Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Обсуждаем Круг магов » магия и Бог


магия и Бог

Сообщений 61 страница 90 из 168

61

Angel написал(а):

"Почему глючат программы?" Юрий Нестеренко

Отлично! :D  :writing:

0

62

все религи учят вопщем аднаму и тамужэ не убивайте не крадите памагайте ближнему и так далие стоило проста саблюдать опщие правила и небудеш наказан. магия и бох пачему нет если ана памагает избавица от балезни или от варов пачему запрещяет ну я думаю он паевился спасти не проста так видно времена то савсем тёмные были и васнавном магией вредили и её запретили

0

63

York написал(а):

Православный храм в Ярославской обл. где по углам и в верху креста фашисткая свастика, просто у них раньше спонсор был РНЕ. А у батюшки на автобусе стилизованная свастика

А может батюшка  старовер? Свастика - праславянский символ Солнца, движения. До 1919 года, свастика была на нарукавных нашивках бойцов РККА(рабоче-крестьянской красной армии).  Она же присутствует и в старых орнаментальных вышивках.

0

64

Mi-Kha-El написал(а):

А может батюшка  старовер?

Да нет батюшка из русской православной церкви И естественно храм православный. Я лично не видел ни одной церкви староверов. У нас вроде есть под Угличем?
Я в курсе про свастику, на Тибете существует этот знак.Проблема только в какую сторону лучи!
А спонсор был у церкви РНЕ это точно.

0

65

York написал(а):

Да нет батюшка из русской православной церкви И естественно храм православный. Я лично не видел ни одной церкви староверов. У нас вроде есть под Угличем?
Я в курсе про свастику, на Тибете существует этот знак.Проблема только в какую сторону лучи!
А спонсор был у церкви РНЕ это точно

Не удивительно что не видели, у староверов нет церквей, у них молильные дома, но свастики там нигде нет(я был во многих) из нутри они не сильно отличаются от обычной церкви. может лишь тем что иконы развешаны не в храме а в избе. И энергетика там плотнее :)

0

66

Amicus написал(а):

Не удивительно что не видели, у староверов нет церквей, у них молильные дома, но свастики

Я не часто хожу в церковь православную хотя и крещён в детстве. А энергия своеобразная в церкви, я не могу говорить про все церкви, только про те где был. Я не чувствую лёгкости в церкви (как многие говорят). Чувствую энергию толпы . Для меня церковь православная это смерть, я так воспринимаю. Те место для отпевания (я это писал уже на этом сайте, повторюсь). Да и бабушки в церкви толкаются, ради эксперимента отходил в сторону чтобы не мешать, всё равно толкают.

0

67

York написал(а):

Да и бабушки в церкви толкаются, ради эксперимента отходил в сторону чтобы не мешать, всё равно толкают.

Интересное замечание!А почему бабушки толкаются.не задумывались!?Хотят с Вами"пообщатся"
На Западе принято обнимать друг друга при встрече и прощании,даже среди не очень близких людей.
Сначала меня это немножко раздражало,теперь обнимаю всех желающих (в основном-бабушек)и успокоительно похлопываю по-спине.Они такие довольные,ну и ладно,с меня не убудет,понимаю ведь причину.
Я православная христианка и конечно крещённая.Очень тесно работаю с этим эгрегором,и всегда успешно.А теософией увлекалась в своё время,здесь главное видеть идею.Ничего ближе для своего сердца не нашла,но это дало широту понимания поступков людей других вероисповеданий.

0

68

Нармада написал(а):

Интересное замечание!А почему бабушки толкаются.не задумывались!?Хотят с Вами"пообщатся"
На Западе принято обнимать друг друга при встрече и прощании,даже среди не очень близких людей.

Я не думаю что они хотят "пообщатся", я воспринял что я им мешаю или они хотят чтобы я быстрее покинул церковь. Если в переполненном транспорте народ толкается, то они просто толкаются, или тут что-то с энергией людей, которые находятся слишком близко друг к другу.
Всё же я соберусь, побываю в Кёльнском соборе, посмотрю какая там энергия. Да и в других европейских храмах.
У меня наверное в первую очередь восприятие России, не очень положительное, тк много жизней прожито в Европе, да и за океаном. Видимо заслуженно оказался в не любимой стране, так нужно...
Радует что возможно следующая жизнь в Европе, страну озвучивать не буду.

0

69

Mi-Kha-El написал(а):

Свастика - праславянский символ Солнца, движения. До 1919 года, свастика была на нарукавных нашивках бойцов РККА(рабоче-крестьянской красной армии).  Она же присутствует и в старых орнаментальных вышивках.

Свастика не только праславянский символ, скорее арийский, славяне как и индусы, арии 5 раса.
Свастика есть и в Тибете. Немцам дали этот символ тёмные монахи из Тибета (лучи в другую сторону), и Германия  пошла по другому пути.

0

70

York написал(а):

У меня наверное в первую очередь восприятие России, не очень положительное, тк много жизней прожито в Европе, да и за океаном. Видимо заслуженно оказался в не любимой стране, так нужно...
Радует что возможно следующая жизнь в Европе, страну озвучивать не буду.

А как уедешь из России, любая глупенькая матрешка будет сердце радовать...  :flirt:   Просто челвеческая природа такова - не ценим что имеем. Что касается церквей, мне во всех воздуха не хватает. Мне нужна вода, небо, зелень - вот и всё, полный улет!  :jumping:   В каждом дереве столько могучей энергии, особенно в елях и соснах.

Отредактировано Ivorybird (2008-11-18 19:24:00)

0

71

низнаю цыркви на 2\3 пустые заходиш шаришся куда те падайти за исключением васкрисения и празников

0

72

Ivorybird написал(а):

А как уедешь из России, любая глупенькая матрешка будет сердце радовать.

Нет не думаю. В России родственники, друзья только это будет тянуть.
Я уехал бы из страны в начале 90-х, но меня всё время что то здесь держит, это не моё желание...
Потерплю немного...

0

73

В моем представлени ни бога, ни магии, как таковой не существует. Это только условности, призванные обьяснить все, обьяснить необьяснимыми и необьясняемыми причинами. в отношении бога или Воздействовать на мир , его реальность через свехестественное.В моем представлении не существует сверхестественного. А то что маги часто достигают результата обьяснимо на ином уровне. Думаю далеко не все свойства мира нам известны ли достаточно поняты, кое что из того что мы знаем о мире верно, что то не совсем. Даже то , как мы его воспринимаем не совсем точно его отражает. И магия в чем то подобна алхимии, которая собственно когда то и была с ней связана, впоследствии оказалась не верной , но дала начало химии и многим применяемым в ней методикам. Мне кажется из магии еще не раз вырастет что то подобное, она слишком многогранна. Включает в себя интуитивное знание об очень многих вещах, часто не связанных, которым найдено логичное обьяснение в рамках существующих на тот момент представлений. Интересно то, что магия допускает проверку, ее цель именно воздействие. Но и алхимия давала те же возможности и алхимики создавая философский камень выделили в чистом виде многие элементы и соединения. Не верны были не методы, а обьяснения, понимание причин и следствий. Наука многое оставила за своими рамками. В этом конечно нет ничего дурного, но она сейчас очень часто что либо отрицает, не на основе доказательств, опыта или теории, а из голословного утверждения о невозможности. Тогда, как наверно было бы лучше говорить о неизвестности. Далеко не все что не укладывается в рамки привычных представлений, как бы широки они ни были, невозвожно. Например при изучении какого либо явления не удается найти его причину, определить в общих чертах механизм и от этого счесть само явление не существующим, здесь просто либо неверна использованная гипотеза либо неверны представления о самом явлении.  Но часто так и происходит, особенно если явление редкое или его легко спутать с чем то иным. Так и получилось, что магия, в той форме , как есть, находится гдето посредине между наукой и религией. Последняя все обьясняет, сразу и одной причиной, понять саму причину невозможно, обьясняет не на основе опыта, опыт в религии значения не имеет, только вера, в науке наоборот, только знание, подтверждение , последовательность и проверяемость и ничего не принимается на веру без последующей проверки. прямо или косвенно. В магии соединино и то и другое, она стремится воздействовать используя обьясняющие все и сразу или в больших обьемах теории, сврхестественные, в основном выдуманные,  но в отличие от религии отсекает из них лишнее, то чего не бывает.  И пользуется тем что получается. По моему имеет отношение к богу не больше чем наука. Собственно они обе всего лишь разный подход к практическому изучению и воздействию на мир. Одна строит его от простого, другая идет от сложного. Принятого изначально. Наука то же не брезгует постулатами, но там они более просты и движение идет от них вверх , в сторону усложнения с проверуой на каждом уровне. К сожалению многое остается за рамкамми

0

74

Каждый человек пытается познать себя и окружающий мир всеми возможными способами, это можно обозвать познанием Бога, научными исследованиями, магией и т.д. Просто каждый интерпретирует  истину в силу своего развития, исходя из тех  понятий, которыми может себе это объяснить. Самое главное ,что бы человек  понял себя и смог открыть в себе истину - одну на всех, для всех, всего и понять всех и все как истину самого себя.
И тогда не Важно какой Бог, каким образом использовать ту или иную Энергию. Это обретает бесконечную структуру.Формы,Содержания форм, положения относительно чего-то, все структурируется, образуя единый монолит, разгрызть(познать) который человеку необходимо, используя для этого магию, религию, науку и т.д. Почему так сложно? наверное в силу материальности этого Мира.

0

75

> вам не кажется что магия и бог не совмевтимы?

считаю что если магия направляется Богом, духом, то совместимы. как например целительство монахами.

если используются низшие сферы - тогда могут быть сложности с Богом, конфликты.

в Правилах клуба это и оговорено - чтобы магия была ближе к духу:

Интересно мне , как это магия и Бог не совместимы, если любая часть  этого мира есть часть "Бога" и что это за
дуализм - низшие сферы ,высшие, конфликты. Когда человек разделяет, что то на противоположности - естественно конфликт не избежен!!! Т.к. он пытается одно позиционировать положительно а другое отрицательно, соответственно идет отрицание, т.е. рождается новое - отрицание( а минус на плюс у нас чего там дает) вот -!!! И по этому( исходя из опыта, не понятливых)Бога- они четко понимают , как сов-ть тех идей, которое им привило окружающее общество  и магию, как способ достижения целей(но по общественно-религ. понятиям -греховное), вот так и возникает страх наказания, мысленное проецирование неизщбежного последствия.
А не забыли ли мы что, все в этом мире подобно и :верх низу, низ -верху, я уже не говорю о том, если все взять и перевернуть))) 
Магия -это всего лишь, путь , метод, средство. Цели тоже классифицируются  на меркантильные, духовные, плохие ,хорошие, От этого и понятие творить добро или зло , но это все творчество. А в творчестве мы подобны Богу, мы - Боги. А чему в этой жизни человек отдает приоритет-плохому, хорошему,(определяя себя и классифицируя свои цели- для кого-то грязные, злые, мелкие), в том и выражается уникальность его души, без которого простите Дух не познал  бы себя.

0

76

Walрелигия и вера не инструмент познания, они только способствуют пониманию, но не дают знаний. Знание и понимание вещи хоть и похожие, но различные. Вера может позволить понять, но ничего не узнаешь с ее помощью. Она дает только готовое обьяснение. Если бы человек верил абсолютно он бы никогда не создал цивилизацию, науку, магию. Но кроме веры и понимания через нее, с возможной и бовольно большой ошибкой, есть и путь от узнавания к пониманию. И конечно обратный. От понимания в целом, к узнаванию деталей.

0

77

999 написал(а):

Walрелигия и вера не инструмент познания, они только способствуют пониманию, но не дают знаний. Знание и понимание вещи хоть и похожие, но различные. Вера может позволить понять, но ничего не узнаешь с ее помощью. Она дает только готовое обьяснение. Если бы человек верил абсолютно он бы никогда не создал цивилизацию, науку, магию. Но кроме веры и понимания через нее, с возможной и бовольно большой ошибкой, есть и путь от узнавания к пониманию. И конечно обратный. От понимания в целом, к узнаванию деталей

Вообще-то я говорила про религию как средство познания,именно(человек позиционирует себя, придумывает богов, определяет рамки - это все идеология), религия это один из эгрегоров, который работает за счет ВЕРЫ.
Человек сознательно своими мыслями моделирует  идолов, ему плохо и он их просит, веря что помогут, причем не один а кучка людей! Про Веру я ничего не говорила. Не надо путать понятия вера и религия!

0

78

Ol написал(а):

Маг это существо ограниценное энергетически. Это замкнутая ограниченная энергосистема

И с чего это вдруг ограниченная? Что монах, что маг используют одну и ту же энергию при чтении (наговаривании) молитв (заклинаний). И правила обащения к Высшим Силам одни и те же.
Это у нас в сознании маг(чародей, шаман) асоциируется с чем-то негативным. Как и ведьма, ведьмак (А корень-то слов от "ведать" - знать).  А "священник" от "освященный" - отделенный. Оттуда же и "святой". А вовсе не от "Свет".
Иной "священик" может так,  "в сердцах", нашаманить, что и внуки выгребать будут.(Я не думаю, что священики благословляли большевистский террор начиная с 1917 и далее годов. А мы - внуки, теперь имеем ....)

0

79

Осилить все страницы  не хватило духа,но примерно половину прочёл...Могу согласиться с некоторыми,с другими нет,но  МЫ ведь все РАЗНЫЕ :disappointed: ...и пути,по которым нам пришлось идти РАЗНЫЕ  :idea: И ОПЫТ  у нас у каждого свой и взгляды...отсюда и такая палитра мнений о МАГИИ И БОГЕ...
И это естесственно,нормально!!!
   Слово МАГ я думаю от слова МОЧЬ-МОГУ,т.е. Я - МОГУ,какой смысл в этом...почувствуйте,а выбор >благо или нет, думаю нам ещё не ведомо это понять<дело каждого или наказание.
Путей к вершине множество --выбери свой и иди,корректировать  маршрут не возброняется.

0

80

Первое, что люди делают со своими любимыми, это лишают их свободы, почему?

0

81

Бог и есть магия!!!!!!!!!!!
или магия-Бог!!!!
ответы на молитвы магия чистой воды!!!

0

82

Магия - (лат. magia), попытка человека достичь определенной цели с помощью действий и обрядов, основанная на вере в возможность подчинения его воле природных или сверхъестественных сил.
Бог - в религиях мира Высшее, создающее и устраивающее мир, дающее вещам, существам и лицам их бытие, меру, значение и закон.
Как их можно сравнить?

0

83

БОГ?. Кто он в Вашем понятии? ТВОРЕЦ ВСЕГО СУЩЕГО?(абсолют) Кто есть ТВОРЕЦ для человечества? Зачем был создан человек-бинарная,короткоживущая материальная,биологическая,сложная и , живущая в очень узких физических рамках, сущность? Иреархия Вселенной.Кто от кого,как и зачем ? ХОМО САПИЕНС и ХОМО СУПЕРИОРИ. Эволюция и завершения миссии человечества. Латентные способности человека и их реализация в будущем. Душа,карма и реинкарнации. Вон сколько вопросов.
Мое мировозрение субъективно,но я могу ответить на большинство поставленных вопросов с вершины данного мне опыта и знания,но не гарантирую,что все сказанное будет приближено к ИСТИНЕ. Человеческий разум несовершенен и ограничен его конечной функцией в мироздании.
Для затравки. ЧЕЛОВЕК И БИОСФЕРА ЗЕМЛИ БЫЛИ СОЗДАНЫ РАЗУМНОЙ ЗВЕЗДНОЙ СИСТЕМОЙ, ОСНОВАННОЙ ЗВЕЗДОЙ ПО ИМЕНИ РА.Эта система-непосредственный НАШ создатель,как лекарства или инструмента и преследует вполне утилитарные цели. Вселенная многослойна и многовариантна и мы лишь мельчайшая ее элементарная частица,созданная в одной из окраинных Звездных систем в одной их миллиардов Галактик трехмерного континиума. МЫ НЕ ПУП МИРОЗДАНИЯ.

+1

84

Я думаю,магия работает по законам кармы,поэтому не на всех ею можно воздействовать. А Бог, он вне действия этих законов.

0

85

МАГИЯ-манмпуляция тонкими энергетическими процессами в любой материи посредством определенных вибраций(словесная вязь,либо вибрации, создаваемые индуктором-магом,способным получать и генерировать энергию из информационного поля на квантовом уровне, в определенном диапазоне. У Бога. Сначала было слово-информационный пакет,определенного частотного диапазона
ИСТИНЫХ МАГОВ,обладающих такими способностями на Земле не больше семи и они никогда себя не афишируют. Они сами находят УЧЕНИКОВ,по определенным излучениям.Обучают только согласных учиться. Предлагают ВЛАСТЬ взамен счастья. Во многие знания-многие скорби.
Был прецидент. В детстве предлагали одному 10 летнему мальчику УЧЕНИЧЕСТВО на таких условиях-отказался.
Большинство известных магов -сильные или средние экстрасенсы.Чаще ловкие шулера со способностью гипнотезеров.
И еще. Не пытайтесь самим постичь МАГИЮ по древним ИНКАБУЛАМ-чревато многими неприятностями.
О колдунах и шаманах-разговор особый.

Отредактировано СтарК (2008-12-08 17:14:10)

+2

86

Пока я еще смотрю ,кто вы

0

87

СтарК
+1

А вообще бог для меня как отдельное существо-никто. Как часть мира-никто. Как состояние души-вероятно.
Магия-это совокупность мнений об действии которое человек не может объяснить. То что человек объяснить может называется наукой. Истинная наука-магия. Ведь когда человек объяснит всё не будет магии или не будет науки. Останется только одно.

0

88

Недавно с одним человеком разговаривал на эту тему. Он сказал, что Во времена Иисуса Христа, смерти его и воскрешения апостолам были даны способности творить чудеса. Даны Богом. Для того, чтобы прославлять Его. С одной точки зрения это так. Другое мнение объясняет физиологические возможности человека. Если верить и желать, то можно материализовать практически всё, что захочешь.

0

89

от Бога, Высшего Разума, кому как больше нравится, но магия (энергетика) и Бог вещи неразделимые, они нам даны "кем-то" свыше, поэтому все логично! согласен с Михаилом полностью

0

90

Я знаю, что если использовать магию во благо другим, а именно целительство, кроме всякой корысти, то вреда мне и другим никакого не будет. С молитвой ещё лучше. Вера в Бога многократно увеличивает эффект.

0


Вы здесь » Круг магов » Обсуждаем Круг магов » магия и Бог