Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Обсуждаем Круг магов » магия и Бог


магия и Бог

Сообщений 121 страница 150 из 168

121

Aldon666 написал(а):

языческой природной магией Викка

Не знал что Викки склоняется по падежам... нужно будет запомнить. Я не встречал нормальной литературы по Викки, потому если не сложно напишите мне в общем смысле концепцию направления, очень интересно

0

122

сдравствуйте! я являюсь новичком у вас, вот почитал все что написано..... какие есть советы по развитию психокенетической энергии, я толком не умею пользоваться ей... лишь несколько раз получалось..... с одним огромным "НО" благодоря этой "энергии" у меня погиб отчим, сестра один раз попала в больницу с сердцем, до этого у неё все было отлично, не извсетно по какой причине со шкафа упали хорошо уложеные вещи ( хотя я догадываюсь по какой )......
слышал однажды интересную теорию, что желания сбываються не все лишь те которые помагают с выполнением вашей миссии на земле, не зависимо кто поставил Вам эту миссию Дьвол или Бог......
у меня сбывалось только плохое или хорошее но только для себя....
пожалуйста помогите мне, я просто не знаю к кому обратиться с такиой просьбой, помогите развить в себе до конца эту способность а то дисгармония получаеться какая то......
пишите ваши предложения на мой адрес director-sarv@yandex.ru

0

123

Танцюра Владимир написал(а):

Итак, магия хороша, когда она – выполнение Божьей воли. И опасна, когда она – выполнение воли несовершенного человека".

Для того и нужна мудрость.
Если человек совершенен - он уже не человек, а святой.

Танцюра Владимир написал(а):

Значит, это Ваш путь. Он не лучше и не хуже остальных - он Ваш, и в этом его преимущество

Лучше не скажешь.

0

124

Angel написал(а):

"Почему глючат программы?" Юрий Нестеренко
Иудаизм. К чему спрашивать, почему глючат программы? Надо ждать патча!
Католицизм. Первая программа была безглючной. Но захотела идти на компьютере Apple и заглючила. Все программы являются версиями первой и сохраняют глюки в целях совместимости.
...............

А язычники (многобожие)?

0

125

«Язычники — это люди одного языка, принадлежащие одной Традиционной культуре, одному роду-племени, которые чтят его обычаи, любят и берегут свою Землю, хранят родо-племенные мифы и воспроизводят родовые (языческие) отношения в новых поколениях. При этом Земля, народ, ее населяющий, другие формы жизни и Боги образуют единое родовое целое, что отражается в мифах и обрядах, в способе жизни и хозяйствовании».

0

126

Angel написал(а):

«Язычники — это люди одного языка, принадлежащие одной Традиционной культуре, одному роду-племени, которые чтят его обычаи, любят и берегут свою Землю, хранят родо-племенные мифы и воспроизводят родовые (языческие) отношения в новых поколениях. При этом Земля, народ, ее населяющий, другие формы жизни и Боги образуют единое родовое целое, что отражается в мифах и обрядах, в способе жизни и хозяйствовании».

То-то и оно, что программы у них не глючат. Потому, что создаются по мере надобности.

Объяснялка Ваша (на примере программ) отличная, но не исчерпывающая. Что я и попыталась Вам показать. И мне кажется, Вы меня поняли. А лукавство и стеб - лишь попытка уклониться от вопроса, ответ на который напрягает.

Отредактировано Галка (2009-01-04 01:57:46)

0

127

Jerry, очень понравился Ваш ответ. Цитата очень объемна, выделю как бы квинтэссенцию Вашу: "Человек - творец, а магия - просто вид творчества, который ему подвластен" А если вспомнить историю человечества, то можно отметить, что ранняя религия имеет сходство с магией: ритуалы, обряды, тотемы, табу, почитания стихий или божеств, вера в сверх-человека, сверх-животное, сверх-еще там...

Jerry написал(а):

Не будь религии, созданной самим же человеком, не появилась бы возможность главенства одного свободного индивида над другим.

Тогда как объяснить структуру пантеона Богов греческих, египетских, шумерских? :)

0

128

Xelga написал(а):

Тогда как объяснить структуру пантеона Богов греческих, египетских, шумерских

А вы просмотрите "пантеон" и кто являлся богом у древних славян! И откуда взялись шумеры с их богами и письменостью, а за ними и все остальные египтяне, греки, римляне.

Отредактировано Mi-Kha-El (2009-01-05 08:47:23)

0

129

С Рождеством! Был ли Исус магом?

+1

130

Всегда считала грешным связывать магию и христианство. Человек сам по себе - чудо. И творить чудеса он может при помощи своей же веры. И не стоит метаться от религии к религии, от магии к магии. Мне не нужны никакие заклинания, волшебные палочки и прочий хлам. Думаю, надо учиться использовать свою энергию самим, без чьей либо помощи.

0

131

alice zzz написал(а):

Всегда считала грешным связывать магию и христианство. Человек сам по себе - чудо. И творить чудеса он может при помощи своей же веры

Смотря что подразумевать под магией и чудесами... А также под религией и верой... И что есть человек? По Христу, вроде как, сын (дочь) божий?

0

132

vasilisa написал(а):

По Христу, вроде как, сын (дочь) божий?

Псалом 81. " Я сказал - вы боги. И сыны Всевышнего все вы" ! Если у господ верующих христиан после этих слов Творца еще остались вопросы ......... 
Для себя самого ответте на вопрос  - "Что вы называете или считаете магией, а что СО-творением?"
Если вы уже достигли уровня сотворения чего-нибудь используя только сказанное слово ("И сказал Бог - "Да будет Свет". И стал Свет") - то вы уже Творец, Всевышнмй. А пока вы можете чего-либо добиться молитвой или заклинанием или обрядом, прося Всевышнего (Космос, Мировой Разум и т.п.) вы посто верующий, чародей, шаман, маг и т.п.
Чтоб начать творить, ваша вера, посредством Знаний, должна перерости в СО-вместное с Творцом Знание (СОзнание). Дерзайте! Вы талантливы!
Успехов!

0

133

Mi-Kha-El
вот и я о том же

0

134

vasilisa написал(а):

Смотря что подразумевать под магией и чудесами... А также под религией и верой... И что есть человек? По Христу, вроде как, сын (дочь) божий?

А церковь говорит- раб Божий???.
    Что рабы могут  - только надеятся и просить и снова надеятся , что просьбу услышат. И смиренно ждать . А если не дождался , церковь что говорит - плохой  ты был раб, плохо слушался, не все заповеди выполнял, мало на коленях стоял, плохо просил.
     Вот и придумали себе рабы  Божьи забаву -  самому втихарья брать от Вселенной и бога.  И назвали сию забаву МАГИЯ.
     В магии уже не надо просить. Там все по другому - и слова другие : Желаю ,  Требую,  Повелеваю и т.д.
Гордым становится человек , что Бога смог обмануть, обойти по флангах, зайти  с  тыла    И грабануть материальных благ , сколько смог унести.

  А Истинна , как всегда посередине.

0

135

Jerry написал(а):

Я с вами абсолютно согласна. Религиозный запрет на магию действительно вызван желанием управлять и манипулировать людьми. Внушая человеку, что он ничтожный раб и пугая божьей карой очень просто заставить его повиноваться. При этом совершенно забывается, что человек создан по образу и подобию божьему, следовательно рабом быть никак не может :nope: Человек - творец, а магия - просто вид творчества, который ему подвластен. Но этого никогда не признают официальные религии, ибо в них просто отпадет надобность. ИМХО конечно

Я разделяю Вашу точку зрения, и полностью с ней соглашусь!!! Храни Тебя Господь!! И да прибудет с тобой сила)))

0

136

смотря, что считать магией и смотря кто такой бог?
все относительно в этом мире..

0

137

Viktor
церковь - еще не истина в последней инстанции, а всего лишь инструмент управления массами...
а магию,  мне кажется, Вы понимаете слишком однобоко...

0

138

vasilisa написал(а):

Viktor
церковь - еще не истина в последней инстанции, а всего лишь инструмент управления массами...
а магию,  мне кажется, Вы понимаете слишком однобоко...

Если Вы поняли - церкви я не верю. И рабом Божьим себя не чуствую.  Мы с ним сотрудничаем.
Магию я понимаю не однобоко, а вот наш ум, который ЭГО, понимает его да, однобоко..
Хотя как ее не называй - белая , черная,  или , как здесь на форуме,   серо-зелено-буро-малиновая  - все равно это магия. Насильственное влияние на вселенную.
   Потому что если это влияние не насильственное , то это уже не магия , это уже называется творение ( в смысле - действие) , сотрудничество с Вселенной , с Богом , с Высшими Силами. (кому как нравится эту силу называть).

Отредактировано Viktor (2009-01-09 12:21:14)

0

139

iljinow написал(а):

Про религию вообще говорить нечего. Библия создана египетскими жрецами. Не исключаю небольшие несущественные добавления из древних текстов.

почитай
Захария Ситчин
Двенадцатая планета
это одно из предположений откуда взилась библия

а в принципе магия это поток НЕИЗУЧЕНОЙ ЭНЕРГИИ
ВЕДЬ РЕЛИГИЯ НЕ ОСУЖДАЕТ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПОТКА ВОДЫ ИЛИ ЭЛЕКТРОНОВ ВЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЦЕПИ ХОТЯ ПОСЛЕДНИЕ ЛЕТ 300-400 БЫЛО БОГОМЕРСКИМ ДЕЛОМ КАК И МНОГИЕ ДРУГИЕ НАУЧНЫЕ ИЗЫСКАНИЯ

0

140

Может хватит заниматься словоблудием?

Viktor написал(а):

магия. Насильственное влияние на вселенную.
   Потому что если это влияние не насильственное , то это уже не магия , это уже называется творение ( в смысле - действие) , сотрудничество с Вселенной , с Богом , с Высшими Силами. (кому как нравится эту силу называть).

Давайте определимся в определениях!

0

141

Mi-Kha-El написал(а):

Давайте определимся в определениях!

Предлагай!

0

142

Я давно уже предложил и написал. Читайте внимательней мои сообщения. Ежели кто не согласен - предложите свои определения.

0

143

Повторяю давно выложенные цитаты :
Магия - (лат. magia), попытка человека достичь определенной цели с помощью действий и обрядов, основанная на вере в возможность подчинения его воле природных или сверхъестественных сил.
Бог - в религиях мира Высшее, создающее и устраивающее мир, дающее вещам, существам и лицам их бытие, меру, значение и закон.
Как их можно сравнить?

0

144

Angel написал(а):

Повторяю давно выложенные цитаты :
Магия - (лат. magia), попытка человека достичь определенной цели с помощью действий и обрядов, основанная на вере в возможность подчинения его воле природных или сверхъестественных сил.
Бог - в религиях мира Высшее, создающее и устраивающее мир, дающее вещам, существам и лицам их бытие, меру, значение и закон.
Как их можно сравнить?

Полностью согласен.

Mi-Kha-El написал(а):

Я давно уже предложил и написал. Читайте внимательней мои сообщения. Ежели кто не согласен - предложите свои определения.

У тебя такие тоже? лазить по форуму и искать -времени нет!

0

145

они не раздельны.
Бог живет в нас. Мы часть его. И мы есть Он.

0

146

Как  написано в киге Гермеса : " Люди - это смертные Боги, Боги - это  бессмертные  люди"
А  магия - это  законы природы, которые, пока, не известны  большинству  людей.Но если  взять и представить  что  мы с мобильным, компьютером, своими знаниями о Земле, Космосе, Вселенной   попадем куда-то  на  1000  лет  назад, то  нас вполне  смогут принять за Богов. Так  как  мы  знаем  намного  больше, чем знали  большинство  людей  в то далекое  время. Но  мы  так же  ещё  мало  знаем  обо  всем  этом, чем  те, кто  живет  в  других мирах.

Отредактировано inna (2009-01-10 18:36:48)

0

147

inna написал(а):

Так  как  мы  знаем  намного  больше, чем знали  большинство  людей  в то далекое  время. Но  мы  так же  ещё  мало  знаем  обо  всем  этом, чем  те, кто  живет  в  других мирах.

Но много мы не знаем из того, что знали люди раньше... многое уже утерянно в веках.

+1

148

Net написал(а):

Так  как  мы  знаем  намного  больше, чем знали  большинство  людей  в то далекое  время. Но  мы  так же  ещё  мало  знаем  обо  всем  этом, чем  те, кто  живет  в  других мирах.

Я полагаю обратное. Большинство знаний было нами утеряно. Много мудрости осталось в веках у тех же "язычников"... Я читала книги серии ЗВК, и была убеждена в этом...

0

149

РАдомиРА
можно списочек книг серии?

0

150

Angel написал(а):

Энергия нейтральная, энергия положительная, энергия отрицательная.

энергия не имеет знака
есть отрицательное или положительное воздействие энергии

0


Вы здесь » Круг магов » Обсуждаем Круг магов » магия и Бог