Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Обсуждаем Круг магов » Требуется руководитель проекта Круг магов


Требуется руководитель проекта Круг магов

Сообщений 121 страница 150 из 216

121

Viktor написал(а):

Не только у тебя такое мнение складывается. Возвращаемся к язычиским корням.  На форуме создано немало идолов . И они совсем не похоже на облики Господа . И еще меньше имеют общего с волей Бога.

но бога они прославляют)))

Viktor
+1 :cool:

0

122

inna написал(а):

Дело  не  в "сливках". Дело  в  том, что  одни  могут  проводить  через  себя  один  "объём"  энергии  и  остаться  целым  и  невредимым, а  другие  могут "сгореть". Мне  приходится  разжевывать  элементарные  вещи. Это  то, о  чем  я  и  говорила. "Первоклашки"  не  поймут  о  чем  говрят  "старшекласники".Здесь  не  идет  речь  о  том, кто  лучше  или  хуже. Здесь  идет  речь  о  безопасности  тех, кто  ещё  морально  не  готов  к  сильным  энергиям. Это  как  в  спорте. Одни  могут  поднять  больше, другие  меньше. Без  тренировки - могут  надорваться. Поверте, я знаю  о  чем  говорю. В  любом  случае "Сила  действия  равна  силе  противодействия" И  если  у  кого-то   силы  недостаточно, его  может  "снести  волной  противодействующей  силы". Я понятно  объяснила? Мне  вовсе  не  хочется  обидеть  кого-либо.Каждый  из  нас  уникален.Каждый  из  нас  имеет  свой  потенциал. Но  не  каждый  ео  уже  раскрыл.Знание - это  сила. Не  каждый  обладает  силой  знания.Некоторые  вообще  практически  ничего  ещё  не  знают.Но  это  пока.Если  они  серьёзно  займуться  своим  развитием, то  способны  будут  раскрыть  свой  потенциал.

inna
отличное разъяснение! кратко понятно и по существу!  :cool:

MirA22
я вам послала небольшое описание своих представлений, пока без развернутых размышлений по пунктам   :mybb:  :shine:

0

123

Sion написал(а):

inna написал(а):
Дело  не  в "сливках". Дело  в  том, что  одни  могут  проводить  через  себя  один  "объём"  энергии  и  остаться  целым  и  невредимым, а  другие  могут "сгореть". Мне  приходится  разжевывать  элементарные  вещи. Это  то, о  чем  я  и  говорила. "Первоклашки"  не  поймут  о  чем  говрят  "старшекласники".Здесь  не  идет  речь  о  том, кто  лучше  или  хуже. Здесь  идет  речь  о  безопасности  тех, кто  ещё  морально  не  готов  к  сильным  энергиям. Это  как  в  спорте. Одни  могут  поднять  больше, другие  меньше. Без  тренировки - могут  надорваться. Поверте, я знаю  о  чем  говорю. В  любом  случае "Сила  действия  равна  силе  противодействия" И  если  у  кого-то   силы  недостаточно, его  может  "снести  волной  противодействующей  силы". Я понятно  объяснила? Мне  вовсе  не  хочется  обидеть  кого-либо.Каждый  из  нас  уникален.Каждый  из  нас  имеет  свой  потенциал. Но  не  каждый  ео  уже  раскрыл.Знание - это  сила. Не  каждый  обладает  силой  знания.Некоторые  вообще  практически  ничего  ещё  не  знают.Но  это  пока.Если  они  серьёзно  займуться  своим  развитием, то  способны  будут  раскрыть  свой  потенциал.inna
отличное разъяснение! кратко понятно и по существу!

И где здесь отличное разяснение?
Скажите ? Вы обладаете силой Знания , как поделить участников на "классы"?
Или хотя бы Вы обладаете силой знания , кто такое знает?
Или хотя бы Вы обладаете силой знания , с помощю каких знаний  такое можно сделать?

0

124

Герман написал(а):

Viktor написал(а):

    Sion написал(а):

        inna написал(а):
        Дело  не  в "сливках". Дело  в  том, что  одни  могут  проводить  через  себя  один  "объём"  энергии  и  остаться  целым  и  невредимым, а  другие  могут "сгореть". Мне  приходится  разжевывать  элементарные  вещи. Это  то, о  чем  я  и  говорила. "Первоклашки"  не  поймут  о  чем  говрят  "старшекласники".Здесь  не  идет  речь  о  том, кто  лучше  или  хуже. Здесь  идет  речь  о  безопасности  тех, кто  ещё  морально  не  готов  к  сильным  энергиям. Это  как  в  спорте. Одни  могут  поднять  больше, другие  меньше. Без  тренировки - могут  надорваться. Поверте, я знаю  о  чем  говорю. В  любом  случае "Сила  действия  равна  силе  противодействия" И  если  у  кого-то   силы  недостаточно, его  может  "снести  волной  противодействующей  силы". Я понятно  объяснила? Мне  вовсе  не  хочется  обидеть  кого-либо.Каждый  из  нас  уникален.Каждый  из  нас  имеет  свой  потенциал. Но  не  каждый  ео  уже  раскрыл.Знание - это  сила. Не  каждый  обладает  силой  знания.Некоторые  вообще  практически  ничего  ещё  не  знают.Но  это  пока.Если  они  серьёзно  займуться  своим  развитием, то  способны  будут  раскрыть  свой  потенциал.inna
        отличное разъяснение! кратко понятно и по существу!

    И где здесь отличное разяснение?
    Скажите ? Вы обладаете силой Знания , как поделить участников на "классы"?
    Или хотя бы Вы обладаете силой знания , кто такое знает?
    Или хотя бы Вы обладаете силой знания , с помощю каких знаний  такое можно сделать?

да да! четырёхкратная цитата)))))))))))))))))

0

125

Герман написал(а):

Никто за ВАС глотать уже разжеванное не будет, не можете себе в РОТ запихнуть, так что кричать и обвинять окружающих.
Подрасти, тогда поймешь

Вот это ответ светлого мага ! Вот это культура!  Про уважение даже и не говорью!
Где обучался?

0

126

Viktor написал(а):

Вместо создания еще одного форума предлагаю разделить этот на два. Естественно сделать оба их удобными.  Один форум для поклонников идолопоклоничества, , любителей спасать мир, и т.д.  Другой - для всех нормальных людей , где будут собиратся нормальные и одаренные личности, свободно общатся между собой делится своими знаниями.  Каждый участник круга магов пусть сам себе выбирает где ему тусоватся и никаких препятствий между форумами не должно быть .  Напрмимер , приспичило кому нибудь спасать мир , быстреннько сбегал к соответстующему идолу, побил поклоны. Там же поделился с похожими спасателями своими впечатлениями и успехами. И можно назад к нормальным магам.

Единственное конструктивное предложение, все остально больше смахивает на перебранку )

Будущий Круг Магов, если он возникнет, должен стать собранием единомышленников прежде всего, иначе его исход будет заранее предопределен. Вполне естественно что часть из присутствующих на этом форуме людей скорее всего не станет принимать в нем участия. Тут как и в любом деле всем не угодишь.

Вообще складывается впечатление что некторо уже воображают создание некой секты с Михаилов во главе в качестве мессии ) По моему глупости.
Речь идет всего лишь о создании сайта, на котором будет структурирован форум, появится библиотека и прочие прелести сайта ) Что будет дальше и будет ли создана организация, на подобии ордена массонов, как некоторые возможно грезят, мы посмотрим в будущем )

0

127

Глеб Павлович написал(а):

Единственное конструктивное предложение, все остально больше смахивает на перебранку

В качестве доказательства на такое деление форума  можно сходитьв тему 13-00 МСК.  В теме хорошо видно , что происходит с идолопоклонниками , когда они приходят в общество нормальных людей и свои   глюки пытаются выдать за "откровения"

0

128

Глеб Павлович написал(а):

Будущий Круг Магов, если он возникнет, должен стать собранием единомышленников прежде всего, иначе его исход будет заранее предопределен. Вполне естественно что часть из присутствующих на этом форуме людей скорее всего не станет принимать в нем участия. Тут как и в любом деле всем не угодишь.

вполне возможно...

0

129

MirA22 написал(а):

Наш форум растет огромными темпами, пора менять наш дом, увеличивать и перестраивать его, организовать  и упорядочить все, что накопилось!

Если конструктивно.
1) Цели проекта неизвестны, значит, неизвестно что именно и для чего делать.
2) Допустим, просто нам об этих целях не говорят/не сказали, но они есть. Тогда.
3) В инете много дистационных проектов. Используются разные веб-системы. В принципе, можно изучить и отобрать, что подойдет.
4) Структура управления должна быть выработана до того, как будет выбран или назначен (лучше второе) руководитель.
5) Информационное обеспечение проекта, опираясь на третий пункт, должно позволять гибко отвечать изменяющимся потребностям. Значит, это тоже надо курировать и отслеживать.
6) Форумы вообще в инете зарекомендовали себя, как самые времезатратные способы хранения крупиц информации. Они создавались ранее, как клон от групп новостей именно с целью контролировать участников. Кто в инете давно, знает, что раньше веб-сайтов было очень мало, и все общение велось в группах новостей (NET NEWS) структурированных по областям знаний или деятельности. С развитием электронной рекламы, спама и прочего потребовалось защита от этого, а в группу мог писать любой. Поэтому долгое время серьезные проекты использовали и продолжают использовать группу рассылки. Тем. кому по роду своей деятельности приходится решать заковыристые задачки, например сисадминам, и не только, тем хорошо известно, сколько надо грохнуть времени, возможно зря, просматривая форумы, и как трудно там выделять и сохранять информацию.
Вывод простой -- форум -- это просто тусовка, не более того. Даже закрытый форум, в который принимают с испытатеьлным сроком. Я участвовал в таких. Все равно возникают мягко говоря, противоречия, но участники обычно конфликтуют в личке :) И не общаются потом в форуме. В общем, не нужен форум проекту никаким боком.
7) Если проекту требуется обширная группа поддержки, то для нее как раз форум нужен. Пастись и тусоваться. Это задача группы поддержки. Много людей от этого получают удовольствие, можно сказать, живут на форумах. Ради бога.
С форумами все понятно -- там должно быть или много модераторов или система частичной ответственности с делегированием частичных же полномочий для поддержания порядка.
8) Если проекту зачем либо (назовите ненадуманную причину, не решаемую системой совместной работы) нужен чат -- есть каналы IRC на которых без проблем регистрируется хоть один, хоть несколько каналов.
9) Если проекту зачем-то нужен сайт (не вижу пока ни одной не надуманной причины для создания сайта) то не худо бы решить, зачем именно. Сайты создаются для того, чтобы приносить прибыль. За счет чего, в данном случае? Что будем продавать или рекламировать? Если для вербовки/рекрутерства, то даже один ауротест и налаженная рассылка решили эту проблему. Каким образом "популярность и известность" проекта будет ему конкретно помогать? И чем, конкретно?
Сайт -- это средство продажи информации с целью извлечения прибыли. Тем более, с таким одиозным названием, как Круг Магов. (ТМ)

Без того, чтобы все-таки серьезно рассматривать эти вопросы, начиная с целей создания сообщества и способов достижения этих целей,  не обойтись. А обсуждение показывает, что самые важные вопросы почему-то и в голову не приходят. Принцип самоорганизации материи или энергии -- если уж она приняла некую устойчивую форму, то без серьезных воздействий она будет существовать долгое время. Люди сильно отличаются от этого, и даже, сформировав серьезный эгрегор, способны не только дружно разделиться, но и все как один начать воевать друг с другом, самый наглядный пример -- христианская церковь, особенно, когда к примеру, нисходит огонь перед пасхой, и священики с саном деруться друг с другом :)

На дилетантстве хорошо начинать серьезные проекты, они получаются смелыми и отрывными, участники не знают, что это невозможно, и порой добиваются отличных результатов. Но поддерживать этот процесс лучше знающим людям и имеющим прочные навыки, так что вопрос кандидатуры руководителя -- это пукнт номер 10 к предыдущим девяти. Можно начать и с него, но лучше любые дела делать по-порядку

Отредактировано Swanlord (2008-12-29 01:56:48)

+3

130

Swanlord сильный пост - респект!

0

131

Несколько соображений на тему о

Swanlord написал(а):

1) Цели проекта неизвестны, значит, неизвестно что именно и для чего делать.

Любая задача каждого сайта:
1. информация
2. выполнение работ
3. общение по различным тематикам данного сайта

Swanlord написал(а):

Сайты создаются для того, чтобы приносить прибыль. За счет чего, в данном случае?

Михаил достаточно ясно определил цель Круга Магов – повышение общего благосостояния. Пока - просто всеобщая концентрация на цели. На этом форуме УЖЕ работают в этом направлении и, как радостно написал Михаил,  – успехи реальны. В перспективе – работа над проектами для вышеозначенной цели.
Для чего еще может быть нужен сайт, если, конечно, иметь виду не только это:

MirA22 написал(а):

Наш форум растет огромными темпами, пора менять наш дом, увеличивать и перестраивать его, организовать  и упорядочить все, что накопилось!

в перспективе – возможно -  обучение и повышение индивидуальных способностей. В перспективе – возможно – создание Города для нас.
Всеобщая цель в перспективе – наполнение Мира Светом, Любовью, способствование (если можно так выразиться) развитию человечества, переходу оного на новую ступень эволюции духовно развитых людей Света, с помощь Бога и с Его Благословения.
я правильно поняла идеи Михаила?  :)

Если организовывать такой сайт, то:
Для основного управления нужен руководитель, несомненно. Но, чтобы сайт нормально работал, одного человека недостаточно – просто не справится и всего не охватит – вопрос не только личных сил, но и времени, необходимого для ответственной и тщательной проработки всех тем.

1. Для общего форума необходим модератор, который будет следить за темами, сообщениями, архивом.

2. Для общения с клиентами – тоже необходим «человек на связи» - оператор, распределяющий задачи по темам и/или людям. (Возможно, что на данный сайт начнут обращаться не только заказчики крупных проектов, но и просто люди со своими проблемами – этот вопрос еще нужно будет решить отдельно – нужно ли?…)

3. Для работы по заданиям нужны «ведущий(е) специалист(ы)», которые управляют медитациями групп Магов по задачам в режиме реального времени.

4. Нужен ли специалист по рекламе? Или положиться на Волю Бога? Для ускорения достижений, возможно, что нужен.

5. Для запароленного форума тоже необходим модератор (может быть ведущий специалист по совместительству).
Запароленный форум – предполагаю - необходим для работающих по проектам специалистов. А достигнутые результаты возможно выкладывать в новостях на сайте, и/или на форуме общего доступа.

6. Разумеется – нужен бухгалтер и для платных проектов и для всего сайта – расчеты, отчеты – наверняка потребуются.

Получается команда… Полагаю, что с  дальнейшим развитием и увеличением числа участников в ней есть необходимость.

Еще, конечно, возникнет вопрос - как определить – кто будет «двигать платные события»? – если эта тема станет актуальной и если она будет отдельной.
1. есть тест ауры.
2. каждый претендент должен написать – что он может делать и делает, какой опыт работы.
3. мнение Михаил о тех, кто уже здесь помог достичь успехов.
4. другое...

Отредактировано Sion (2008-12-29 12:01:04)

0

132

Sion Ты гадаешь и выдаешь желаемое за действительное. Цели создания сообщества неизвестны нам, кому предлагается поискать командира. Задача с ног на голову поставлена, и в таком ключе приведет к неверному решению. Круг -- слово хорошее, а вот Круг Магов -- это грязь страшенная. Сбежалось много разных. И когда просто нужна была их энергия на решение конкретной проблемы увеличения доходов -- все работало. Дальше перспективы у этого сообщества нет. Именно в таком виде. Поэтому, есть гораздо более интересный проект, даже проекты, о которых я знаю по случайным обрывочным постам и письмам. Все, что есть сейчас, не более чем простой эксперимент для проверки определенных идей на практике. Эксперимент закончен, но нам же расходиться не хочется, мы же крутые Маги! Давайте дальше тусоваться.

ДЛЯ ЧЕГО?

А не для чего. Пусть придет человек, который со всей этой кашей будет разбираться, может быть что-нибудь и выйдет.
Вот поэтому вопрос так и сформулирован. Надо видеть ситуацию в целом, а не отталкиваться от личных ощущений от общения на форуме. Форум уже болен крепко, и перенос простой его, без реструктуризации его работы, и самое главное, ЦЕЛИ существования форума приведет к одному и тому-же. Болоту. В лучшем случае. К войнам -- наиболее вероятный исход. Потому что если зачинатели проекта не СТАВЯТ целей, то их поставит тот, кто быстрее сообразит, как из всего этого можно извлечь ЛИЧНУЮ ВЫГОДУ.

Про сайты вообще не надо, потому что ты не знаешь изнанки их, сайтов, и идеализируешь. Перечитай не торопясь и внимательно мой пост. Там все разложено по полочкам. Что, зачем и после чего. И каждая мысль там на месте. Пока не будет ответа, четкого и недвусмысленного, по пункту 1) все что ниже -- носит рациональный, но предположительный характер. А тут огромное количество ЖИВЫХ людей, поверивших в СВОИ СИЛЫ. Ты не думаешь о том, что потенциально опасно такие концентрированные потоки энергии пускать на самотек?

А что касается "Города Счастья" -- я и сам хочу его строить. Даже более того, я знаю, что такой проект появиться. Независимо от того, будет в нем такой замечательный практик, как Михаил, участвовать. Но я думаю, что будет, это по моему предположению, просто одна из конкретизаций его плана и проекта.

Я еще раз подчеркиваю: если есть проблема, а она есть и серьезная, ее надо решать, а не отодвигать от себя. Решение начинается с ответа на вопрос: что мы хотим. Не мы, которые приглашенные, а мы, которые пригласили.
И предложения конкретные по этой теме могут появиться только после того, как будут оглашены цели создания сообщества, обязательно с другим именем. Хотя, повторюсь, слово круг мне нравится совершенно определенно.

Sion, извини за тональность, просто я на твоем примере разобрал типичные ошибки, которые ведут у уходу от решения более чем назревших вопросов. Надеюсь, ты понимаешь, что это не относится к тебе лично :) Просто ты очень явно этот уход обозначила. А мне промолчать втихую, видя это, тяжело. :) Желательно, чтобы именно Михаил ознакомился с приведенными сообщениями, потому что это нужно ЕМУ, как инициатору процессов.

+4

133

Sion написал(а):

Если организовывать такой сайт, то:

Все шесть пунктов ниже -- дельные. В с практической стороны верно осмысленные. Молодец, Sion! :) Только все же главный вопрос проекта это не решает. Тот сайт, о котором ты говоришь, возможно, нужен. Именно для продажи информации о... у меня уже язык не поворачивается говорить Круг М. Может, лучше одолжим у классиков название НИИЧАВО?
Это из "Понедельник начинается в субботу" братьев Стругацких. Очень актуальная сейчас книга, между прочим. Я бы даже взял на себя смелость порекомендовать ее к обязательному прочтению в праздники. Киношка ерунда по ней. Надо книгу читать, там истинная мудрость. И наша жестокая реальность. Сегодняшняя, не зря они -- выдающиеся фантасты!

Для РАБОТЫ над проектом, как я уже писал, существуют РАЗНЫЕ системы, базирующиеся на веб-интерфейсе. С их помощью реально ведутся и выполняются серьезные проекты, над которыми удаленно работает большое количество людей. И даже не проблема, а техническое решение. Тут все ясно, как и что делать. После того, как будут точно известны цели и поставлены конкретные задачи. А дальше -- flowwork

Тот сайт, о котором дельно пишешь ты -- это просто информационный сайт. Полупортал, с коммуникативными функциями для околопроектной публики. И разумеется, для привлечения людей и денег. В таком случае, задачи для него ясны и понятны. И даже тусовочный форум там уместен -- пассивное втягивание людей. Через других участников.

Такое вот видение.

0

134

inna написал(а):

Лично  я  против  "популярности". Считаю, что  "круг"  должен  быть  закрытым  для  профи. А  для  того, чтобы  "отвести  глаза"  другим  магам  -  открыто  публиковать  форум  и  пр. "детворы", которая  будеть  "создавать  помехи". Чтобы  нас  не  воспринимали  всерьёз  "некто".
Высказываюсь  открыто, так  как  знаю, что  на  нас   пока  ещё  не  обратили  внимание  профи.Пока  ещё.

Целиком и полностью поддерживаю Инну. Распространял тесты среди друзей, кого видел перспективным. Имею атаку на себя. Пустяк-атака, но задумываться заставляет.

0

135

Наивные блин )))
Все хотят все сразу ))) Подобные сообщества орагнизовывались столетиями, конечно сейчас время идет быстрее, прогресс сумасшедший, люди развиваются нереально, но все же )))
Снова обсуждения больше сводится к результату, нежели к его достижению ))
ЕЩЕ РАЗ НАПОМНЮ!
РЕЧЬ о создании САЙТА, и выборе руководителя проекта СОЗДАНИЯ САЙТА!!!!
действительно пора переехать на платный хостниг иметь сайт первого уровня и т.п.
,
Пусть это будет выглядеть так же, просто будет в дополнительной возможности библитека постоянные материалы на первой странице и т.п. Речь идет не стоолько о зарабатывании денег, сколько о структурированиии уже накопленного опыта по эксперементам и преображениии его в структыру 0) Что из этой структуры вырастет зависит только от нас ))

Но воистину смешны те что сейчас начинают спорить за эту вируальную власть над сообществом выбирать его пути развития и т.п. ))) Честно, хочется уже ненормативно выражаться... Я только в этой теме трижды написал о том что речь о руковоидителе сайта но не стратегии развития общества, что понятно из темы 0))

Для стратегии воможно стоит развить отдельную тему, но пока, все работает итак,количество заинтересованных увеличивается, зарегестриврованных пользователей все больше ))

Вопрос в толке от них? Конечно Кто-то из действительно сильных покинул круг, но это неизбежно, при любом раскладе останется какое-то количество сильных, и еще большее тех кто хочет понять... Они то и делают большую часть работы на увеличение дохода Михаила, по крайней мере на данный момент.

Тут нереальная текучесть идет, вы посмотрите, наиболее активный контингент форума зарегестрирован в период с октября по декабрь )) Когда форум то создан? Через пол года, активны будут те кто зарегается с февраля по март?

Стабильность будет?

0

136

Глеб Павлович написал(а):

Тут нереальная текучесть идет, вы посмотрите, наиболее активный контингент форума зарегестрирован в период с октября по декабрь )) Когда форум то создан? Через пол года, активны будут те кто зарегается с февраля по март?
            Стабильность будет?

Это заставляет задумываться

0

137

Глеб Павлович написал(а):

наиболее активный контингент форума зарегестрирован в период с октября по декабрь )) Когда форум то создан?

так вроде в октябре все и начато? или раньше? Если в октябре, то о текучести речи нет...

0

138

так вроде в октябре все и начато? или раньше? Если в октябре, то о текучести речи нет...

В начале сентября. Я тогда как раз ссылку получил, Михаил только создал форум.

Отредактировано Satori (2008-12-30 10:34:13)

0

139

Satori написал(а):

В начале сентября. Я тогда как раз ссылку получил, Михаил только создал форум.

значит все нормально - сентябрь был стартовой раскруткой (если можно так выразиться) и

Sion написал(а):

о текучести речи нет...

0

140

Хочу добавить у круга магов может быть главенствующий но руководить должен круг на то он и круг магов.

0

141

Дали пару умных постов...и дальше кашу на воде разводим...
  Михайл,может пора заканчивать?Не томите,продолжения охота. :flirt:

0

142

Глеб Павлович написал(а):

РЕЧЬ о создании САЙТА, и выборе руководителя проекта СОЗДАНИЯ САЙТА!!!!

За каким хреном нужен сайт? Целей нет. Вот и движения нет. При такой постановке вопроса, как мы видим в первом посте темы,  мое мнение -- нафиг не нужен сайт, да и форум -- тоже.

"Предложите себя в качестве руководителя проекта [неизвестно какого, неизвестно для чего созданного], а мы выберем достойного" -- вот смысл первого поста. Результата в нем не будет. Это совершенно понятно.

Форум напоминает стоячее болото, медленно разливающееся вокруг. Никакое расширение площадки и платный хостинг не улучшат его. Людьми движут либо цели (практиками) либо идеи (теоретиками). Здесь уже обычная тусовка. Которая, по инстинктам толпы. просто хочет выживать/существовать, захватывая все новое и новое пространство.

Если Вы хотите потакать этому, Глеб Павлович, я с удовольствием за Вас проголосую, как за руководителя такого проекта, тем более, Вы считаете, что все просто и ясно, а значит -- знаете, что делать. 

Ни тени иронии, я действительно с удовольствием отдам голос за Вас. И вопрос можно считать решенным и переходить к действиям :)

0

143

?gor написал(а):

Хочу добавить у круга магов может быть главенствующий но руководить должен круг на то он и круг магов

Здесь давно нет круга, а есть 1001 кружок, и никогда не было магов. Немножко думайте о том, что пишете, или хотя бы перечитывайте за собой. Коллегиальное руководство есть лучший способ избежать персональной ответственности. В управляемых системах решение принимает один человек. На своем уровне, ибо обычно это иерархия. Именно поэтому и сделана попытка найти человека, который БУДЕТ ЗАНИМАТЬСЯ ЭТИМ ФОРУМОМ. Правда, что надо делать -- совершенно непонятно.

0

144

C Новым Годом Всех!!!
Успехов нам в исполнении наших желаний!
И пусть все свершается по Божьей Воле с Любовью и во Благо Всем НАМ!!!   :shine:  :flag:  :)

Отредактировано Sion (2009-01-02 12:35:25)

0

145

Делаю свои предложения по теме.

Нужен  строгий админ.
Толковые, надежные модераторы.
Весь форум перебрать.  Тщательно очистить.
Открыть тему для флуда, туда перенести со всех тем весь флуд.

Запретить открывать родственные темы. В лучшем случае, их присоединять к теме, ранее открытой.
Открыть Раздел, с самыми строгими правилами. Он же может быть закрытым. Сделать это можно так. В Адиминистраторской, есть функция «права доступа» Там все это и сделать. Лучше сделать закрытую тему, с правами доступа только модераторам.  Это будет лучше тем, что пользователи будут знать тех, кто работает на общее благо.

И там пока вести работу по проектам. Притом вычищая его мгновенно , без предупреждений. Установить количество предупреждений, и удалять. В теме, с самыми строгими правилами, даже банить после единственного сообщения, которое вредит. Тогда будет порядок (все можно описать в Правилах)

Запретить на форуме  "албанский" всякие споры. Указывать на орфографию, если часто это повторяется.
Составить строгие правила, при том указать, что администация может не подчиняться своим же правилам. Потому что, этот форум, не может быть публичным. Это частный Клуб Михаила Корсанова.

Нужно требовать, при регистрации указывать больше данных. Здесь маги.(или таковыми считают) Итак, будьте добры:
1.Возраст.
2.Место проживание.
3.Способ связи.
4.Настоящее имя.(можно без фамилии и отчества)
5.Род занятий.

Сделать всем пользователям рассылку  об ужесточении правил. Неактивных, удалять.
Не нужно бояться, что форум опустеет. Этим мы привлечем серьезный контингент. И наладим серьезную работу. Именно ту работу, для которой мы здесь собрались.
По поводу закрытого раздела я уже писала. Но немного доработав, помещаю здесь.

Я вижу закрытый отдел так:
Он может быть где угодно. Но в него должен быть доступ людям, кандидатуры которых будут обсуждаться в этом закрытом отделе, первопроходцы.
Я писала уже о том, зачем нужна закрытость.
"
"А здесь идет вопрос не о закрытых знаниях. А о закрытой, беспрепятственной работе над проектом. Ведь лююди , работая, открыты...обнажены! И любое деструктивное вмешательство рассеивает энергию,напрпавленную на конкретное дело, ослабляя его?"

Кто может предложить такую возможность,найти безопасное место для работы. Закрытое от посторонних влияний. Там же может быть высталена и тема о работе над проектом Михаила.

Никто не собирается отделятся от других. Следует собрать людей, чья бы энергетика была целенаправлена, размышления и поступки логичны. Эти люди не должны иметь ни завшенную, ни заниженную оценку.

Работа должна проводиться на равных условиях и ведущая к возможности равных результатов. Задачи должны быть строго согласованы. Цели могут быть разными. Пример? Вот он:

Общие  цели и задачи делятся на три этапа.

1. Деньги. (Цель. общая)
2. Откуда они могут взяться?( уц каждого свой путь)
3. На что они нужны?( у каждого свое назначение)

Каждый для себя определяет отдельно 2 и 3 пункт. Может быть, по общему решению выложит их в закрытом отделе. Так будет правильно. Чтобы группа могла учитывать эти оба фактора. Которые должны быть обязательно. Обязательно должно быть согласованно с членами первичной группы все эти факторы. Для остальных, приходящих, это может быть Правилами.

Итак. У нас может быть темы для работы
1.Общая  цель и работа над ней.
2. Работа над Проектом Михаила.
3. Работа над гармонизацией энергетики планеты.

А в общем получается такая техника:  Работаем дважды в день. Лучше утром, на свежую голову. И поздним вечером, когда уже никто и ничего не мешает.
Утром один проект. Вечером другой.

Последовательность:

Медитация для расслабления, позитивного отрешенного покоя, когда никакие проблемы не создают мысли.
  Затем делаем соответствующий  первый посыл.
Как понимаете, как бы логично не была подготовлена работа. без оплаты Вселенной за эту помощь, получить от нее поддержку проблематично. Поэтому после расслабления, первый посыл отправляем нам  благо всего мира.

Он должен быть легкий, светлый, и наполнять дополнительной энергией. Думаю, с согласия автора, можно взять этот Свет наших сердец, согреет планету! или подобный.  Затем  посыл на задуманный проект.  Возможно , в конце снова стоит повторить  посыл на благо мира. Как печать.
Так получается системная работа  два раза в день. Утром Работа на на свой общий проект. Вечером  на Проект Михаила.(к примеру)

Если кто делает утреннюю зарядку, то лучше ней все закончить.

+2

146

Соломея написал(а):

1Весь форум перебрать.  Тщательно очистить.

Соломея написал(а):

2Нужно требовать, при регистрации указывать больше данных

Соломея написал(а):

3Открыть Раздел, с самыми строгими правилами. Он же может быть закрытым

Соломея написал(а):

4Указывать на орфографию...

Соломея написал(а):

5Потому что, этот форум, не может быть публичным

И так поехали.....
1 от кого так яростно нужно отчистить форум...? от тех кто лично тебе не нравиться? я здесь тоже не совсеми могу ужиться, НО это только из за веро-исповедания, а не от того кто критикует мою тему.....не из за расхождения взглядов, ведь чем больше людей вырожют свою точку зрения тем красочней мир. тем более если бы все соглашались с одним и тем же, то это имело бы быдловой харакиер, а я в 1ую очередь сохроняю индивидуализм.
ну все же мне интересно кого ты хочиш вытряхнуть от сюда? здесь люди проходили тест и им потом приходило письмо с ссылкой сюда (как у мя), разве это не приглашение так сказать "избраных", ведь "лишние" даже не знают про этот форум...
2 как видишь соломея я не знаю как к тебе обратиться на ТЫ или на ВЫ, ведь ТЫ сама не указала все всои данные например возраст, вот я думую ТЫ старше мя или нет....
а как по твоему девушкам здесь легко ли будет??? ведь девушки старше 21 года не указывают свой возраст, или по крайней мере указывают не точный.... так что с возрастом будет полный абсурт, НО с указанием города где проживают, рода занятий и прочего я только ЗА :)
3 закрытый раздел... в принцепе вечный анимешник у же открывал эту тему.... но опять же, по каким критерия ТЫ собираешься фильтровать здешьний народ, а не кажеться ли тебе что суть даного форума в единстве всех кто хоть обладает "грамом" каких либо способностей, индиго, ясновидящие, исполнители желаний ( в том числе и темные исполнители, как я ). а ты собираешься устроить здесь социализм какой то, ведь например в книге Л.Н. Толстого под названием не помню точно восстановление Ада... есть такой Дьвол социализма, настоятельно советую провериться на привязаность сущностей... а вдруг... но не буду лицемерить, ко мне то же привязана сущность, НО по своему желанию, она мне помогает хладнокровно думать и вести расчет....
4 не я кАнешно пАнЕмаю что грамАтность вОжна, но все же не все в школе имели по родному языку 5, тем более людям легче писать так как им удобно, потому что так быстрей выходит писать ( мя, прив, лан... и т.д. ).
но ведь это не значит что мы тут усе такие безграмотные деревеньщины, а что будет дальше, банить всех кто сделает хотя бы одну ошибку в слове...?
5 форум и так не особо публичный, как писал выше, люди сюда попадают после того как проходят тест, случайне посетители редки, да им без каких либо способностей не чего делать....

Соломея написал(а):

"А здесь идет вопрос не о закрытых знаниях. А о закрытой, беспрепятственной работе над проектом. Ведь лююди , работая, открыты...обнажены! И любое деструктивное вмешательство рассеивает энергию,напрпавленную на конкретное дело, ослабляя его?"

в принципе с этим я в полне согласен, я за :)

Соломея написал(а):

Неактивных, удалять.

сразу вопрос -"а сколько по твему должна длиться неактивность?", ведь не все могут сидеть днями на пролет, тем более что у людей не у всех стоит безлимит (как у мя :))а если у них проблемы с инетом, ну не могут они подключиться и все тут...

Соломея написал(а):

Притом вычищая его мгновенно , без предупреждений. Установить количество предупреждений, и удалять. В теме, с самыми строгими правилами, даже банить после единственного сообщения, которое вредит. Тогда будет порядок (все можно описать в Правилах)

к твоему сведению вечный анимешник на форуме устроил веселую игру, в разделе разговоры обо всем, многим нравиться. и мне кажеться что без капли раслаблености, и отхода от правил форкм превратиться в черствый консервативный механизм. как же вы собираетесь улучшать мир если ВЫ от него отчуждаетесь, закрываете глаза на самое светлое что в нем есть - РАДОСТЬ.....СЧАСТЬЕ.....я просто представляю картину - сидят на форуме такие фсе серьезные дядьки тётьки у думают как улучшить мир, а не знают. начинаю сразу - давайте улучшеим политический строй социальный строй и т.д. и т.п.
а у них мало что получиться ведь примера под рукой нет, на самомо форуме, нет того из-за чего мы тут собрались ( по крайней мере я ) это живости общения. как вы собираетесь улучшать мир, если вы пытаетесь форум превратить, как писал выше, в чорствый механизм.... а вам не кажеться что ваш "идеальный" мир это то что вы пытаетесь ввести на форуме, жесткость правил, да я согласен что правила все таки нужны, но по вашему скажите кто из здешьних от них хот раз отошел? кто? т.е. как я понял вы хотите что бы мир то же стал черствым механизмом, а вам не кажеться что это уже произошло..... люди живут ради того что бы употреблять, и употрелбяют ради того что бы жить. обывательщина, вот это что а не мир.... я лично думаю, что не нужно его вгонять в рамки и ограничения, ведь мир это понятие растижимое, как и любовь...
ведь мир будет лучше если в нем есть широта мысли, фантазии, творчества, а не ограничения, как писал выше обывательщина....

Соломея написал(а):

А в общем получается такая техника:  Работаем дважды в день. Лучше утром, на свежую голову. И поздним вечером, когда уже никто и ничего не мешает.Утром один проект. Вечером другой.

извени конечно, но мне кажеться это слова безработного человека, пенсионера, который сидит все время дома...
ну у людей есть свои дела, лично я утром не могу я ведь все таки учусь, а кто то работает и не может вечером, здесь лишь надо согласовать со всеми время работы на форуме... кто когда может ине может, например разделить на группу утрених и вечерних... и это не будет ограничением как кажеться, это всего лишь попытка построить гибкость графика, который изначально есть здесь...

Соломея написал(а):

Неактивных, удалять. Не нужно бояться, что форум опустеет. Этим мы привлечем серьезный контингент. И наладим серьезную работу. Именно ту работу, для которой мы здесь собрались.

большинство людей можент и не все, приходят сюда что бы раслабиться, и в процессе отдыха и накопления сил, помогать всем кто просит, т.е. делать ту работу для которой этот форум предназначен... я не думаю что после тяжелого рабочего дня люди смогут зайти сюда и сразу начать помогать... вы напоминаете мне энерджайзер,
лично мне что бы востановиться нужно часа 2...
а где людям востанавливаться если на форуме их тоже ждет работа, некоторым сюда, как говориться без мазы,
приходить...

как видите, я с некоторыми вашими аспектами согласен, но не совсеми.... приношу извенения за потерю логической цепочки в некоторых местах, в моей мини-рецензии....

+1

147

интелегент написал(а):

1 от кого так яростно нужно отчистить форум.

Если я правильно поняла, то не от кого-то...а отт  чего-то. Речь шла о флуде в целевых темах

.

интелегент написал(а):

большинство людей можент и не все, приходят сюда что бы раслабиться,

Вроде бы форум создан не совсем для этого. Но, думаю, расслабляться стоит и здесь. Все таки видимо серьезно стоит вопролс о закрытом форуме. И о работе в нем. Еще, полагаю, те кто захотел бы, мог бы включится так в работу. При том, не обязательно два раза в сутки.

Вообще, я и сама не со всем согласна. Но передергивать не стоит

0

148

Соломея написал(а):

Открыть тему для флуда, туда перенести со всех тем весь флуд.

организую там ещё одну таверну)))

Я согласен.

0

149

Вечный Анимешник написал(а):

организую там ещё одну таверну)))

ммммммм... таверна, а там пиво бесплатное..?? :)

0

150

интелегент
ага. виртуально)))

0


Вы здесь » Круг магов » Обсуждаем Круг магов » Требуется руководитель проекта Круг магов