорить с людьми! И что вам страшно! Вот здесь и сейчас - вам страшно.  :huh: Так что пусть он простит вас, если что не так, просто у вас мало опыта говорить с людьми. Можете промямлить это, спотыкаясь и краснея. Не судите себя за бормотание, просто скажите это человеку. И продолжайте разговаривать с ним. Люди понимают, они не идиоты. Кстати, хорошая цель - сказать это, спотыкаясь и краснея настолько сильно, насколько это вообще возможно. Просто в качестве тренировки, чтобы научиться быть наглой в своих страхах.
    Если вы просто напрягаетесь, ничего не объясняя, то ваш собеседник может решить, что вы высокомерны и заносчивы.  :playful: Если вы скажете ему правду, то получите или равнодушие, или сочувствие. Признать наличие слабости означает проявить душевную силу. Вы заработаете себе дополнительный балл уважения со стороны человека.

YHWE написал(а):

Да вы что??? Это тоже самое, что добровольно пойти на смертную казнь, только еще страшнее... Мне кажется у меня сердце останавливается в таких местах... Это невыносимо. Я попав в кружки забиваюсь в угол и дышать даже тяжело. Так я себя только подтолкну к инсульту и хоть меня это только радует, но я все таки боюсь боли. Я выбираю быструю и безболезненную смерть.

Вы уже выбрали смерть. Здесь, сейчас, в эту самую секунду вы целенаправленно и сознательно занимаетесь предумышленным душевным и физическим саморазрушением. И ничего не желаете с этим делать. Сущности пируют. Ваша родня права - это вас устраивает. Поздравляю.  :playful: Вы не понимаете одного, что если не приметесь за себя сейчас, то вы не скорой и безболезненной смертью умрёте. Вы коллапсируете однажды и проснётесь с чувством, что вы в своём теле не одна и что мир стал туманом. Дальше начнётся цирк. Вас ждут лет 10, а то и 20-30, прожитых как в мутном сне или бесконечном похмелье, а то и ещё хуже, когда Сущности начнуть гонять вас голой по городу или заставлять резать вены, а господа врачи станут ставить диагнозы типа "параноидального психоза" и пичкать тяжёлой медициной, вызывающей рак, то вам будет намного страшнее.

   Если вы ещё хотите избежать этого, то делайте хоть что-то. Страшно идти одной? Возьмите с собой мать или вашего МЧ. Пусть будет в качестве якоря или точки опоры. Забейтесь в угол в кружке и сидите там. Раз, другой, десятый, сотый. Пока у вас не перестанет останавливаться сердце и вы не начнёте понимать, что там до вас никому дела особого нет. Есть масса клубов, где если идёт обсуждение, то если руку не поднимешь - то и трогать не будут. Если это группа поддержки, то скажите, что вам страшно и вы не будете говорить. Верьте или нет - но это принесёт вам уверенности и спокойствия. Кстати, и какова же причина, что вы так боитесь ? Что вас осудят? За что, когда вас там никто не знает? Вы же на курсы секретарей ходили, значит, в одной комнате вместе с 30 другими людьми усидеть сможете. Опыт есть.

YHWE написал(а):

Что еще хуже мне кажется, что мне нравится портить людям жизнь... Я обижена на весь мир, что они общительные, а я нет... Но мне действительно не хочется злиться, я понимаю, что это глупо! Но все равно в душе хочу, чтобы она умерла... Кажется тогда то станет легче. Да бывает и стыдно...потому что я сама прекрасна и нечему завидовать то. Но человек задел мои отношения и мою внешность, а это для меня важно. Просто напоминает мамину жизнь и такой же человек похожим образом испортил ей жизнь...

Ещё бы вам не хотелось портить людям жизнь, когда вы считаете себя такой несчастной, а всех - виноватыми. Вы не необщительная. Вы по Интернету очень даже болтаете неплохо. Вы просто боитесь себя людям показать - вдруг чего скажут. Эта женщина, которая коснулась вашей внешности, о чём она говорила - о физическом недостатке внешности? О том "недостатке", который таковым не является, но вы не можете принять, ещё с подросткового возраста, что в вас есть нечто, не вполне соответствующее идеалам Голливуда, а из-за этого у вас со школы ещё развился комплекс, настолько воспалённый, что вы сделали из человека врага за пару глупых фраз? И при этом вы постоянно, всю жизнь лгали себе, что у вас никакого комплекса по поводу внешности нет, это просто та дама такая вот сволочь и всё врёт, чтобы сделать вам больно, и у вас из-за неё теперь комплекс? :insane: То есть, вы создали ещё более грубое отрицание, чтобы скрыть от себя, что вы скрываете от себя этот старый комплекс неполноценности? И что из того, что вашей матери кто-то совершенно аналогичным образом попытался показать, что ей пора поработать над комплексом неполноценности?  :dontknow: Это был настоящий подарок, а она его возненавидела, потому, что этот человек своим поведением взломал все слои отрицания, которыми она годами закрывала свои комплексы. :shine:
   

YHWE написал(а):

Ну если критиковать внешность и выискивать недостатки и смеяться над ними это толчок к работе над собой... Я конечно после этого пыталась найти средства по скрытию этого недостатка, как я считаю, и зациклилась на своей внешности до сих пор. Но так как недостаток физический, то сама, своими руками я его не исправлю. Так как это обычно нереально.

Любой недостаток фигуры исправляется наглостью её демонстрации.

Вы путаете суету по сокрытию недостатков с работой над комплексом неполноценности. Поверьте, каков бы ни был ваш недостаток, если вы на нём не "зависаете", то он просто невидим для окружающих. Вот у американской певицы Шэр нос узкий и длинный как сопля, а лицо выглядит сплюснутым по вертикали, Селин Дион без грима напоминает крысу, у актрисы Миши Бартон слишком широкие бёдра, а у Анжелины Джоли губы на пол-лица и нос прооперирован - но кто это замечает? Ими восхищаются, им подражают!

Во мне, например, больше 100 кг веса, я над этим часто шучу. Я знаю, что мне неприятно видеть себя в зеркале такой, но если меня заденут, то я врагом человека не стану делать. Я знаю, отчего и почему я имею это сало, и я работаю над моими проблемами. Мой страх - что меня побьют ни за что. Или что я попаду в ситуацию, когда буду зависима от человека, которому я не нужна. Именно над этим я работаю. Мой план работы: окончить курсы черчения, простить мать и обоих бывших мужей, научиться ложиться спать до 2 часов утра и вставать до 9, продолжать с диетой, избавиться от психолога, который последнее время стал грубить, начать упражнения из "Ока Возрождения", найти работу до октября месяца. При этом я молюсь раз 30-50 в день, читаю аффирмации и медитирую, перед сном делаю циркулярное дыхание. И несмотря на то, что я работаю над собой уже 10 лет, я не считаю, что я так уж и приблизилась к цели. С другой стороны, если посмотреть на меня - я здоровее многих моих сверстников, я эиву в хорошем месте и у меня есть доход, который позволяет мне ездить в отпуск и менять гардероб каждый год.

Вам нужно было работать не над маскировкой недостатка внешности, а над вашим уровнем самооценки, при котором вы не позволяете себе даже помечтать нормально.

YHWE написал(а):

Они говорят надо просто пойти на работу продавцом и будет мне счастье...

Ну так и идите! Если вам так фигово без денег, так чего вы высиживаете тогда? Я экономист, но когда я сидела впроголодь, то пошла мыть полы. Меня махание тряпкой бесило, зато оно нас с ребёнком кормило и одевало. Вам ещё не так плохо живётся, видимо, раз дома сидите. И денег хочется, и надо бы к костоправу, и за курсы нечем платить, и требуется масса общения, а вы людей боитесь - так и идите продавцом! Это для вас идеально! Все равно вам надо обязательно с чего-то стартовать! Разработайте себе план боевых действий!

Пункт 1. Какая-то работа, хоть фиговая, только бы был минимальный доход, из которого можно хоть что-то отложить.
Пункт 2. Гулять по вечерам по 15 минут. Сделать маникюр, подстричься, перекраситься.
Пункт 3. Сходить в кино. Купить себе что-то новое.
Пункт 4. Съездить в отпуск - он вам позарез необходим.
Пункт 5. Пересмотреть свои желания и найти, чего действительно хочется.
и т.д.

Если у вас будет работа, то можно взять и кредит - на костоправа, а то и по страховке к мануальному терапевту проскочите. И тренировка против страхов будет первоклассная. И деньги, хоть какие-то, да появятся. И с точки зрения общения станет легче. Во-первых, ваша изоляция будет сломана, Сущности получат кукиш. Во-вторых, вы будете встречать за день массу людей, но ваше общение будет ограничено вашей работой, вы будете отгорожены от них прилавком - то есть чувство безопасности гарантировано. Воспринимайте это как тренировку. В-третьих, в нашем мире никто от продавца супер-общительности никогда не ждал, не грубит - и ладно, поэтому вам уже легче, что никаких супер-ожиданий по отношению к вам не будет. В- четвёртых, от продавца до секретарши не так уж далеко! Начните мечтать хотя бы об этом! Потренируетесь в магазине попроще, потом поступите в магазин покруче, а там, глядишь, сможете и секретарём устроиться.

   У вас не позитивное мышление "не сработало", а то, что у вас позитивного мышления не было в принципе. Вы и позитивное мышление применяли как методику, которая всё равно не сработает. Ходили и думали "пойдёт - не пойдёт"? Чего ждали - то и получили.

   Я вообще могу предположить, что ваша затея с работой по Интернету прогорает только потому, что это не ваша мечта, а просто вы придумали вариант работать, не контактируя с окружающей средой, с людьми. Это не ваш выбор. Возможно, что по карме вам требовалось вырастить из себя свадебного тамаду. А вы хотите в угол забиться. Тогда судьба вас будет бить, пока не поймёте, что опять идёте не туда.

   У меня была одна знакомая. Очень хотела работать художником, хотя таланта особого не было, но её так и тянуло в оформители. Увы, никто не брал. Зато её постоянно приглашали работать продавцом в магазин, а ей этого было нельзя, потому, что она была наркоманкой (курила героин, если деньги были, завязать никак не могла, хотя и хотела, просто пока на мели - так и "чистая") и смертельно боялась, что опять сорвётся и украдёт на дозу. Мы сидели однажды, пили у неё чай и она так возмущалась: "Я хочу оформителем, а меня гонят в магазин!". И я её спросила," а почему ты не хочешь устроиться оформителем в магазине?" Это для неё был шок! Она так ненавидела магазинную работу, что даже забыла о её возможностях! Спустя 2 недели она уже работала художником-оформителем в продовольственном центре. Получка была маленькая, но всё продовольствие ей продавали за пол-цены, да ещё и проездной дали. Впервые в жизни она с сыном стали жить нормально.

   

YHWE написал(а):

У меня такое ощущение, что я уже все перепробовала.

Знаете, в книге о медитации была такая шутка. "Ваши методы не действуют. Вчера при разговоре с женой попробовал расслабиться - ничего не вышло." Один раз попробовать - ничего не значит. Даже пять раз попробовать - ничего не поможет! Надо менять способ жить, чтобы можно было жить, а не умирать. Признайтесь честно - вы ничего не хотите менять? Или как? Потому, что когда человек хочет - он работает над решением своей проблемы. А если нет - то мстит соседу за то, что тот счастливее выглядит.

Я работаю над своими узлами уже 10 лет и конца не видно. Но первое, что произошло со мной, когда я начала работать - я сделала внезапную карьеру. Крутую карьеру. Потом переехала за границу. Когда человек деёствительно работает, а не ноет и оправдывается, то у него и появляются успехи.

YHWE написал(а):

Просто когда месяцами ничего не меняется я срываюсь.

Что не меняется? Вы с аффирмациями работаете? Если вы работаете, то вы должны знать, что после кризиса идёт период так называемого плато, когда ничего может не меняться годами, тем не менее, если вы рабботаете с одной аффирмацией, то работаете со всеми сферами своей жизни и в вашей жизни, медленно но верно, происходят перемены к лучшему. Именно поэтому и кажется, что ничего тне происходит, потому что прорабатывается не только конкретный аспект, но вся масса накопившихся проблем.

Есть ещё один вариант. Я положила постер "Очистка", в ней есть множество методов очистки тела. Примените любой - одно это уже даст вам больше энергии !

Удачи.

Отредактировано Fuskepels (2009-02-14 05:00:30)

+1

149

Феофил написал(а):

Ясновидящее настоящее расказывают , чтобы человек смог его ясно увидеть и сам выбрать свой путь

Как так? Не слышала о таком ни разу.  :dontknow:

Феофил написал(а):

Если судить по Вашему образу мышления - лет 50, если еще не больше. Реальный возраст уже не имеет большого значения , он может быть и 23, Человек есть то что он думает. А думаете Вы не совсем хорошо  и даже не совсем то что Вы пытаетесь говорить на форуме.

Ну мне действительно по общению дают лет 30. А мне меньше. Многое со мной произошло. Меняла веру несколько раз, увлечения, намерения, желания. Почти все перепробовала.

0

150

Феофил написал(а):

А кто здесь бьет?  легкий конфликт всегда идет на пользу, снимает дремотное состояние, заставляет работать мозги.

Конфликт в принципе не может нести пользу. Воспитанные люди не провоцируют конфликты.
Никогда не понимала такого...

+1


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Здесь есть ясновидящие или те, кто пользовались их услугами?