Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Обсуждаем Круг магов » магия и Бог


магия и Бог

Сообщений 91 страница 120 из 168

91

Мои изыскания в этой области показывают, что без магии не живет ни один человек, даже если он не осознает этого.Магия в каклой - то степени  архитепична. А Бог - понятие очень широкое. Смотря в каком смысле мы его используем.

0

92

У магии и религии есть принципиальные различия.Верующий человек аппелирует энергией Творца и Его Волей.Маг даже Светлый -проводник СВОЕЙ воли и своей энергии.
    Все знают ,что детям опасно давать спички,так вот магические способности даже не спички,а АТОМНАЯ БОМБА,в руках ребёнка.Любой,даже сверсильный и сверхмудрый Великий Маг в глазах Творца(который реален и реально общается с верующими в НЕГО),тот самый ребёнок,т.к он не способен расчитывать причинно-следственную взаимосвясь его поступков ,и даже руководствуясь добрыми побуждениями способен наделать кучу зла.Именно поэтому Священное Писание категорически запрещает пользоваться магией и причисляет её к смертным грехам.

0

93

Angel написал(а):

Магия - сознательное использование сил природы. Учитесь.

А Бог это вся природа(видимая и не видимая, проявленная и нет, латентная и активная, осознанная и несознательная)

0

94

Сенс написал(а):

А Бог это вся природа(видимая и не видимая, проявленная и нет, латентная и активная, осознанная и несознательная)

Подпись автора

    Радостно, легко и просто

Типичная для язычников трактовка:(Да ,Бог вездесущ,но тем не менее у него есть Личность и есть Воля,у него есть собственная,отличная от материальной и астральной силы Сила.У Него есть Всеведение,недоступное никому из магов.
Магия ,даже добрая ,часто вызывает нарушение Равновесия и даже доброе деяние мага,в конце причинно-следственной цепочки приводит ко злу.

0

95

Roman написал(а):

Именно поэтому Священное Писание категорически запрещает пользоваться магией и причисляет её к смертным грехам.

Произведение древнеегипетских жрецов, более известное как Священное Писание, было создано для облегчения управления народами Иудеи и Израиля.  И запрет на использование и применение энергетики, заложенной изначально в каждом человеке (создан по образу и подобию), был вполне уместен.
Кроме того, перечитайте Пс.81.

0

96

Mi-Kha-El написал(а):

0

+-

    * Профиль Mi-Kha-El
    * ЛС Mi-Kha-El
    * E-mail Mi-Kha-El
    * Вебсайт http://gefest.in.ua

Бедные люди,доверчиво кушают ложь :(
Занимаясь магией я наткнулся на проблему человеческой ограниченности.Человек не способен смотреть на мир обьективно,не используя фильтр своего эго,он всегда видит только искажённую часть истины.Восточные религии предлагают отказаться от ограничений Я с помощью отказа от "человечности"-или изменения сознания из человеческого в духовное.Но ценой является отказ от человеческой жизни,да и по большей части является самообманом.Магия раширяет границы Я,но не избавляет от них.Ни один маг не является Всевидящим и Всесильным.Христианство не предлагает  Всесилья,он предлагает ОБЩЕНИЕ со Всесильным и Всевидящим,познание Его...Причём совершенно ненасильно...

0

97

999 написал(а):

В моем представлени ни бога, ни магии, как таковой не существует

:cool:  теперь только нужно дать определение--что есть бог "которого не существует"
Яхве? Сухма? Кохве? Зевс? и т.п.--какого нет-то? 8-)
магия, какая имеется ввиду? "Занимательный бред Папюса"?

PS: ник "999" это случайность?

0

98

Ivorybird написал(а):

.......познанию Бога в в себе.

полностью согласен.
тут много единомышленников.=)это здорово!

0

99

Религия - это система контроля над людьми, основанная на природной и естественной необходимости людей иметь контакт с Творцом через веру в Него. Вера и религия - это как жизнь и смерть. Вера живая открывает человеку многогранность Бога и в этом случае не имеет значения как ты называешься маг или чудотворец или шаман, если тебя за руку держит сам Бог. Религия же существует за счет человеческих страхов. Перемешивая правду с ложью держит человека в заблуждении, что-бы иметь над ним контроль.

Отредактировано Yasinskiy (2008-12-14 16:44:05)

0

100

Михаил Корсанов написал(а):

Корысть может одобряться духом. Ведь корысть - это забота о теле, о себе. а тело, "я" - тоже является определенной ценностью, и было бы неадекватно совсем не заботиться о нем. О нем целесообразно заботиться даже тому, кто хочет заботиться о других. иначе с помощью чего он о других будет заботиться? Вопрос лишь - где что уместно и в каком количестве. и это на мой взгляд лучше всего подскажет Дух и Сердце.

Корысть не может одобряться  Духом, корысть одобряется только телом. Тело - это не Высшее Я, тело всего лишь одежда Высшего Я. Тело нам дано, как проводник в мире материи. Ассоциировать Я с телом большая ошибка. Заботиться о теле нужно, как ты заботишься о своей одежде, стирая её. Забота о Духе - твоя основная задача. Человек пришёл в материальный мир с одной лишь задачей, чтобы уравновесить в себе Материальное и ДУХОВНОЕ. Это называется ГАРМОНИЯ. Во Вселенском понимании ДУХ первичен, а материя вторична. Поэтому правильней: - здоровый ДУХ, значит здоровое тело. Иного нет.  Когда говорят, в здоровом теле - здоровый дух, то это от глупости человеческой и от самости.
Теперь по энергиям. Сами по себе энергии нейтральны. Человек тоже энергетичен.  Поэтому при использовании человеком этой энергии большое значение имеет то, с какими целями и в чью пользу человек использует энергии. Если использовать энергию Духа для пользы материи, то это наказуемо и несовместимо. Чтобы принести пользу в материальном, лучше используй для этого материальные энергии. Категорически воспрещается для этого использовать Духовные энергии. Сильно НАКАЗУЕМО.   А в остальном я частично согласен с предыдущими оппонентами. Многие правильно говорят.

0

101

Yasinskiy
Тогда у меня вопрос : а зачем богу контролировать человека?
Думаю всё таки вера это не контроль ,а скорее то месте где мы можем укрыться от напастей и горести , спрятаться под покревалом бога , то есть веры.

Но в реалии канешно регилия , которая даётся людьми для людей всегда корыстна и алачна , и тут канешно контроль.

0

102

BeyondTheGrave написал(а):

Тогда у меня вопрос : а зачем богу контролировать человека?

Тем или Тому, кто нас создал не нужно контролировать чела. Чел должен сам себя контролировать, поэтому и пишется в писании, что чел создан по образу и подобию Бога. Здесь следует понимать правильно. Законы кармы и другие проги, заложенные в человека справляются с этим прекрасно. Я имею в виду внутреннюю совесть, скрытую в подсознании человека. Если внутренние проги заглючили в человеке, срабатывает Закон кармы. Начинаются проблемы у чела. Если чел не дурак, то анализирует свои ошибки и переставляет ОС, то есть меняет своё мировозрение, ставит в ОС хороший антивирусник и идёт по судьбе в гору и таким образом готовит для себя следующую жизнь с более последней моделью процессора и лучшей материнкой с ещё более лучшим програмным обеспечением, но уже для решения более сложных задач. И так далее, пока не завершится колесо Сангсары, после, если чел решит сам куда двигаться,т.е. воплотиться среди людей, чтобы своим примером показывать путь людям или выполнять другие задачи в Высшем мире, но уже в Высшей Иерархии. Усёк, BeyondTheGrave?    Это я так тебе объяснил, чтобы попонятнее, ведь чел устроен почти, так же как и комп. :flag:

0

103

т.к. тут не принятно оскорблять человека и всё прочее а улыбаться до ушей , я улыбнуть и попрошу мне больше не говорить фразы "усёк" и прочее. заранее аригато.

Hamlet написал(а):

Религия - это система контроля над людьми,

я же сказал

extreme-video написал(а):

Думаю всё таки вера это не контроль ,а скорее то месте где мы можем укрыться от напастей и

то есть я и придерживаюсь точки что это не контроль. читайте пожалуйста лучше.
)

0

104

воздух мы не видим,однако всецело от него зависим,понятие Бога тождественно

0

105

А кто сказал что магия и бог не совместимы те священнослужители которые обязяны обладать ей и не обладают как например монахи и не поэтому ли всяческая магия была запрешенна. Как говорится "сам не гам и вам не дам". Вы не согласны? В том числе и черная магия она необхадима для закрытия каких либо разломов а белая для излечения этих разломов. И на все это воля Божья.

Михаил Корсанов написал(а):

> вам не кажется что магия и бог не совмевтимы?
считаю что если магия направляется Богом, духом, то совместимы. как например целительство монахами.

0

106

Да это так - человек существо не благодарное которое постоянно требует контроля только просвященный человек не нуждается в контроле и он становится "магом"

BeyondTheGrave написал(а):

Hamlet написал(а):
Религия - это система контроля над людьми

0

107

все мы разные и каждый видит то что хочет знахарь вылечил от тяжелого недуга-МАГИЯ священник исцелил от болезни НЕ МАГИЯ почему? :question:

0

108

Я всегда ставила под вопрос существование Бога вцелом,если же Бог есть,то он алогичен,либо просто люди со временем деградировали,либо он несовершенен,но это уже все спорные вопросы(это только мое мнение,никому не хочу его навязывать)кому будет интересно почему,спросите потом.В существование некоторых наук(которые это называют магией)Я верила и верю,возможно и буду верить. Кто-нибудь из Вас покида свое тело???Это может каждый человек,просто не каждый умеет,и оно верно,ведь для этого нужен контроль над энергией всего тела.У меня несколько раз получался выход астрального тела из физического,так что можете назвать подобное как хотите,каждый увидет даже в этом случае,что-то свое

0

109

Mnogo kto zdes' pitaetsja sudit' 4to est' 4to sravnivat' boga i magiju. Ok pust' vse prisutstvuju6ie imejut ponjatie o magii Skolko ljudej pro4italo bibliju i ne otdelnie 4asti a celikom ved' ponimanie daetsja kak bonus posle pro4tenija i ponimanija vsego. Esli kto znaet kogda evreji isxodili iz Egipta tam  bila zaruba mezdu magami i Moisejem Magi smogli vse krome OZIVLENIJA tk eto mozet tolko bog. ...... Monaxi kotorije mogut  i imejut pravo celit' prinjali boga te izna4alno oni 4isti iznutru i ljuboe vozdejstvie ne neset zla tk sila ot boga metod ravija otli4aetsja ne na mnogo no kak raz na eto.  Principi vozdejstvuja dostato4no prosti kazdij iz nas nakaplivaet za s4et svoix postupkov energiju dobra ili zla kotoruju mozet ispolzovat' pri ljubom dejstvii dobro- ljublju vsex xo4u pomo4' .... ili zlo- egoizm , ja molodec a vse ostalie bidlo, stado i t.d  Energija bolshe nakaplivaetsja estestvenno izza koncepsii kotoruju mi prinimaem v serdce. Esli est' bog to est' i druhoj yak vot etot master lzi  i obmana ne s4itaet vsex za loxov i potomu 4tobi uvesti ljudej iz pravilnogo mesta dostato4no napravit' 4ut' 4ut' v storonu  4to na dolgosro4nom periude dast bolshoj promax (cenoju v zizn'). Mozet bit' kto nibud' znaet 4to konflikt proizoshel t.k Ploxoj skazal bogu 4to on sdelal vse nepravilno i ljudi na samom dele egoisti i pofigisti i tolko daj volju oni vse ispoganjat. Te ti ne prav ja krutoj ja znaju lu4she. Gordinja samij velikij iz vsex grexov. Nam dana svoboda i pravo vibora kazdij kuda xo4et. Xo4etsja zametit' 4to pri prosmotre vsego do etogo tolko i 4ital 4to vse vse znajut o vsem  i mogut sudit' i reshat' :))))) Mozet sna4ala nado pomo4' okruzaju6im blizkim pered tem kak reshat' Globalno 4elove4eskie pronlemi. Mne smeshno rebjata izvinajus' esli kogo ne narokom zadel ili obidel.  Da i religija dajet vse toze samoe tolko pro6e glavno verit' verit' mozno v boga  i togda vse budet ili  vi sobralis' 4tobi verit' v sebja ......Vivodi naprashivajutsja no delajte ix sami :)

0

110

Dobro okriljaet vse zametili da Kogda isxodit tolko dobro to leg4e zit' .. v kone4nom itoge leg4e , leg4e ,leg4 i  perexod na druguju stupen' razvitija , dpgadalis'!!!!  Xotja kone4no mozno poprobovat' i za s4et zlosti stisnuv zubi z zapasom zla. Religija zapre6aet magiju t.k bolshinstvo ljudej zagorfitsja ot svoix vozmoznostej i otrinut boga tipa eto fuflo mi sami vse znaem... ne govorja uze o konkretnom vrede dla okruzaju6ix. 4to takoe egoizm vse pomnajt eto tipa davaj nataskaem vsego k sebe v dom, ob6estvo a ostalnie pofig. I te dumajut takze a esli poprobovat' naoborot nataskat' komu nibud'  i kto nibud' pomozet nam Net .... a s partnerom v sexe toze takze kazdij za sebja ili vse taki ljubov' i ja dumaju o nej a ona o mne????? Naverno tak pravilnej nu i tut sobirajutsja silnie mira vsego, odarennie zame4u bogom ljudi so svrexsposobnostjami i toze sebe a slabie pust' dlja sebja ..... Nekrasivo gospoda, no u kazdovogo svow mnenie, vse sami vibirajut dlja sebja.... Glavno 4tobi ne bilo stidno potom.
Izvinite za rezkost'

0

111

Mozno prosto ne govorit' togda o dobre i blagix namerenijax a skazat' prosto mi sobralis' 4tobi konkretno nastri4 babla nu i kone4no 4tobi otkatom posle etogo ne zashiblo. Xotja otkat dolzen bit' e, esli 4to to ne tak mo6nejshij ....

0

112

Будь таким как выглядиш или выгляди так какой ты есть.

                                         Св.Мевляна.

0

113

Я считаю, что всё дело в терминологии. Ведь каждый человек верит во что-то, без веры жизнь приводит к катастрофе.  Конечно есть Бог или магия или Вселенная для каждого это разное, но очень важное. Что помогает нам осуществлять наши самые смелые мечты.

0

114

Религия - это система контроля над людьми, созданная самими людьми и основанная на природной и естественной необходимости людей иметь контакт с Творцом через веру в Него. Религия существует за счет человеческих страхов. Перемешивая правду с ложью держит человека в заблуждении, что-бы иметь над ним контроль. Религия создана человеком, а не Богом.
Бог не контролирует, Он любит. Человек познав любовь Бога поверив Ему, познает самого Бога. Вера и религия - как жизнь и смерть.
Религия заковывает человека в рамки закона, который все должны безприкословно выполнять, иначе якобы не спастись, якобы Бог отвернется от нас. Но Бог говорит всякий уверовавший не умрет, а будет иметь жизнь вечную.  Сеешь в закон - пожинаешь смерть во всех отношениях. А жизнь дана по благодати не человеком, а Богом. Верою принимаем то что дал нам Бог.
Вера живая открывает человеку многогранность Бога и в этом случае не имеет значения как ты называешься маг или чудотворец или шаман, если тебя за руку держит сам Бог

0

115

Михаил Корсанов написал(а):

Корысть может одобряться духом. Ведь корысть - это забота о теле, о себе. а тело, "я" - тоже является определенной ценностью, и было бы неадекватно совсем не заботиться о нем.

Да, действительно, верующий должен быть примером для других во всем. Ведь кто захочет к Богу, если тот не заботиться о детях своих. "Я пришел, чтоб имели жизнь и имели с избытком"

0

116

extreme-video написал(а):

Корысть не может одобряться  Духом, корысть одобряется только телом. Тело - это не Высшее Я, тело всего лишь одежда Высшего Я. Тело нам дано, как проводник в мире материи. Ассоциировать Я с телом большая ошибка.

Тело ведь дано Богом, как один из высших даров. Тело, о котором не заботишься как грязная комната. Духу не будет приятно жить в грязной комнате, это неуважение прежде всего к себе. Как быть бомжем-целителем, например? Разве не приятно жить хорошо? И что в этом плохого.

Как то странно будет звучать, например, божественная магия... Или нет. Обычно божественные дела называют скорее чудом. Я думаю, можно разделить магию на добрую и злую. А все добро это Бог.

0

117

YHWE написал(а):

Тело ведь дано Богом, как один из высших даров. Тело, о котором не заботишься как грязная комната. Духу не будет приятно жить в грязной комнате, это неуважение прежде всего к себе. Как быть бомжем-целителем, например? Разве не приятно жить хорошо? И что в этом плохого.
Как то странно будет звучать, например, божественная магия... Или нет. Обычно божественные дела называют скорее чудом. Я думаю, можно разделить магию на добрую и злую. А все добро это Бог.

Ищите Бога, остальное приложится. Сеющий в плоть пожинает смерть, Сеющий в Дух пожнет жизнь с избытком.

0

118

магия, это то что всегда было, есть и будет. религи же плод человеческий, который зародился намного позже и используется он для разных целей, будь то для управления, проповедования, научения, осмысления, во благо и во зло, это сильный инструмент воздействия на тело, душу и разум человеческий, но бог здесь порой ни при чем. и если искать ответ что первостепенно, магия или религия, то выбор конечно за магией! ну а уж магия или Бог? никто и не спросит..да и надо ли

0

119

А давайте-ка поначалу определимся в названиях! Для меня Маг (колдун, волшебник, шаман и т.д)= человек знаний, творец, ибо "творит". Личность, знающая, что и как надобно СО-творить (совместно с Творцом) для получения желаемого результата.
Любовь и знания творят Гармонию, а БОГ = Безграничное Олицетворение Гармонии. А называть Его можно и Высшим Разумом и Космосом и Вселенной и кому как нравится или привык.
Вера, при дальнейшем развитии, а не тормозе на догмах, перерастает в Знания.
Религия (ЛЮБАЯ) - институт управления меньшинства большинством.
Вывод: Все человеки (созданы по  образу и подобию)и есть маги, творцы, только большинство этих самых человеков(Слава Богу), об этом и не догадываются. Ну не хотят они развиваться! Это ж надо напрягаться!, чтоб Вера переросла в Знания! А их и так устраивает. Ну воспитаны они так, с РАБской психологией. И родителями и социумом. РАБотайте и получите. А хочешь больше иметь - больше РАБотай. Не "трудись" или "твори", а РАБотай.
Либо "просите, и дано будет вам".

0

120

Здравия всем и благословения!Я занимаюсь языческой природной магией Викка,т.е. я - викканин.Являюсь потомственным колдуном Урала.Есть люди с похожими интересами - пишите мне на ящик, буду ждать:)

0


Вы здесь » Круг магов » Обсуждаем Круг магов » магия и Бог