Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Темы для накачки энергией » Форум «Око возрождения»


Форум «Око возрождения»

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане.

0

2

Книга «Око возрождения» была написана П. Кэлдером до Второй мировой
войны. Это повесть об удивительном открытии неистощимого источника
молодости, сделанном полковником британской армии сэром Генри
Брэдфордом в горах Тибета.

Советы, приведенные в этой говорящей книге, доступны практически
каждому, от бизнесмена до пенсионера. «Око возрождения» — не только
описание секретной в недалеком прошлом практики тибетских лам,
приводящей к обращению внутреннего потока времени, развитию личной
силы, сохранению и восстановлению здоровья и молодости тела

0

3

от себя же добавлю что жесть как она есть,ритуалы раскупоривают чакры и энергия пронизывает тело :cool:

0

4

Ivan написал(а):

от себя же добавлю что жесть как она есть,ритуалы раскупоривают чакры и энергия пронизывает тело

Но,не забудьте добавить,что тот,кто начал уже не должен прекращать это занятие  более чем на двое суток до самой смерти.Иначе-обратный,ускоренный процесс.

Отредактировано Румата (2008-11-24 22:31:43)

0

5

ЕДИНОЖДЫ НАЧАВ, УЖЕ НЕЛЬЗЯ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ в случае если вы делаете 6 ритуал....ко всем 5 это не относится..
если вы занимаетесь фитнесом и потом останавливаете занятие,ваши мышцы просто обвисают(слабеют) так и тут,а вот уже остановка 6 действия разрушит психику человека ,что и повлечёт за собой не предсказуемые по следствия...

0

6

и где же, Вы это прочитали...обратный процесс,может в дополнительной потерянной главе от 1949 года,читаю просто ж у т ь пробирает,нагоняете страху на заинтересовавшегося,что бросит читать и забудет об этом и другим приврет,чтоб не повадно было...ребят,зачем вы так?
Система 5 тибетцев очень даж ничего и без всяческих регрессов на организм человека/ и в т.ч. на и энергетический уровень/.после перерыва /всякое по жизни бывает/ всё с начала начинаешь-вот и все дела.
посмотрим дальше....

0

7

ИЗВИНИТЕ ЕСЛИ КОГО ОБИДЕЛ МОИМ ЗАМЕЧАНИЕМ.... :flag:

0

8

пример.одна знакомая начала делать 5 тибетцев,без 6 упражнения/ритуала/,через 6 месяцев начала считывать мысли других людей,было забавно.сейчас не делает упражнения,но мысли читает и крыша не поехала.это не единичный случай!
и подумайте,зачем тибетцам выпускать в мир/делиться ЗНАНИЕМ/методиками ,вредящими здоровью ЧЕЛОВЕКА!!!

0

9

В данном случае я сам практикую Око,6 ритуал не делаю....знаю что остановка 5 ритуалов не к чему такому страшному не приводит!!!

+1

10

Ivan написал(а):

«Око возрождения» — не толькоописание секретной в недалеком прошлом практики тибетских лам,приводящей к обращению внутреннего потока времени, развитию личнойсилы, сохранению и восстановлению здоровья и молодости тела

И где можно найти сию ценную книгу?
Подскажите плиз  :glasses:

0

11

А здесь можно скачать видео-роллик:
http://depositfiles.com/ru/files/996418
Очень интересная страничка:
http://www.to-to.ru/4.html
  ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ-

комплекс тибетских лам. Возвращает молодость, продляет
                             жизнь

http://russznahar.narod.ru/Oko/gif_test.htm
ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ
— ДРЕВНИЙ СЕКРЕТ ТИБЕТСКИХ ЛАМ

http://bestiarius.hobby.ru/library/oko.htm

+1

12

Спасибо!
очень интересно! :cool:

0

13

Спасибо  :cool:

+1

14

Viktorianez написал(а):

нагоняете страху на заинтересовавшегося,что бросит читать и забудет об этом и другим приврет,чтоб не повадно было...ребят,зачем вы так?

Кому страх помеха,тем лучше чем-нибудь попроще заниматься.Утренней гимнастикой,например.А любознательных ещё больше привлечёт-что ж это за ритуалы такие?!
Так и приобщаются нужные люди к Силе.Чем чужих слов бояться,лучше ведь на себе проверить? ;)

+1

15

Давно искала нечто подобное....

а в сортзале надоело качаться, единственное что хорошо пилатес с элементами Йоги :)

0

16

Спасибо за ссылку. Очень заинтересовалась, собираюсь попробовать.

0

17

Я
подарю ТЕБЕ улыбку!
И пусть летит она по свету...
Вдруг, словно золотую
рыбку,
Поймаешь Ты улыбку эту!

+1

18

Ivan написал(а):

Я
подарю ТЕБЕ улыбку!
И пусть летит она по свету...
Вдруг, словно золотую
рыбку,
Поймаешь Ты улыбку эту!

Какая красота. Спасибо  :love:

0

19

Здесь аудио книга Око Возрождения без перевода Сидерского такой в нете больше нет
http://depositfiles.com/files/1ynzc7hp5

Отредактировано Ivan (2008-11-30 15:45:56)

0

20

Хорошая техника. Занимался полгода. Стал лучше себя чувствовать, уменьшилась потребность в еде и сне. Главное выполнять ритуалы неспеша, прислушиваясь к своему телу.

0

21

Olenka написал(а):

Давно искала нечто подобное....

а в сортзале надоело качаться, единственное что хорошо пилатес с элементами Йоги :)

Можно ещё зайти на сайт wwwschastye.ru у них есть страничка "Практикуй йогу". там даны очень серьёзные комплексы. Настоящая эзотерика.

Отредактировано Shanty Om (2008-12-05 06:19:11)

0

22

Ребята! Осторожнее! Если вы не имеете опыта в работе с энергией, не принадлежите ни к одному эгрегору, НЕ ПЫТАЙТЕСЬ это повторить! Эта практика была дополнена, усовершенствована (читайте Андрея Сидерского), но исполнение ритуала должно быть очень четким, чтобы не вызвать негативный последствий

0

23

Шри Hokin написал(а):

проверено мной и многими другими

Боюсь, молодой человек, вы не можете еще об этом судить: Сколько времени прошло с последнего повторения? 10, 20? На самом деле, все, конечно, не трагично, но в оригинальном виде просто неумно. Остановки, действительно, не играют роли, но сами действия, для более или менее приличного результата, сейчас совершенствуются: читайте литературу, общайтесь с учителями - магами с большим опытом. У меня есть комплекс в нужном виде, но прежде чем пробовать, мне предложили члены эгрегора сначала посмотреть как делают те, кто практикует это десятки лет и работает над модернизацией. Хочу отметить, что мой совет касается, прежде всего, новичков, тех, кто про магию читал в книгах)))

0

24

Спасибо всем за советы, появилось явное желание попробовать эти 5 техник.. :cool: хотя с йогой связаны личные не очень приятные воспоминания,но попробую..

0

25

«Первой важной вещью, которую я узнал в монастыре», начал он (Полковник), «было следующее. Наше тело имеет семь центров, которые можно назвать Вихрями. Это что-то вроде энергетических центров. Когда человек здоров, они вращаются с большой скоростью, но со временем они замедляются. Это означает старость, болезни и беспомощность. Два из этих Вихрей находятся в голове, один в нижней части горла, еще один в районе печени, один в районе половых органов, и по одному в каждом колене.»
«У здорового человека Вихри простираются за границы физического тела, в то время, как у стариков и больных – с трудом достигают границ тела, кроме как в коленях. Самый быстрый способ восстановить здоровье, молодость и энергию – это раскрутить Вихри до их нормального состояния. И есть пять способов ( прим. “practice” – практика, способ, упражнение) предназначеных для достижения этого.
Любой из этих способов годится, но чтобы достичь поистине впечатляющих результатов, необходимы все пять. Ламы считают их «Ритуалами», и соответственно вместо того чтобы называть их упражнениями мы тоже будем называть их «Ритуалами»»
(пояснение под картинкой)
«В теле человека СЕМЬ Психических Вихрей (прим. обратите внимание на смену (уточнение) термина). Вихрь “A” расположен во лбу. Вихрь “B” ближе к заднетеменной части мозга, Вихрь “C” – на горле в нижней части шеи (прим. между кадыком и ямкой?). Вихрь “D” находится с правой стороны тела в районе печени, выше талии. Вихрь “E” находится в районе половых органов, и соединен напрямую с Вихрем “C” . Вихри “F” и “G” находятся в коленях. Эти Психические Вихри вращаются с большой скоростью. Когда все они вращаются с большой и одинаковой (прим. !!!) скоростью – тело человека здорово и находится в прекрасном состоянии. Когда же один или более Вихрей замедляются – наступает старость, бессилие и беспомощность.»
Комментарий ( ИМХО естественно. Pixel)
-  «Vortex» – это вращающаяся воронка типа как в раковине или торнадо. Я не хочу использовать термин «чакра» (колесо) или «воронка» чтобы не вносить терминологическую путаницу.
- Именно «энергетических» (в терминологии оригинала -«магнетических») а не магнитных. Во времена оны, «магнетическим» называлось любое бесконтактное взаимодействие неясной природы, в том числе как психическое так и электромагнитное.
Первый Ритуал
«Первый Ритуал», продолжил Полковник , «прост. Он предназначен для ускорения Вихрей. Ритуал таков: Встань выпрямившись, руки вытянуты в стороны на уровне плеч. Вращайся, до тех пор, пока не почувствуешь легкого головокружения. Будь внимателен: вращаться надо слева направо. Другими словами, положив часы передсобой на пол циферблатом вверх, ты должен вращаться по ходу вращения стрелок часов.»
«Поначалу, средний человек будет в состоянии совершить около полудюжины поворотов прежде чем у него закружится голова настолько, что он захочет присесть или прилечь. В подобном случае он должен именно это и сделать. Как я делал в свое время. Поначалу Ритуал должен практиковаться только до состояния легкого головокружения. Со временем, когда ваши Вихри начнут вращаться быстрее, как следствие практики Ритуалов, вы сможете делать большее число оборотов в этом ритуале.»
«Когда я был в Индии, я был поражен видом Вертящихся Дервишей, вращающихся практически беспрерывно в религиозном экстазе. Первый Ритуал обратил мое внимание на следующее сходство. Первое – вращение всегда происходит слева направо, по часовой стрелке. Второе – отличное состояние здоровья стариков. Они были гораздо сильнее и здоровее, чем большинство людей их возраста.»
«Когда я заговорил об этом с одним из Лам, он пояснил, что хотя вращение Дервишей и дает большой положительный эффект, но в то же время имеется и отрицательная сторона. Похоже, что длительное вращение сильно стимулирует активность Вихрей  “A”, “B” и “E”. В свою очередь это стимулирует активность Вихрей “C” и “D”. Но из-за чрезмерной нагрузки на ноги, коленные Вихри “F” и “G” стимулируются чрезмерно и в конечном итоге истощаются настолько, что накоплениеЖизненных Сил в сочетании с разрушительной нагрузкой вызывает у человека своего рода «психический срыв», ошибочно принимаемый ими за духовное или религиозное явление.”
(прим. использованный термин “psychic jag” по контексту ближе всего определяется  словом «припадок» или «истерика». Определение:
Slang a period of uncontrolled indulgence in an activity: “all-night crying jag”)
“Однако», продолжил Полковник, «мы не злоупотребляем чрезмерным вращениеим. И хотя Вертящиеся Дервиши могут вращаться по
нескольку сотен раз, мы установили, что лучший результат достигается когда количество оборотов ограничено дюжиной или около того, таким образом, чтобы Первый Ритуал стимулировал все Вихри»
Второй Ритуал.
«Также, как и Первый Ритуал», продолжил Полковник, «Второй Ритуал прежназначен для дальнейшей стимуляции Семи Вихрей. Он еще проще, чем первый. Во Втором Ритуале, занимающийся ложится на спину на пол или на кровать. Занимающийся на полу должен подложить свернутое в несколько раз одеяло или коврик, так чтобы тело не касалось холодного пола. Ламы используют, то что можно назвать «молитвенным ковриком». Коврик шириной два фута и длиной около шести футов (прим. 1). Коврик достаточно толст и изготовлен из шерсти и какого-то растительного волокна. Его единственным предназначением является теплоизоляция и никакого другого назначения он не имеет. Тем не менее, поскольку для Лам все вокруг связано с религией, коврик имеет название «молитвенный» (прим. 2).
«Как я уже сказал, занимающийся должен лечь на спину на коврик и вытянуться во весь рост. Руки лежат плоско вдоль бедер. Пальцы должны быть сомкнуты и кончики пальцев должны быть слегка направлены в сторону другой руки (прим. 3). Затем ноги поднимаются вверх, до тех пор пока они не находятся строго вертикально. Если это возможно чуть-чуть продолжите движение ног в сторону головы (прим. т.е. за угол 90). Ноги должны быть выпрямлены в коленях. (прим. 4)
Затем медленно опустите ноги на пол и на мгновение расслабьтесь. Выполняйте остальные повторы Ритуала таким же образом.» (прим. 5)
«Один из Лам рассказал мне, что когда он попытался выполнить этот Ритуал впервые, он был настолько стар и немощен, что был абсолютно не в состоянии поднять ноги. Он начал с того, что поднимал только бедра так, чтобы колени смотрели вертикально вверх, а ноги ниже колен свободно свисали вниз. Однако мало помалу он окреп настолько, что смог распрямить свои ноги, пока наконец после трех месяцев усилий он смог с легкостью поднимать прямые ноги .»
«Я был удивлен и поражен этим Ламой», сказал Полковник, «когда он рассказал мне эту историю. Он представлял собой картину превосходного здоровья  и молодости, хотя я и знал, что он на много лет старше меня самого. Просто в качестве разминки и упражнения он носил мешок с овощами, весом добрых сто фунтов (прим. около 50кг) из огорода в монастырь, находившийся на несколько сотен футов выше. Он не спешил, но и не останавливался, и когда приходил никаких признаков усталости заметно не было. Это меня поражало, потому как сам я в первый раз составив ему компанию, должен был сделать не менее дюжины остановок. Позже я достиг того, что мог преодолеть этот путь без остановок и трости, но это другая история».
1-приблизительно 60х180см – стандартный коврик для йоги
2- С кроватью Полковник переборщил, слишком мягко. Хотя Англия страна дикая... может там до сих пор «на полатях» спят?
3- позиция получается если большой и указательный пальцы касаются бедра
4-угол 90 и более при выпрямленных коленях требует некоторой растяжки.
Комментарий ( ИМХО естественно. Pixel)
5-Обратите особое внимание на полное отсутствие каких-либо требований к движению головы, шеи и плеч в тексте и их присутствие на картинке. Я считаю картинку более правильной. Иначе в голове создается слишком сильное давление и недостаточно сильное в брюшной полости. Соответственно человек не достигает физиологической цели Ритуала – массажа и промывки «ливера» свежей кровью по типу «отжатия губки». Сжал – жидкость выдавил, отпустил – жидкость втянул. Вот почему, кстати поднятие ног делается на вдохе а не на выдохе – уравновесить давление в брюшной полости давлением в грудной клетке.
Замечания по Технике Безопасности для тех кто «скорбен поясницей»
1. Ступни ног должны быть прижаты друг к другу по всей длине - и пятками и суставами больших пальцев.
2. Подъем ног осуществляется проворотом в тазобедренных суставах. В идеале при ногах поднятых в крайнее положение копчик должен лежать на полу. Приближение к этому требует времени и некоторой растяжки, но вполне достижимо.
3. При подъеме ног ВЕСЬ поясничный лордоз и таз должны быть прижаты к полу. Прогиб недопустим. Если не можете поднять прямые ноги без прогиба в пояснице – поднимайте согнутые, пока мышцы спины и пресса не окрепнут.
4. Прижатие поясничного лордоза может осуществляться за счет усилия мышц пресса и так же за счет поднятия головы как указано на картинке. В последнем случае Ритуал выполняется не с одновременным поднятием ног и головы, а сначала поднимается голова, прижимается поясничный лордоз, затем только поднимаются ноги.
5. Все внимание сосредоточено в поясничном отделе.
6. Если проблемы с поясницей усугубляются – 2 и 5 РД необходимо сократить или отменить до восстановления. Ну и естественно не стоит делать эти Ритуалы при остром состоянии поясницы.
После того как Полковник закончил описывать Пять Ритуалов, я поинтересовался могу ли я задать ему несколько вопросов.
« Конечно», ответил он.
«Я думаю, что по вашему описанию, я понимаю как надо делать Ритуалы, но как часто их надо делать?»
«Их можно делать либо утром и вечером», ответил Полковник, «или только утром или только вечером, как вам более удобно. Я сам делаю их и утром и вечером, но не рекомендовал бы такой высокий уровень стимуляции для начинающего, до тех пор пока он не практиковал Ритуалы в течении четырех месяцев. Для начала он бы мог практиковать ритуалы в полном объеме утром, а затем постепенно бы наращивал количество повторов вечером, до тех пор пока оно не сравняется с количеством повторов утром.»
«Сколько повторов необходимо делать в течение дня?»
«Для начала», сказал он, «я бы посоветовал делать три повтора каждого ритуала в день, в течение первой недели. Затем увеличивать количество повторов на два, каждую неделю, до тех пор пока оно не достигнет 21 в день, что должно случиться к началу 10 недели. Если вы не можете выполнять Первый Ритуал такое же количество раз, как остальные, то делайте столько раз, сколько сможете без головокружения. Постепенно вы сможете практиковать его 21 раз.
Я знал человека, у которого заняло год, чтобы достигнуть такого результата. У него не было проблем с остальными четырьмя (Ритуалами) и постепенным увеличением количества их повторов до 21.»
«Иногда», добавил Полковник, «некоторые люди вообще не в состоянии выполнять  Первый Ритуал, но после  выполнения остальных  ритуалов в течение около полугода, они удивляются, как легко им дается Первый Ритуал. Точно также обстоит дело с другими Ритуалами. Если вы не в состоянии выполнять какой(ие) либо из них, не падайте духом и делайте  те которые можете. Результаты будут такими же, только достижение их займет больше времени.
«Если вы недавно перенесли операцию по удалению аппендикса или у вас грыжа, будьте чрезвычайно осторожны практикуя

Второй и Пятый ритуалы. Люди с излишним весом должны соблюдать осторожность выполняя Пятый Ритуал, до тех пор пока их вес не нормализуется.
«Все пять Ритуалов важны. Даже если он (занимающийся) не в состоянии выполнить требуемое количество повторов, тем не менее он может быть абсолютно уверен, в том, что от его занятий есть польза.»
«Если, к концу четвертой недели, занимающийся видит, что он не в состоянии выполнять все Ритуалы положеное количество раз, он должен обратить внимание на то, в каких Ритуала у него проблема. В таком случае, если он выполняет Ритуалы утром, ему следует попытаться восполнить недостающее вечером. Или, если он выполняет Ритуалы вечером, найти время для восполнения утром. В любом случае он не должен оставлять без внимания остальные Ритуалы, и превыше всего, он никогда не должен перенапрягаться. Если занимающийся выполняет ритуалы в легкой и непринужденной манере, результаты не заставят себя ждать и он будет в состоянии делать Ритуалы все положеные 21 раза.»
.
.Лирическое отступление. Переведу позже.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

«Ритуалы действуют настолько мощно, что даже если какой либо из них не выполнять совсем, ограничиваясь практикой остальных четырех, даже в этом случае результаты будут замечательны. Даже один Ритуал творит чудеса, как это видно на примере Вертящихся
если бы они и не отнесли ее на счет вращения. Сам факт того, что все они вращались слева направо и старик, который конечно делал меньше оборотов, чем молодые, все были бодры и крепки является лучшим доказательством того, что даже один единственный Ритуал дает положительный результат. Таким образом, даже если кто-то не в состоянии выполнить все пять Ритуалов или не в состоянии выполнить требуемое количество повторов, он может быть уверен, что положительные результаты все равно будут.»
«Что нибудь еще?» спросил я.
«Есть еще пара вещей, которые полезно знать и делать. Первое – в паузе между Ритуалами встаньте выпрямившись с руками на бедрах и сделайте один или два глубоких вдоха-выдоха ( прим. Не <полных> в смысле йоги, а просто глубоких (deep)). Второе – принять теплую или прохладную, но не холодную, ванну (прим. tepid определено как warm/lukewarm) после выполнения Ритуалов. Обтирание мокрым а затем сухим полотенцами – еще лучше. Единственная вещь о которой я должен вас предостеречь – ни в коем случае не принимайте холодный душ, ванну и не обтирайтесь холодным полотенцем. Ничего того, что могло бы вызвать даже малейшее внутреннее охлаждение.  В этом случае пропадет весь эффект выполнения Пяти Ритуалов. (прим. Коряво конечно, но в тексте нет указания на озноб, дрожь и т.д., хотя я бы именно это и понимал под «внутренним охлаждением»). 
«Все это выглядит так просто», сказал я, «вы говорите, что этого достаточно, чтобы вернуть здоровье и силу беспомощным старикам?»
«Все, что требуется», ответил Полковник, «это практиковать Пять Ритуалов каждый день, начиная с трех повторов, постепенно увеличивая число повторов, как я уже объяснял, до тех пор пока не число повторов не достигнет 21. Это все.»
«Конечно», продолжил он, «вы должны практиковать каждый день для того, чтобы поддерживать достигнутый уровень здоровья и энергии. Вы можете пропустить один день в неделю, но не больше. Выполнение Пяти Ритуалов не трудно. Практика занимает около 10 минут в день.  Если необходимо, вы вполне можете проснуться на 10 минут раньше или лечь в постель на 10 минут позже.
«Назначение Пяти Ритуалов – вернуть человеку здоровье, восстановить энергетику и репродуктивные способности. И не только вернуть, но и непрерывно поддерживать это состояние.
(прим. Употребленный в тексте термин “manhood” гораздо шире обычного перевода «мужская потенция». Его можно рассматривать как собирательный термин для «образа мужчины» - сила и мощь, в том числе и сексуальная, здоровье, избыток энергии, решительность, и т.д.
Определение из словаря:
1. The state or time of being an adult male human.
2. The composite of qualities, such as courage, determination, and vigor, often thought to be appropriate to a man.)»

«Произойдет ли внешнее омоложение, так как это случилось со мной, будет зависеть от того, как вы используете восстановленную потенцию . (прим. В данном случае употребленный термин «virility» более соответствует сексуальной энергии, потенции)
Для некоторых главное иметь мужскую силу, их не волнует насколько молодо они выглядят. Что касается  меня лично, я был стариком так долго, практически сорок лет, что мне хотелось сбросить как можно больше лет любым доступным способом.»
.Речь идет о кажущемся и действительном возрасте Полковника. Группа занимающихся ошибается практически вдвое и интересуется как такое возможно.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
«Во-первых, господа», сказал Полковник, «вы работали над собой всего десять недель. Если бы вы выполняли практику два года, то и изменения  были бы гораздо более выражеными. И опять таки, я не сказал вам всего. Я дал вам Пять Ритуалов, цель которых – вернуть вам энергию, силу и потенцию. Пять Ритуалов помогают вам выглядеть лучше и моложе своих лет; но если вы хотите действительно выглядеть молодо и действительно быть молодым во всех отношениях, то вы должны практиковать Шестой Ритуал. Я умалчивал об этом до сих пор, потому что он бесполезен до тех пор, пока не достигнуты результаты от практики первых пяти Ритуалов.»
Полковник далее уведомил занимающихся, что для того, чтобы двигаться дальше с помощью Шестого Ритуала, они должны будут ввести ограничения на сексуальные контакты. (прим. «more or less continent life» означает серьезное сексуальное ограничение но в то же время не означает полного целибата). Он дал неделю на размышления, готовы ли занимающиеся ограничивать себя в этом аспекте до конца жизни. Те, кто решится, получат инструкции к Шестому Ритуалу. За исключением пяти человек, вся группа
Вернулась через неделю, и если верить Полковнику, это было больше, чем в его классах проводимых в Индии.
(прим. страница 23 требует некоторого комментария, поэтому разделена на несколько частей)
Во время первого обсуждения Шестого Ритуала, Полковник, объяснил, что в результате практики Ритуала, сексуальная энергия может быть направлена вверх и, что, в процессе подьема произойдет обновление не только сознания, но и всего тела тоже; но это  (прим. практика 6Р) налагает определенные ограничения, с которыми обычные мужчины согласиться не пожелают.
Далее он пояснил.
«У обычного мужчины, обладающего сексуальной силой», сказал Полковник, «жизненные силы направлены «вниз», но для того чтобы стать «Новым Человеком», они должна быть повернута «вверх». Мы назовем это «Новое Использование Репродуктивной Энергии». Повернуть эти силы вверх очень просто, но в то же время люди пытались достичь этого многими способами в течение столетий и практически во всех случаях безуспешно. Религиозные сообщества Востока пытались достичь этого, но тоже безрезультатно, потому что они пытались достичь нужного результата путем подавления сексуальной энергии. Есть только один способ покорения этого могучего стремления, и это не диссипация(растворение) или подавление, но ПРЕОБРАЗОВАНИЕ его при одновременном направлении «вверх». И в этом вы не только обнаруживаете «Эликсир Жизни», как его называли древние, но и используете его, а это то, что редко удавалось древним.
Комментарий ( ИМХО естественно. Pixel)
Super-man – с моей точки зрения идиотская по неуклюжести замена термина, на месте которого должен бы находиться тибетский (даосский?)  термин, определяющий результат процесса. Причем опять таки, напрашивающаяся замена «просветленный», с моей точки зрения не выражает сути полученного результата. Поясню – «Просветление» не влечет за собой омолаживания и продления жизни. А это именно то, что мы здесь обсуждаем как конечную цель практики Ритуалов. Если кто знает искомый термин – дайте знать.
Заметьте также, что я использую терминологию, с которой знаком, уверен, что китайцы и тибетцы имеют свои описания этого процесса в своей системе координат. Что впрочем не меняет того, что работа идет с одним и тем же «материалом» для достижения весьма схожих «результатов», т.е. скорее всего речь идет об одном и том же явлении.
Шестой Ритуал – очень прост. Ритуал должен выполняться только когда имеется излишек сексуальной энергии; когда присутствует сексуальное желание. Ритуал настолько легок в исполнении, что может выполняться где угодно и когда угодно. В тот момент, когда практикующий ощущает сильное сексуальное желание, необходимо сделать следующее:»
«Встать прямо, затем выдохнуть весь воздух из легких, одновременно наклоняясь и упираясь руками в колени. Выдохнуть весь воздух до конца. Затем, не вдыхая, с пустыми легкими, выпрямиться, упереться руками в бедра и надавить ими вниз. Это усилие имеет тенденцию поднимать ваши плечи. Одновременно, втяните живот как можно сильнее, при этом поднимается грудная клетка. Удерживайте позу столько времени, сколько можете. Затем, когда вы вынуждены вдохнуть, вдыхайте носом. Затем выдохните ртом, одновременно отпуская и расслабляя руки, чтобы они повисли вдоль тела. Затем сделайте несколько глубоких вдохов-выдохов через нос или рот, быстро (сильно?) выдыхая через нос или рот. Это один полный цикл Шестого Ритуала. Порядка трех циклов достаточно чтобы взять под контроль даже самое сильное сексуальное желание и направить сексуальную силу «вверх».
Комментарий ( ИМХО естественно. Pixel)
Обратите внимание на отсутствие требования выполнить джаландхара-бандху (прижим подбородка к груди)

Учитывая описание ритуала и вышеизложенные комментарии , какие-нибудь злопыхатели могли бы сказать, что имеет место данное западным человеком безграмотное описание выполнение йогической техники уддияна-бандхи сочетаемое с бхастрикой. Тем более, что как раз уддияна-бандха проходит как «лев убивающий слона смерти» в упанишадах.
Опять таки, учитывая описание ритуала и вышеизложенные комментарии, мы можем рассматривать Шестой Ритуал как независимое и корректно описанное упражнение, чья ценность как раз в отличиях от индийских и даосских техник.

И последнее. Мне кажется Полковник схитрил и ключа не дал. Но уши торчат из небрежности дыхательных требований – вся работа происходит на ментальном плане. Сам ритуал только форма «настройки» в нужном ключе.
«Вся разница между обычным мужчиной, обладающим сексуальной энергией, и «Новым Человеком» - это то, что у обычного мужчины репродуктивная сила направлена «вниз», в то время как «Новый Человек» направляет свою репродуктивные позывы(?) «вверх» и тем самым превращает себя в нового человека – сильного, энергичного, постоянно омолаживающегося, каждый день и каждое мгновение. Это -  настоящий «Новый Человек», который открыл в себе настоящий «Элексир Жизни». Теперь вы понимаете, что мне было совершенно необязательно покидать Англию в поисках «Фонтана молодости» - он был во мне самом все это время. И теперь вы видите, что я имел ввиду,

когда я вам писал, что нашел «Фонтан молодости» и везу его с собой. Пять Ритуалов и есть «Фонтан».»
«Тогда мне вспомнился Понс де Леон и его безуспешные поиски «Фонтана молодости», подумайте он бы мог просто остаться дома и использовать фонтан находящийся в нем самом, но также как и я ранее, он верил во что угодно, кроме себя и своих внутренних возможностей.
(прим. Вот о чем идет речь – “For his next exploit, Ponce de Léon set out to find an island rumored to lie north of Cuba, called Bimini. About Bimini there were legends going around of a Fountain of Youth. Someone who drank from this fountain was said to be cured of all his illnesses and to retain his youth. Ponce de Léon may well have hoped to find this fountain.»)
«Вы должны понять, что абсолютно необходимым условием успешного выполнения Шестого Ритуала, мужчина должен быть на пике своей сексуальной силы. Совершенно невозможно собрать и преобразовать сексуальную  силу, если ее мало или нет совсем. Выполнение этого Ритуала невозможно, если мужчина импотент или испытывает недостаток потенции. Такой мужчина не должен даже пытаться выполнять Шестой Ритуал, это приведет только к разочарованию и создаст ему еще больше проблем. Вместо этого ему следует практиковать Пять Ритуалов, пока он не вернет свою мужскую силу, вне зависимости от того молод он или стар. Только тогда, когда его сила будет «цвести полным цветом», он может, если желает заняться преобразованием себя в «Нового Человека».
Обычного человека интересуют только материальные вещи, поэтому такому человеку следует практиковать только первые пять ритуалов, до тех пор пока он не ощутит стремление стать чем-то большим. В этот момент он должен принять принципиальное решение; потому как стремление к «Новой Жизни» требует от него начать жить по-новому полностью изменив стиль жизни. Это - те люди, которые становятся МИСТИКАМИ, ОККУЛЬТИСТАМИ и АДЕПТАМИ. Это - те люди кто воистину  видит истинную природу вещей.»
«И опять я повторю, - пусть мужчина не заботится о повороте (направлении) своей силы «вверх», до тех пор пока в душе своей и своем сердце он не уверен, что он хочет встать на путь МИСТИКА; только тогда он должен сделать следующий шаг и успех будет сопутствовать ему на Пути.

Комментарий ( ИМХО естественно. Pixel)
Абзац целиком посвящен «выходу на Путь» и содержит указание на конечную цель «путешествия».

They it is who truly see with THE EYE OF REVELATION.
В отличие от общепринятого перевода "Око Возрождения",
THE EYE OF REVELATION может означать также:
"Наиболее важная часть (зерно) Откровения"
"Что-либо делающее явным доселе скрытые вещи"
"see with" указывает на использование/применение
Соответственно вся фраза:
- Они - те, кто воистину видит истинную природу вещей
- Они - те, чьему взгляду открывается истина
А в контексте абзаца сильно смахивает на намек на открытый третий глаз.
Я лично считаю это одной из ключевых фраз в книге.

Отредактировано Ivan (2008-12-05 17:24:43)

0

26

Попоробывала сделать упражнения...даже и не думала что так состарилась!)))))
Раньше спокойно могла согнуться как захочу,а теперь надо очень сильно постараться!)))))))
Пора опять браться за свое тело)))И за ум тоже))))) :cool:

0

27

Интересные упражнения нужно все попробовать . Как самочувствие измениться напишу. :cool:

0

28

Я часто делала первый ритуал, меня с ним на йоге ознакомили, ощущения потрясающие. Нужно будет всё попробовать  :flag:  Спасибо за полезную и интересную информацию :idea:

0

29

Я впервые обнаружил эту практику совсем в другом месте.
Периодически пробовал, но надолго меня не хватало.
Думаю взяться за нее всерьез.

0

30

А я вот раза 3 начинал и бросал око. Дело в том что он как то изменяет сознание. Незаметно но ощутимо. Энергию дает хорошую и тело в хорошей форме держит но то что меняется сознание немного отталкивает. Есть еще одна техника "ОКО Возрождения для новой эпохи". В энергетическом смысле очень хороша, времени требуется на оба круга минуты 2-3. Сознание не изменяется. Так что рекомендую ее тоже попробовать.

0


Вы здесь » Круг магов » Темы для накачки энергией » Форум «Око возрождения»