Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Обсуждаем Круг магов » Нужно ли дать возможность получать доход участникам?


Нужно ли дать возможность получать доход участникам?

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

shaxrazad написал(а):

Опыт показывает, что люди склонны получать, ничего не отдавая взамен.
Я против открытия для всех.

открытие"для всех"противопоказанно...нужно уметь различать людей,ситуации..и енергию которую генерируеш/отдаеш...вообше ето должно получатся автоматически и мало кто способен взять больше чем ему нужно..просто нужно желать всем добра,любви,всего хорошего...тем самым привлекаеш это в твою жизнь;)

0

32

Согласна с Алексом. Оплата работы является гарантией защиты от возможного негативного воздействия. Бесплатно - бес платит. Ведь каждый из работающих намерен получить какой-либо денежный доход не важно от куда.

0

33

Vera написал(а):

No vot skolko BOgatih (kstati ne tolko materialno, i duhovno), kotorie to i delo chto vkladivajut dengi vo vsjakogo roda blagotvoritelnie nuzhdi, fondi i t. d. Ja ne budu v garmonii s soboj esli v pervuju ochered ne obespechu Sobstvennuju korist, i Karjeru, chtobi "osposobit" sebja bit poleznoj ljudjam... Kogda vi pomenjaete model svoego soznanija vi pojnete o chem ja govorju!
Vam uspeshnogo karjernogo rosta i udovletvorenija sobstvennoj koristi NA BLAGO VSEM LJUDJAM!!!!

Полностью с Вами согласна! Чтобы отдавать что-то, надо чтобы это "что-то" откуда-то взялось. Чтобы помочь материально кому-то, мне эти деньги надо заработать. Это нормально - врачи же за свой труд берут плату, а они тоже помогают людям.

0

34

Уважаемая Vera!
В том то и дело, что это моя жизненная позиция и она не голословна. У меня есть все, что мне нужно (не скромно, но все же - у меня хорошая должность и зарплата) и это не потому, что все так случайно получилось. Я хотела этого - поэтому все это есть, но у меня никогда не было желания получить что-то сверхъестественное. Я так понимаю, что 4000 евро это ежемесячный доход - куда СТОЛЬКО? Для нормальной жизни и помощи другим 2000 хватит "за глаза", это мной уже проверено много раз.
Ну как же так..ведь десятину нужно отдать прежде, а не потом. Как же те, кто хочет получить эти деньги отдадут ПОТОМ?

Извините,непонимаю...

1)

но у меня никогда не было желания получить что-то сверхъестественное

-Вы шли к этому сами,через трудности и препятствия...?Вы !!! к этому шли   

Я хотела этого

2)

4000 евро это ежемесячный доход - куда СТОЛЬКО?

что за ограничения других, Вы сами ставите Ваши рамки , Как можно???-можно и нужно ,там :cool:знают кому сколько направить,если есть мысли об 1млн.евро ,то человек Готов впустить,принять их в свою жизнь....
3)

Для нормальной жизни и помощи другим 2000 хватит "за глаза", это мной уже проверено много раз.

скажите это А.Чубайсу или любому миллиардеру....
4)

Ну как же так..ведь десятину нужно отдать прежде, а не потом.

-это уже взятка,а не десятина.
Получил прибыль потратил как считаешь нужным...на новые книги(информация,оплата автру и издателю за Труд),помощь в детский дом или конкретной бабушке(др.нуждающимся) поехал в отпуск(благодарность себе Любимому)...видов оплаты множество....

Не имел желания обидеть,разберитесь в себе ,откройтесь Миру...

0

35

Другое дело это цель средства и результат их применения. Здесь конечно, необходимо думать прежде чем что-то творить, хотя мы также поступаем и с любыми другими обыденными вещами.

согласен полностью :cool:

0

36

>так, что на деньгах мы эффективнее всего сможем проверить качество коллективных усилий по ускорению событий. После того, как удостоверимся четко и ясно, что это работает - дальше выработаем механизм оценки индивидуальных способностей, чтобы каждому получать вознаграждение по вкладу. Дальше обеспечим всех кто хочет участвовать - их материальные потребности, чтобы им не требовалось заниматься тем что не в тему, а можно было сконцентрироваться на мироулучшательских задачах, одновременно приносящих доход (считаю, что лучше это совмещать, чем разделять!). хотя, в неинтенсивном режиме по-любому на всех этапах можно ускорять мироулучшательские цели. если хотите, можно прямо сейчас - проект Моя жизнь в разделе Темы на накачку энергией - ждет. Если он реализуется, решится огромная масса проблем у миллионов человек одним махом.
Михаил говорил,согласен и поддержу делом...приму участие! :cool:

0

37

Михаил Корсанов написал(а):

конечно. но это не отрицает возможность и ценность помощи им улучшить условия. есть также и польза в получении опыта получения чего-то нахаляву. это приучает к получению легких денег не во вред другим. и человек потом уже может искать и другие способы их получения. легкие деньги - не обязательно плохо. это основа эффективного бизнеса, да и вообще жизни. чего всем и желаю - легких денег, легкой жизни. без легкости нет гениальности, нет полета и динамичности развития, нет богатства во всех смыслах на всех уровнях. это не отрицает полезность противоположного опыта - преодоления трудностей, но тут естественно регулируется, хочешь - выбираешь одно, хочешь - другое.

Есть очень хороший старый фильм на эту тему называется "Блеф",там в главной роли Чилентано играет.Если судить по фильму то там не главный герой,а просто гений!))))

0

38

Михаил Корсанов написал(а):

Моя позиция - нужно.
Насколько я понимаю, магические усилия по ускорению реализации событий - это затраты душевной энергии и времени, и они должны компенсироваться, чтобы это не было дорогой с односторонним движением. Иначе мотивация вкладывать энергию и отдача может через умеренное время уменьшиться, и функционирование Клуба станет малопродуктивным.
Я бы предпочел, чтобы те, кто это может - имели возможность получать с этого средства для жизни, не иметь необходимость зарабатывать дополнительно тем, что не по душе, а заниматься в большей части тем, что нравится - помогать людям ускорять ценные события, улучшать жизнь, и улучшать мир, в котором мы живем.
Если кто-то за или против - высказывайтесь в этой теме!

Я вот думаю и может неправельно думаю...Объясните мне пожалуйста...Когда я нарабатываю и увеличиваю хоть чужую.хоть свою энергетику+я еще за это беру деньги и может действительно получается двусторонне движение...(имею в виду нарабатывается канал)Но,у меня есть одно но.Увеличивая свою энергетику ты как бы подсаживаешься(на наркотик),а уменьшить ее если вдруг захочешь пойти в свободное плавание не так то и просто.Может ты просто захочешь в своей жизни взять академ чтобы отдохнуть собраться с мыслями и тд.,а не получится только лишь потому что тебе постоянно надо будет выкладывать свою энергетику если не в проект круга магов - то в какой-нибудь другой.А если человек вдруг резко с большим потенциалом энергетики бросит этим заниматься,то его просто замкнет.Как к этому относится?

0

39

Нехочуха написал(а):

А если человек вдруг резко с большим потенциалом энергетики бросит этим заниматься,то его просто замкнет.Как к этому относится?

Был такой опыт.Не замкнёт,жизнь повернётся такой "филейной стороной",мало не покажется!Если не "продвинулся" в самоосознании,то и рассудка можно лишиться,в самом "удачном" случае человек либо в наркотики уходил,либо спивался.Так что-"кто встал на Путь-тот идёт,кто остановился,тот упал".А переизбыток энергии,если академический отпуск нужен,можно перенаправить в физические упражнения-восточные единоборства тому пример.В Шао-Лине монахи не от нечего делать по нескольку часов кряду упражняются.А деньги...Для того,чтобы запустить какое-то дело или событие,вначале прикладывается максимум усилий,а затем в нужный момент производится "подталкивание".Аналогия-раскачивание на качелях.Так что,пока летим-отдыхаем :)

0

40

Румата написал(а):

Был такой опыт.Не замкнёт,жизнь повернётся такой "филейной стороной",мало не покажется!Если не "продвинулся" в самоосознании,то и рассудка можно лишиться,в самом "удачном" случае человек либо в наркотики уходил,либо спивался.Так что-"кто встал на Путь-тот идёт,кто остановился,тот упал".А переизбыток энергии,если академический отпуск нужен,можно перенаправить в физические упражнения-восточные единоборства тому пример.В Шао-Лине монахи не от нечего делать по нескольку часов кряду упражняются.А деньги...Для того,чтобы запустить какое-то дело или событие,вначале прикладывается максимум усилий,а затем в нужный момент производится "подталкивание".Аналогия-раскачивание на качелях.Так что,пока летим-отдыхаем

У меня к моему великому сожалению тоже был такой опыт.Потом очень сложно выйти из этого состояния.Но иногда просто хочется отдохнуть,проанализировать,осознать...Короче отдохнуть мозгами но не прибегая к медитации.А просто как нормальный обычный человек.Я им иногда завидую!))))А судя по сему лучше этого не делать.Для меня просто тяжеловато находится среди простых обычных людей,которые мозгами вечно отдыхают - а от тебя постоянно чего-то требуют!)))))

0

41

Нехочуха написал(а):

Для меня просто тяжеловато находится среди простых обычных людей,которые мозгами вечно отдыхают - а от тебя постоянно чего-то требуют!)))))

Ох,как это верно!Я раньше,когда невмоготу уже было,просто брал коньяк и напивался.Потом читал у Гурджиева,что он тоже таким образом миновал периоды,когда его покидала Сила.Сейчас перестал,потом восстанавливаться приходилось долго и нудно.Лучше просто одному пешком походить,тоже хорошо развеивает.

0

42

зависит оттого, как воспринимаешь проект - как работу или как хобби. лвообще по законам изотерики НЕЛЬЗЯ работать бесплатно! сумма может быть символической, но обязательно должна быть. за бесплатную работу вообще-то наказывают, странно что вы с этим не сталкивались. вот один близкий человек под машину попал (все обошлось) причём точно из-за бесплатной работы. как вы себе представляете - человек заходит, ему значит все помогают, но получается нечестно, т.к. он не затрачивает усилий. если человек получает доход, то он сможет уделять проекту польше времени. деньги просто должны быть в умеренном колличестве. вообще есть предложение проверять людей на способность. человек выходит на проверенного сильного экстрасенса, и тот устанавливает его способности, чтобы не было самозванцев. как вам идея???

0

43

Странно...Вы смотрите на деньги словно дети. Сегодня они есть а завтра нет. Не стоит их привлекать напрямую к проекту - они его сожрут. А вот косвенно заниматься второстепенным делом - очень даже полезно. Необходимо разработать концепцию по развитию - и не деньгами, а  услугами брать помощь. В любом случае необходимо строить проекты информационной поддержки - там и можно брать деньги.
Вообще-то - деньги это ничто. Они нас энергетически отрезают от источника. Простыми словами - дал денег и забыл. Не стоит с ними экспериментировать. Деньги - это конечная точка, результат. Неужели Вы оцениваете себя даже на 4000 евро в месяц?
Мой конечный ответ - конвертация должна проходить в стороне.

0

44

Sammerset
Как я понимаю денег у тебя в жизни мало? Деньги ничто но без них никак. Если хочешь жить полной жизнью тебе нужны деньги для старта. А потом уже что хочешь делай если есть деньги.

0

45

Деньги не должны быть стартом. Это плохой старт, он обречён.  Это старт с нуля. Обьяснять более не буду.

0

46

В мире есть более лёгкие способы зарабатывания денег, нежели спекулирование энергетикой. Здесь шутить нельзя, это эффект бумеранга. За добро нельзя заплатить - умные люди денег не берут. Потому что знают, что оно вернётся к ним сторицей.

0

47

.....сколько людей - столько и мнений. И это абсолютно оправдано: каждый - личность! Каждый  живёт в своём пространственно-временном континууме, хотя кажется что все тут на одной планете и в одном времени!

Моё предложение очень простое- пусть все,кто считает получение гонорара за работу АМОРАЛЬНЫМ И НЕПРИЕМЛЕМЫМ, напишут в отдельной теме=

МНЕ ПЛАТЫ НЕ НАДО! А остальные по умолчанию согласны получать денежку. ПРоще. мне кажется, некуда!!!

Отредактировано Дока (2008-12-02 23:11:00)

+2

48

Я думаю что для каждого человека , который решил что с вот с этого момента будет духовно расти, вопрос отношения к деньгам становится  главным и часто  источником новых преград  , предрассудков комплексов . Хочу и я по мере своих знаний  и опыта внести некоторую ясность в это дело.
  1. Деньги самый важный эллэмент  нашей теперешней модели развития цивилизации ( периода всей известной истории). Не мы ее устанавливали и пока невидно,  чтобы ее кто-то собирался отменять . Деньги выполняют роль
универсального средства для оценки труда человека. Цена на все товары и услуги в идеале учитывает все затраты человеческого труда  на создание товара или услуги.
   2. Утверждать что эта  модель, в основе которой лежат деньги , неправильна или не соответствует  Божьему     замыслу, значит утверждать что Бог неправ. Дальше сами делайте вывод.
   3. Деньги мешают духовному развитию. Интересно как. Наоборот человек без денег , без возможности  удовлетворять свои нужды  внутренне намного больше зависим от денег, чем человек , у которого деньги есть.
  4. Деньги- это соблазны. Извините , а духовное развитие это разве не постоянная тренировка себя и своего тела противостоять соблазнам. И способность противостоять соблазну впасть в зависимость от денег при их наличии -  это уже немалое достижение.
   5. Главное предназначение  человека по Божьему замыслу стать Творцом, научится творить  - интересно а в каких единицах  это можно измерить , ну в крайнем случае на первых этапах . Выдь творим то мы в материальном мире и материальные вещи, которые имеют свою цену, А если не имеют - то какое качество нашего творения?
     6. Путь развития человека предполагает избавление от ложных предрассудков , комплексов, обид, вложенных социумом программ. А здесь - предрассудки в отношении денег в основном на первом месте у всех. Так что если Вы решили занятся своим развитием, то с вопроса денег и надо начинать.
    7. Ну и напоследок слово богатый происходит от слова Бог.

     Я конечно не призываю молится на деньги. но вырабатывать правильное отношение к деньгам , внутреннюю независимость от их количества - самое первое чему должен учится каждый кто становится на путь осознанного духовного развития.
     В этом смысле в  действиях Круга магов по привлечению денег и их распределению нет ничего неправильного. В крайнем случае на данном этапе.
И еще за многие столетия деньги из нейтральной субстанции с помощью людей превратились в очень мощную энергию  но которая тем не менее строго подчиняется всем законам нашего мира. Знание таких законов  дает  возможность управлять такими энергиями ( не только денег).

0

49

Если Михаил достиг успеха с вашей помощью и хочет поделиться, то предоставьте ему эту возможность. Если считаете, что не заслужили, то не принимайте подарка.

0

50

Не надо забывать что не смотря на то что деньги это самое большое зло на земле ,мы находимся в обществе в котором они "ДЕНЬГИ"необходимы для существования ,плюс ко всему всякая работа должна быть оплачена так что
я вполне согласен награда должна быть каждому.

+1

51

Магнетизёр написал(а):

Не надо забывать что не смотря на то что деньги это самое большое зло на земле ,мы находимся в обществе в котором они "ДЕНЬГИ"необходимы для существования ,плюс ко всему всякая работа должна быть оплачена так что
я вполне согласен награда должна быть каждому.

Подпись автора

    Оскал зубов тигра не всегда обозначает улыбку.

Да ! Восхищаюсь я тобой. Сколько лет живешь в близком соседстве с абсолютным злом, и выжил, Новый герой для Голливуда. Не иначе   цел остался только применяемой технике оскала зубов тигра.  Поделись с сообществом., пока это зло не погубило других!

0

52

Признаться немного удивлена. Vera вы так отчитываете Varvaru :dontknow:
А почему???? Она имеет свое мнение. На что имеет полное право. Признаться то, что 23 года.. это не уничижает ценностей в человеке. ИМХО.
И признаться.. удивление мое по поводу тона-назидательного и...
Мне кажется любое мнение на форуме имеет право быть и быть уважаемым другими. Здесь нет верхних и нижних, как нет старших и младших.Здесь ВСЕ равны.
С любовью и пониманием. :rolleyes:

Отредактировано Kuva (2008-12-05 22:05:10)

0

53

Нельзя так делать, это не честно. А идеи с продажами материалов - это что??? !!! не должно быть денег, не должно быть награды, каждому человеку награда дается по результатам того как он живет, что делает и думает. Каждый получает то, что заслуживает. Даже говорить про это не хочется. И вообще, деньги можно заработать, а брать деньги за добро - это извините абсурд, это грязно.

0

54

ВОТ МОЕ ПОНИМАНИЕ РОЛИ ДЕНЕГ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА В ЦЕЛОМ, МОИ МЫСЛИ НЕ НОВЫ, НО Я ИСКРЕННЕ СЧИТАЮ ИХ СВОИМИ ТОЖЕ.

Деньги, это посредники между людьми и их желаниями. Сами по себе, они не являются  ни добром ни злом. Только люди их делают такими.
Деньги могут принести только то, что сам человек вложил в них.  Если он получил деньнги насилием, шантажом и прочее, то ясно, что он туда вложил. Тогда эти деньги для него становятся злом. Он их получил так, так и отдаст.
Если человек их заработал с радостью, то только радость и счастье он от них получит. Вещи купленные за деньги заработанные с радостью, занимаясь любимым делом, дольше будут служить.  Хлеб будет вкуснее, а конфета слаще.
Желать иметь деньги, и вкладывать в них с любовью свой труд и свою энергетику, да еще желая попутно другим того же, что и себе:- самые чистые деньги на свете! Наши проекты прекрасны тем, что не загадывают где и каким образом будут получены деньги. Деньги же, желаемые с такой искренностью и любовью, включают в каждом человеке особые механизмы  реализации именно тех замыслов, которые с радостью  дадут человеку деньги. Чем чище  и благотворнее замыслы, тем лучше они вырабатывают энергию денег, чтобы отблагодарить самого человека, и всех тех, кому он желает того же.

Отредактировано Lubava-Santana (2008-12-06 16:47:43)

+1

55

Абсолютно справедливое замечание, Любава.  Наше отношение к деньгам делает их грязными, чистыми... как и нож в руках хирурга или в руках грабителя.

0

56

Lubava-Santana написал(а):

Сами по себе, они не являются  ни добром ни злом. Только люди их делают такими.

Вместе с тем деньги обладают огромной энергией , правда примитивно организованой - на уровне животных инстинктов.
          Деньги как собака , если признают у Вас  хозяина , будут  служить Вам  верно,  и постоянно  расти в размере , что бы доказать Вам свою верность.
      И наоборот   , если вы станете рабом денег , берегитесь. Сознание денег очень примитивное и в них нет понятий о любви, терпении. пощаде, милосердии.

+1

57

Viktor написал(а):

Деньги как собака , если признают у Вас  хозяина , будут  служить Вам  верно,  и постоянно  расти в размере , что бы доказать Вам свою верность.

С этим, я более чем согласна.

0

58

Angel написал(а):

Ведь каждый из работающих намерен получить какой-либо денежный доход не важно от куда.

Я не совсем понял, Ангел? Разве не важно откуда. Так недолго и от Сатаны бабки заполучить?
А вообще- то я считаю, ведь есть принцип: "за всё надо платить". Бесплатным бывает только сыр в мышеловке. Все эти формулы, конечно выведены людьми, но не Богами. Многие, как я понял здесь, на форумах считают себя крутыми магами и при этом им невдомёк, что простая мысль или просто искреннее желание помочь кому-либо, исходящее даже и не от мага, оказывается очень действенной. А если эту же мысль будет трансформировать несколько человек, то эта мысль или желание ровно на столько же и увеличит свою силу, если не больше в разы, т.к. по дороге по своему назначению она ещё усилится подобными мыслями и в результате действенность её возрастает. Здесь же я слышал о каких-то ограничениях, направленных в сторону тех, кто не имеет магических способностей. Так можно доограничиваться и одним сами с собой остаться. В принципе, Вам решать. Кто за что борется - тот на то и напорется. Нос не надо задирать, ведь так можно и зардеться от собственной самости и значимости, уважаемые маги. Смотря кому помогать. И на что будут направлены те деньги, о которых мы здесь говорим. Есть Вселенские законы, вот и придерживайтесь их. А незнание этих законов не освобождает от ответственности. Подумайте хорошенько и взвесте.

0

59

extreme-video написал(а):

А вообще- то я считаю, ведь есть принцип: "за всё надо платить". Бесплатным бывает только сыр в мышеловке.

Согласна. Деньги ниоткуда  на голову никому не сыпятся, для этого надо  их заработать. Несколько лет собираю свои работы для выставок( очень хочется персональной), есть работы , которые я не хочу продавать. После исполнения этой задачи я и буду хотеть продажи своих гобеленов за хорошую сумму;)))  :mybb:

0

60

Я согласен с Михаилом.

Мир надо менять к лучшему, возможно в новом мире денег и платежных средств не будет, но пока они есть и мы от них зависим в той или иной мере, они нам нужны.

0


Вы здесь » Круг магов » Обсуждаем Круг магов » Нужно ли дать возможность получать доход участникам?