Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Обучение » БЕЗУСИЛЬНОСТЬ!


БЕЗУСИЛЬНОСТЬ!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Безусильность, это состояние из которого можно совершить бесконечно много вещей и действий, нежели применять усилие. Так как любое действие = противодействию. Нет усилия нет противодействия. Вы можете совершать любую работу без внутреннего усилия тогда она будет максимально полной и доставлять только удовольствие! Главное чтобы безусильность не стала внешней, иначе это просто лень))) Ведь то что правильно то самое легкое! Попробуйте загляните в себя, и найдите состояние в котором вы будете чувствовать максимальную легкость, если найдете теперь из этого состояния можно действовать!

Подробней читайте Ошо "когда ботинки впору"  :idea:

0

2

И правда, ведь когда мы что-то делаем с легкостью и любовью, мы наполняем эту ситуацию особым смыслом.

0

3

Asist
Да.

0

4

Asist написал(а):

любое действие = противодействию

да этож сталкинг... давно занимаемся?

0

5

Что за сталкинг?

0

6

Сталкинг (от английского слова stalking) - подкрадывание (к дичи); скрытое преследование; выслеживание.

Это слово наиболее удачно отражает суть практики. Если предельно упрощать смысл, то сталкинг - это практика самовыслеживания, и целью этой практики является развитие осознания.

Дабы вынести некоторый практический смысл из этого определения и хоть какие-то намеки на сталкинг как систему саморазвития, копнем чуть глубже.

На самом деле сталкинг - это многоуровневая система задач, в основе которой лежат принципы пути воина. Можно было бы назвать эти принципы философией или идеологией, но, во-первых, есть опасения, что эти слова будут восприняты негативно. Как говорил еще Сенека около 2000 лет назад: "Само имя философии вызывает достаточно ненависти", а идеология у многих стойко ассоциируется с коммунистическим прошлым. Во-вторых, что значительно существеннее, в отличие от философии и идеологии, которые зачастую оторваны от реальности, путь воина - сугубо практическая система саморазвития и самотрансформации. Цель пути воина - трансформация и дальнейшая эволюция человеческого вида.

Путь воина - это целостная система вполне определенных и недвусмысленных установок и отношений к миру, к самому себе и поступкам других людей. Подробно принципы пути воина рассматриваются в статье: "Принципы пути воина". Здесь же отмечу главное: цель пути воина - свобода. Не углубляясь в дебри терминологии, ограничусь одним из основных аспектов этого понятия - свобода, прежде всего человеческого духа, свобода осознания. Собственно, это основная посылка всех дальнейших рассуждений.

источник: http://www.stalking.nm.ru/a_stalking.html

+1

7

Спасибо интересно.
Я занимаюсь тем что чувствую, что дает внутренний опыт) а назвать это можно как хочешь.

0

8

Asist написал(а):

Я занимаюсь тем что чувствую, что дает внутренний опыт) а назвать это можно как хочешь.

согласен, как ни назови, истины не изменишь...

Отредактировано Light Shadow (2008-12-29 02:22:11)

0

9

Asist
Согласна!
  И ещё из "Совсем нехоцца а надо" получается никому не нужная ерунда. Т.е силы и время тратятся впустую, оказывается что и не нужно это было, меняются условия, приходят другие  решения..
Стараюсь делать работу нейтрально, ибо даже подъём и радость легко переходят в противополжные состояния.

+1

10

Dayana написал(а):

Стараюсь делать работу нейтрально, ибо даже подъём и радость легко переходят в противополжные состояния.

Да переходят, до тех пор пока ты к добру и злу не станешь относиться как к 1 целому. Как только они станут для тебя едины, ты будешь свободна выбирать что хочешь, так как не будет противоположного состояния, и не куда будет переходить.

0

11

добавлю по теме
Принятие решений.
если вы примете решение в спокойном состоянии духа или в хорошем настроениии,то оно будет лучше,чем принятое в плохом настроении или в гневе.
по-этому когда у меня болела голова перед экзаменом,я останавливался и переставал учить. а иногда не было настроения учить вообще.открываешь тетрадку....и закрываешь,понимая,что это тебе не понадобится. ощущение бессмыслицы учить дальше. в  Итоге все ээти экзамены были сданы на 5. как? Чудом! без усилий=)

0

12

Dayana написал(а):

Согласна!
  И ещё из "Совсем нехоцца а надо" получается никому не нужная ерунда. Т.е силы и время тратятся впустую, оказывается что и не нужно это было, меняются условия, приходят другие  решения..

Не согласен .
Если Вы поставили перед собой цель. И начали делать реальные шаги по ее реализации.То всегда на первом этапе вам придется столкнутся со своей ленью.
    Надо приложить усилия , и довольно немалые , что бы перебороть желание организма и эго жить по прежнему распорядку и перейти на новый  режим жизни.
   

Dayana написал(а):

Стараюсь делать работу нейтрально, ибо даже подъём и радость легко переходят в противополжные состояния.

Извините , но полная чушь!
  Работа в таком настроении скорее похожа на рабский труд., становится тяжелой и неинтересной.
  В любую работу надо вкладывать душу и радость. тогда она называются творчеством и Созиданием. Тогда человек приобретает качества Творца и Мастера

  Жизнь - игра , но что бы выиграть надо играть всерьез и с вдохновением!

0

13

Есть масса повседневных обязанностей, а я говорю именно о них, которые, ну простите, я немогу делать с удовольствием, вдохновением или чем нибудь похожим на это. Я занимаюсь этим по крайней мере нейтрально, "сдавая себя в аренду". Не радуюсь но и не терзаюсь. Так вот.
А бывает что и  радуешься чему-то просто так (опять же я не о работе) просто порхаешь-а потом БАЦ и какая нибудь гадость выбивает из колеи, причём случается это почти всегда если идёт "перебор" в эмоциях.
Мера хороша даже в таких вещах, по крайней мере это утверждение верно для меня.

Отредактировано Dayana (2009-02-20 14:15:21)

0


Вы здесь » Круг магов » Обучение » БЕЗУСИЛЬНОСТЬ!