Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Обсуждение методов » От веры к знанию... .


От веры к знанию... .

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

реализуется только то наше намерение о котором мы точно ЗНАЕМ-это произойдёт!
Т.Е  ЗНАНИЕ и есть стопроцентная уверенность в получении результата.
Отсюда:
Вера=эмоции
Знание= чистое рацио, оно лишено эмоциональной окраски, непреложно как результат, стопроцентно сбываемо,а значит существует УЖЕ. Мироздание не имеет времени.Прошлое, настоящее и будущее существуют одновременно.
Т.Е. я уверен,я знаю что это уже есть, и теперь просто ищу подходы к этому. Ищу дорогу.

"Хочу денег" чаще всего не работает именно по этой причине.
Деньги лишь инструмент чтобы приблизиться к цели, нечто типа авто.
Глупо хотеть отвёртку не имея к чему её приложить.

Хорошо работает индивидуальная прграмма ВИЖУ-ДЕЛАЮ-ПОЛУЧАЮ

Индивидуальная в плане метода.
Вижу уже сбывшееся-делаю / на самом деле неважно что, лишь бы чувствовать что цель приближается/,
Но важно делать то, что ближе и более всего нравится. Это просто стереотип-как протоптанная тропинка к цели.
Т.е- повар может "варить" свой успех, плотник "строгать" его,а массажист "массировать". Варить с мыслью-нравится! Варю чтобы получить мой роскошный дом. Плотник снимает стружку и думает-вот он мой дом,всё ближе, а массажист-ну в-общем ясно... .
Получение в таком случае происходит очень быстро.

Вычитала где-то там наверху.... .

+3

2

Дока написал(а):

Вера=эмоции
Знание= чистое рацио, оно лишено эмоциональной окраски, непреложно как результат, стопроцентно сбываемо,а значит существует УЖЕ.

Получается что 100%сбываемо лишено эмоциональной окраски, я с этим отчасти согласен.
Но получается если то, что 100%сбываемо, лишено эм. окраски и из этого следует что вера не помогает!
А как же чудеса свершаемые верой?

0

3

Вера является неотемлимой частью процесса получения.
Я не про веру в Бога. Я говорю про веру в то что желания сбудутся.

0

4

Хорошая методика, без сомнений, а вообще эта мысль крутится в моей голове уже лет 10 где-то, мысль усвоенная с первой книгой по социальной психологии - некоторые назовут это методикой самовнушения, кто-то будет медитировать по данной схеме, но истина, как ты её не прячь, истиной и останется! Я уверен, поэтому получаю это! Большое спасибо Дока! Всем любви и здоровья!

0

5

поддерживаю. Вера и надежда - это смерть. тем более ужасная, что медленная и мучительная. и только ЗНАНИЕ О ТОМ [u]ЧТО БУДЕТ ТАК[u]-есть жизнь и исполнение желаний.

Light Shadow написал(а):

книгой по социальной психологии

почему по социальной? больше похоже на общую психологию.

0

6

Гм...Я думаю, что когда говорят о "ЗНАНИИ", речь идёт именно о ВЕРЕ в понимании Мага (даже не так, не просто ВЕРА, а ВЕРА+ВОЛЯ), это вера активная. Тогда как "обычная вера" - вера непосвящённого, она пассивна.
Что касается эмоций, то тут, думаю, индивидуально, это вопрос отдельный.
А вот насчёт знание=рацио, не соглашусь. Магическая ВЕРА тем и отличается, что она может быть совершенно иррациональной. Верить в "энергии", или в то, что тряпичная кукла и есть "пациент", в то, что мы подгадаем миллион мелких событий, чтобы нужное реализовалось, или в собственное всемогущество в процессе делания - это РАЦИО??? Даже самое близкое и понятное событие связано с таким количеством обстоятельств, что Знание о том, что это случится, не может быть чистым рацио. Долгая тема...И множество работающих программ.

Основная моя мысль. На практике всё ясно - есть реальная реализация. А вот теории под это можно подводить разные, и все они будут работать у тех или иных людей. Можно сказать, что вера=эмоции, знание =рацио, и это кому-то поможет, кто-то поспорит, и тоже будет прав для себя и "того парня", результат же делания в общем будет зависеть совсем не от теорий, а от личных качеств Мага.

Для Gerda. Вы знакомы с трудами человека, который подарил Вам цитату для Вашей подписи? Он посвятил много внимания Вере в работе Мага. И я думаю, что он достоин того, чтобы указать его имя после цитаты. :)

0

7

LS написал(а):

Он посвятил много внимания Вере в работе Мага. И я думаю, что он достоин того, чтобы указать его имя после цитаты.

да ладно. он меня простит :rolleyes: . конечно знакома.)) я знаю насколько он великий. и если бы вы знали, как много он мне дал...
кстати, если вы знаете, как обозвать "чистую" волю с точки зрения психологии, поделитесь...

Отредактировано Gerda (2008-12-23 10:22:05)

0

8

Gerda написал(а):

да ладно. он меня простит :rolleyes: . конечно знакома.))

А вдруг он простит, а тот, кто эти слова диктовал, явится в кошмарике и скажет "Подпиши хотя бы название Книги..." :rofl:

Gerda написал(а):

кстати, если вы знаете, как обозвать "чистую" волю с точки зрения психологии, поделитесь...

Гм... Не встречала  такого специального термина. Можно приблизительно обозвать, используя термины "эталонное состояние" (если использовать такую сказку) или "Самость"(если использовать другую), учитывая, что "чистая" или Истинная Воля есть стремление или вектор направленный на эти понятия. Ещё можно привязать к "реализации Персонального Мифа" и "Миссии". И то и другое показывают, где искать эту самую Волю.

Ещё мысль. Возьмите в любой психологической теории определение невроза и его причины, представьте здорового (с точки зрения этой теории) человека, где-то рядом можно будет ухватить за хвостик "чистую" Волю.

0

9

LS написал(а):

а тот, кто эти слова диктовал, явится в кошмарике и скажет "Подпиши хотя бы название Книги..."

вряд ли я ему интересна... :crazy:

0

10

Воля, знание, отсутствие эмоций и т.д. ....
Не об этом ли писал Вадим Зеланд называя это "внешним намерением"?

0

11

Gerda написал(а):

Light Shadow написал(а):

    книгой по социальной психологии

почему по социальной? больше похоже на общую психологию.

примерно такие аспекты человеческой силы воли описаны во многих подразделах психологии...

0

12

С уважением ко всем членам форума!

Мне очень понравилось название данной темы: "От веры к знанию". Я тоже придерживаюсь данного лозунга, считая что
вера = способность надеяться
знание = возможность действовать
Но, при всём при этом, пологаясь на свой долгий опыт и многочисленную практику, могу с уверенностью заявить, что отдельно друг от друга это ничего не работает (не изменяет мир к лучшему), мало того - одно инвольтирует другое, внося необратимые, порой, разрушительные последствия.

0

13

Марик написал(а):

мало того - одно инвольтирует другое, внося необратимые, порой, разрушительные последствия.

а это как?

0

14

Дока написал(а):

реализуется только то наше намерение о котором мы точно ЗНАЕМ-это произойдёт!Т.Е  ЗНАНИЕ и есть стопроцентная уверенность в получении результата.Отсюда:Вера=эмоцииЗнание= чистое рацио, оно лишено эмоциональной окраски, непреложно как результат, стопроцентно сбываемо,а значит существует УЖЕ. Мироздание не имеет времени.Прошлое, настоящее и будущее существуют одновременно.Т.Е. я уверен,я знаю что это уже есть, и теперь просто ищу подходы к этому. Ищу дорогу.
            "Хочу денег" чаще всего не работает именно по этой причине.Деньги лишь инструмент чтобы приблизиться к цели, нечто типа авто.Глупо хотеть отвёртку не имея к чему её приложить.
            Хорошо работает индивидуальная прграмма ВИЖУ-ДЕЛАЮ-ПОЛУЧАЮ
            Индивидуальная в плане метода.Вижу уже сбывшееся-делаю / на самом деле неважно что, лишь бы чувствовать что цель приближается/,Но важно делать то, что ближе и более всего нравится. Это просто стереотип-как протоптанная тропинка к цели.Т.е- повар может "варить" свой успех, плотник "строгать" его,а массажист "массировать". Варить с мыслью-нравится! Варю чтобы получить мой роскошный дом. Плотник снимает стружку и думает-вот он мой дом,всё ближе, а массажист-ну в-общем ясно... .Получение в таком случае происходит очень быстро.
            Вычитала где-то там наверху.... .

Я абладирую вам...
=)))
Деньги это не цель и даже не средства...
В этой мысли куда больше смысла чем кажется на первый взгляд...

White_SOUL написал(а):

Вера является неотемлимой частью процесса получения.Я не про веру в Бога. Я говорю про веру в то что желания сбудутся.

Любая вера, подрузумевает под собой сомнения...
Так что...
истиная сила в знании а не в вере...)))

0

15

Thomas Perry написал(а):

Любая вера, подрузумевает под собой сомнения...

Аппелируете категориями философии.
Вера - это такое отношение к умозрению, при котором его действия признаются как истинные и достоверные без доказательств. О каких сомнениях тут речь? А вот знания о предметах, вещах или материах могут подвергаться сомнениям. Откуда рождаются споры, теории, доказательства и возражения.

Thomas Perry написал(а):

истиная сила в знании а не в вере...)))

В знании чего? О чем знание?

0

16

Xelga написал(а):

Аппелируете категориями философии.Вера - это такое отношение к умозрению, при котором его действия признаются как истинные и достоверные без доказательств. О каких сомнениях тут речь? А вот знания о предметах, вещах или материах могут подвергаться сомнениям. Откуда рождаются споры, теории, доказательства и возражения.

Я верю в то что я смогу взлететь...
Верю...
Значит я не до конца уверен в этом...
И я знаю что я полечу...
Это два разны аспекта одного случая...
В них огромная разница...

Xelga написал(а):

В знании чего? О чем знание?

Знания всего...
Сам по себе ваш вапрос немного теряет смысл...
Так как знания, это знания...
Что бы выйти в астрал нужно знать как это делать...
Это и есть знания..
Выходя в астрал вы познаете уже другой мир...
И это тоже знания...
Пняв как работают чакры...
Это тоже знания...
Ит ак далее..
Вплоть до бесконечности...

0

17

Thomas Perry написал(а):

Я верю в то что я смогу взлететь...
Верю...
Значит я не до конца уверен в этом...
И я знаю что я полечу...
Это два разны аспекта одного случая...
В них огромная разница...

Если не до конца УВЕРЕНЫ - это значит ПРЕДПОЛАГАЕТЕ о возможности/невозможности, основываясь на какие-то личные расчеты и какие-то категории.
Если ВЕРИТЕ - Вам и никакого конца не нужно. Это все равно, что "немножко беременна": либо верите, либо нет.
Если ЗНАЕТЕ, значит располагаете основой для утверждения ЗНАНИЙ.
ВЕРА
ЗНАНИЕ
ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ
Это действительно разные понятия

0

18

Thomas Perry написал(а):

И это тоже знания...
Пняв как работают чакры...

Понять или познать? Вот здесь Вы верите в то, что Вам известен механизм работы чакр.

0

19

Xelga написал(а):

Если не до конца УВЕРЕНЫ - это значит ПРЕДПОЛАГАЕТЕ о возможности/невозможности, основываясь на какие-то личные расчеты и какие-то категории. Если ВЕРИТЕ - Вам и никакого конца не нужно. Это все равно, что "немножко беременна": либо верите, либо нет.Если ЗНАЕТЕ, значит располагаете основой для утверждения ЗНАНИЙ.ВЕРАЗНАНИЕПРЕДПОЛОЖЕНИЕЭто действительно разные понятия

Когда то раньше я тоже так думал...
Однако вера...
Это такое сложно панятие...
И ее непоколебимость навязана церковью...
Точнее сказать религией...
Я не отношу себя ни к одной религии...
Что бы любить Бога...
Мне нужна религия...
Религия это своеобразная власть...
И вера точно акое же мнение...
Как и например рай и ад...
Хотя не того не того нет...
Как то что Создатель...
Это такой дяд на небе который решает помиловать или наказать... (Это понятие к примеру в христьянстве)...
Любую веру можно сломать...
Нужно лишь знать подход...
А вот знания...
Это знания...
Когда у меня спрашивают:
"Ты веришь в Бога???"...
Я всегда отвечаю...
Я Знаю...
ОДнажды я даже увидел его в дожде...
Это было потресающи...
Я не мог думтаь не очем другом...
Это было незабываемо...
Нерельано прекрасно...
К сожалению...
Мне не известны слова...
Которые могут передать эту эту энергетику...

0

20

Xelga написал(а):

Понять или познать? Вот здесь Вы верите в то, что Вам известен механизм работы чакр.

Лично для меня...
Значения слов понять и познать, это одно и тоже...
Еще раз повторюсь...
Лично для меня...
Вот здесь я говорю о том что знаю как они работают...
А верите ли Вы в это, или нет...
Мне все равно...)))
Я знаю, и все...)))

0

21

Дока написал(а):

Вера=эмоции
Знание= чистое рацио, оно лишено эмоциональной окраски, непреложно как результат, стопроцентно сбываемо,а значит существует УЖЕ.

я Знаю некоторые моменты своего будущего.и независимо от того верят в меня другие или нет и в моё именно такое будущее- оно сбудется.
я Не знаю какими путями я приду к такому будущему,но доверясь полностью миру(даже как ни странно течению),я попадаю именно в то русло и появляются возможности,при помощи которых я сформирую то будущее,о котором я уже знаю =)но никто не верит. весело)
люди судят по себе и много завидуют. и если кто-то хочет измениться или изменить свою жизнь,они понимают,что с ними дальше человеку не по пути...и они стараются вернуть его обратно говоря,что у него ничего не получится,что жизнь его научит...... да,жизнь научит....пару раз он упадет с небес и сильно ударится...а может как и они потеряет надежду,но нельзя терять веру в Себя. потомучто одни разочаровываются и останавливаются.всё! больше ничего не делают для достижения своих целей. совсем поникли... адругие идут до конца. и только самые Настойчивые и кто много трудится (хотябы над собой),только они дойдут до конца и добьются всех своих целей. =)

0


Вы здесь » Круг магов » Обсуждение методов » От веры к знанию... .