Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Личные желания » Мировой кризис


Мировой кризис

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Estella написал(а):

а речь всего лишь об экономике.

Вас больше волнует экономика? Извините, у вас серьёзный диагноз. Глобальная судьба всего мира, по вашему не столь значительна, как ваша экономика? Что-то не так в настройках вашей операционной системы.

0

32

extreme-video написал(а):

Если бы этот переход подстраивать под мозератти и прочих, боюсь об этом Земля и Вселенная мозератти спрашивать не будет.

По моему никто никого вообще не спрашивает. Все идет своим путем, ведь так вы говорите?
А я не только о Мазератти. Люди вообше пешком ходить станут, или велосипеды - тоже здорово. Вся индустрия электроники, одежды(ну это мелко), автомобилестроения и много много чего. Я не говорю что это плохо, если бы все так и начиналось - было бы прекрасно.
Жизнь - это всегда спонтанный импульс, связанный с борьбой. Один импульс встречается и другим, подавляет или подавляется. Жизнь - не тихая река. Не могу все люди стать хорошими, хотя могут умереть - это правда.  Но борьба - это характер жизни, она будет всегда

0

33

extreme-video написал(а):

Что-то не так в настройках вашей операционной системы.

Я вас не диагностирую и попрошу того же. Не будем переходить на личность. А то начнеться "не играй в моей песочнице"
И прошу заметить если экономика будет дестабилизирована это не послужит плюсом для духовного развития, разве как фактор экстримальности и понимания близости конца.

Отредактировано Estella (2008-12-18 22:16:25)

0

34

extreme-video написал(а):

Если бы этот переход подстраивать под мозератти и прочих, боюсь об этом Земля и Вселенная мозератти спрашивать не будет.

Мазератти (Maseratti ), это нечто чудесного --произведение искуства, жалко если не возьмут в новый мир

0

35

Tiss написал(а):

Мазератти (Maseratti ), это нечто чудесного --произведение искуства, жалко если не возьмут в новый мир

Это правда) Мазератти это почти Джаконда) То же изящество линий

0

36

Estella написал(а):

Это правда) Мазератти это почти Джаконда) То же изящество линий

и там не только это, а начинка-то какая! и каждый болтик--с любовью!
любовь в новый мир берем?

Отредактировано Tiss (2008-12-18 22:20:52)

-1

37

Ах, Мазератти это удевительное творение человеческой мысли, это полет эмоций. Мазератти это искусство, это поэзия. Искорка страсти, блеск и изящество. Мазератти это воплощенныая сила в сочетании с завораживающей красотой линий. А вы про тут какую то духовность мелочитесь...

+1

38

Estella написал(а):

Ах, Мазератти это удевительное творение человеческой мысли, это полет эмоций. Мазератти это искусство, это поэзия. Искорка страсти, блеск и изящество. Мазератти это воплощенныая сила в сочетании с завораживающей красотой линий. А вы про тут какую то духовность мелочитесь...

Мазератти это--сласдостный стон античного, юного бога
А парфенон  в новый мир берем?
если нет, то я не согласен, так и буду сидеть там, в обнимку с колонной

Отредактировано Tiss (2008-12-18 22:35:32)

0

39

Зинаида написал(а):

Здравствуйте друзья!Меня последнее время очень беспокоит ситуация в России.Честно говоря,я очень слаба в экономике,но вот муж и некоторые другие знакомые считают,что дальше всё будет только хуже,это только начало кризиса,так сказать,цветочки,а ягодки будут потом...Неужели всё настолько плохо?Может мы можем сделать что-то,чтобы помочь миллионам жителей нашей страны избежать этой печальной участи?

Начнем с того, что ваша забота о ситуации в вашей стране, пусть и в связи с вашей личной судьбой и судьбой ваших близких, вызывает  уважение. Значит вы способны выйти за пределы своего маленького я :cool:
  Ну поскольку одной из задач этого форума является  решение задач и передача знания через радость и позитив ,то могу порекомендовать вам изменить отношение к происходящему. Сейчас объясню как.
Мой немного горьковатый, но полезный для меня опыт общения с соотечественниками из моей страны (это не Россия, но там ситуация гораздо хуже) привел меня к интересному наблюдению :idea: Дело в том, что "ура-патриоты" , не замечая очевидных экономических и социальных проблем, связанных с кризисом формируют у себя позитивно-оптимистичный настрой. А подобное , как известно, притягивает, подобное.Поэтому несмотря на все глобальные проблемы , отдельные индивидумы могут жить вполне счастливо. Просто рассматривайте ваши радости и удачи под большим увеличительным стеклом с разрешением раз этак в 10, а проблемки как ваши, так тем более в стране под микроскопом, и учитесь эмоционально в них не вовлекаться. (Особенно это касается социально-политического негатива.)
Это реально помогает выйти на те линии судьбы , где обитает птица удачи.
"Опять вон демонстрации. Долой кричат долой.
Глядит на них в прострации худой городовой.
Сограждане несчастные желают жить в раю.
Я в этом не участвую, я мирно пиво пью"  :rofl:
Это, что касается позиции разумного "пофигизма".

Я на личном опыте убедился, что даже искренняя потребность "осчастливить" человечество
может привести к тому, что "спасителя" забросают" камнями ( правда когда жаренный петух клюнет опять позовут). Если вы не обладаете энергетикой   соизмеримой по мощности с возможностями Христа, Будды, Кришны и других подобных же "товарищей" , то успех проблематичен.
Но все же свой скромный вклад в благородное дело помощи людям вы внести , если у вас есть такая потребность, можете.
Например в виде молитвы. 

  « С любовью и благодарностью прошу  Всевышнего помочь всем, кто в этом нуждается
Выйти из кризиса с наименьшими потерями. Прошу помочь извлечь из этой ситуации  урок, чтобы  привнести в мою жизнь( в жизнь жителей страны)  , как можно больше гармонии, света и процветания».
:love:

Текст вы можете придумать сами, главное произносить его искренне и с любовью. Вы можете также попросить участников форума поддержать вас.  А что касается экономических причин, то extreme-video вам все правильно объяснил.
Счастья и удачи  вам и всем участникам форума.

Отредактировано Stalker (2008-12-18 23:28:06)

+1

40

Stalker написал(а):

Это, что касается позиции разумного "пофигизма".

То что вы описала не совсем "разумный пофигизм" это скорее "больной оптимизм".
Я предлагаю использовать простой банальный , но "реализм".  Кризис - испытание, нужно достойно проходить испытания, понимать что происходит и извлекать знания из ситуации, а не изображать что все прекрасно с надеждой что так и будет. Розовые очки никому еще ничего хорошего не делали. Возможно вы правы и человеку действительно станет лучше от таких позитивных мыслей. Но это самообман, а как говорил мой преподаватель по философии : "Самообман - это всегда Бяка".
О патриотизме. В сущьности что такое патриотизм - Убеждение что твоя страна лучше других, только потому что ты там родился. Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый организм не ощущает что у него есть кости.

0

41

Estella написал(а):

Розовые очки никому еще ничего хорошего не делали. Возможно вы правы и человеку действительно станет лучше от таких позитивных мыслей. Но это самообман, а как говорил мой преподаватель по философии : "Самообман - это всегда Бяка".

Абсолютно согласен с вашим тезисом относительно розовых очков.  Но акцент  сказанного мною несколько иной.  :)
Действительность, социальную в том числе, нужно понимать такой как-она есть. В том числе ее неприглядные стороны. Невовремя утраченные иллюзии - горькое зелье. А вот отношение к происходящему , о котором я  и писал - совершенно другое дело. Именно не реагируя( не вовлекаясь) эмоционально на происходящие события негативного характера, а особенно на те, на которые нам сложно повлиять: инфляция, кризис перепроизводства, политические и национальные конфликты, итд итп , мы способствуем тому что не отдаем  негативу свою энергию, а значит не усугубляем ситуацию по типу " все хуже ,и хуже, и хуже"

Estella написал(а):

О патриотизме. В сущности что такое патриотизм - Убеждение что твоя страна лучше других, только потому что ты там родился. Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый организм не ощущает что у него есть кости.

Вы наверное обратили внимание на мою легкую иронию, когда я писал о своих согражданах "ура-патриотах" .
Можно сколько угодно кричать, что мы самая лучшая нация и у нас самое передовое государство, но когда факты говорят об обратном остается только грустно усмехнуться, вспомнив шекспировское о хромом, которому указывает путь слепой.
Да действовать нужно и должно. У Всевышнего нет других  инструментов кроме наших рук и мозгов.
Важно только, чтобы эти действия были очищены от гнева, осуждения, ненависти  и прочего негатива.

0

42

Stalker, получается вы просто предостерегаете от изгишне негативного отношения? Я согласна с вами. Я не приветствую как излишний оптимизм так и пессимизм. Получается что мы с вами во всем согласны. И даже  насчет розовых очков вы меня поддержали. Но ваши посты приямо таки светятся радостью, их распирает от оптимизма.  Я остаюсь при мнении что вы либо врете мне, либо и мне и себе.

0

43

Estella написал(а):

ваши посты приямо таки светятся радостью, их распирает от оптимизма.  Я остаюсь при мнении что вы либо врете мне, либо и мне и себе.

Прежде чем делать столь безапеляционные заявления  прочтите, пожалуйста, мои посты внимательно, а то вы ставите себя в глупое положение. o.O   Вот несколько цитат

Stalker написал(а):

Я на личном опыте убедился, что даже искренняя потребность "осчастливить" человечество
может привести к тому, что "спасителя" забросают" камнями ( правда когда жаренный петух клюнет опять позовут).

Stalker написал(а):

Мой немного горьковатый, но полезный для меня опыт общения с соотечественниками из моей страны (это не Россия, но там ситуация гораздо хуже)

Stalker написал(а):

Вы наверное обратили внимание на мою легкую иронию, когда я писал о своих согражданах "ура-патриотах" .
Можно сколько угодно кричать, что мы самая лучшая нация и у нас самое передовое государство, но когда факты говорят об обратном остается только грустно усмехнуться, вспомнив шекспировское о хромом, которому указывает путь слепой.

Где же здесь тонны оптимизма? И кто из нас лжет??? Хотя, если несмотря на обстоятельства мне удается быть оптимистом, я этому только рад.

Что касается   ваших обвинений во лжи, то  это исключительно ПРОБЛЕМА ВАШЕГО ВОСПРИЯТИЯ, так как человек обращает внимание у других прежде всего на то, что доминирует в нем самом.
  А вообще  " Я оценок  попрошу мне не давайте.
                   А не то, глядишь, окажитесь, в офсайте" :rofl:

Отредактировано Stalker (2008-12-20 00:23:31)

0

44

Знаете моя точка зрения что этот кризис искусственный и сделанный с какой-то целью какими то людьми. А в средствах массовой информации вам что угодно в уши насс*т. Яркий пример с Грузией. Я вот свой телевизор еще как пол-года назад выкинул, потому что это жаба гипнотизер! ниче умного и красивого не увидишь, зато бреда в подсознание зальют по самые уши. Кому интересно про кризис смотрите дух времени. И никто никогда не задавался вопросом, как может на планете полной ресурсов? в бесконечной вселенной кому то чего то не хватать? Тем более напечатанных бумажек! всей планете? вы сами в это верите?

0

45

Estella написал(а):

Я остаюсь при мнении что вы либо врете мне, либо и мне и себе.

есть такой известный метод у мошенников:
"Чтобы хорошо соврать другим, нужно прежде самому в этом увериться"

0

46

Asist написал(а):

Знаете моя точка зрения что этот кризис искусственный и сделанный с какой-то целью какими то людьми. А в средствах массовой информации вам что угодно в уши насс*т. Яркий пример с Грузией. Я вот свой телевизор еще как пол-года назад выкинул, потому что это жаба гипнотизер! ниче умного и красивого не увидишь, зато бреда в подсознание зальют по самые уши. Кому интересно про кризис смотрите дух времени. И никто никогда не задавался вопросом, как может на планете полной ресурсов? в бесконечной вселенной кому то чего то не хватать? Тем более напечатанных бумажек! всей планете? вы сами в это верите?

Все верно, это в вас здравый смысл говорит, или вашими устами
У вас ведь нет вкладов ни в грузии, ни в абхазии, ни в ипотечной сфере?

0

47

Tiss написал(а):

Все верно, это в вас здравый смысл говорит, или вашими устами
У вас ведь нет вкладов ни в грузии, ни в абхазии, ни в ипотечной сфере?

У меня вообще никаких вкладов нет =)

0

48

Asist написал(а):

У меня вообще никаких вкладов нет =)

ну вот!
а когда у людей есть вклады, то здравый смысл им говорит одно, а их уста глаголят иное
этакое--волевое Sxizo получается.....

Отредактировано Tiss (2008-12-20 02:42:35)

+1

49

Tiss написал(а):

Estella написал(а):

    Я остаюсь при мнении что вы либо врете мне, либо и мне и себе.

Оставайтесь при своем мнении, на здоровье. Флаг вам в руки :flag:

Страшный лжец- не отпираюсь.
Утопил МУ-му я , каюсь.
Все скажу, во всем сознаюсь,
  Умоляю - не   казни. :tired:
Клеветник и очернитель
Юных девушек растлитель
И вообще я врач -вредитель
  На прием ко мне иди  :rofl:
Также как вы можете считать , что я несу личную ответственность за мировой кризис, войну в Ираке, занимаюсь  совращением  малолетних  и подделкой денежных купюр.
Только вот задайтесь вопросом, а стоит ли  здесь это " особо ценное" мнение высказывать? :tomato:

Отредактировано Stalker (2008-12-20 14:58:26)

0

50

Tiss написал(а):

есть такой известный метод у мошенников:
"Чтобы хорошо соврать другим, нужно прежде самому в этом увериться"

То что для кого-то ложь в силу того что они не готовы или могут воспринять как истину, истиной от этого быть не перестанет.
К примеру,бедный, больной или не реализовавший свой талант , но предпринимающий реальные шаги, чтобы добиться поставленных целей и уверенный в их осуществлении, даже несмотря на препятствия , говорящие, казалось бы, о невозможности, гораздо ближе к истине  , чем тот, кто в данный момент обладает богатством, властью и славой, но далеко не уверен , что удержит их.
Нет ничего абсолютно истинного или ложного, а только наше сознание делает это таковым.  Но для каждого человека есть абсолютная  истина  каждого  момента, прожитой им жизни.  И уж тут обмануть невозможно.

+1

51

Tiss написал(а):

ну вот!
а когда у людей есть вклады, то здравый смысл им говорит одно, а их уста глаголят иное
этакое--волевое Sxizo получается.....

Согласен =)

0

52

Я вот считаю что лучше кризис, чем война! И все будет только лучше и все мы будем счастливы! Желаю всем счастья, радости, большой любви и только лучшее настроение в наступающем году и далее! Трудитесь, радуйтесь, развивайтесь, и никакой кризис не сделает вам зла! Многие святые люди уходили из общества и жили в землянках, и они были счастливы! Счастье никто не сможет у нас отнять, кроме нас самих! Удачи!

+1

53

Владимир написал(а):

Я вот считаю что лучше кризис, чем война! И все будет только лучше и все мы будем счастливы! Желаю всем счастья, радости, большой любви и только лучшее настроение в наступающем году и далее! Трудитесь, радуйтесь, развивайтесь, и никакой кризис не сделает вам зла! Многие святые люди уходили из общества и жили в землянках, и они были счастливы! Счастье никто не сможет у нас отнять, кроме нас самих! Удачи!

А я думаю бутылка Red Devil лучше кризиса с войной вместе взятых.
Да будет мир) во всём грёбаном мире)

+1

54

Stalker написал(а):

Также как вы можете считать , что я несу личную ответственность за мировой кризис, войну в Ираке, занимаюсь  совращением  малолетних  и подделкой денежных купюр.
Только вот задайтесь вопросом, а стоит ли  здесь это " особо ценное" мнение высказывать?

Конечно конечно, я вас очень хорошо поняла. Проблема не в вас - проблема во мне. С моим мировоззрением "что то не так". Не имею ни малейшего желания вас переубеждать.

А кризис - он искусственный, конечно. Нас хотят проверить на прочность, ага. Или уничтожить. Хотя какая разница. И вообще кризис  - это хорошо.

Удачи вам.

0

55

Estella написал(а):

А кризис - он искусственный, конечно. Нас хотят проверить на прочность, ага. Или уничтожить. Хотя какая разница. И вообще кризис  - это хорошо.

Кризис это перерождения , сосбстно это экономика созданно искусственно ,а кризис это побочный эффект ,уже искусственной экономики.

0

56

K sozalenju ot vojni mi nikuda ne ujdem ljudi vse kto vokrug uze 4ustvujut no ne mogut ponjat' 4to dolzno slu4itsja s4itaju budet vojna do ku4i Vojna a ne afgano irkskij konflikt slhihkom dlja mnogix ona sej4as vigodna :canthearyou:

0

57

U kogo est' 4to tot polu4it e6e bolshe esli net ni4ego to poterjaet poslednee. Vot eto nam grozit, tolko eto javno ne pro den'gi :)))

0

58

Stalker написал(а):

« С любовью и благодарностью прошу  Всевышнего помочь всем, кто в этом нуждается
Выйти из кризиса с наименьшими потерями. Прошу помочь извлечь из этой ситуации  урок, чтобы  привнести в мою жизнь( в жизнь жителей страны)  , как можно больше гармонии, света и процветания».

Stalker, тебе +1 за точное, правильное и чёткое изложение мыслей. Моё уважение и поддержка.

0

59

Владимир написал(а):

Счастье никто не сможет у нас отнять, кроме нас самих!

Тёзка и тебе +1 за позитив в голове и мыслях, добавлю лишь к твоей фразе:  "Счастье никто не сможет у нас отнять, кроме нас самих!" Отнять же могут только жизнь, а душу не отнимут.

0

60

Друзья, прошу всех, кто хочет мира во всем мире, поддержать тему-проект: Мир во всем мире!  :shine:

0


Вы здесь » Круг магов » Личные желания » Мировой кризис