Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Обучение » А знаете ли вы о Васту?


А знаете ли вы о Васту?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Собственно тема, расскажите немного, кто что знает о этом чуде и думает, я слышал, что это учение прародитель Фэнг-шуй... Сейчас попалась в руки книга по теме, буду перепечатывать в электронный вариант...

Отредактировано Light Shadow (2008-12-28 23:23:12)

0

2

впервые слышу.
расскажи? =)

0

3

Если сделаете электронный вариант -с удовольствием почитаю

0

4

Для начала представлю краткую ознакомительную статью...

Васту - это наука, открытая нашими (пояснение: ведическими) святыми и мудрецами, ее предназначение - сделать людей счастливее и принести процветание в их дома, магазины, заводы, учреждения, да и вообще любые используемые помещения. Человеческой жизнью управляет множество факторов: судьба, удача, различные виды кармы и многое другое. Ценность этой науки состоит в том, что она играет последнюю роль в удаче, усиливает сладость жизни и смягчает ее горечь.

0

5

опять мы впереди планеты всей =)
...я бы тоже с интересом почитала.

0

6

...Случалось ли с Вами, входя в какой-то дом или помещение, подумать: "Какое изумительное ощущение!", или, наоборот: "Господи, как мне здесь неуютно и неприятно!". Наверное, всех когда-либо посещали подобные положительные или отрицательные эмоции в доме, квартире, офисе, в лесу или в парке. Вдобавок мы ощущали хорошие, плохие или смешанные вибрации энергии и от определенных людей. Что же это за "вибрации" или "энергии", текущие от людей или зданий? Когда определенное место заставляет нас чувствовать себя слабыми, а то и больными, а другое - здоровыми и сильными, это настоящее явление, вызванное реальными причинами. Таким образом, хорошие или плохие природные энергии являются реальными, так же как реальными является их влияние на наши тела и души.
Наука Васту - это искусство такой организации Вашего дома или офиса, которая привлечет позитивные энергии и заблокирует влияние негативных импульсов. Кажется, все очень просто, но иногда бывает довольно трудно воплотить эти идеи в жизнь. Каким образом едва различимые Природные силы могут так сильно влиять на нас? Цель курса - снять покрывало с этой великой тайны и показать, как гармонизировать эти силы - все это дано нам с помощью Васту, знанием, дошедшим до нас из глубины веков.
Посетите любой памятник архитектуры в любой точке мира, и Вы отчетливо почувствуете энергию и гармонию. Зайдите в древнее здание, например в один из знаменитых флорентийских дворцов Андреа Палладио и Вы испытаете чувство подъема и благоговения, недоступное Вам в стенах современных западных зданий. Секрет состоит в том, что древние мастера знали, как построить здания в полной гармонии с Вселенскими силами. Китайский архитектурный стиль Фэнг-Шуй, постройки древнего народа Майя в центральной Америке, европейский средневековый стиль - все они подчинялись одним и тем же законам. Индийские священные книги Васту, существующие уже около 5000 лет, содержат самые древние правила архитектуры, гармонирующие с Высшими Силами.

+1

7

Супер !!! Как приобщиться ?!? :glasses:

0

8

Приобщиться достаточно просто: набрать в яндексе, или гугле законы Васту приминение на практике

0

9

Отличная тема...)))
Обезательно поищу законы Васту...
Light Shadow...
Спасибо...)))

0

10

Основной закон мироздания — это обмен энергиями. И самая главная энергия — это энергия божественной любви,  на основе которой всё и взаимосвязывается во Вселенной. Эта энергия связывает Бога со всеми живыми существами. И когда она входит в сердце личности,  то эта личность испытывает огромное блаженство  .
Несложно увидеть простую истину — чем больше отдаешь,  тем больше ты будешь счастлив.

Изучение   законов Васту помогает жить в гармонии с природой и предохраняет от возможных неприятностей.

+1

11

Light Shadow написал(а):

.Случалось ли с Вами, входя в какой-то дом или помещение, подумать: "Какое изумительное ощущение!", или, наоборот: "Господи, как мне здесь неуютно и неприятно!".

Случалось очень часто...
Фен=Шуй читала, а вот Васту не пробовала...не знала ваще о таком..
Кстате,а что если мне в церкви не очень уютно и приятно ? ( я проваславная)

0

12

linachka_smile написал(а):

Кстате,а что если мне в церкви не очень уютно и приятно ? ( я проваславная)

в месте силы неуютно может быть только тому, кто не верит в силу и отвергает её, однозначно! А не приятно... хм... скорее всего ты очень любишь разные "приятности" физического мира, не зацикливайся на них

0

13

Неее !
Дело в том,что я человек верующий понимаешь ! Крещённая и ношу крестик.
Просто мне больше нравится с БОгом из дому разговаривать.
Последний раз была в Церкви в 2008г. после Рождества походу.
Так больше и не хочется туда идти...
Там воздух очень странный....а ещё....
вот как щас помню...поставила свечку за дедушку не успела отойти недалеко.....уже летит млин ЗВЕЗДА (ну одна и из тех кто прислуживает )  свечечку мою тушит и в мешочек...
Мне помню так обидно стало...
А вторая ЗВЕЗДА полы моет и таким голосом злобным тётеньки какой-то  помню говорит : Разойдись! Что не видите что я полы мою!!!

И вот мне так противно стало .... сделали из Храмов Божьих непонять что....
Ещё и воздух там такой странный,когда помощение не проветривается и внём куча народу набивается...

Так что я думаю скорей эти причины характерны, но отнюдь не те которые ты описал

0

14

есть такие побочные явления... согласен! Я в церкви давно не был, намного больше чем ты, возможно именно по причине негигиеничности воздуха, однако когда приходишь в церковь не в праздник, народу мало - никогда не столкнешься с такими вот неудобствами, но по сути - это совершенно несущественные мелочи! В общем-то может ты всего одну церковь посещала и она тебе просто надоела?! Бабушку, моющую полы как минимум надо простить, а еще лучше быть выше, но такой уж у них (пожилых людей) своеобразный подход к окружающему миру - ворчливый. Не у всех конечно. В общем делай как считаешь правильным, важен твой личный подход к происходящему, попробуй не раздражаться например, проигнорировать негативный посыл другого человека легче легкого (однако чтобы понять это мне потребовалось больше 20 лет). И тут даже не то, чтобы проигнорировать, пропустить мимо ушей, а больше трансформировать такой посыл в позитивную энергию, направленную той же ворчливой бабушке - от души пожелать ей любви и здоровья, например!

0

15

понравилось описание мастера Васту:
"...Ведические знания нужно передавать в личном общении, когда учитель несет личную ответственность за то, насколько полно и правильно понял ученик его указания. Можно сказать, что одно из ключевых отличий Васту от Ф-Ш, ведь вышло огромное количество книг по Ф-Ш и любой, прочитав их, может заявить, что он мастер. Учителя Васту считают, что, несмотря на то, что законы Васту достаточно просты и каждый человек может, следуя определенным правилам, которые мы обязательно рассмотрим в данной книге, значительно улучшить гармонию своего дома, он не имеет права называться специалистом, он не должен брать на себя ответственность за здоровье и процветание других, только прочитав несколько книг. Необходимо личное общение с учителем, а к учителю Васту предъявляются очень серьезные требования - он должен быть знающим, уравновешенным, вежливым, доброжелательным, правдивым, сам он должен четко следовать законам Васту в своей повседневной жизни, он должен быть счастливым, довольным и здоровым"

немного истории:
"Ведические знания Васту даны в древних писаниях Риг-веды, Яджур-веды, Сама-веды и Аштара-веды. Эти знания пришли в медитации к великим мудрецам-риши, которые записали их для того, чтобы люди, живущие в наш железный век - Кали-югу, смогли их получить. Эти знания божественны по Природе, это как аксиома в математике, но в отличие от математических постулатов, не требующих доказательств, которые мы просто должны принять на веру, Васту дает не только определенные законы, но и подробно объясняет, каким образом эти законы действуют. Но несмотря на то, что наука Васту очень академична, она в настоящее время развивается и дополняется, ведь стиль жизни (мое прим.: очень важно учитывать это знание во всем, что связано с любыми древними знаниями, которые вы хотите применить в настоящем на мой взгляд) сегодня сильно отличается от стиля жизни несколько тысячелетий назад. Перед вами первая книга в своем роде, где учитывается динамичность этой древней науки, даны четкие правила оценки гармонии помещения.
Веды были записаны в начале железного века, примерно 5,5 тысяч лет назад, чему есть исторические доказательства, а знания Ф-Ш до 3000 лет . В течение нескольких тысяч лет Китай впитал большую часть культуры древней Индии, в том числе и науку Васту, которая в Китае получила название Фэнг-Шуй. Несмотря на то, что Индию и Китай разделяют Гималаи, ведическая культура проникла на территорию Китая, и вот тому доказательства:
1. Буддизм зародился в Индии 3.5 тысячи лет назад, но он просуществовал тогда всего около 1000 лет до того, как был почти полностью вытеснен из Индии могущественным Санкачаръя. Именно тогда буддизм распространился в окружающих Индию азиатских странах, включая Китай.
2. Боевые искусства, которыми столь славится Китай, пришли из Индии - это доказано тем, что большая часть терминологии Кунг-Фу, используемая и по сей день - на санскрите 5000 летней давности.
3. Кама-Сутра - это ведическое писание, дошедшее до наших дней из древней индийской саги Ватсаяна. В китайской традиции Дао многие сексуальные практики очень похожи на эротические ритуалы Кама-сутры.
4. Древне-индийская медицина Аюрведа - лечит болезни используя жизненную энергию, известную под названием прана, а традиционная китайская медицина точно также решает медицинские проблемы, используя чи, жизненную энергию.
5. В Васту применяется воспевание Ведических мантр -
ОМ махабхагаватайя ваступуруша сваха,
для снижения дисгармонии внутри помещения, также и в Ф-Ш для исправления ущербной чи рекомендуется 9-ти кратное воспевание мантры Ом ма нэ пад мэ Ом. Обе мантры начинаются со звука ОМ, который обозначает трансцендентность и пришло из Вед."

если интересно я могу еще некоторые выписки привести... пока сам усваиваю информацию, может есть какие-то конкретные вопросы по теме?

0

16

Ну, знаешь я отнашусь к такому типу людей, что я очень спокона к жизненным мелочам. Там где другие психуют и бесятся, я проявляю спокойствие.
Вообщем, просто может у нас в Риге все такие проваславные церквушки - мерзкие слегка.
Помню,когда была в Литве...там нормально себя чувствовала в проваславной церкви :)))

0

17

Дело не в спокойствии или беспокойстве. Я один раз в лесу увидела камень. Была рыжая осень, а камень был весь покрыт какой-то ядовито, режуще зелёной травой. Он был треугольный, плоский и в каждом углу росло по подосиновику. Возле одного из углов росла небольшая ель. Но, несмотря на то, что я была, в общем-то, за грибами, но я не смогла не только прикоснуться к этим грибам, я убежала оттуда, трясясь от ужаса и меня колбасило ещё с пол-часа. Вся конструкция располагалась в распадке недалеко от очень красивого озера. Говорили, что там неподалёку были саамские священные камни-сейды. Я один такой даже видела. Смотришь - здоровенная, в пару этажей, каменюга, а чувствуешь, что живое и дышит. Энергетика живого существа. Не злое, но прикасаться или лапать такие не рекомендуется. Я там полюбезничала чуток, поговорила мысленно, так мне в тот день неслыханно с грибами везло.
    А один раз я к одной даме в гости пришла и меня начало почти также колбасить, как возле той треугольной каменной плиты. Я оттуда слиняла под первым же предлогом. И правильно. Оказалось, что она по посёлку ходила и обо мне гадости рассказывала.

Отредактировано Fuskepels (2009-01-15 06:49:36)

0

18

Light Shadow
спасибо) Васту - очень интересно! тоже впервые слышу

насчет

Light Shadow написал(а):

попробуй не раздражаться например, проигнорировать негативный посыл другого

можно ли подробнее? может, даже не в этой теме... вопрос такой: если на "погашение" и трансформацию затрачивается очень много сил, разве не проще "отзеркалить", не пуская вовнутрь?
Мне 20 лет явно не хватило, чтобы научиться это делать легко)
А какие еще есть способы "борьбы" с негативом?

0


Вы здесь » Круг магов » Обучение » А знаете ли вы о Васту?