Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Религия Ислам.


Религия Ислам.

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Estella написал(а):

полностью согласна) вот только насчет санетологии не уверена - мне кажется это просто чушь)

это фантастика . которую удачно продают.

0

32

sayberex написал(а):

Живи так , что бы не было стыдно перед собственной совестью - и никакой тебе "загробный суд" не страшен.

Убийца, убив свою жертву, не каждый может прислушиваться к голосу совести. А возможно и убил, потому что рассчитывал миновать наказание и совесть его промолчала. А может её и не было. Нет суд есть, но он не зависит от совести, потому что свою совесть человек может уговорить или выбросить за ненадобностью. Зачем такой балласт?

0

33

sayberex написал(а):

это фантастика . которую удачно продают.

Сайентология - это очень выгодный бизнес. Хаббард знал, что делал перед тем, как крякнуть. Он крякнул, а сайентология осталась и пережила своего автора(папу) в лице его последователей.

0

34

extreme-video написал(а):

Нет суд есть, но он не зависит от совести, потому что свою совесть человек может уговорить или выбросить за ненадобностью. Зачем такой балласт?

Да!

====
--Гиви, ти что, совесть потерял, да?
--Зачем "потерял"?! Так--вибросил!

0

35

дорогие друзья! )))
меня умиляют как ревностные мусульмане, так же и ревностные христиане. Кто-то говорит что Евангелие предел  совершенства )) ну смешно ей богу ))))

Давайте проанализируем Библию.

Ветхий завет лежит в основе религии Иудаизм. Там рай на земле, а не на небе, после смерти их Бог наказывать не собирается, Ада вообще нет ))))
И БОГ (!!!) дает установку ЕВРЕЯМ (!!!)

\v 19 Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни
чего-либо другого, что *siможно* отдавать в рост;
\v 20 иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост,
чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается
руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею.

\v 12 Откроет тебе Господь добрую сокровищницу Свою, небо, чтоб
оно давало дождь земле твоей во время свое, и чтобы
благословлять все дела рук твоих: и будешь давать взаймы многим
народам, а сам не будешь брать взаймы [и будешь господствовать
над многими народами, а они над тобою не будут господствовать].

Т.е. это значит, что первая часть Библии предназначена только для евреев (иудеев), которые должны быть господами мира сего!

После этого еврей Иисус вырабатывает религию для всех остальных, кроме евреев. Это религия рабского самосознания, и прошу заметить - тут уже нет рая и счастья на земле. а установки идут примерно следующие - "ударят по правой щеке, подставь левую", "не суди да не судим будешь" (спрашивается а кто судить то будет?), "бог благославляет то что заработано потом и кровью" (!!! Это очень важно для рабов), и т.п. прощайте, миритесь, терпите (бог терпел и нам велел), ибо на земле рая нет, счастья нет. И если вы будете себя хорошо вести на это земсле (читай - если будете послушными рабами и овцами) , то может быть (!!!) бог вас наградит после смерти. Обратиите внимание на то, что евреи получают и свою награду и свое наказание еще при жизни на земле (!!!).
Таким образом что происходит? - евреи должны гопсодствовать, а не-евреи - работать в поте лица и не мечтать о том, что на этой земле может быть счастье и радость ))

Ислам явился продолжением Христианства, но адаптированным для арабов (те же евреи, дети Авраама). Здесь уже запрещается рост и вино. Но тем не менее остается положение раба, необходимость мириться и терпеть, получает развитие концепция рая и ада. Мотивация идет через запугивание. В Коране не однократно говорится о том, что нужно бояться Бога, и тот кто богобоязненный, не попадает в Ад.
В Исламе тоже благославляется то что зарабатывается своим потом и кровью. При этом в Ислам вплетены политические аспекты, которые подчиняют беспрекословно, и тут уже ввод в экономическую зависимость через ростовщичество уже не нужно.

Говорят что духовность есть в любой религии. Я же говорю - духовность есть в любом человеке )) и развитие ее - дело не попов и муфтиев, а лично самого человека!

А теперь про Бога и его порядок.
Многие говорят что религия приносит божественный порядок в мир. Это полный бред. Разве в львинном прайде, в пчелинном улье, в муравейнике, в волчьей стае нет порядка? Посмотрите на девственную, не тронутую людьми природу - разве там нет порядка? есть!! Это и есть божественный порядок! Божественный порядок это то устройство, которое формируется на основе наших внутренних посылов, на основе того что БОГ ЗАЛОЖИЛ В НАС ПРИ ТВОРЕНИИ!
Он не посылает пророков пчелам, чтобы там установить порядок. Он не посылает пророков никому для того чтобы установить божественный порядок! Божественный порядок будет там, где будет гармония с внутренним миром, т.к. именно там Бог заложил все свои принципы и правила! Как Духовность находится внутри человека, так же и основыне правила бытия (10 заповедей) заложены внутри человека! И тот кто слушает свой внутренний голос, свою совесть и Бога внутри себя, тот не будет нарушать заповеди, и будет жить в ладу с божьим промыслом.

0

36

soufee написал(а):

"не суди да не судим будешь" (спрашивается а кто судить то будет?)

А мне нравится это высказывание, в жизни придерживаюсь. Потому что, зачем вообще кого-то судить??!
Все равны, все уникальны,неповторимы,все сами выбрали эту жизнь, а осуждая кого-то мы ставим под сомнение другого человека, лишь потому, что он не такой как я, или его действия не соответствуют примеру мнимого идеала.

0

37

extreme-video написал(а):

Убийца, убив свою жертву, не каждый может прислушиваться к голосу совести. А возможно и убил, потому что рассчитывал миновать наказание и совесть его промолчала. А может её и не было. Нет суд есть, но он не зависит от совести, потому что свою совесть человек может уговорить или выбросить за ненадобностью. Зачем такой балласт?

в том то вся и штука , что после смерти совесть выходит на передний план ,она просыпается и заявляет о себе во весь голос . да так , что ее невозможно игнорировать. Недаром пережившие клиническую смерть и столкнувшиеся с загробностью зачастую меняют свою прежнюю жизнь в сторону духовности.

0

38

uverennaya написал(а):

А мне нравится это высказывание, в жизни придерживаюсь. Потому что, зачем вообще кого-то судить??!Все равны, все уникальны,неповторимы,все сами выбрали эту жизнь, а осуждая кого-то мы ставим под сомнение другого человека, лишь потому, что он не такой как я, или его действия не соответствуют примеру мнимого идеала.

здесь фишка в том, что в традиционном обществе всегда общественное мнение играло сдерживающую роль. например у нашего народа было Хабзэ - свод морально-этических неписанных правил, на основе которых воспитывали детей, на основе которых и жили люди. Не было законов, не было и тюрем для тех, кто будет законы нарушать. Не было силовых структур! все держалось только на хабзэ, на воспитании в духе хабзэ. так вот единственным фактором, который не давал людям нарушать это неписанные законы было общественное мнение. Именно там, где есть объективный общественный суд и порицание, человеческие моральные правила имеют силу. Там где никто никого не порицает и не судит происходит распущенность, разврат. ТЮРЬМА НЕ ПУГАЕТ ЧЕЛОВЕКА, а общественное мнение пугает! ибо тот кто нарушил правила будет изгнан обществом, и ни один человек ему не протянет руку помощи! Такое наказание намного страшнее чем сидеть в тюрьме. и тысячилетняя история адыгов показывает наибольшую эффективность именно такого порядка, а не того что есть сейчас.

Общество должно порицать и поддерживать! И общество должно наказывать нарушителей. А "не суди" это лишь равнодушие! Вот что развивается и насаждается этим принципом. Равнодушие к беспределу, который творят другие, зачастую не простые люди, а те кто использует эту религию для управления нами. А мы не должны их судить! Мы должны верить в то что за их злодеяния их Бог накажет.. а они будут спокойно жить и продолжать творить свое беззаконие по отношению к нам

0

39

Хочу обсудить вопрос религии вообще. По моему убеждению  в мире не будет найдено согласие до тех пор , пока все религии не сойдуться во мнении , что бог един и истина всё таки одна .

0

40

soufee написал(а):

дорогие друзья! )))
меня умиляют как ревностные мусульмане, так же и ревностные христиане. Кто-то говорит что Евангелие предел  совершенства )) ну смешно ей богу ))))
Давайте проанализируем Библию.

давайте! :jumping:
мне кажется, что этого делать нельзя, потому, что получится не анализ, а анализы, без владения языками первоисточника.
кстати, а как будет "юмор" на арамейском?

0

41

soufee написал(а):

например у нашего народа было Хабзэ - свод морально-этических неписанных правил, на основе которых воспитывали детей, на основе которых и жили люди. Не было законов, не было и тюрем для тех, кто будет законы нарушать. Не было силовых структур! все держалось только на хабзэ, на воспитании в духе хабзэ. так вот единственным фактором, который не давал людям нарушать это неписанные законы было общественное мнение. Именно там, где есть объективный общественный суд и порицание, человеческие моральные правила имеют силу. Там где никто никого не порицает и не судит происходит распущенность, разврат. ТЮРЬМА НЕ ПУГАЕТ ЧЕЛОВЕКА, а общественное мнение пугает! ибо тот кто нарушил правила будет изгнан обществом, и ни один человек ему не протянет руку помощи!

золотые слова

0

42

helena написал(а):

Хочу обсудить вопрос религии вообще. По моему убеждению  в мире не будет найдено согласие до тех пор , пока все религии не сойдутся во мнении , что бог един и истина всё таки одна .

в том то вся и штука , что все религии в этом вопросе как раз таки сходятся уже сейчас . Об этом неоднократно заявляли высшие иерархи церквей во всеуслышание , а разделяет их одно - паства . т. е . те кто понесет деньги в церковь.Как говориться . пиджак  один . а карманы разные , и в какой карман больше денег ляжет - вот яблоко раздора.

0

43

soufee написал(а):

Говорят что духовность есть в любой религии. Я же говорю - духовность есть в любом человеке )) и развитие ее - дело не попов и муфтиев, а лично самого человека!

полностью согласен.

0

44

Tiss написал(а):

мне кажется, что этого делать нельзя, потому, что получится не анализ, а анализы, без владения языками первоисточника.
кстати, а как будет "юмор" на арамейском?

кстати , о языках, ни одного евангилия на арамейском не сохранилось , сохранились оригиналы на коптском, или греческом и относятся к  180 му(+-50 лет) году нашей эры.Вообще-то их было более 30-ти , но где-то в 180 -м году один из высших иерархов христианской церкви (запамятовал его имя) выбрал из них 4 , как наиболее подходящие по его мнению. Остальные были отвергнуты ,как апокрифы. Вот такова роль личности в истории!

0

45

sayberex написал(а):

Вообще-то их было более 30-ти , но где-то в 180 -м году один из высших иерархов христианской церкви (запамятовал его имя) выбрал из них 4 , как наиболее подходящие по его мнению. Остальные были отвергнуты ,как апокрифы. Вот такова роль личности в истории!

Ошибочка )))
4 канонических евангелия были утверждены на никейском соборе в 325 году путем голосования )))
Тогда же путем голосования люди решили что Иисус бог, а не пророк )) кстати перевес голосов был незначительный ))

0

46

soufee написал(а):

4 канонических евангелия были утверждены на никейском соборе в 325 году путем голосования )))
Тогда же путем голосования люди решили что Иисус бог, а не пророк )) кстати перевес голосов был незначительный ))

я тоже так думал . но вчера был документальный фильм о евангилии от Иуды , там озвучивалась версия , которую я привел ранее. Кроме того срок от отбора в 180 - м до удверждения в 325 не так уж и велик. :crazyfun:

0

47

sayberex написал(а):

вчера был документальный фильм о евангилии от Иуды , там озвучивалась версия , которую я привел ранее.

не знаю насколько надежен этот фильм, но по учебникам по истории религий, библию составили в 325 году =)

0

48

все религии по сути являются утопией и выкачка денег с тупоголовых прихожан, не одна религия не приводит к богу, а наоборот отводит от него, к богу приводит личный опыт общения с творцом.
прав был тот, кто сказал, что религия опиум для народа.
а ещё добавлю и способ контролировать их сознание и всю жизнь с помощью страха... ад, рай и все такое...
нет ни того и не другого.
обманываются те, кто любит верить в сказки, эти сказки они и получают.
http://rutube.ru/tracks/444885.html?v=9 … c11e0dc367

Отредактировано delta-force (2008-12-23 21:29:25)

0

49

soufee написал(а):

не знаю насколько надежен этот фильм, но по учебникам по истории религий, библию составили в 325 году =)

первое евангилие - от Марка - было составлено около 60-го года н.э. , последнее из 4-х от Иоанна - около 120 г.н.э. к 180- му году .  ввиду гонений на христиан возникла необходимость четкого определения за что христианин должен умирать , чтобы его смерть не была напрасной . из более  30 - ти было отобрано 4 . в которых Иисус преподавался более как бог , а не человек. В 325 г  в Никее  собор решал что из написанного есть истина . а что есть ложь. т. к. на одно и тоже событие в различных евангилиях преподносилось по разному , в плоть до диаметральных оценок.

0

50

delta-force написал(а):

все религии по сути являются утопией и выкачка денег с тупоголовых прихожан, не одна религия не приводит к богу, а наоборот отводит от него, к богу приводит личный опыт общения с творцом.

вот это круто! :cool:
т.е.--помрешь и пообщаешься лично, чувак!
чего напрягаться-то, все там будем!

и правда, если тут миг, а там вечность у божиньки подмышкой, то че попов-то баловать?

0

51

Tiss написал(а):

вот это круто! :cool:
т.е.--помрешь и пообщаешься лично, чувак!
чего напрягаться-то, все там будем!

я не чувак!! я женского пола.

Tiss написал(а):

и правда, если тут миг, а там вечность у божиньки подмышкой, то че попов-то баловать?

вот.вот они и так не хреного живут :shine:

0

52

delta-force написал(а):

я не чувак!! я женского пола.

ну... от Вас не ожидал! Плохо спали? :huh:
Это же образность, типа--кто-то кому-то говорит.
типа два "чувака" и один другого просвещает :D

0

53

Привет Тисс.
Пугливые какие то сейчас маги пошли . Вроде Анатолий бросил мне перчатку. а потом быстренько подобрал , хвост поджал и в кусты .  Где здесь найти серьезного противника, чтобы сказку сделать былью,  не подскажете?

Отредактировано Viktor (2008-12-24 10:49:52)

0

54

Viktor написал(а):

Привет Тисс.
Пугливые какие то сейчас маги пошли . Вроде бросил перчатку. а потом быстренько подобрал , хвост поджал и в кусты .  Где здесь най ти серезного противника, не подскажете

Привет Виктор!
Серьезные перчатками из-за монитора не разбрасываются, как мне предполагается.
Что тут поделать? Можно попробывать метод Диогена, тот, с фонарем который. :rofl:

Отредактировано Tiss (2008-12-24 12:13:36)

0

55

Viktor написал(а):

Пугливые какие то сейчас маги пошли . Вроде Анатолий бросил мне перчатку. а потом быстренько подобрал , хвост поджал и в кусты .  Где здесь найти серьезного противника, чтобы сказку сделать былью,  не подскажете?

а что за сказка?

0

56

о чем мы говорим? Библия и Коран - две самые страшные книжки на свете!ни в одном ужастике такого не было. и кто -то еще ругает ЛаВея...

0

57

Tiss написал(а):

ну... от Вас не ожидал! Плохо спали? :huh:
Это же образность, типа--кто-то кому-то говорит.
типа два "чувака" и один другого просвещает

НУ ЛАДНО ПОДРУЖКА..СОГЛАШУСЬ С ТОБОЮ, ТАК И БЫТЬ :shine:

0

58

Gerda написал(а):

Библия и Коран

И ОБЕ ДОСТОИНЫ ТОЛЬКО ОГНЯ :shine:
СЛУШАЙТЕ СЕБЯ, СВОЁ СЕРДЦЕ, А НЕ ЧУЖИЕ МЫСЛИ!!!
библия так это вообще политический документ с целью управлять массами, да и ещё унижение женщин в всех смыслах..
на помойку и то и другое  :rofl:
выкинь все брахло и будет тебе счастье :shine:

0

59

Иисус религию не создавал, а сказал лишь одно, верней посоветовал так сказать людям..
"люби бога твоего всем сердцем и всем разумением твоим и люби ближнего своего как самого себя!!!"
то есть между богом и ближнем ещё один нюанс, надо уметь любить себя и не пытаться стать кем-то или казаться быть кем-то, но быть самим собой и любить себя таким какой ты есть, а если ты себя любишь, то тогда возлюби ближнего своего как самого себя, не всех людей!!! а только ближнего, того кто близко, рядом с тобою.
жена, ребенок, мать, отец, сын. и все!!!!!!!!! не нужно любить весь мир. Иисус такого не советовал.
от сюда не понимание и создание не понятных законов, традиций, религий и всего такого.

0

60

ну где ты Viktor блин??!!!!! ну возрази же мне  :shine:

0


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Религия Ислам.