Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Кто ты по Восточному Гороскопу?


Кто ты по Восточному Гороскопу?

Сообщений 1 страница 18 из 18

Опрос

Кто ты по Восточному Гороскопу?
Крыса

5% - 1
Бык

5% - 1
Тигр

11% - 2
Кот

16% - 3
Дракон

22% - 4
Змея

5% - 1
Лошадь

5% - 1
Кот

0% - 0
Обезьяна

5% - 1
Петух

0% - 0
Собака

11% - 2
Кабан

11% - 2
Голосов: 18

1

Весьма интересную картину дал опрос, по принадлежности к Зодиакальным Знакам  Зодиака. (западная астрология)
Сейчас я предлагаю  Годовой животный Цикл Восточного Календаря.

Поехали! Я Тигр

0

2

А как узнать кто ты ?

0

3

а я кот. Только почему в голосовании дважды кота написали? Или это у меня что-то глючит?

0

4

Железная крыса.
Все же в опрос нужно было стихию ввести. Без указания разновидности знака можно очень неверный результат получить.
12 животных и пять стихий составляют 60-летний цикл, являющийся основой китайского гороскопа.

0

5

BeyondTheGrave,

http://mygoroskop.info/orient.html
тут можешь посмотреть

0

6

BeyondTheGrave написал(а):

А как узнать кто ты ?

Прожить жизнь и в конце вспомнить всю её :)

Различные гороскопы, удобная страница.

Только там тоже неверный гороскоп. И толкованиям его верить нельзя. Я сейчас посмотрел -- там тоже стихия не учитывается.
Когда-то у меня книга была, кажется, называлась "Цветы китайской мудрости", под редакцией "матерого" русского китаеведа.
Там приводились описания не только по животному, но и стихии, и отличия были более чем существенные :) Хорошо помню.
Набери в гугль "Китайский гороскоп" и найди тот, где учитываются стихии. Дерево, огонь, металл, вода и воздух, если не путаю.
Тогда можно считать, что более-менее объективное описание свойств знака получишь, а не передранное у таких же не слишком сведущих людей.

Отредактировано Swanlord (2008-12-21 20:18:41)

0

7

Lubava-Santana,
Обезьяна
Петух
Собака
Кабан
Крыса
Буйвол
Тигр
Кролик (Кот)
Дракон
Змея
Лошадь
Коза

Кажется, опрос нельзя исправить на форумах, можно удалить и создать заново. Думаю, легко переголосуем :)
Aya права, два кота, вместо козы. И по порядку, я точно не знаю, но, кажется, была легенда, что первой прибежала Обезьяна :)

Отредактировано Swanlord (2008-12-21 20:10:11)

0

8

Swanlord, очень даже может быть) Я плохо знакома с легендой... Кстати, а там разве кот, а не кролик?

0

9

AyaКот и кролик считаются почему-то одним знаком :) Я пост выше отредактировал, там указан источник.
Я думаю, у тебя поэтому желание возникло на меня поохотится :) Мало того, что Лев, так еще и Кот :) Правда, я железная или металлическая крыска-то :)

0

10

Swanlord, да, один, просто в Восточном был вроде именно кролик, а не кот... Хотя, может и нет.. Назывался, имею, в виду. А год-то один, это я знаю))

А кто знает? Я люблю охотиться^^

0

11

Арийский гороскоп поинтереснее будет

0

12

Та легенда, на которую я опиралась, предполагая, что кота как животного нет в восточном календаре)

Календарь, которым по сей день пользуются Китай, Корея, Япония, Вьетнам, относится к числу самых древних. Его авторами, вероятнее всего, были китайские астрономы и математики. Сейчас восточный календарь популярен во всем мире, в том числе и в России.

Согласно этому календарю, каждому году покровительствует одно из двенадцати животных: Крыса, Буйвол, Тигр, Кролик, Дракон, Змея, Лошадь, Овца, Обезьяна, Петух, Собака или Свинья. Каждое животное (и его год) имеет символический цвет, причем цвет этот часто совершенно не совпадает с его естественной окраской. Тигр может быть черным, Свинья — красной, а Лошадь — зеленовато-голубой.

Конечно, это необычные животные, и окраска у них необычная. Но почему их именно двенадцать? У китайцев есть легенда, которая объясняет и численность, и персональный состав этой «календарной команды».

Однажды Нефритовый Император (так называли китайцы мифического повелителя Неба) с высоты рассматривал Землю, и ему стало любопытно: а как выглядят ее обитатели? И он повелел помощнику пригласить двенадцать самых забавных животных в свой дворец.

Помощник спустился на Землю и первой встретил Крысу. Он передал ей приглашение Нефритового Императора и попросил привести с собой Кота. «Он так красив и очарователен, — сказал помощник, — уверен, что Кот понравится Императору».

Простившись с Крысой, он продолжил свой путь и пригласил во дворец Нефритового Императора Буйвола, Тигра, Кролика, Дракона, Змею, Лошадь, Овцу, Обезьяну, Петуха и Собаку. Встреча была назначена на следующее утро в шесть часов.

Звери стали прихорашиваться, готовясь к важному визиту, а Крыса пошла разыскивать Кота. Кот обрадовался приглашению, но поскольку был лежебокой, взял с Крысы обещание разбудить его завтра с утра пораньше.

Всю ночь Крыса не могла уснуть в своей норе. «Кот так красив, — думала она, — он совершенно затмит меня, Император не обратит на меня внимания».

И когда забрезжил рассвет, Крыса решила не будить Кота. Утром одиннадцать животных явились во дворец. Нефритовый Император неспешно проследовал мимо каждого, а затем обратился к помощнику: «Все они очень славные, но я не вижу двенадцатого зверя. Приказываю немедленно доставить его во дворец!»

Помощник поспешно ринулся на Землю, чтобы срочно найти замену Коту. Первой ему попалась на глаза Свинья. Раздумывать было некогда, и помощник забрал ее во дворец на смотрины.

Тем временем Крыса, опасаясь, что ее не заметят, взобралась на спину Буйволу и стала играть на флейте. Нефритовый Император был совершенно очарован этим необычным животным и присудил Крысе первое место. Второе место получил Буйвол за свою доброту, поскольку разрешил Крысе взобраться к себе на спину. Бесстрашный Тигр стал третьим, белоснежный Кролик — четвертым.

Император удивился могучему виду Дракона и отдал ему пятое место. Шестой стала Змея, седьмой — Лошадь, восьмой — Овца, девятой — Обезьяна, десятым — Петух, одиннадцатой — Собака.

Император счел Свинью наиболее безобразной, но выбора не было и ей досталось двенадцатое место. Не успел Нефритовый Император закончить церемонию награждения, как во дворец вбежал Кот. Он был очень красив, просил прощения за опоздание, но… Двенадцать календарных животных уже были назначены, и Кот не попал в их число.

До сих пор Кот не может простить Крысе ее коварный поступок, отсюда их постоянная вражда.

Такова легенда и таков порядок следования годов в восточном календаре. Его начинает год Крысы и заканчивает год Свиньи.

взято отсюда - http://www.polezen.ru/kalendar/vost.php

0

13

ArcheDeviL, ссыль дашь?

0

14

Aya, я не знаю, откуда ты брала материал, из какого места в инете :) но могу сказать точно, что в китайском гороскопе нет никаких цветов. А есть стихии. Выше я приводил какие. Когда я интересовался, откуда взялся русский бред с цветами животных, помню что находил ссылки на вьетнамский календарь, на том моё любопытство и закончилось. У нас вечно берут все частями с разных частей света, тщательно перемешивают и пользуются, как своим :) Что-то в этом есть конечно, но астрология -- наука точная :) Если ей пользоваться. А если побалаганить -- то можно и вьетнам с китаем скрестить. Только неверно это за знания выдавать и на бедный восток ссылаться. Услышь он наши разговоры, явно бы позеленел :)

День календарный.
Круг из животных бежит
В лад со стихией.

Неблагодарный
Жизни порвет свою нить.
Знаки плохие.

Медленно смена идёт,
Строго по кругу.
Каждому будет черёд,
Сбудется чудо.

Это называется японский сонет. Хотя календарь опять же имеется в виду китайский :)
Благодарю за незримое присутствие -- обычно я пишу экспромты только при вдохновении. Значит, оно было, раз что-то получилось.

0

15

Swanlord, сайт я указала)) так что не с потолка) Дык, смысл даже не столько в окраске, сколько в самих животных и том, что кота бесстыдно подставили, как мне показалось....

О, Вьетнам с Китаем это сильно)) Думаю, ни те, ни другие не обрадовались бы))

С японскми сонетами знакома. Красиво получилось, кстати)

0

16

Aya написал(а):

Дык, смысл даже не столько в окраске, сколько в самих животных и том, что кота бесстыдно подставили, как мне показалось

:) Ну, Крысе обман чести не делает. А Кот проиллюстрировал в данной легенде вред перекладывания ответственности на других за то, что нужно лично ему. :)

0

17

Swanlord, да-да, в мире слишком много недобросовестных)

0

18

Здравствуйте!
Я родился под созвездием Рохини
 
  Название - Рохини; координаты: 10 Ta  1' - 23 Ta 21';
  Девата - Брахма (Праджапати)
  Символ - Повозка, красная корова; Число : 5
  Правитель - Луна;  Подправитель - Меркурий
  Тип Накшатры - Дхрува(неподвижная);
  Соответствие в физиологии - голени
   Результат одевания новой одежды  : получение желаемого (или богатства)
  Животное - Змея(самец)
Пол - Женский
Описание Накшатра Рохини состоит из 42 звезд в форме дерева баньян. Ярчайшая из них – звезда первой величины, у греков называется Альдебаран. Рохини означает «красная корова». Согласно Ведам, Рохини является матерью Баларамы, дочерью риши Кашьяпы и Сурабхи – священной коровы. Рохини – благоприятная звезда, управляемая Брахмой, Творцом Вселенной. Рохини –«манушья», или «земная», связанная с Луной звезда, указывает на того, кто служит обществу.
 
   Мужчины. Очень привлекательная внешность, красивое телосложение, магнетические глаза. Под этой звездой родился Господь Кришна. Правдивы, благородны, могут пожертвовать всем для любимых и отстаивают справедливость, наказывая неверных. Никто не может изменит принятого ими решения или повлиять на их планы. Достаточно упрямы. Больше руководствуются сердцем, чем умом. Искренни и честны, могут блистать не только  в бизнесе и искусстве, но и в общественной деятельности. Удачливы, могут из самых низов достигнуть очень высокого общественного положения. Доверчивы, им следует больше присматриваться к людям. С 18 по 36 лет – самый трудный период в жизни – экономические, социальные проблемы, а также проблемы со здоровьем. 38-50 и 65-75 лет – очень удачные годы. Имеют нежную привязанность к матери, а с отцом напротив, могут быть холодные отношения. Возможны болезни крови, диабет, туберкулез, паралич, проблемы с горлом, желтуха, расстройства мочеполовой системы.

Мой день - Пятница - Венера [материал: Жемчуг, направление: Юго-восток]
  Цвет: Бриллиантовый, игра цветов
  Драгоценный камень - Бриллиант
  Качества планеты: Красота, гармония, роскошь, комфорт. желаний, удовольствия.
  Качества дня недели: День гармонии, полноты, радости. счастья, любви, наслаждений, изящных искусств.
  Благоприятное направление для путешествий - Север
  Неблагоприятное направление для путешествий - Запад
Какой человек рождается в этот день - Имеет черные вьющиеся волосы, сияющее счастливое лицо; очень любит белую одежду; следует правильным путем; справедливый очень интеллектуален; чувственный, плодотворный, удачливый.
  Цвет одежды: Разноцветную яркую
Что следует делать: Покупать украшения, одежду цветы и любые красивые вещи; вступать в брак; ухаживать за пративоположным полом; ходить в гости; принимать гостей; получать удовольствия.
  С кем(чем) взаимодействовать: Сладости; материальные аспекты жизни; банк, туризм, косметика.
  Чего не следует делать: Не продавать большие или важные вещи; не составлять завещание; не грустить; не уединятся не заниметьмя самоанализом.

0


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Кто ты по Восточному Гороскопу?