Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Обучение » ОСОЗНАННОСТЬ!


ОСОЗНАННОСТЬ!

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Vdych написал(а):

Также существует очень не приятная вещь как Чувство собственной важности(ЧСВ) - моральное чувство возвышенности над кем-либо или чем-либо, выделение значимости самого себя и своих поступков.
Поскольку человек обычно постоянно находится в этом состоянии, это мешает ему трезво оценивать ситуацию и принять необходимое решение

Кроме того, если не ошибаюсь, ЧСВ также потребляет энергию в приличных количествах.

0

32

Satori написал(а):

Кроме того, если не ошибаюсь, ЧСВ также потребляет энергию в приличных количествах.

да

0

33

Как я знаю, остановить внутренний диалог невозможно, поскольку он просто показывает о деятельости мозга... На него можно просто необращать внимания, как во многих книгах многие авторы и советуют, либо не продолжать, тоесть глянул на особо приевшуюся мысль и забыл. А насчёт ЧСВ незнаю, избавился от него в первую очередь, только вместо него на несколько лет приобрёл ЧСН( чувство собственной незначимости), вот от этого точно нужно избавляться!

0

34

Manelin написал(а):

Как я знаю, остановить внутренний диалог невозможно, поскольку он просто показывает о деятельости мозга...

Не согласен. Есть много техник которые позволяют остановить Внутренний диалог.

0

35

Manelin написал(а):

А насчёт ЧСВ незнаю, избавился от него в первую очередь, только вместо него на несколько лет приобрёл ЧСН( чувство собственной незначимости), вот от этого точно нужно избавляться

Мне кажется, это тоже ЧСВ, просто впавшее в другую крайность. С ЧСВ должны уйти и любые оценки.

0

36

Мой личный совет для начала надо отслеживать свою речь,слова , :love: скоро привыкните и мысли контролировать.Везде нужна практика-но это улучшит Вашу жизнь! :cool:

0

37

что стать вообще крутым в плане осознанности . попробуйте пройти Практикум из 12 недель)) - Это интересно

0

38

Asist написал(а):

ты должен понять что твой мозг антенна которая постоянно ловит какие то мысли, ты должен просто наблюдать за этими мыслями и не становиться ими.

согласна на все сто...когда наблюдаешь за мыслями как бы со стороны, приходит понимание, что ты и твои мысли - не всегда одно и то же....и ты вправе выбирать необходимые тебе мысли, потому как именно они и создают нашу действительность... Я- это то, что я думаю....

0

39

Привет всем :flag: ...очень интересная тема ...жалко что не развивается...Начала практиковать осознанность...думаю это то что мне было нужно...Пишу свои наблюдения: Состояние конечно удивительное...куриво не лезет...вкус еды обострился и больше пары кусочков не идет)))...солгать невозможно...разозлиться то же...вопчим много всякой дряни отпадает...но есть побочные эфекты у меня: во первых я стала замедленной)))...ощущение времени изменилось...как бы приторможенная стала)) ...говорить иной раз не хочется больше молчу))) и в этом состоянии почему-то много сплю...раза по четыре в день прикладываюсь)))) Продолжаю практиковаться дальше...интересно к чему приду))...Буду очень благодарна если кто-нибудь опишет свой опыт или прокомментирует мой :flirt:

0

40

Вечный Анимешник написал(а) :чет у меня не получается осознавать мысли и мыслить дальше. Я могу осмысливать мысли но не в два этажа.

вы постепенно придете к этой практике.. сейчас только не напрягайтесь.. это труднее понять и объяснить, чем сделать.. пока просто наблюдайте за собой.. войдет в привычку. пойдете дальше...

0

41

насчет осознонасти советую почитать: Дэн Милмэн "Путь мирного воина" в этой книге простыми словами описывается про осознаность.
даю ссылку http://www.koob.ru/millman_dan/put_mirnogo_voina
Книга реально интересная и позновательная

Отредактировано rusik1003 (2009-02-28 14:32:37)

0

42

Привет! Спасибо большое :cool: ....а я вот что откапала :) http://www.soznanie.info/st_insaid.html

0

43

На сколько я понял, осознаность это скачек сознания.
Его можно описать как:
Потяря личности, уничтожения своего эго. Что предполагает отсутствие воспринимания себя как отдельной части бытия.
Отсутствие эмоций. Просветленный человек не испытывает эмоций, кроме любви. Ни озарта, ни страха, ни ненависти, ни привязаности.
Отсутствие желаний. Осознаный ничего не желает, ниочем не мечтает. Абсолютно доволен тем, что имеет.

Все эти три качества описывают одно и тоже состояние. Постигнуво одно из качеств, ты автоматически постигаешь их все.
Нельзя быть осознаным чуть-чуть, немного, слегка, практически быть осознаным. Илы да, или нет.

Тут пишут, осознавать свои мысли 24 часа в сутки. Это ошибочное мнение. Вы можете демонтрировать силу воли, следить за своими мыслями, или следить за их отсутствием. Но это лишь путь к осознаности. Это не конечная цель. Осознаность не предполагает проявления воли в подобных вещах. Осознаность - это угасаний желаний и эмоционального восприятия окружающего мира. Равнодушие, которое замещается счастьем бытия.
Отсутствие мыслей это еще не осознаность.
Ошо рассказывал, что он мог часами лежать на кровати и смотреть в точку на потолке. Но это не была осознаность. Он был в пути, но еще не достиг его. Он желал стать просветленным, занимался йогой, но все тщетно. Когда он потерял надежду, тогда это и случилось.
Как еще говорят, осознаность это состояние неума, гибель сознания, кризис веры.
Осознаность подразумевает потерю веры. Если вы верите, что завтра будет лучше, чем согодня, то вы надеетесь. Если вы что-то желаете, то уже не осознанны. Отсутствие веры в лучшее и гибель надежды. Это не подразумевает негативные эмоции. Это значет принять жизнь такой, какая она есть и не пытаться ее улучшить, изменить.

Отредактировано Алексей Мудрый (2009-09-08 04:54:58)

0


Вы здесь » Круг магов » Обучение » ОСОЗНАННОСТЬ!