Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Личные желания » Мое желание


Мое желание

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Я хочу, чтобы меня принимали такой, какая я есть.
Дело в том, что я абсолютно разная в общении с разными компаниями и даже разными людьми. Порой даже слишком. Я начала отслеживать это довольно давно, с детства. Я искренняя, но разная. У меня довольно специфические вкусы и интересы, но ведь и характерологические особенности проявляются тоже разные. Кто-то считает меня очень острой на язык и вспыльчивой, а кто-то молчаливой и уравновешенной, я могу массу таких "наборов" привести, но по факту: когда человек узнает, что у меня этот "набор" качеств не один, его первая мысль почему-то, что я лицемерю. Речь идет не о профессиональном общении, где у людей нет возможности узнать мои другие стороны, и не о близких друзьях, которые принимают меня и понимают, что я из себя представляю порой даже лучше меня самой, а о "знакомых-приятелях" и т. п.
Когда человек, считавший тебя ангелом во плоти, узнает, что ты обожаешь холодное оружие и среди твоих друзей есть трое сатанистов, реакция обычно шоковая, затем следует либо обида, либо лекция на тему "как следует себя вести и с кем следует общаться" - мне это не очень-то приятно, особенно если рационального зерна нет, попытки разобраться почему я так поступаю нет, а одни эмоции и попытки меня подогнать под свои стереотипы. Аналогично мне не приятно, когда кто-то из считающих меня языкатой стервой видит мою "белую и пушистую" сторону и, опять же, считает для себя приемлемым начать меня "воспитывать", "обвинять" и т. д. Этим грани не ограничиваются, я привела лишь недавние примеры. При этом подобные люди тычут мне в лицо названием моей профессии, и доказывают, что "как же ты можешь быть такой". То есть, фактически, требуют переделать себя под их представления о том, какой я почему-то должна быть. Такие люди просто вычеркиваются из числа близких, или "кандидатов" в близкие, потому что для меня близкий человек - это тот, с кем я могу быть сама собой и быть понятой и принятой. Они дают прекрасный опыт соприкосновения с реальностью жизни, но близкими не станут.

Я хочу, чтобы в моей жизни было как можно больше людей, принимающих меня такой, какая я есть. Близких мне по духу и целям. Чтобы к пяти-шести человекам, которых жизнь разбросала по всему миру, добавлялись новые люди, новые знакомства, и эти отношения переростали в что-то большее, чем группы по интересам и т. п. Хочу больше близких друзей))

0

2

У меня тоже самое. Кое кто меня тут за хама держит кто-то за друга кто-то за единомышленника. Когда с кем встречусь в каком состоянии такое и мнение.

0

3

Наяда написал(а):

Я хочу, чтобы меня принимали такой, какая я есть.
Дело в том, что я абсолютно разная в общении с разными компаниями и даже разными людьми. Порой даже слишком.

У меня тоже похожая ситуация...Но посмотрите на это с другой стороны.
Ваши истинные друзья будут воспринимать вас такой какая вы есть... А если какой то человек вам не доверяет, считает лицемеркой итд...то это уже не друг, я бы даже приятелями их не назвал...
Так что оставайтесь такой какая вы себе нравитесь...

0

4

Вот я и хочу, чтобы истинных друзей было больше. Они сейчас почти все далеко, мы общаемся, но тем острее ощущается расстояние.

Я останусь собой, уже потому, что я и есть все эти грани, которые видят разные люди: масок там нет, это все лица. В детстве нервничала, переживала, что-то со мной не так. До первого настоящего друга)) Сейчас спокойна - знаю, что есть люди, родные мне по духу, знаю, что их больше шести - нас на Земле миллиарды, не может же быть среди этих миллиардов всего шесть нас?.. Хотелось бы с ними быстрее найти друг друга))

+1

5

А какая у тебя профессия?

0

6

Психолог. И там я тоже другой человек)

0

7

зря ты переживаешь! надо в первую очередь самой принимать себя. ты не робот, у тебя не одна линейная программа заложена. и ты не можешь ко всем людям относиться одинаково. ты не одна, тебя много, ведь ты: женщина, жена, мать, бабушка, подруга, соседка, клиент, работник, помощник, покупатель, ученица, незнакомка, пассажир (водитель), советчица и слушатель... список можно продолжать сколько угодно. видишь сколько тебя? а если кто-то не хочет видеть "много тебя", значит не понимает многогранности личности или не хочет принимать, а может сам не может так по разному видеть мир, а видит только одно: я считаю, что правильно только так как вижу, а вижу так как считаю.
удачи тебе и не переживай по пустякам)) продолжай развиваться многосторонне и неограниченно)

0

8

Действительно  зачем переживать твои будущие друзья найдут тебя и ты еще познакомишься с ними . Все изменчиво меняешься ты и люди вокруг тебя . Я думаю у тебя будет еще достаточно истинных , верных и понимающих друзей  они все рядом нужно только увидеть и позвать их . Так что встречай друзей .   Общение здесь может подарить тебе их.   Настроимся на позитив.

0

9

Народ, спасибо за ваши отзывы, они очень теплые, но вы же мое сообщение читали?  8-)  Не переживаю я по поводу себя. У меня с личностным самоопределением, тьфу-тьфу-тьфу, все нормально. Я просто хочу ускорить знакомство/встречу с людьми, близкими мне по духу, с которыми мы могли бы стать настоящими друзьями. То есть само желание - ускорить эти события.  :flag:

0

10

Наяда
Аура положительного восприятия.

0

11

Ты не должна соответствовать ожиданиям окружающих! Но и они не должны соответствовать твоим. Если бы люди были сплошь толерантными, мы все уже перешли бы в нирвану. Принимай других в состоянии их неприятия. Позволь им быть такими и не осуждай за то, что они несовершенны и не могут порой за твоими масками рассмотреть истину. Это их путь. Они твои кармические учителя и показывают, что ты еще недостаточно самодостаточна и свободна. недостаточно принимаешь себя или внутренне конфликтна. Позволь себе быть собой и другим другими. И в середине тебе станет легко! :D  А если по-расстановочному, то кто из родителей не принимал тебя такой, как ты есть? Эти отношения нужно расставить.

0

12

Благодана, где вы увидели неприятие других людей и осуждение? Цитаты, откуда такой вывод, можно? *задумалась* В том, что я описала свои ощущения что ли? Или в том, что у меня есть предпочтения? Я не собираюсь никого переделывать, обратите внимание на свои проекции. Об изменении других людей в моем сообщении не было сказано ни слова. Я собираюсь привлечь в свою жизнь побольше тех, кого предпочитаю.

Мой преподаватель по телеске сказал замечательную фразу: полностью расслабленное тело - это мертвое тело. В живом всегда есть напряжение. Вопрос только в адекватности этого напряжения. Это к вопросу о внутренних конфликтах и самодостаточности. Если кто-нибудь скажет мне, что он полностью самодостаточен и у него нет ни одного внутреннего конфликта, у меня возникнет вопрос о том, насколько сознание этого человека находится в контакте со своими чувствами. Исключение - ударенные кирпичом по голове, там никаких вопросов, как говорится, вот он ответ на лицо.

0

13

Наяда, я пришла к тебе, чтобы пожелать удачи! Пусть будет так, как будет комфортно тебе! Это самое главное.

Наяда
Пусть мир
Откроет для тебя
Твои возможности и способности
А любящее , благодарное  сердце
Откроет тебе, единственно твой Путь!
Пусть твоя любовь к людя, возвернется к тебе
Тысячекратным  отражением Добра!
Пусть каждый человек увидит
В твоей Личности ту грань,
Которая его осчастливит,
И исцелит

Отредактировано Lubava-Santana (2008-12-11 04:43:17)

+1

14

Наяда написал(а):

Благодана, где вы увидели неприятие других людей и осуждение? Цитаты, откуда такой вывод, можно? *задумалась* В том, что я описала свои ощущения что ли? Или в том, что у меня есть предпочтения? Я не собираюсь никого переделывать, обратите внимание на свои проекции. Об изменении других людей в моем сообщении не было сказано ни слова. Я собираюсь привлечь в свою жизнь побольше тех, кого предпочитаю.

Мой ответ - это только версия. Стопудово субъктивная.  А как же. Мы резонируем, только с тем, что нам близко. На проекции внимание обратила. Есть такое дело. И тон, какой-то назидательный. Только заметила, кстати. Но как говорится в одном анекдоте:
"Если ты параноик, то это еще не значит, что они не следят". Т.е. проекции проекциями, а что написано пером...

Наяда написал(а):

Аналогично мне не приятно, когда кто-то из считающих меня языкатой стервой видит мою "белую и пушистую" сторону и, опять же, считает для себя приемлемым начать меня "воспитывать", "обвинять" и т. д. Этим грани не ограничиваются, я привела лишь недавние примеры. При этом подобные люди тычут мне в лицо названием моей профессии, и доказывают, что "как же ты можешь быть такой". То есть, фактически, требуют переделать себя под их представления о том, какой я почему-то должна быть. Такие люди просто вычеркиваются из числа близких, или "кандидатов" в близкие, потому что для меня близкий человек - это тот, с кем я могу быть сама собой и быть понятой и принятой.

Вот эта цитата и дала мне основания писать об осуждении. Тут, как мне показалось, еще и горечь и гнев, как будто они должны соответствовать твоим ожиданиям от них и плохо, что не соответствуют. Тогда следует вывод о том, что они неподходящие. Значит нужны подходящие. И см. выше.

Извини, если что не так поняла. :dontknow:   
Будем считать, что это я о себе.
Меня лично эта многозначительная фраза "Ты же психолог!" просто достала :canthearyou:

Отредактировано Благодана (2008-12-11 02:40:12)

0

15

Благодана написал(а):

Меня лично эта многозначительная фраза "Ты же психолог!" просто достала

Да действительно! ТЫ ЖЕ ПСИХОЛОГ! И не растраивайся.

НАЯДА Я ТЕБЯ ОБОЖАЮ,

0

16

Благодана, за что извинять, извиняют если обижаются)) Я согласна, что иногда мне хочется кого-то переделать, точнее - помочь переделаться, в детстве была "мамой" для половины дворовой малышни, но я это прорабатывала не один год, и сейчас уже не считаю для себя проблемой. Оно не мешает ни мне, ни "объекту приложения", оно как настроение: пришло и ушло. Когда я писала то сообщение, такого настроения не было, оно чем дальше, тем реже приходит (телеска очень помогла, вообще, по-моему, для проработки границ телеска - это лучшее, что пока есть в психологии) было немного тоскливо - я как раз пообщалась с лучшей подругой, уехавшей в другую страну и очень хотелось ее обнять))

Слыша фразу "Ты же психолог" улыбаюсь (потому что и правда доставало изрядно) и спрашиваю "Ну и что?")) Собрала уже огромный разброс реакций на этот ответ, но зато сразу "вылазит", что за этим "ты же психолог" стояло, попробуй, очень познавательно, к тому же после такого ответа никто еще это "ты же психолог" второй раз не повторял)))

Lubava-Santana, спасибо за пожелание!

Отредактировано Наяда (2008-12-11 17:56:06)

0

17

У Вселенной, как всегда, потрясающее чувство юмора - кажется, вся моя орда собирается приехать ко мне на Новый год)))))))))) Теперь хожу по соседям, собираю коллекцию раскладушек и старых матрасов. Такими темпами мне придется ночевать в кладовке)))))))) Ура! :)
А вообще - познакомилась с несколькими новыми людьми, похоже, что с одной девушкой мы тоже станем друзьями))

Всем спасибо, кто участвовал. :) Желаю вам тоже встретить Новый год в компании тех, кто вам дорог)))))))))

0

18

Наяда написал(а):

Я хочу, чтобы в моей жизни было как можно больше людей, принимающих меня такой, какая я есть. Близких мне по духу и целям. Чтобы к пяти-шести человекам, которых жизнь разбросала по всему миру, добавлялись новые люди, новые знакомства, и эти отношения переростали в что-то большее, чем группы по интересам и т. п. Хочу больше близких друзей))

Один из "парадоксов"  этой жизни заключается в том , что чем успешнее , интеллектуальнее , богаче внутренне и материально человек, тем больше вероятности того, что он в реальном мире "притянет" злобу зависть и агрессию.
Причем, что забавно. Недовольство может вызвать одно и то же ваше качество.
Зо одно и то же действие, кто-то обвинит вас в бесхарактерности, а кто-то в агрессии, кто то в излишний прямолинейности, а кто-то в беспринципности., итд итд
Мне лично импонирует позиция, высказанная в строчке песни Андрея Макаревича " Не нужно прогибаться под изменчивый мир, уж лучше он прогнется под Вас" Поэтому примите и полюбите себя такой-как вы есть.
Ведь Вы наверняка найдете в себе много хорошего.
Как шутил один из моих любимых русских классиков Бунин " Я не золотой червонец, чтобы всем нравится"
Но себя полюбите обязательно. Вот несколько утверждений, повторение которых , на мой взгляд, поможет Вам в этом.
Я люблю себя такой (таким) как я есть и с каждым днем становлюсь лучше
Чтобы я не  думала и не чувствовала я прекрасна и полна любви
Я хочу свободно выражать свои чувства
Я ощущаю внутреннюю безмятежность и покой
Я готова к счастливым взаимоотношениям
я рада тому что родилась и люблю эту жизнь, итд

:love:
  На что хочу еще  обратить внимание.  Вы можете быть какой вам нравится, важно только при этом не переполнятся чувством излишней гордыни (отличать от уважения к себе), осуждением других, презрением к ним.
Иначе  по закону космического равновесия вы можете оказаться на их месте или приобрести их качества, а мир будет стараться подтвердить Вам, что они именно такие "бяки".
Я не призываю Вас "подставлять другую щеку". Если Ваши интересы действительно затронуты, отвечайте адекватно( в пределах необходимой самообороны), но , не поддаваясь на провокации, без гнева и осуждения. А если сможете, пропустите "маятник конфликта", тогда вся сила негатива обрушится на инициатора конфликта.

В мою(вашу) жизнь входят любовь, удовольствие и счастливые взаимоотношения с другими людьми

Отредактировано Stalker (2008-12-20 12:36:03)

0

19

Я хочу ребенка, но у меня не получается, все что я желаю другим исполняется, иногда сразу, иногда через какое-то время, причес как хорошее, так и плохое(мне очень стыдно), но себе пожелать у меня не получается. Посоветуйте что-нибудь

0

20

Здравствуйте, Наяда!

Я с удовольствием познакомлюсь с Вами, Вы такая чудесная и замечательная! У меня были те же проблемы, но я как-то больше списывала свою многогранность на влияние знака. :) Я - Близнецы.

0

21

Push написал(а):

o.O Никогда в жизни не сталкивалась с таким "парадоксом".

Рад , что не сталкивались. Значит либо у Вас, либо у тех кто Вас окружает не было  ни излишней гордыни по поводу своих успехов или положительных качеств, ни осуждения по отношению к другим людям :cool:   
Но  это  не  значит, что этого нет. Увы, это тоже часть реальности, которую нужно сначала осознать ( если она есть у конкретного индивидума) , а потом изменить.
А за пожелание, 

Push написал(а):

От всего сердца желаю Вам и всем присутствующим безо всяких страхов развивать свою успешность, внутреннее и материальное богатство! :)

благодарю.

0

22

Истинный друг и учитель твой враг, потому что лишь он выразит реальную ситуацию.
Мы все зеркала друг друга.
Главное не раздражать ся и видеть это.
Удачи!!! :love:

0

23

Ваше желание исполнено, нас тут много!

0

24

Наяда
Да свершится то чего ты желаешь! во имя отца , сына и святого духа! Аминь!

0


Вы здесь » Круг магов » Личные желания » Мое желание