Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » СЧАСТЬЕ


СЧАСТЬЕ

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Что вам нужно для полного счастья?

Англ. ученые (Pete Cohen) открыли формулу счастья


Happiness = P + (5xE) + (3xH)

Счастье = Л + 5хС + 3хЯ

что означает личностные характеристики плюс существование плюс нужды высшего Я

Под Личностными характеристиками понимаются взгляд на мир, способность адаптироваться к миру, и стойкость.

Под Существованием понимается Состояние здоровья, финансов и социальной жизни (дружба).

Под Нуждами сознания (Высшего Я) понимается уверенность в себе, ожидания от жизни, амбиции и чувство юмора.

0

2

А дадите определение счастья? :)

0

3

Etu temu uzhe Putnik razvival.... Mozhno posmotret, tam est interesnie soobschenija s traktovkami.

0

4

Budda написал(а):

А дадите определение счастья? :)

Наверное, у каждого своё понимание счастья. По крайней мере, приоритеты, но мне кажется, что главное - это умение его слышать, чувствовать...

Тоже вот был один эксперимент , когда пригласили 2 контрольные группы людей, раздав им газеты... В 1 группу входили "счастливчики" (они себя таковыми считали) , а в другую - "неудачники" (по собственному определению, конечно)  Большинстов людей из 1 группы после прочтения газеты поспешили в офис получить свою награду (там указывалось, что вы выиграли сумму денег, получите в кассе), из 2 группы - ни один не заметил это объявление, т.е. мы часто проходим мимо своего счастья, потому что глухи, немы, слепы...

0

5

Vera написал(а):

Etu temu uzhe Putnik razvival.

Пардон, не заметила.

0

6

То есть для каждого даже определения свое, а формула одна для всех? :)

0

7

напалион вроде он знал как зделать щесливым надо зделаь челавеку штоп было невыносимо апатом как было и он будет щяслив

0

8

влад написал(а):

напалион вроде он знал как зделать щесливым надо зделаь челавеку штоп было невыносимо апатом как было и он будет щяслив

Я сам себе Наполеон!

0

9

Budda написал(а):

То есть для каждого даже определения свое, а формула одна для всех?

Я только за себя могу отвечать, Будда. (А вот вам и за себя и за Будду отдуваться   :D )  Ученые свели в формулу усредненное понимание счастья, а скорее всего подменили его понятием Удовлетворенность Жизнью.

Моё понимание счастья в умении его получить и осознать... не все считают себя его достойным и подсознательно уходят от него. Или просто не замечают, когда вот оно - на ладошке.

0

10

Счастье-это высшая цель. Эта цель выше всех остальных целей. Когда мы стремимся к деньгам, или к хорошим взаимоотношениям, или к карьере, на самом деле мы стремимся к счастью. Единственная ошибка- это то, что мы не ищем счастья в первую очередь. Если мы начнем со счастья, все остальное последует автоматически. (не я сказала).

0

11

Счастье - это эмоция, которая зависит от выброса гормона-сератонина в кровь. И это не что иное, как химическая реакция. Кстати, сератонин в большом количестве содержится в шоколаде. Поэтому при неудачах так тянет на что то сладенькое.  :glasses:

0

12

Povtorjajus, no delaju eto s udovolstviem!
Счастье - это путь...
Мы думаем, что жизнь станет лучше, когда мы поженимся, заведем ребенка, потом еще одного.
Потом мы разочаровываемся, потому что наши дети недостаточно взрослые и будет лучше, когда они станут старше
Потом мы расстраиваемся, потому что они становятся подростками со всеми вытекающими последствиями. Конечно, мы станем счастливее, когда они выйдут из этого возраста.
Мы говорим себе, что наша жизнь будет лучше, когда у нас будет хороший секс, замечательный автомобиль,  отпуск и, наконец, когда мы уйдем на пенсию
Правда состоит в том, что никогда нет времени, чтобы быть счастливыми прямо сейчас.
Но если не сейчас, то когда? Наша жизнь всегда будет полна препятствий. И лучше признать это сразу, чтобы позволить себе быть счастливым уже сейчас.
В течение долгого времени кажется, что жизнь вот-вот начнется. Настоящая жизнь.
Но всегда есть какое-то препятствие на пути, какая-то работа, которую нужно завершить, время, которого не хватает, счет, который нужно оплатить. Тогда все начнется. Я наконец пришел к пониманию того, что все эти препятствия и есть жизнь.
Это помогло мне понять, что нет дороги к счастью.
Дорога – это и ЕСТЬ счастье.
Наслаждайтесь каждым моментом.
Перестаньте ждать окончания школы, возвращения в школу, потери пяти килограмм, начала работы, женитьбы, вечера пятницы, субботнего утра, новой машины, окончания оплаты кредита, весны, лета, зимы, начала или середины месяца, любимой песни по радио, смерти, рождения … для того, чтобы стать счастливым.
"Счастье – это путешествие, а не пункт прибытия!
Нет времени лучше для того, чтобы быть счастливым, чем … СЕЙЧАС! Живите и наслаждайтесь моментом. -Автор неизвестен
Теперь подумайте и ответьте на эти вопросы: 1 – Назовите 5 самых богатых людей в мире. 2 – Назовите 5 Мисс Мира. 3 – Назовите 10 нобелевских лауреатов. 4 – Назовите 10 номинантов премии Оскар.
Не получилось? Трудновато, не так ли?
Не волнуйтесь, это никому не удалось.
Аплодисменты гаснут!
Награды покрываются пылью!
Победителей забывают...
Теперь ответьте на эти вопросы
1 – Назовите 3 Ваших учителей.
2 – Назовите 3 друзей, которые помогли Вам в трудный час. 3 – Назовите несколько человек, которые вызвали у Вас особенные чувства. 4 – Назовите 5 человек, с которыми Вам нравится проводить время
Получилось? Уже легче, не так ли?
Люди, которые что-то значат в Вашей жизни, не имеют звания  “лучший”, не имеют больше всех денег, не выиграли никаких наград…Это те, кто заботится о Вас, беспокоится о Вас и, несмотря ни на что, остаются рядом с Вами.
Подумайте об этом.
Жизнь очень короткая!
А к какому списку отнесли Вас? Не знаете?
Дайте мне Вашу руку.
Вы не среди тех, кто самый “знаменитый”, а среди тех, кому я не забыл отправить это послание …
Несколько лет назад на Параолимпийских играх в Сиэтле девять атлетов с физическими и психическими недостатками, приготовились бежать стометровку.
Прозвучал выстрел и спортсмены стартовали. Не все могли бежать, но все хотели участвовать и выиграть. 
Они бежали тройками, один парень споткнулся, несколько раз перекувыркнулся и закричал.
Все восемь услышали его крик.
Все замедлили бег и обернулись назад .
Они остановились и повернули назад…Все сразу
Девушка с синдромом Дауна присела рядом с ним, обняла его и спросила “Тебе уже лучше?” Затем все девять пересекли финишную черту – плечо к плечу ..
Весь стадион кричал и аплодировал стоя. И эти аплодисменты не смолкали очень долгое время…
Люди, которые присутствовали там, до сих пор вспоминают это.
Почему?
Потому что в глубине души мы знаем, что есть вещи, которые намного важнее, просто победа.
Самая важная вещь в жизни – помочь другим выиграть. Даже если это означает замедлить свой бег и изменить свою траекторию.
”Свеча не погибает, если может осветить чей-то путь.”

+1

13

"Мы ходим по улицам, глазами встречаемся, с прохожими разными, порой улыбаемся. И если в ответ улыбаются лица, улыбка на сердце твоем сохранится. Храни ее долго, насколько возможно, ведь это не трудно и даже не сложно. Улыбки как солнце в душе согревают, а хмурые лица их лишь убивают. Дарите друг другу тепло и улыбки, прощайте обиды, чужие ошибки. Улыбка бесценна, не стоит награды. Всего лишь улыбка - и будут Вам рады.."
Не мое, но тоже кусочек счастья.

0

14

Счастье - это состояние удовлетворения!!
Это Душевный подъем, это потребность дарить Любовь и наполнять счастье других людей - поддерживать, подбадривать. Скорее не потребность, а бескорыстность.
Это  ощущени нашего наблюдателя ("Секрет")
Это когда хочется выйти на вершину самой высокой горы и прокричать чувство благодарности этому Миру, всем людям, которые окружают тебя.
Это самодостаточность внутренней сущности.
Это когда, если у кого-то есть практика осознанного выхода из тела, состояние нирваны)))
Это когда беседы с Богом (как-бы назвать это можно как хочешь)

0

15

P.S.
Счастье- это когда сердце плавиться :love:

0

16

P.S.
Счастье- это когда сердце плавиться :love:

0

17

Счастье - это способность найти себя и свое место среди людей в данный момент исторического развития! счастья невозможно найти без семьи, т.к. это единственный в жизни вечный источник блага! В любых случаях, при любых родителях и детях!

0

18

Спокойствие, тишина, жаркий соленый воздух, собака, вода, тепло, написать книгу, звезды, чистое небо, теплый дождь, горячий ветер, лимонный сок, запах сирени... оно есть всегда, везде и повсюду, надо только заметить...

0

19

счастье-исполнение желаний!  :shine:

0

20

Счастье - это когда хочу=могу=надо. :)
Мне нужно то, что я хочу, и я могу этого достичь, если проще.

0

21

Счастье - это когда ты чувствуешь себя радостно, гармонично и вдохновленно. Когда наполнен любовью и уверенностью,что все хорошо, а будет еще лучше. :love:

0

22

АПТЕКА СЧАСТЬЯ

Сегодня – кибернетика повсюду.
Вчерашняя фантастика – пустяк!
А в будущем какое будет чудо?
Конечно, точно утверждать не буду,
Но в будущем, наверно, будет так:

Исчезли все болезни человека.
А значит, и лекарства ни к чему!
А для духовных радостей ему
Открыт особый магазин-аптека.

Какая б ни была у вас потребность,
Он в тот же миг откликнуться готов:
- Скажите, есть у вас сегодня нежность?
- Да, с добавленьем самых тёплых слов.

- А мне бы счастья, бьющего ключом!
- Какого вам: на месяц? На года?
- Нет, мне б хотелось счастья навсегда!
- Такого нет. Но через месяц ждём!

- А я для мужа верности прошу!
- Мужская верность? Это, право, сложно...
Но ничего. Я думаю, возможно.
Не огорчайтесь. Я вам подыщу.

- А мне бы капель трепета в крови.
Я – северянин, человек арктический.
- А мне – флакон пылающей любви
И полфлакона просто платонической!

- Мне против лжи нельзя ли витамин?
- Пожалуйста, и вкусен, и активен!
- А есть для женщин «Антиговорин»?
- Есть. Но пока что малоэффективен...

- А покоритель сердца есть у вас?
- Да. Вот магнит. Его в кармашке носят.
Любой красавец тут же с первых фраз
Падёт к ногам и женится на вас
Мгновенно. Даже имени не спросит.

- А есть «Антискандальная вакцина»?
- Есть в комплексе для мужа и жены:
Жене – компресс с горчицей, а мужчине
За час до ссоры – два укола в спину
Или один в сидячью часть спины...

- Мне «Томный взгляд» для глаз любого цвета!
- Пожалуйста, по капле перед сном.
- А мне бы страсти...
- Страсти – по рецептам!
Страстей и ядов так не выдаём!

- А мне вон в тех коробочках хотя бы,
«Признание в любви»! Едва нашла!
- Какое вам: со свадьбой иль без свадьбы?
- Конечно же, признание со свадьбой.
Без свадьбы хватит! Я уже брала!..

- А как, скажите, роды облегчить?
- Вот порошки. И роды будут гладки.
А вместо вас у мужа будут схватки.
Вы будете рожать, а он – вопить.

Пусть шутка раздувает паруса!
Но в жизни нынче всюду чудеса!
Как знать, а вдруг ещё при нашем веке
Откроются такие вот аптеки?!
1967 г.

Э.Асадов

0

23

Я вспомнила притчу:

"Бог слепил человека из глины и остался у него неиспользованный кусок.
"Что еще слепить тебе?" - спросил Бог
"Слепи мне счастье" - попросил человек.
Ничего не ответил Бог, только вложил оставшийся кусок глины в ладонь человеку."

0

24

Счастье это то состояние когда вы удовлетворенны когда вы ничего не желаете. Отрезок времени от состояние в котором вы находитесь сейчас, до состояния кем вы хотите стать и делает людей несчастными. Надо или хотеть быть тем кто ты есть, или не хотеть вообще кем-то быть, а просто быть =)

0

25

добавлю также.........может это уже было...тогда поддерживаю. Счастье-это не событие,а ОТНОШЕНИЕ к событию. относитесь ко всему с улыбкой..и тогда всегда будете счастливы.
но ведь иногда и погрустить бывает в радость ))))))))))

0

26

Для счастья ничего не нужно  :idea:

0

27

А я знаю где оно есть, счастье. В Вильнюсе(Литва) есть часть города, жители которой провозгласили себя республикой Ужупис, что значит Заречье. У них есть Королева, в обязанности которой входит только красиво сидеть, президент, шериф и даже армия из 12ти человек. День независимости отмечается 1го апреля. Большинство жителей республики художники, музыканты, дизайнеры и писатели. У них даже есть своя конституция.
http://rumbur.ru/f/2215000_1_big.jpg

Конституция Ужуписа:

Человек имеет право жить рядом с рекой Виленкой, а Виленка имеет право течь рядом с человеком.
Человек имеет право на горячую воду, отопление зимой и черепичную крышу.
Человек имеет право умереть, но это не является его обязанностью.
Человек имеет право ошибаться.
Человек имеет право быть единственным.
Человек имеет право любить.
Человек имеет право быть нелюбимым, но не обязательно.
Человек имеет право быть неизвестным.
Человек имеет право лениться или ничего не делать.
Человек имеет право любить кошку и о ней заботиться.
Человек имеет право заботиться о собаке до её или своей смерти.
Собака имеет право быть собакой.
Кошка не обязана любить своего хозяина, но в трудную минуту должна придти ему на помощь.
Человек имеет право иногда не знать, есть ли у него обязанности?
Человек имеет право сомневаться, но это не является его обязанностью.
Человек имеет право быть счастливым.
Человек имеет право быть несчастным.
Человек имеет право молчать.
Человек имеет право верить.
У человека нет права насиловать.
Человек имеет право осознать своё ничтожество и величие.
У человека нет права посягать на Вечность.
Человек имеет право понять.
Человек имеет право вообще ничего не понимать.
Человек имеет право быть разных национальностей.
Человек имеет право праздновать или не праздновать свой день рождения.
Человек обязан помнить своё Имя.
Человек может делиться тем, что имеет.
Человек не может делиться тем, чего у него нет.
У человека есть право иметь братьев, сестёр и родителей.
Человек может быть свободен.
Человек ответственен за свою Свободу.
Человек имеет право плакать.
Человек имеет право быть непонятым.
У человека нет права сваливать вину на других.
Человек имеет право быть личностным.
Человек имеет право не иметь никаких прав.
Человек имеет право не бояться.
Не победи.
Не защищайся.
Не сдавайся.

Отредактировано Estella (2009-11-16 10:59:08)

0


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » СЧАСТЬЕ