Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Обсуждаем Круг магов » Принятие себя - принятие мира.


Принятие себя - принятие мира.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Думаю у многих сразу же возникнет конфликт на счет принятия. Мол как это "принять", надо бороться, сражаться и побеждать, нельзя ни с чем смирятся и т. д. Должен сказать что такое мышление присущее большинству людей, но это большинство делится на тех кто не принимает мир таким какой он есть и активно на всё горло всем об этом объявляет, и на тех кто противится миру молча при этом оправдывая себя придуманными наградами на том свете.

Я хочу поговорить не о таком принятии. Я хочу поговорить о принятии сознательном.

Мир создан Абсолютом, потому и является абсолютным. Все недостатки Вселенной дорисовываются  через призму нашего восприятия.Уровень искажения реальности этой призми зависит от уровня нашего сознания, или осознания нами самих себя. Повышения сознания добиваются с помощью разных практик и медитаций, одну из практик я и хочу предложить.
Она заключается в осознании своей реакции на внешние раздражители. К числу таких раздражителей можно отнести людей, звуки, предметы или действия которые пробуждают в вас "негативные" эмоции. К "негативным" я отношу эмоции которые создают для вас состояние дискомфорта, вины, злости и т. д. Практика заключается в том что бы научится принимать такие ситуации. Для начала просто понаблюдав за тем что происходит внутри вас во время действия на вас ваших раздражителей. Понаблюдайте за внутренними ощущениями постарайтесь прожить ситуацию не убегать от нее а пойти на встречу.

0

2

более полная информация по теме здесь http://vsehorosho.org/russian/training.html

Отредактировано Light Shadow (2009-01-10 19:44:40)

0

3

Вообщем скажу простыми словами  :
Себя надо любить и воспринимать таким какой есть.
О себе нужно заботится!
И о теле и о душе!
Тело - это Храм !
Надо любить себя и идти вперёд развиваться, развиваться и не останавливаться! =)

0

4

ptax написал(а):

К "негативным" я отношу эмоции которые создают для вас состояние дискомфорта, вины, злости и т. д. Практика заключается в том что бы научится принимать такие ситуации. Для начала просто понаблюдав за тем что происходит внутри вас во время действия на вас ваших раздражителей. Понаблюдайте за внутренними ощущениями постарайтесь прожить ситуацию не убегать от нее а пойти на встречу.

Очень верно... Вот вчера, например, мне очень помог именно такой подход к ситуации... И сегодня я - снова чувствую себя замечательно!

0

5

Один мудрец говорил:" Чтобы сотворить нечто новое, надо разрушить старое. А разрушение - это всегда боль. Соответственно именно познав боль разрушения в себе можно создать платформу для строительства нового Я."

0


Вы здесь » Круг магов » Обсуждаем Круг магов » Принятие себя - принятие мира.