Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Темы для накачки энергией » Объединим наши силы


Объединим наши силы

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Посмотрел фильм "Дух времени 2. Приложение".
Думаю, фильм просмотрели большинство из вас, а те, кто не посмотрел обязательно выделите себе пару часов - фильм стоящий.
Очень впечатлило меня, что Америка, считающаяся наиболее развитой в мире, в скором времени катастрофически опустится в развитии. А всё из-за денег и правительства, которые правят ею и нами, в некотором роде, тоже.
...Года четыре назад в школе у меня был замечательнейший учитель физики. Как учитель физики - он был лучшим из тех, что меня учили, но ценился он ещё и тем, что хорошо разбирался в человеческих отношениях, в истории, в политике и экономике. Конечно же я не упускаю и тот факт, что он интересовался духовным развитием в сфере познания себя.
Ещё тогда он уже нам рассказывал то, к чему я сам пришёл только сейчас. И про то, что с Америкой и вообще всем миром будет творится он тоже упоминал.
Кроме этого, мои личные догадки тоже стали оправдываться - Америка деградирует по всем фронтам. Нужно спасать её. Так как от неё фактически зависят все страны Земли, то и всю планету нам спасать нужно. Начинать нужно с себя, с семьи и с друзей. Так как у всех есть друзья, то сформируется достаточно большая сеть "Друзей", которые бы поддерживали именно ту мысль, которую нам преподали в этом фильме умные люди, заботящиеся о нашем будущем.
Великим барьером для нашего развития являются деньги. Хорошо придумали в этом фильме учёные - перестроить систему мира на ресурсную, чтобы необходимость в деньгах исчезла.  Потому как, если существуют деньги, то и существует прибыль, а следовательно и конкуренция - кто больше получит прибыли и т. д. Эта система ведёт к деградации и в конечном счёте уничтожению нас.
Моя идея состоит в том, чтобы общими нашими усилиями помочь совершить скачок из денежной системы в ресурсную. Чтобы на планете не стало денег вообще. Понимаю, некоторым это не понравится, но, надеюсь, после просмотра фильма вы поменяете своё мнение в лучшую сторону.

0

2

Арагорн написал(а):

Очень впечатлило меня, что Америка, считающаяся наиболее развитой в мире, в скором времени катастрофически опустится в развитии. А всё из-за денег и правительства, которые правят ею и нами, в некотором роде, тоже.

Я конечно фильм ещё не смотрел. Но если вы не против то всё же выскажусь. Я бы не стал надеяться на то что США в скором времени опустятся в своём развитие. По крайней мере в ближайшие 10 лет. То есть конечно и прогресса у них особого не будет, но и катастрофы никакой не случиться.  Но это только моё личное мнение. Я же не провидец! :)

Арагорн написал(а):

Великим барьером для нашего развития являются деньги.

Позвольте с вами не согласиться. Барьером являются не деньги, а устоявшиеся стереотипы в нашем сознании. Деньги это просто атрибут, для того что бы проще было взаимодействовать каждому человеку с цивилизацией.

Арагорн написал(а):

Хорошо придумали в этом фильме учёные - перестроить систему мира на ресурсную, чтобы необходимость в деньгах исчезла.

Опять же. Не в обиду будет сказано, но вы проффесиональный экономист или финансист что бы делать такие выводы? Если бы всё было так просто люди уже давно бы отказались от денег. На самом деле надо менять не деньги на ресурсы итд, надо менять отношение людей к деньгам. Главное что бы люи поняли что не в деньгах счастье.

В заключении хочу сказать что я знаю некоторых людей, действительно которые разбираются в этом впросе. Так вот, они смотрели этот фильм, и ничего кроме улыбки он у них не вызвал.  В одной статье написано что реализовывать идею из этого фильма, это всё равно что строить заново комунизм. Чем окончилась прошлая попытка построить коммунизм всем нам прекрассно известно.

С уважением, Jaref.

Отредактировано Jaref (2008-12-14 08:13:11)

0

3

Я не профессиональный экономист, я вообще пока что студент. Но я определённо знаю, что пока существуют деньги, активного развития и понимания ценности в друг друге и окружающего мира, не будет.
А лучше всё же посмотрите фильм. Настоятельно рекомендую.

0

4

Арагорн написал(а):

Моя идея состоит в том, чтобы общими нашими усилиями помочь совершить скачок из денежной системы в ресурсную. Чтобы на планете не стало денег вообще. Понимаю, некоторым это не понравится, но, надеюсь, после просмотра фильма вы поменяете своё мнение в лучшую сторону.

Скачки мы уже совершали, ничего из этого хорошего не получится.

Арагорн написал(а):

Я не профессиональный экономист, я вообще пока что студент. Но я определённо знаю, что пока существуют деньги, активного развития и понимания ценности в друг друге и окружающего мира, не будет.

Его никогда не будет, и деньги здесь ни при чем. Мы уже пробовали эту пилюлю --"царство нищих", не, не прокатило. Вопрос в человеческой природе, ее нужно менять, но кто это делать будет?
Революции никогда, ни к чему хорошему не приводили, я за эволюцию.
Революционеры возмущают народ, пугая текущими ужасами, а потом ввергают народы в кровавое месиво.
Пусть все идет своим путем, если и надо что-то делать, то только бороться со всяческим экстремизмом и ратовать за духовность.

0

5

Что бы все здесь ни говорили, а Арагорн прав, хоть он и романтик. Эта нынешняя система действительно ошибочна изначально и ошибка длилась всё время, т.к. человечество сжилось плотно с этой ошибкой, я бы сказал, срослось наглухо. Но хочется или нет, но чтобы покакать, снять штаны всё равно придётся. Иначе результат всем известен, что будет при другом раскладе. Штаны придётся стирать и очень хорошо, чтобы запах навсегда исчез. Теперь, надеюсь, поняли? Этого слепой только не увидит, но зато почувствует, если нос не заложило. Меняться надо всем рано или поздно. Вот только, если поздно. Ой лучше не писать. Опоздать навсегда можно. Мы ведь не первая цивилизейшн, до нас уже сколько было и все погибли, вернее сами себя уничтожили. Вот эта участь и нас ожидает.

P.S. Я не смотрел фильм, но собирался давно это сделать, и так же давно говорю об этом своим знакомым. Но увы.Нет пророков в своём Отечестве.

Отредактировано extreme-video (2008-12-14 17:17:05)

0

6

Как вы думаете - если Люди эволюционируют в более высшую расу, будут ли у таких людей деньги?

0

7

Их не будет. С таким грузом в сознании в Высшие  измерения не возьмут.

Отредактировано extreme-video (2008-12-14 17:20:48)

0

8

extreme-video
Ну хоть кто-то меня поддержал! Спасибо!))

0

9

Арагорн написал(а):

Как вы думаете - если Люди эволюционируют в более высшую расу, будут ли у таких людей деньги?

Вопрос который ты задал, уже содержит сам на себя ответ. Сначала должны эволюционировать люди. Деньги имеют  ценность только в сознании людей... Сами по себе деньги ни злом ни добром не являються, это просто вещи...

Отредактировано Jaref (2008-12-14 17:21:16)

0

10

Арагорн написал(а):

Моя идея состоит в том, чтобы общими нашими усилиями помочь совершить скачок из денежной системы в ресурсную.

Хочу больше информации про ресурсную систему, какой вы ее видите в реале. Может быть она применима. Но даже и в этом случае - нужна будет какая-нибудь мера оценки.
На самом деле проблема я думаю не в деньгах - а в людях, их рабстве и зависимости от денег. Проблема в приоритетах. Ведь деньги изначально были придуманы для оценки. И только сейчас превратились в бога.
Нужно себя развивать, свою страну, континент в конце концов. Заботиться о своих ближних.

0

11

Nikita написал(а):

Ведь деньги изначально были придуманы для оценки. И только сейчас превратились в бога.Нужно себя развивать, свою страну, континент в конце концов. Заботиться о своих ближних.

и попробуй это обьяснить человеку у которого умирает вся семья от голода.
Канешно ты прав ,но это по моему ИМХО не осуществимо

0

12

Nikita
В фильме всё хорошо объясняется про ресурсную систему.
На Земле ресурсов предостаточно. Энергию можно добывать иными путями, чем сжиганием топлива, которое вредит окружающей среде. Всё автоматизировано и надобность людей в работе отпадает. Человек просто живёт и занимается любимыми делами. Он обеспечен всем, что ему нужно.
Но, чтобы такого добиться нужно полностью избавиться от денег, так как они замедляют добычу ресурсов (в фильме показан пример с алмазами - их добывают больше - спрос падает, а если их не добывать, то будет дефицит - цена растёт, прибыль возрастает).

0

13

BeyondTheGrave
Конечно же всё начинается с самих людей. С их осознания своих ошибок. И, исправляя свои ошибки, меняться в лучшую сторону, развиваться, помогать другим поменяться в лучшую сторону.
Для этого я и создал эту тему - чтобы люди задумались о будущем.

0

14

Арагорн написал(а):

Конечно же всё начинается с самих людей. С их осознания своих ошибок. И, исправляя свои ошибки, меняться в лучшую сторону, развиваться, помогать другим поменяться в лучшую сторону.Для этого я и создал эту тему - чтобы люди задумались о будущем.

Думаю с такими Наполеоновскими планами вам надо выходить за круг форума)

0

15

Арагорн написал(а):

На Земле ресурсов предостаточно.

Можно ли хоть какие-то проверяемые факты, что даже сейчас ресурсов на Земле достаточно? Что антропогенное давление не вызовет в обозримом будущем ответной реакции (Земли в целом, или подсистем - ноосферы, биосферы и т.п.)?

Ответная реакция - приведение Homo Sapiens в состояние, когда вид уже не несёт опасности для Земли.

0

16

Я не могу предоставить такие факты. Откуда они у меня.

Temmokan написал(а):

Что антропогенное давление не вызовет в обозримом будущем ответной реакции (Земли в целом, или подсистем - ноосферы, биосферы и т.п.)?

Возможно. Фильм "послезавтра" хорошо нам это показывает.

Temmokan написал(а):

Ответная реакция - приведение Homo Sapiens в состояние, когда вид уже не несёт опасности для Земли.

Даже такой фильм смотрел. Правда забыл, как называется. Там про пчёл говорилось, что если они исчезнут с лица Земли, то наступит конец света.

0

17

Я новость читаль в какойто интер газете. Америка в районе 2012-2016 почти полностью будет уничтожена супервулканом. Я уже не помню где я это читал но помню что америка может стать новой атлантидой.

0

18

Вечный Анимешник написал(а):

Я новость читаль в какойто интер газете. Америка в районе 2012-2016 почти полностью будет уничтожена супервулканом. Я уже не помню где я это читал но помню что америка может стать новой атлантидой.

УРА!!

0

19

Gerda написал(а):

УРА!!

)))

0

20

Арагорн написал(а):

Даже такой фильм смотрел. Правда забыл, как называется. Там про пчёл говорилось, что если они исчезнут с лица Земли, то наступит конец света.

Это фильм "Явление" Марка Уолберга.

Мне представляется, что пока не наступит хотя бы теоретическая возможность предоставить каждому человеку нужные ресурсы, отмена денег малореальна.

К слову, а как вы представляете мир без денег? Как "Мир Полдня" Стругацких, как нечто иное? Можете рассказать?

0

21

Temmokan
А смысл жить без денег? Эквивалент должен быть. Без него будет сложно да и всегда найдутся те кто захочет большего вне зависимости от того есть деньги или товаром.

0

22

Temmokan написал(а):

К слову, а как вы представляете мир без денег? Как "Мир Полдня" Стругацких, как нечто иное? Можете рассказать?

Как проект "Венера", о котором рассказывается в Фильме "Дух Времени 2. Приложение". Недаром я так часто на этот фильм ссылаюсь потому, что он заслуживает просмотра.
А насчёт ресурсов, не переживайте. Чем меньше денег, тем больше ресурсов.

0

23

Вечный Анимешник написал(а):

Америка в районе 2012-2016 почти полностью будет уничтожена супервулканом.

Супервулканы приводят к резкому (катастрофическому) изменению климата на всей Земле. Мало не покажется никому.

0

24

Вечный Анимешник написал(а):

А смысл жить без денег? Эквивалент должен быть. Без него будет сложно да и всегда найдутся те кто захочет большего вне зависимости от того есть деньги или товаром.

Утверждается, что у Стругацких в "Мире Полдня" создана модель общества, где деньги или иной эквивалент стоимости не нужны.

Арагорн написал(а):

Как проект "Венера", о котором рассказывается в Фильме "Дух Времени 2. Приложение". Недаром я так часто на этот фильм ссылаюсь потому, что он заслуживает просмотра.

Может, всё-таки опишете, в основном, черты? Не всегда возможно усилием воли создать у себя на диске файл с нужным фильмом. Книгу сейчас найти относительно легко, а вот фильм...

Арагорн написал(а):

А насчёт ресурсов, не переживайте. Чем меньше денег, тем больше ресурсов.

Поясните, пожалуйста, как упразднение денег может привести к возобновлению невосполнимых ресурсов?

0

25

Temmokan написал(а):

Супервулканы приводят к резкому (катастрофическому) изменению климата на всей Земле. Мало не покажется никому.

согласен но удар основной в америке. Можно сказать что именно этот катаклизм и будет так называемым рагнароком.

0

26

Temmokan написал(а):

Поясните, пожалуйста, как упразднение денег может привести к возобновлению невосполнимых ресурсов?

а может ты пояснишь как появились невозобновимые ресурсы?

0

27

Вечный Анимешник написал(а):

а может ты пояснишь как появились невозобновимые ресурсы?

Мне затруднительно объяснить в научно-популярной форме, как именно возникли нефть, прочие полезные ископаемые, но я отчётливо представляю, что время их формирования (возобновления) на несколько порядков выше среднего времени жизненного цикла цивилизации.

0

28

Вечный Анимешник написал(а):

согласен но удар основной в америке. Можно сказать что именно этот катаклизм и будет так называемым рагнароком.

Не вижу большой разницы, где находиться в момент взрыва бомбы - внутри неё, или поблизости. Ну проживёте на несколько дней больше...

Касательно Рагнарёка - уже известно, когда настанет фимбульветер?

0

29

Temmokan написал(а):

Касательно Рагнарёка - уже известно, когда настанет фимбульветер?

Что такое фимбульветер??
А фильм могу залить на файлстор. Если нужен..)

0

30

Арагорн написал(а):

Что такое фимбульветер??

Согласно Старшей Эдде, концу света, Рагнарёку, предшествует трёхгодичная ("велкианская") зима, фимбульветер.

Арагорн написал(а):

А фильм могу залить на файлстор. Если нужен..)

Лучше указать, на каком торрент-трекере он есть. К тому же, ен у всех тут есть достаточно быстрый и дешёвый Интернет, чтобы скачивать фильмы.

0


Вы здесь » Круг магов » Темы для накачки энергией » Объединим наши силы