Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Религия Ислам.


Религия Ислам.

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Религия Ислам - самая молодая религия. Но не смотря на это Ислам очень быстро распространился по территории Средней Азии. В данное время очень много людей проповедуют эту религию.....
      Хочу с Вами, уважаемые участники, обсудить тему ислам изма и книгу мусульман Коран. Я думаю эта тема будет интересна не только участникам, но гостям....

0

2

Я сама христианка, тему об исламе я завела для расширения кругозора своих знаний. Я считаю, что на форуме найдутся люди знающие и интересующиеся...
 
    ...Коран был написан в 7 веке н. э. , то есть в то время у людей не было представления о сегодняшних научных исследованиях, о положении сегодняшнего морального облика общества... Но как раз таки в Коране описано все то, к чему люди пришли после его издания... Это говорит о том, что человек написавший это, не обошелся от помощи Всевышнего... Многие зарубежные ученые нашли обоснованные научные доказательства всех слов написанных в Коране... Например, почему мусульманину запрещено есть свиное мясо? Потому как это животное убивает себе подобных(свиноматка съедает мертвых поросят), так же ученые выявили, что ген свиньи один в один схожи с геном человека..!!! Тогда это получается, что человек, можно сказать, будет есть человека, а это уже Харам...

0

3

Уважаемые Казахстанцы, прошу вас присоединится!!! И все-все-все!!!!

0

4

я вот кабардинец, и у нас большинство мусульман. Но я вполне сознательно отверг эту религию, т.к. ислам, как и христианство, это инструменты идеологической глобализации, с целью порабощения народов. я не приемлю религии, которые говорят что я раб, и ставят меня на колени в такую позу, в которой моя голова находится ниже моей задницы (прошу прощения за резкость).

Помимо "удивительных научных фактов" в Коране, так же имеются такие смешные моменты как плоская земля, на которой горы стоят для баланса, утверждение о том  что Аллах поднимает солнце каждое утро, хотя на самом деле это земля вертится, и поворачивается определенной стороной к солнцу.

Я утверждаю, что Ислам это религия арабов и для арабов. В нее вплетен инструмент ассимиляции и подчинения народов, и принимающий ислам, отказывается от своей этнической принадлежности, и становится арабом.

0

5

совершенно согласен с soufee . Можно сколько угодно городить огород , но цель  большинства религий убедить человека ,что он - человек- есть раб божий. Меня положение раба не устраивает . Думаю ,большинство здравомыслящих людей не сможет смириться с участью раба.

0

6

soufee и sayberex
поддерживаю.
управление массами. можно и без религий развивать себя

0

7

soufee написал(а):

т.к. ислам, как и христианство, это инструменты идеологической глобализации, с целью порабощения народов. я не приемлю религии, которые говорят что я раб, и ставят меня на колени в такую позу, в которой моя голова находится ниже моей задницы (прошу прощения за резкость).

Правильно считаешь Теперь главное с этого утверждения не сделать религии. А просто стать выше над этим всем.Ведь можно никому и не верить но все равно стоять в такой позе . например перед деньгами, своими желаниями, перед сильним за себя.

0

8

soufee написал(а):

я не приемлю религии, которые говорят что я раб, и ставят меня на колени в такую позу, в которой моя голова находится ниже моей задницы (прошу прощения за резкость).

:cool:
а я то думал--чего это меня так этот ритуал напрягает...

коран не читал--пролистывал, очень талантливая адаптация!
но круче нового завета все-равно ничего пока нет
Может и впрямь, это голубь был?

0

9

Я сама мусульманка, живу в Узбекистане, очень не нравится то, что сделали из этой религии, единственное что я в ней приветствую это ОТНОШЕНИЕ К РОДИТЕЛЯМ!!!

0

10

Очень приятно общаться с людьми, имеющими субъективный взгляд на вещи...

0

11

soufee написал(а):

т.к. ислам, как и христианство, это инструменты идеологической глобализации, с целью порабощения народов.

Религии не только выступают как политическая идеология, любая религия организует человека, воспитывая в нем моральные качества...
И я  готова с Вами поспорить, если Вы скажете, что я не права...

0

12

о каком воспитании моральных качеств может ити речь , если не разделяющие твою религию не считаются за людей , а шахид , взрывающий себя с врагами , почитается как мученик веры ? Насколько я знаю , в коране сказано : кто поднимет руку на невинного - тот будет вовеки проклят , в христианстве сказано : не убий . а вспомните казни еритиков , инквизицию, крестовые походы и тд.

0

13

то что приписывается религии в плане  воспитания моральных качеств , то это просто здравый смысл, и не более того.религия возникла не на пустом месте,  морально- этические принципы существовали и до нее . а религия просто впитала это в  себя и приписала себе.

0

14

sayberex написал(а):

но цель  большинства религий убедить человека ,что он - человек- есть раб божий.

Здесь "раб" не при чем... Религия(любая) учит, нас людей, склонных к жестокости и насилию, быть добрыми ко всему окружающему нас, не разрушать, а созидать...
Почему люди не верящие в Сверх-силу считают себя "владыками мира сего" и не понимают, что они всего лишь мелкая частичка от большого Целого...

0

15

sayberex написал(а):

шахид , взрывающий себя с врагами , почитается как мученик веры ?

ВОТ ЭТО и называется ИДЕОЛОГИЕЙ,потому как один "умный" захотел выделиться, захотел власти вот и создал движение, прикрываясь Священной книгой, по-другому интерпретируя слова в ней... и это Не-религия...
А завожу беседу именно об Истинном и настоящем...

0

16

sayberex написал(а):

то что приписывается религии в плане  воспитания моральных качеств , то это просто здравый смысл, и не более того.религия возникла не на пустом месте,  морально- этические принципы существовали и до нее . а религия просто впитала это в  себя и приписала себе.

Здесь появилась интересная тема. поэтому и я выскажу свое мнение.
Эсть понятие духовности . Оно намного шире чем пытается это интерпретировать религия. Практически все религии уже давно потеряли всякий стыд и срам . выписав себе монопольное право  обяснять всем что такое духовность.  Все понятие о духовностив каждой религгии сведено к порстому набору правил , с виду может и хороших. Но если дальше проследить за тем как эти правила пытаются нам обяснить святые отцы. диву даешся . как человечество еще существует до сих пор.  Все грешники, . Да с таким понятием все человечество уже давно должно было сгореть в аду. Так нет и здесь святые отцы нашли выход . Бог очень добрый всех прощает.
Полный цинизм , что в первом что во втором случае и направлен он только на то что бы держать людей в состоянии страха и умиления перед церковью , как организацией представляющей Бога на Земле. А по ходу внушать людям и совсем  уже бесовские вещи. Разве хоть один пророк или месия хоть раз где то сказал что надо убивать "неверных ". А посмотрите на историю? Она полна военн на основании такого постулата.  Это относится в большей или меньшей мере ко всем религиям.

Надо научится различать действительно настоящую духовность от  "обструктной" духовности церквей, которая уже давно ничего не имеет общего  с  реальной.

0

17

Наталья-Таля написал(а):

Религия Ислам - самая молодая религия.

А как же Санетология?)) она по моему моложе

0

18

э-э-э . Что написано пером , то не вырубишь топором. К примеру . обряд венчания : " Венчается раб божий такой-то , рабе божией  такой-то." -  почему , скажем , не добрый человек . а именно раб? А потому ,что религия изначально задумывалась как средство порабощения и придания лигитимности власти , чтобы творить с человеком все , что заблогорассудится. Я просто смотрю  в самый корень , в седую старину . когда боги ходили по Земле.Сотворив человека по образу и подобию своему для работы на полях и в шахтах , боги нуждались в оправдании существовавшего тогда порядка ,почему люди должны работать ,а боги прохлаждаться. т.к каждый человек рано или поздно задумывался , почему так , а не иначе.  Поэтому им и нужна религия . т. к. она выполняла функцию  машины подчинения человека , скажем как дедовщина в армии.

0

19

Наталья-Таля написал(а):

Очень приятно общаться с людьми, имеющими субъективный взгляд на вещи...

а вы и с другими общались?

0

20

Наталья-Таля написал(а):

А завожу беседу именно об Истинном и настоящем...

давайте побеседуем, очень интересная тема!
А при чем тут коран?

0

21

Саентология - это придумка Рона Хабарда ,который был писателем - фантастом. То . что он стал продавать свои произведения под видом религии - то это просто удачный маркетинговый ход , не более того. Если "пипл хавает" , то почему- бы и нет?

0

22

sayberex, а если "пипл хавает" Коран это уже духовно, да?

З Ы при всем уважении к религии и к ее последователям, к тем кто понимает ее в истинном смысле, а не в смысле просто свода законов. Я, к сожалению или к счастью,  Кораном и Исламом не интересуюсь. Но всегда есть те кто поклоняется представлению о боге, а в бога не верит.

0

23

Tiss написал(а):

А при чем тут коран?

согласен . Бог внутри каждого из нас , и у  него есть имя - СОВЕСТЬ.Живи так , что бы не было стыдно перед собственной совестью - и никакой тебе "загробный суд" не страшен.

0

24

sayberex написал(а):

З Ы при всем уважении к религии и к ее последователям, к тем кто понимает ее в истинном смысле, а не в смысле просто свода законов. Я, к сожалению или к счастью,  Кораном и Исламом не интересуюсь. Но всегда есть те кто поклоняется представлению о боге, а в бога не верит.

Вопрос : какой смысл истинный ? Одного христианства существует около 2000 видов , ислама - суниты , шеиты . вакхабиты , может есть и еще . не суть важно . Все читают одну и ту же книгу , а выводы разные.

0

25

sayberex
Душа есть Бог. Не в письменах, не в трактатах, а в душе.
Джива это Брахма.

0

26

sayberex написал(а):

sayberex, а если "пипл хавает" Коран это уже духовно, да?

я этого не говорил. Я имел ввиду, что не вижу разницы между Кораном , Библией, Книгами о саентологов и. т.д. Всё это - спор не за ВЕРУ , а за паству , которая понесет деньги в церковь (синагогу , мечеть,и тд).

0

27

А брахма есть мир которого не существует...
А саентологам скоро капец совсем придет
потому, что Шива есть! :rofl:  а коран это иллюзия

0

28

Estella написал(а):

Душа есть Бог. Не в письменах, не в трактатах, а в душе.

и я про то-же.

0

29

sayberex написал(а):

Я имел ввиду, что не вижу разницы между Кораном , Библией, Книгами о саентологов и. т.д. Всё это - спор не за ВЕРУ , а за паству , которая понесет деньги в церковь (синагогу , мечеть,и тд).

полностью согласна) вот только насчет санетологии не уверена - мне кажется это просто чушь)
Tiss, ты похоже развеселился после разговоров о том что скоро конец света)

0

30

Tiss написал(а):

А брахма есть мир которого не существует...
А саентологам скоро капец совсем придет
потому, что Шива есть! :rofl:  а коран это иллюзия

всё есть иллюзия.

0


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Религия Ислам.