Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Обсуждение методов » Для тех, кто хочет улучшить мир, людей....


Для тех, кто хочет улучшить мир, людей....

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Улучшение мира происходит через вдохновление людей в разных сферах жизни на то, чтобы они раскрыли безграничный внутренний потенциал своих возможностей и были более восприимчивыми к высшим человеческим ценностям добра и мира. Собственным прогрессом можно "заразить" людей на  создание  чудес... И здесь каждый начинает прежде всего с себя - с достижения целей! Вдохновляйте людей на жизнь!!!!  Ведь мы в жизни получаем столько, сколько отдаем!

+3

2

Не могу не согласиться!
Очищая себя, мы очищаем каждого, кого встречаем в повседневной жизни, даже если этот человек просто прошел мимо. Это и есть чудо :)

0

3

Tatyana написал(а):

Улучшение мира происходит через вдохновление людей в разных сферах жизни на то, чтобы они раскрыли безграничный внутренний потенциал своих возможностей и были более восприимчивыми к высшим человеческим ценностям добра и мира. Собственным прогрессом можно "заразить" людей на  создание  чудес... И здесь каждый начинает прежде всего с себя - с достижения целей! Вдохновляйте людей на жизнь!!!!  Ведь мы в жизни получаем столько, сколько отдаем!

Очень позитивные мысли,приятно познакомиться:)))Я, к примеру, начинаю день с фразы (мысленно, вслух): я всех люблю. я все люблю. Считаю, чтобы победить зло-надо его полюбить и переплавить в добро. Хотя зло и добро понятия относительные, субъективные. Кто-то говорит, что деньги - зло, я считаю: деньги-это выражение энергии, а люди из них делают культ и наделяют их силой власти, но еще деньги дают свободу, так что писать зло это или добро - ? И так во всем, наркотики - зло, если это зависимость, но они же используются во благо, как наркоз. Это я по ходу отвлеклась в философию. Полностью поддерживаю Ваш тезис: вдохновлять людей на жизнь!

0

4

Мы получаем столько, сколько заслужили, не зависимо от того, сколько отдаём. А отдаём, по собственному желанию и возможностям!)))

0

5

Притча, которая мне очень нравится.

Однажды слепой человек сидел на ступеньках одного здания,
со шляпой возле его ног и табличкой с надписью:
«Я слепой, пожалуйста, помогите».

Один человек проходил мимо и остановился. Он увидел инвалида,
у которого было всего лишь несколько монет в его шляпе.

Он бросил ему пару монет и без его разрешения написал новые слова на табличке.
Затем, оставил её слепому человеку и ушёл.

К концу дня он вернулся и увидел, что шляпа полна монет.

Слепой узнал его по шагам и спросил, не он ли был тот человек, что переписал табличку.
Слепой также хотел узнать, что именно он написал. Тот ответил:

- Ничего такого, что было бы неправдой. Я просто написал её немного по-другому.

Он улыбнулся и ушёл.

Новая надпись на табличке была такая: «Сейчас весна, но я не могу её увидеть».

+1

6

Замечательная притча!!!!!!

0

7

Angel, у вас прямо закрома притчей. Где вы их берете?  :writing:

0

8

Monas, спасибо за Вас прекрасную притчу.

0

9

Однажды ученики пришли к старцу и спросили его: почему дурные наклонности легко овладевают человеком, а добрые – трудно и остаются непрочны в нем.
Что будет, если здоровое семя оставить на солнце, а больное зарыть в землю? – спросил старец.
– Доброе семя, что оставлено без почвы, погибнет, а плохое семя прорастет, даст больной росток и худой плод, – ответили ученики.
– Так поступают люди: вместо того, чтобы втайне творить добрые дела и глубоко в душе растить добрые начатки, они выставляют их напоказ и тем губят. А свои недостатки и грехи, чтобы их не увидели другие, люди прячут глубоко в душе. Там они растут и губят человека в самом его сердце.
Вы же будьте мудры.
Ученики возблагодарили старца за поучение и удалились в размышлении.

+1

10

Очччень интересная притча, спасибо Slavnaja! :love:

0

11

Притч очень много: в нете, в книгах, в журналах.
Благодарна Monas за притчи. Я их очень люблю.

"Иисус Христос, видя, что люди все больше и больше теряют путь к истине и от этого болеют, решил вновь прийти на Землю и помочь страждущим. Под видом врача Он устроился на работу в поликлинику, и вот в первый день приема к Нему ввозят в передвижном кресле парализованного пациента.
-Больной, - спросил Он, - ты хочешь выздороветь?
-Хочу,- отвечает больной.
-Тогда вставай и иди.
Больной встал и вышел в коридор. В коридоре его спросили о том, как принимает новый врач.
-Да как всегда,- ответил выздоровевший, - даже не осмотрел."

0

12

Притчи прекрасны. НА моем примере расскажу, я тепло улыбаюсь и стараюсь помочь когда вижу, что человек злиться или у него проблемы, я пристаю с разговорами на весеёлые темы к людям даю им повод выговорится и перевожу их на позитивный лад, а ещё реагирую на детей и родительское отношение, так как могу чувствовать ребенка обделенного вниманием, начинаю играть с ним, заинтересовывать, показывая что это не просто ребенок, а формирующаяся личность, тем самым подавая пример общения с малышом. Считаю что говорить человеку -ты должен быть счастлив и нести мир в душе делать его лучше- пусто, а вот собственным примером показывать, дабы человек делал выводы-необходимо. Давайте же вместе делать мир лучше, оберегать природу, заниматься растущим поколением, следить за своими чувствами, душой и телом. ГАРМОНИИ ВАМ

0

13

Atom SUN написал(а):

Считаю что говорить человеку -ты должен быть счастлив и нести мир в душе делать его лучше- пусто, а вот собственным примером показывать, дабы человек делал выводы-необходимо.

Именно так. Мы никогда не сможем изменить другого, если он сам нас не попросит о помощи.  Иначе это воспринимаетмя как непрошенное вторжение и нормальная реакция - отстраниться, даже если человек понимает он не прав...

0

14

Ivorybird написал(а):

Мы никогда не сможем изменить другого, если он сам нас не попросит о помощи.

:) не будите лихо пока спит тихо :)

0

15

Алекс написал(а):

не будите лихо пока спит тихо

Пациент, раздевайтесь!   :stupor:

Отредактировано Ivorybird (2008-11-21 06:55:09)

0

16

Оксана написал(а):

Мы получаем столько, сколько заслужили, не зависимо от того, сколько отдаём.

-  Мы получаем столько сколько запросили, если конечно мы играем в магов.  :hobo:

0

17

Ivorybird написал(а):

Пациент, раздевайтесь!   :stupor:

а может не надо, а тоя стесняюсь, что вы застеняетесь :)

0

18

Алекс, одетый или раздетый, вы далеко не уходите. С вами спорят, и такая динамика на форуме!  :cool:

0

19

спасибо, притчи замечательные!!!  :jumping:

Отредактировано Kama13 (2008-11-30 22:22:45)

0

20

Slavnaja написал(а):

Ученики возблагодарили Slavnaja за поучение и удалились в размышлении.

:)

Сомнительные просьбы
Как-то сомневающиеся спросили у Бога
- Господи, поведай нам, о чем можно просить в молитве, а о чем нельзя?
- Я отдал вам весь Мир, а вы все время что-то у меня просите...

Исповедь о "успевании"
- Послушайте, Падре, ну почему я всегда не успеваю? Вот уже закончилось лето...

- Гм, уже закончилась осень, сын мой.

- Да-да!... Да?... Ну вот, вы же сами видите... Я боюсь, что моя жизнь становится с каждым днем короче на неделю или даже целый месяц... Но я все равно не успеваю.

- Жизнь -- это то, что мы принимаем в мире, созданном Отцом Небесным для нас же. Когда вы спешите, вы рветесь навстречу тому, чего еще нет, не замечая того, что вокруг вас, и сожалея о том, что давно в прошлом.

Жизнь прекрасна тогда, когда вы чувствуете ее настоящий вкус.

Бессмертник
- Скажи, Бессмертник, почему же тебя не любят? Не дарят любимым? Ты такой яркий, стойкий. Никогда нельзя понять, сколько времени ты уже простоял, высох ты или свеж?

Почему эти глупые люди так улыбаются розам, лилиям, каким-то астрам и хризантемам? Век этих цветов недолог, жизнь наполнена капризами и страхами, а иногда пышному букету румяных подруг уготована и вовсе не ваза, а урна... Отчего их так радуют какие-то анютины глазки или колокольчики, а на эти несчастные лилии на воде они готовы смотреть часами?

- Ты знаешь, я не ропщу. Я -- Бессмертник, я противоположность всему тому, что люди почему-то называют жизнью...

Три моих притчи, которые мне до сих пор нравятся :)

0

21

* Я дала тебе жизнь, но не могу прожить ее за тебя
    * Я могу научить  тебя многому, но не могу заставить тебя учиться.
    * Я могу указать тебе направление, по которому идти, но не могу быть там с тоюой, чтобы вести тебя.
    * Я могу дать тебе свободу, но не смогу отчитаться за то, как ты используешь ее.
    * Я могу привести тебя в церковь, но не могу заставить тебя верить.
    * Я могу научить тебя отличать правильное от неправильного, но не могу решать за тебя.
    * Я .могу купить тебе красивую одежду, но не могу дать тебе внутреннюю красоту.
    * Я могу посоветовать тебе, но не могу принять этот совет вместо тебя.
    * Я могу научить тебя делиться с другими, но не могу сделать тебя бескорыстным.
    * Я могу научить тебя уважать  других, но не могу выбрать их вместо тебя.
    * Я могу рассказать теебе о сексе, но не могу сохранить тебя в чистоте.
    * Я могу рассказать тебе, привести много  примеров из жизни, но не могу заработать тебе репутацию.
    * Я могу предупредить тебя о вреде алкоголя и наркотиков, но не могу удержать тебя от вреда употребления их.
    * Я могу рассказать тебе о высоких целях, но не могу достичь их вместо тебя.
    * Я могу научить тебя доброте, но не могу заставить тебя быть сострадательным.
    * Я могу предупредить тебя о грехе, но не могу удержать тебя от него
    * Я могу молиться за тебя, но не могу заставить тебя жить с Богом.
    * Я могу рассказать тебе ,как жить, но не могу дать тебе Вечную жизнь.

И в любом случае

    * Люди часто бывают безосновательны, нелогичны и эгоистичны. В Любом случае , прощай их.
    * Если ты добр, люди могут обвинить тебя в эгоизме и скрытых намерениях.  В Любом случае оставайся добрым.
    * Если ты успешен, ты завоюешь не настоящих друзей и настоящих врагов. В Любом случае будет успешным.
    * Если ты честен и искренен, то люди могут обманывать тебя. В любом случае оставайся честным и искренним.
    * То, что ты строил  годами, кто-то может разрушить за одну ночью В любом случае, продолжай строить.
    * Если ты обрел покой и счастье, они могут завидовать тебе. В Любом случае , будь счастливым.
    * То хорошее, что ты делаешь сегодня, скорее всего завтра забудется людьми. В Любом случае , твори добро.
    * Отдавай миру все лучшее, что у тебя есть и этого будет всегда недостаточно. В Любом случае, отдавай миру все лучшее, что имеешь.
    * И, в конечном счете, ты поймешь, что все это происходило между тобой и Богом. И никогда это не были отношения между тобой и ими.

Эти строки принадлежат Матери Терезе. Они выгравированы на стене, подаренного ею детского дома в Калькутте.

И  еще... притча о молитве:
Некто попросил мудреца: "Научи меня молиться"

Мудрец отвечал: "Ты не только уже молишься, но часть твоего ума постоянно занята этим"

"Я не понимаю, о чем ты. Я не мог молиться Господу в течение нескольких месяцев, по некоторым причинам"

"Ты сказал: "Научи меня молиться", ты не говорил ничего о Господе. Молитва, в которую ты был вовлечен на протяжении нескольких месяцев, это молитва к твоим соседям, так как ты постоянно думал о том, что они могут подумать о тебе. Это была непрерывная молитва идолу денег, ибо это то, чего ты жаждешь. Ты также молишься идолу собственной безопасности и множеству других. Поскольку у тебя столько богов, которым ты вынужден постоянно молиться, нет ничего удивительного в том, что у тебя не остается места и времени для какой-то иной молитвы".

Притча "Несчастнейший на свете"

Жил в деревне один старик. Он был одним из несчастнейших на свете. Вся деревня устала от него: он всегда был мрачен, всегда жаловался, был всем недоволен, всегда в плохом настроении, всегда кислый. И чем дольше он жил, тем более желчным становился, тем ядовитее были его слова.

Люди избегали его: несчастье становилось заразительным. Не быть несчастным рядом с ним было как-то оскорбительно. Он создавал ощущение несчастья и в других. Но однажды, когда ему исполнилось восемьдесят лет, случилось невероятное - никто не мог в это поверить.

Мгновенно всех облетел слух: "Старик сегодня счастлив, не жалуется, улыбается, у него даже лицо переменилось".

Собралась вся деревня. Старика спросили: "Что случилось с тобой? В чём дело?"

"Ничего, - ответил старик. - Восемьдесят лет я старался стать счастливым и ничего не вышло. Так что я решил обойтись без счастья. Вот почему я счастлив".

Ну а дальше из моего сборника притч... будет дальше.. :writing:

0

22

Kama13. может на эту красоту сотворите свою красоту? Честное слово, когда на страничке мелькает ваш ник, так и хочется ваших прекрасных, радужных стихов. Ну плизззз  :writing:

0

23

Притчи можно найти на сайте: wwwpritchi.ru  :cool:

0

24

Эту сказку Г.Х.Андерсена я очень люблю. Сказка про улитку и розовый куст.
"Посреди сада рос огромный розовый куст. Каждую весну на нем расцветали бутоны. Розы, благоухая, цвели, затем осыпались, роняя лепестки на землю, и куст выпускал новые бутоны. Так продолжалось до самой осени. Под кустом жила улитка.
- И почему люди так восхищаются ими? Что полезного в этих розах? Неужели в мире нет ничего поважнее? - говорила она.
Шли годы. Однажды весной куст снова зацвел, но на этот раз на нем было меньше роз, чем всегда.. Выползла и улитка.
- Ты уже совсем состарился, сказала она розовому кусту. - Ты дал миру все, что мог. А ты задумывался, кому от тебя какая польза?
- Нет, - тихо ответил розовый куст, - я радовался жизни и цвел - не мог иначе.
- Да, ты жил -не тужил, нечего сказать, отозвалась улитка.
- Да! Мне было дано так много, - согласился розовый куст, - но и тебе дано многое. Ты тоже можешь удивить мир!
- Была охота! Я знать не знаю этот твой мир! - ответила улитка.
- Но мне кажется, что каждый должен делиться с миром лучшим, что в нем есть. А что ты дала миру?
- Я?! Мне нет дела до этого мира, - сказала улитка и заползла в свою раковину.
- Как это грустно, - прошептал куст. - Розы мои опадают, но я видел, как одну из них положила в молитвенник мать семейства, другую - приютила на груди молодая девушка, третью - целовали губы ребенка!... Я был так счастлив! В этом - моя жизнь!
Но улитка уже не услышала его, она дремала в своей раковине и ей не было дела до мира.
А розовый куст цвел и благоухал еще сильней, полный радости и счастья."

+1

25

trafic написал(а):

Притчи можно найти на сайте: wwwpritchi.ru

Спасибо большое  :cool:

0

26

Ivorybird написал(а):

Мы никогда не сможем изменить другого, если он сам нас не попросит о помощи.

Если человек не видит проблемы, то проблемы нет.

Ivorybird написал(а):

Мы получаем столько сколько запросили

ПРосить надо больше, получишь как раз что хочешь.
В самом человеке заложено все и возможности безграничны.Но пока человек сам не осознает этого, он нмчего не сделает.

0


Вы здесь » Круг магов » Обсуждение методов » Для тех, кто хочет улучшить мир, людей....