Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Обучение » ОСОЗНАННОСТЬ!


ОСОЗНАННОСТЬ!

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Для тех кто начинает свой путь. Желаю чтоб вашим верным спутником стала осознанность. Если вы можете осознавать себя 24 часа в сутки этого достаточно чтоб просветлеть. Когда вы идете, осознавайте что вы идете, когда думаете осознавайте что думаете. Это бесценный метод, через некоторое время вы будете осознавать весь свой внутренний мир. Это похоже на то как человек гуляющий по улице, услышал оркестр. Сначала он слышит только большой барабан (физ.тело) чем ближе он идет к оркестру, тем больше инструментом начинает слышать (другие тела) потом он даже начинает слышать паузы, и понимает как один звук плавно перетекает в другой.

А настоящая музыка та которая дает услышать тишину =)

+1

2

Asist
Попробовал. Для такого нужна сноровка и постоянная концентрация. Но улучшает физ способности. Но всё таки напрягает.

0

3

Ну скажем не надо постоянно только и думать о том что ты осознаешь всё...тогда места для других мыслей не останется...Просто всегда надо знать что ты делаешь и зачем. На мой взгляд это и есть осознанность.

0

4

Вечный Анимешник написал(а):

Asist
Попробовал. Для такого нужна сноровка и постоянная концентрация. Но улучшает физ способности. Но всё таки напрягает.

Делай это когда нечем заняться, едешь в метро или маршрутке, стоишь в очереди и т.д. Тебе понравиться, потом чтоб с тобой не происходило ты первым делом заглянешь внутрь и посмотришь как ты реагируешь, это очень интересно. Так можно научиться не только контролировать энергии в себе, но и чувствовать все тела. Ты должен делать это без напряжения, просто наблюдать за собой =)

0

5

Jaref написал(а):

Ну скажем не надо постоянно только и думать о том что ты осознаешь всё...тогда места для других мыслей не останется...Просто всегда надо знать что ты делаешь и зачем. На мой взгляд это и есть осознанность.

Ты должен осознавать не мыслями, но должен осознавать и мысли тоже =)

0

6

Asist написал(а):

Ты должен осознавать не мыслями, но должен осознавать и мысли тоже =)

охты. А вот это не пробовал. Интересно.

0

7

Вечный Анимешник написал(а):

Ты должен осознавать не мыслями, но должен осознавать и мысли тоже =)

так я про то и говорю...Осознанность должна быть где то на подсознательном уровне...Но для начала её нужно развивать всё таки мысленно...Это потом уже её можно будет "поставить на рефлекс"...
Но то что это очень мощная техника, тут даже без вопросов...

0

8

Jaref написал(а):

так я про то и говорю...Осознанность должна быть где то на подсознательном уровне...Но для начала её нужно развивать всё таки мысленно...Это потом уже её можно будет "поставить на рефлекс"...
Но то что это очень мощная техника, тут даже без вопросов...

Всё я мысленно задротюсь. Теперь на рефлексах ещё и осмысление подсознательно. До этого только усиленный рефлекс самозащиты. Спасил в некоторых ситуациях.

0

9

Jaref написал(а):

так я про то и говорю...Осознанность должна быть где то на подсознательном уровне...Но для начала её нужно развивать всё таки мысленно...Это потом уже её можно будет "поставить на рефлекс"...
Но то что это очень мощная техника, тут даже без вопросов...

Не это не подсознательный уровень, подсознание это то что от тебя скрыто, поэтому оно и называется ПОДсознание. Осознавать можно только сознанием, не мозгом, а тем что ты являешь! тем что думает через этот мозг,и чувствует сердцем, и двигается посредством тела.
Мне кажется это у каждого по своему получается) тут лучше никому никакие методы не советовать. Так как мы все очень разные)

0

10

В моем понимании осознанность это контроль своих мыслей. А если ты осознанно контролируешь свои мысли, то ты так же осознанно програмируешь свое будущее. Обьясните осознавать не мыслями?

0

11

Тут речь зашла о бессознательном, вот что я вам скажу.... выход на бессознательный уровень, ну или хотябы ощущение того, чисто с физеологической точки зрения не возсожен...НО т.к. здесь собрались люди не совсем простые, могу предположить, что выход на бессознательное - есть некая степень просветвления или называйте как хотите, но отнюдь не познание себя! Это просто очередно шаг к развитию скрытых возможностей человека.

0

12

Анютk@ написал(а):

В моем понимании осознанность это контроль своих мыслей. А если ты осознанно контролируешь свои мысли, то ты так же осознанно програмируешь свое будущее. Обьясните осознавать не мыслями?

Да правильно контроль, понимание и наблюдение своих мыслей и не только их. Отвечу тебе вопросом как ты мыслями можешь контролировать мысли? Мысли контролирует сознание! Тоесть ты! Ты есть сознание, которое управляет всеми своими телами.

0

13

Вообще не понимаю где вы нашли тут подсознание и бессознательность!  :O

0

14

Asist написал(а):

Да правильно контроль, понимание и наблюдение своих мыслей и не только их. Отвечу тебе вопросом как ты мыслями можешь контролировать мысли? Мысли контролирует сознание! Тоесть ты! Ты есть сознание, которое управляет всеми своими телами.

Боюсь немного с вами не согласиться.... сознание, это скорее состояние, а состояние очень редко может чем-то управлять, я бы даже сказал в особых случаях.

0

15

))) кто что поёт)))

0

16

Вечный Анимешник вы уважаемый считаете это не серьёзным?

0

17

SLY написал(а):

Боюсь немного с вами не согласиться.... сознание, это скорее состояние, а состояние очень редко может чем-то управлять, я бы даже сказал в особых случаях.

Я не могу объяснить, но сможет он http://rutube.ru/tracks/984645.html?v=a … 346bc3ce46

0

18

Asist написал(а):

Я не могу объяснить, но сможет он http://rutube.ru/tracks/984645.html?v=a … 346bc3ce46

к сожелению просмотреть не смог (слишком слабый интернет :( )  Можете кратко рассказать о чём видео?

А насчёт осознанности...Я начал говорить о бессознательном так как не знаю как лучше выразиться...Это слишком сложная тема...

0

19

Jaref написал(а):

к сожелению просмотреть не смог (слишком слабый интернет :( )  Можете кратко рассказать о чём видео?

А насчёт осознанности...Я начал говорить о бессознательном так как не знаю как лучше выразиться...Это слишком сложная тема...

Тогда вот http://touching.ru/article/library/tekst_library
Пройдешь по ссылке, найди Ошо и скачай книгу осознанность, много интернета не потребуется.

0

20

SLY написал(а):

Вечный Анимешник вы уважаемый считаете это не серьёзным?

Читай мою подпись. Я имею в виду что каждый о своём но всё по одной теме.

0

21

Вечный Анимешник написал(а):

Читай мою подпись. Я имею в виду что каждый о своём но всё по одной теме.

Да я с тобой согласен! У каждого своя песнь, и свой путь. У кого длинее, у кого тернистей)

0

22

В одну реку не зайти дважды, нельзя повторить чей то путь, и подражая кому-либо вы обкрадываите вселенную, лишая себя индивидуальности которой она вас наделила.

+1

23

это легко но по началу нудно =)

0

24

Элифас написал(а):

это легко но по началу нудно =)

Да согласен =) поэтому и советую этим заниматься, когда чего-то ждете или куда-то едете. Но чем дальше, тем больше осознаешь и тем интереснее становиться) соглашусь, с тем кто писал выше по началу даже приходиться настраиваться на осознанность с помощью мыслей.

0

25

Asist написал(а):

Ты должен осознавать не мыслями, но должен осознавать и мысли тоже =)

чет у меня не получается осознавать мысли и мыслить дальше. Я могу осмысливать мысли но не в два этажа.

0

26

У Экхарта Толле это вроде неплохо описано. Я согласен с ним, что все страдания от неосознанности.
Поначалу это казалось простым, но потом поток мыслей усилился. Но на самом деле благодаря возросшей осознанности они просто стали лучше видны (так было написано у другого автора).
Сейчас уже все больше и больше времени удается пребывать в осознанности.

0

27

Вечный Анимешник написал(а):

чет у меня не получается осознавать мысли и мыслить дальше. Я могу осмысливать мысли но не в два этажа.

И не надо осмысливать в два этажа. Ты должен просто наблюдать за мыслями, как будто ты стоишь на обочине дороги и смотришь на мысли как на проезжающие машины. Не надо мыслить дальше, ты должен понять что твой мозг антенна которая постоянно ловит какие то мысли, ты должен просто наблюдать за этими мыслями и не становиться ими.

0

28

Asist написал(а):

Для тех кто начинает свой путь. Желаю чтоб вашим верным спутником стала осознанность. Если вы можете осознавать себя 24 часа в сутки этого достаточно чтоб просветлеть. Когда вы идете, осознавайте что вы идете, когда думаете осознавайте что думаете. Это бесценный метод, через некоторое время вы будете осознавать весь свой внутренний мир. Это похоже на то как человек гуляющий по улице, услышал оркестр. Сначала он слышит только большой барабан (физ.тело) чем ближе он идет к оркестру, тем больше инструментом начинает слышать (другие тела) потом он даже начинает слышать паузы, и понимает как один звук плавно перетекает в другой.
А настоящая музыка та которая дает услышать тишину =)

теперь я точно понимаю и осознаю,почему музыка в моей жизни стала воздухом Спасибо,очень красивое и действенное сравнениеhttp://s56.radikal.ru/i151/0812/0d/43d60a6fc959.jpg

0

29

Asist написал(а):

И не надо осмысливать в два этажа. Ты должен просто наблюдать за мыслями, как будто ты стоишь на обочине дороги и смотришь на мысли как на проезжающие машины. Не надо мыслить дальше, ты должен понять что твой мозг антенна которая постоянно ловит какие то мысли, ты должен просто наблюдать за этими мыслями и не становиться ими.

хм...

0

30

Всем людям мешает "внутренний диалог". Когда ты идёшь по улице , всплывают ненужные мысли на которые тратится больше всего "энергии". надо учится его останавливать. Это как не нужный мусор. цепочка мыслей одна за другой. (проще говоря как обычно люди задумаются о чём-то , а на то что происходит в настоящем они не обращают внимания)
Несколько техник для достижения осознанности - http://integrity.org.ru/show.php?p=ovd

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Также существует очень не приятная вещь как Чувство собственной важности(ЧСВ) - моральное чувство возвышенности над кем-либо или чем-либо, выделение значимости самого себя и своих поступков.
Поскольку человек обычно постоянно находится в этом состоянии, это мешает ему трезво оценивать ситуацию и принять необходимое решение

Способ побороть ЧСВ - http://integrity.org.ru/show.php?p=selfimportance

+1


Вы здесь » Круг магов » Обучение » ОСОЗНАННОСТЬ!