Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Обучение » СТРАХ


СТРАХ

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

Селена-на написал(а):

Просто есть страх-инстинкт самосохранения,
а есть фобии мании психологические травмы.
И НЕ НАДО ПУТАТЬ ОДНО С ДРУГИМ.

страх- инстинкт - можно подченитьь себе как и всё в окружающем и внутренним мире, просто нужно больше агрессии и твёрдости. :mad:

0

62

Estella написал(а):

Дон Хуан говорит что жизнь человека коротка, за ним все время следует смерть и каждое действие может стать последним. По этому все, что делает воин он должен делать так, как будто это его последняя битва на земле. Воину некогда сожалеть об ошибках, ему некогда бояться, потому что каждая секунда может стать последней. По этому он должен думать о смерти постоянно, но не тревожиться по поводу того что он умрет, а использовать смерть как силу, подружиться со своей смертью.

:flag:  :cool:  :shine: Согласна!!!

Отредактировано Селена-на (2009-05-05 23:08:06)

0

63

Vold написал(а):

страх- инстинкт - можно подченитьь себе как и всё в окружающем и внутренним мире, просто нужно больше агрессии и твёрдости.

Конечно можно,.. А зачеМ СЕРДИТЬСЯ? :flirt:

0

64

Селена-на написал(а):

СЕРДИТЬСЯ?

чтоб безжалостно истреблять врага. да, это тоже иногда надо.... в редких случаях. а то распоясается сознание совсем.... :blush:

0

65

БОЯТЬСЯ ГЛУПО!
В этой теме поддержу Эстелу... Смерть должна быть вашим советчиком  в любых действиях!
Это же самое говорили предки "Momento more!" - латынь " Думай о смерти!"
А тогда и страх станет бессмысленным....

Не для того мы родились, чтобы жить во страхе.
Я когда начинаю испытывать страх, то сразу образно представляю его как сорняк в сердце и вырываю этот сорняк с корнями...
Из-за страха люди совершают самые непристойные поступки...
И не страх, как кто-то писал выше, позволяет нам в некоторых ситуациях выживать, а инстинкт самосохранения!
Так что не следует принимать страхи, а следует вырывать их с корнем из своего сердца!!!!

0

66

Tanya Cheshirskaya написал(а):

И не страх, как кто-то писал выше, позволяет нам в некоторых ситуациях выживать, а инстинкт самосохранения!

а где грань между инстинктом самосохранения и страхом? Я например боюсь высоты. Смотрю вниз этажей так на пять в торговом центре где нибудь и крепко держусь за перила, хотя знаю что не могу я туда упасть. Ну никак не могу. Если только случиться черт знает что непредвиденное. Инстинкт? А ощущение вполне физическое и очень явное.

Tanya Cheshirskaya написал(а):

Я когда начинаю испытывать страх, то сразу образно представляю его как сорняк в сердце и вырываю этот сорняк с корнями...

завидую. я так не умею. я стараюсь принять страх. я думаю страх - тоже сила. с ней тоже можно подружиться, ну или хотябы сделать так чтобы он не сильно мешал. а избавиться я даже не представляю как.

0

67

Estella написал(а):

Я например боюсь высоты. Смотрю вниз этажей так на пять в торговом центре где нибудь и крепко держусь за перила, хотя знаю что не могу я туда упасть. Ну никак не могу. Если только случиться черт знает что непредвиденное. Инстинкт? А ощущение вполне физическое и очень явное.

То что ты описываеш  - это фобия...
Это навязчивый страх, который реально не связан с угрозой жизни человека.
Вот как раз таки чтобы справиться с фобией ее нужно принять и проигрывать ситуации которые провоцируют эту фобию. " Клин клином вышибают" - вот это как раз к фобиям!

В обном журнальчике читала, как Николь Кидман избавлялась от своей фобии. Она с детства жутко боялась птиц. Психотравмирующим моментом было то, что когда она была маленькой к ним в окно залетела птичка, а чтобы вылететь обратно она начала биться в стекло и погибла. Так вот будучи уже взрослой и успешной, Николь чуть ли не в обморок падала при виде птиц...При работе с психотерапевтом она постепенно смотрела на илюстрированных птиц, гладила их, пыталась полюбить... Потом ей дали подержать прирученного голубя...и так шаг за шагом...

А инстинкт самосохранения - это то что заложено природой издревле...на равне с такими инстинктами, как половой и т.д.
Инстинкт самосохранения не обязательно должен быть связан со страхом. Ты можеш еще не успеть испытать страх, а подкорка в мозгах уже сигналит о бегстве, дабы спасти шкуру...
Или применимо к спящему человеку - когда человек спит, его мускулатура расслабляется в фазе глубокого сна (это физиологический отдых, и в этот период мы не видим сны), если лежать на спине с чуть запрокинутой головой , расслабленный мышечный орган - язык, может западать в глотку и перекрывать дыхательные пути...
И тут , даже в глубоком сне, человек поворачивается на бок или просыпается - Вообщем срабатывает инстинкт самосохранения! При этом о страхе нет и речи! Вот тебе и грань!

BeyondTheGrave написал(а):

Именно Страх позволяет нам где-то выживать

Я про эту фразу имела ввиду! то есть не страх , как представитель эмоций, позволяет нам выживать, а инстинкт самосохранения!

Отредактировано Tanya Cheshirskaya (2009-05-06 22:08:48)

0

68

Tanya Cheshirskaya написал(а):

Она с детства жутко боялась птиц.

Мне бы рецептик как избавиться от страха насекомых.
Птицы тоже опасный элемент. У меня как то чайка из руки пирожное склевала. С тех пор их тоже не сильно люблю, но это не страх. В отличие от насекомых. Хотя черт знает, может просто противно.

0

69

А я примерно так же как описала про Николь избавлялась от страха пауков (арахнофобия)...сначала маленьких лицезрела, потом побольше...
Хотя,слушай не знаю, если б на меня сейчас пополз каракурт - то наверно струхнула бы :D

0


Вы здесь » Круг магов » Обучение » СТРАХ