Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Почему я не хочу делать людей счастливыми??? я ж могу!


Почему я не хочу делать людей счастливыми??? я ж могу!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вопрос ко всем. У меня проблема возникла. Я создал систему решения проблем http://www.vsehorosho.org/russian/negative_killer1.html , которая даже без моего участия решает многие проблемы успешно, простым прочтением главы.

С десятками людей работаю, с удовольствием, но я не хочу ее масштабировать на десятки тысяч или миллионы. Почему?? Я ж мог бы сделать множество людей счастливее. В чем причина, кто знает?

Мало того что нет желания делать счастливыми миллионы людей но еще и появилось активное нежелание чтобы они такими были. Ужас, да? Почему??

0

2

не помню кто именно,но кто-то однажды сказал - "чем больше я узнаю людей, тем больше начинаю любить собак"

0

3

На первый взгляд тут два варианта (их можно совместить)
1) Нежелание создавать себе конкуренцию. То есть, если небольшую группу в 20-30 человек вы в состоянии контролировать и направлять в необходимое русло, то тысячи людей явно будут вам неподвластны.
2) (Имхо, менее вероятный вариант) Понимание того что попытка сделать миллионы людей счастливыми будет негативно отражена на вас самих (метод выбираете сами на основании ваших страхов и т.п.).

Вспомнилась книга Бернара Вербера "Танатонавты". Когда учёные доказали, что после смерти ангелы взвешивают душу и от поступков зависит стартовая позиция в следующей жизни, люди перестали совершать плохие поступки. Тогда одна из учёных создала культ зла с целью восстановить равновесие. Так вот, вы как будто один из тех учёных на старте деятельности, но в отличии от них уже сейчас понимаете что ни чего хорошего от миллионов счастливых людей не будет.

0

4

Не стоит так сильно переживать!
Сделать всех счастливыми не получится все равно.
Книги не делают людей счастливыми.

При всем своем разнообразии   техник и методик , полезный результат от любой методики в среднем не выше 5 %. ( и это самый большой результат)
К тому же счастье - насколько неопределенная категория , что даже  говорить об этом не стоит.
Но если все таки принять какой то средний уровень то данная методика  поможет не более 1-2% людей  и то  очень кратковременно.
  Не потому что она плохая, , а потому что она воздействует только на уровень эмоций и не более. А эмоции это не более чем  реакции нашего организма на определенные процессы которые происходят значительно глубже на бессознательном уровне. По сути эмоции - это только индикаторы , сигналы от система восприятия  человека, стрелки на приборах.
  Управлять  механизмом с помощью того чтобы воздействовать  на стрелки - неразумно, А человеческий организм - намного посложнее будет чем любой механизм.
    На более глубоком уровне лежат  программы, установки, шаблоны , рефлексии  которые внедряются человеку с  первых дней зачатия ( даже не рождения) На момент рождения человек уже на процентов 25 заполнен программами, до 3 -лет   маленький человечек уже забит почти под завязку - на процентов 90.
       И все барахло человек всю жизнь считает " своим",  "своей" индивидуальностью, "своей" личностью.
А фактически  живет пытаясь исполнить на полном автомате все эти детские программы  выживания.
Но это только верхушка айсберга, Человек уже приходит в ту жизнь с кучей траблов с прошлых жизней. 
       Так и это не все - в основе человека вообще лежат импланты -  огромные программы ( почти , как в фильме Матрица)  типа голограммы , по которых создается человек, и расписаны все  механизмы и алгоритмы  функционирования человеческого организма на всех уровнях.  И на фоне всех этих имплантов - программы из прошлого и  полученные в этой жизни  не более чем  отдельные штрихи - создающие различия  для каждого человека.

Как  иллюстрация  к сказанному , вот небольшой фрагмент из отчета одного из моих клиентов, по проработке таких  программ из прошлого ( в этой жизни), клиент - женщина  34 года .
В  вовремя сессий процесинга производится инициация выхода таких программ на сознательный уровень, И в такой момент главное - не тупить,  а , не оценивания - все записывать. Любые убеждения  - осознанные и выведенные на сознательный уровень - теряют свое влияния на человека.  ( в принципе и  в вышеприведенной книге  используется этот принцип, но  воздействие очень не глубокое,  что не позволяет  добраться до программ даже первого уровня).

А теперь, отрывок из отчета:

Витя, привет. Пишу отчётик по последнему процессингу. Не знаю, связано ли это с ним, но вечером легла спать здоровой, а проснулась с болью в горле. Причём только с левой стороны. Вчера и нос заложило, в общем, картина маслом. Самочувствие хреновое. Моральный настрой так себе. Вчера на работе случилась интересная штука. Вдруг ни с тогго ни с сего пошли мысли на тему жалости к себе. Я начала писать. Мне как будто кто-то диктовал, я даже не задумывалась.

Вот что мне надиктовали:
Если окружающие будут меня жалеть, то они не будут требовать от меня слишком много.
Если люди  будут меня жалеть, то они не будут слишком строгими ко мне.
Мне надо жить так. чтобы меня было за что пожалеть.
Я боюсь, что не смогу соответствовать требованиям окружающих.
Если меня не будут жалеть, то ко мне будут относиться как ко взрослому человеку(!) (я была в шоке от этой фразы, но из песни слов не выкинешь).
Если меня не будут жалеть, то увидят, что я вела себя неправильно, и накажут.
Мне надо вызвать жалость, чтобы отвлечь внимание от своей провинности. (После этой фразы вышла картинка из детства - мне 7-8 лет, я иду к телефону-автомату звонить маме на работу. Я должна была ей звонить каждый день, говорить что всё в порядке, она мне давала поручения и т.д. И даже всплыл тот номер, хотя его нет уже больше 20 лет! )
Дальше такое:
Жалость - это хорошо.
Люди, которые жалеют меня, хорошо ко мне относятся.
Жалость к себе помогает мне избавиться от чувства вины, если я что-то не сделала.
Мне надо, чтобы родители меня жалели.Если мне плохо, то они относятся ко мне более ласково, проявляют больше любви, одобряют. Они не ругают меня (не проявляют недовольство). Если у меня всё хорошо - то они относятся ко мне строго, с меньшей теплотой  и мало хвалят.( При этом было ощущение, что я стала ребенком, что мне лет 6).

Это расписала, вышло следующее.
Если меня не будут жалеть, то ко мне будут относиться как ко взрослому человеку-Я не хочу быть взрослым человеком- У взрослых куча проблем - Взрослые должны сами за всё отвечать - Я не хочу отвечать сама за всё - Взрослые должны сами принимать решения - Я не хочу принимать решения - Я боюсь взрослых проблем - Я хочу, чтобы кто-то взрослый решал за меня все проблемы - Я хочу, чтобы кто-то взрослый подсказывал, что мне надо делать.

Да, потом вдруг пошли мысли о моей бабушке - папиной маме, как она всегда нас жалела. И некоторые её поступки вспомнились, а потом чёткая мысль - она хотела, чтобы дети и внуки её жалели. А никто не понимал этого. Все сердились, или отмахивались, или ругали её и между собой ругались, а она хотела сочувствия и жалости!

Вот такая фигня. Буду прорабатывать. Это как называется - инфантильность? Сама себе думаю - ну я же вроде решаю проблемы сама, и решения принимаю, ни на кого не перекладываю. Или мне так кажется? Хотя да, сама НЕОБХОДИМОСТЬ решать какие-то проблемы меня всегда угнетает, портит настроение, но тем не менее я это делаю. Иногда через силу.

П.С.  Получился классический выход  на уровень сознания программы - "Жалость к себе" .

0

5

Хай всем :flag:

Начал , надо и закончить.
Так вот даже прояснение этой программы не приводит к удалению патернов поведения сформированных  на основании  этой программы,
Ведь для того чтобы постоянно реализовывать себя Эта программа поучаствовала в создании множества шаблонов и сценариев поведения,  главной целью которых было  создавать ситуации в которых бы люди жалели.
основные из которых :
1. Заболеть.
2. Привлекать в свою жизнь несчастные случаи.
3. "Создавать" ситуации в которых бы обижали и унижали
4. "Сделать" свою жизнь несчастной и т.д.

И каждый такой шаблон тоже надо  рассматривать, расписывать и  менять на другой - "не болеть", привлекать в свою жизнь удачу и пр.
А есть еще субличность  и не одна, которые от имени этой программы "работают", постоянно нашептывают и внушают нам все убеждения и установки из списка  убеждений. Которые тоже надо ликвидировать.
Есть еще  куча мелких обитателей  низших миров, которые питаются энергией эмоции  жалости к себе, и за долгое время уютно себе устроились в эмоциональном теле человека, которых тоже надо отправить туда , откуда они появились.
  При этом каждая программа имеет свой комплекс защит от вторжения, с которыми тоже приходится иметь дело , прорабатывать эти блокировки и устранять их.

В выше перечисленном случае - сработала защита в виде заболевания, плохого настроения . а есть и другие  и самые неожиданные - вдруг всплывают мысли о самоубийстве, ненависть, сильная агрессия  или наоборот полная апатия.
У сильно экзальтированных личностей  могут появляться вообще самые невероятные вещи -   черти, бесы, ангелы ,  видения  и прочие штуки которые что либо говорят и внушают  человеку.
И кстати  сказать со всем этим барахлом ( защитами)  - справляться очень и очень легко, и даже после нескольких таких успешных действий человек уже сам без посторонней помощи процессора  легко все это превращает в пух и прах. А не падает  от страха  и "благоволения"  перед этим на колени.

Но и это не конец.
       Пространство в наших телах, в котором находилась  эта программа  после ее удаления нужно восстановить,  структурировать, заполнить энергией, удалить все связи и линии коммуникаций с другими программами, убрать все ссылки на эту программу из других программ, задать режим  исцеления и восстановления  для тканей и систем физического и энергетического тела  пораженных этой программой, убрать мышечные блоки и напряжения  созданные этой программой . Ну и сделать еще несколько вещей , о которых даже никто и никогда не писал и не говорил, чтобы полностью закрыть  путь   для возврата  этой программы обратно.
    Человеческий организм еще долгое время пытается на автомате восстановить свое состояние , в котором  был до изменений и вернуть на место все удаленные программы. На разных уровнях  для каждой программы создается 7 копий этой программы  ( то есть их  всегда - 8 штук) и удаление одной  не гарантирует , что при следующем "благоприятном" случае наш внутренний процессор даже не заметит,  что человек удалил программу, а  просто восстановит   ее  дубликат).
    Ведь такая программа  практически всю жизнь  была в списке обязательных  для исполнения и жизненно важных для выживания индивидума в социуме.

Вот  примерно такой список действий нужно сделать чтобы удалить  программу  "Пожалейте меня" , которая в реальности проявляется эмоцией " Жалость к себе". И  совсем не уверен , что человек ознакомившись  с описанием этой эмоции - сможет сделать свою жизнь лучше  только от размышлений на эту тему.
Хотя,  начинать с чего либо надо.

Сидеть и ждать что оно само  собой как нибуть исправиться - глупо, а  надеяться что кто нибуть придет  и все сделает  за тебя - не разумно и бессмысленно.
   

П.С.  Еще одна фишка . Эта программа не базовая.  Это  всего-навсего  одна из программа выживания, которую сформировал ребенок  в возрасте 4-6 лет, чтобы  хоть иногда  вырываться из "нежных" объятий другой более мощной программы, которая сформировалась   в возрасте 1-3 лет   для подавления личности в процессе воспитания "послушного и  приученного к дисциплине и порядку"  ребенка.
   Выкладывать все установки, внутренние команды и  запреты , составляющие ядро этой программы,  здесь не буду ( это страниц более  50 печатного текста и к тому же у каждого она своя, вычитывание  чужой  программы  может привести разве что только к рестимуляции собственной, но никак  к ее ликвидации) а также потому, что если бы это происходило между взрослыми людьми то такой материал вполне обоснованно можно использовать  как уголовное дело  на родителей за  особо изощренное издевательство над человеком и его личностью.
  А вот ребенок до 3-лет не человек , и все  схемы воспитания  в нашем обществе даже поощряют такой метод воспитания.  Ведь из ребенка надо сделать  "социально послушного, хорошего, доброго , дисциплинированного и воспитанного человека" .
    А то что на выходе получается  психически больной человек с кучей неврозов и деструктивных программ - это мало кого интересует.  Зато потом  такой человек кормит большую индустрию под названием медицина и психотерапия, является отличным материалом для разных церквей, сект  и школ " духовного развития" .
   .
 

И еще раз П.С.

Кроме программы " Пожалейте меня"  от воздействия   базовой программы  подавления личности сформировались еще несколько  похожих программ с таким же безрадостным  " нежизненным" набором установок и убеждений: 
" Полюбите меня". "Помогите мне" , "Разрешите мне" и другие более специфические  програмки для решения различных локальных задач, когда нужно преодолеть внутренние запреты заложенные  в базовой программе в различных сферах жизни.

Ну пока, спасибо за внимание.

Отредактировано Феофил супер (2011-04-19 09:07:38)

0

6

Заключительная часть сего опуса,
Надеюсь, что не надоел еще! :whistle:

Ну вот, вроде все сделали и программу "Пожалейте меня"  выбросили на свалку истории.
Всех "кровососов из высших и низших миров"  отправили  искать себе другое тепле место, от своего организма и его мощных восстановительных систем  зачищенное пространство отстояли и готовимся зажить по новому  радостно булькая розовыми соплями.
Но... здесь наступает  очень интересный момент,
Вернемся к понятию счастья. Счастье, это когда мы получаем то что нам нужно и испытываем от этого эйфорию, удовольствие, наслаждение. Что мы получали с помощью  этой программы?
То есть какие потребности человек удовлетворял с помощью демонстрации эмоций "жалость к себе"?
С помощью действий прописанных в этой программы человек создавал ситуации в которых другие должны были его жалеть, сочувствовать и таким образом удовлетворять потребность в внимании, любви, поддержке, одобрении.
Все то чего в детстве родители ему не давали и ребенок создал вот такую схему для получения этих ресурсов. Только вызвав  к себе жалость и сочувствие ребенок мог хоть немного это получить.
Так сформировалась программа выживания "Пожалейте меня" Плохо то что эта схема уже почти на всю жизнь.
И все жизненные ситуации и события самим человеком так формируются чтобы в конце концов выйти на  получение жалости и сочувствия . главное условие сделать так чтобы самому остатся не причем, выставить себя в качестве безвинной жертвы.
Иначе  - уже будут обвинения , а не  жалость. Поэтому у всех "жертв"  такая агрессивно- неадекватная истерическая  реакция на тех кто их разоблачает и доказывает что они сами виноваты в своих бедах.
 
В отношении вышеописанного случая   - муж  что первый, что второй - издевается, не уважает, избивает,  частые и непонятные болезни, несчастные случаи и проблемы на ровном месте,  которые преследуют  постоянно. и т.д.

  Но зато - куча таких же неудачниц подруг которые всегда "пожалеют"  и "посочувствуют". А кто не пожалел - враг на всю жизнь.
  Как же - ведь так старалась, столько усилий было приложено, сколько всем пожертвовано,  а " счастья" в виде порции жалости и сочувствия -" не привалило :angry:

И потребность в любви, внимании, поддержке и одобрении - не удовлетворенна.
А это уже несчастье настоящее.   И надо того кто его "доставил"  - наказать.
Ау , думаю многие узнают  сценарий  собственной жизни?
Так уж сложилось что это в основном женский шаблон удовлетворения своих потребностей таким невротическим способом . У мужчин другой.

  Короче,  программы уже нет, а потребность то надо удовлетворять? А как ? 
И здесь наступает интересное явление -   нарастает агрессия к миру и людям. неудовлетворенные потребности создают напряжение которое надо куда выплескивать.
Появляются мысли: Да зачем мне все это нужно было? Лучше все бы осталось по старому!  Мужики - козлы ! Бабы - дуры!  Люди- сволочи! И прочая , Арсенал настолько богат, что у меня уже страниц 100 наверно на собиралось  таких оценок. И все это только из-за того что отсутствует( заблокирована) способность нормально удовлетворить базовые потребности, Многие кидаются любым способом получить миллион долларов ( евро) , потому что в голове плотно сидит идея " За деньги все можно купить"

Думаю многие  особенно те, кто  проходил разные тренинги  по личностному росту, "духовному развитию" , "очищению души",  "развитию личных качеств"пытался сделать себя "лучше", "быть хорошим"- ощущали через некоторое время все эти симптомы - неудовлетворенность, нехватку любви и внимания, агрессии, злости и презрения к миру и особенно к близким людям. .
Заблокировав ( не проработав " в себе) деструктивные и невротические шаблоны удовлетворения базовых потребностей (  для пополнения ресурсов нашего эмоционально-чувственного тела)  человек перестает получать эти самые ресурсы и начинает " злится" на  окружающий мир и близких людей, не понимая в чем дело. И " думает", что именно  мир, близкие , люди, государство, боги, черти  и т.д. виноваты в том что ему плохо.

Вот такая картина.

Поэтому следующим пунктом ( точнее сказать - все эти процедуры делаются параллельно)  обязательным для исполнения есть восстановление способностей  удовлетворять  свои базовые потребности естественным для  психически здорового человека  путем , не используя при этом разные невротические способы. И не создавая на замену одним другие   такие же деструктивные варианты   
    Которые могут быть самые разнообразные , например - занять позицию жертвы, пойти в секту,  продать свою душу какой нибуть кикиморе, стать "тираном" для близких людей, стать стервой, фурией , заболеть неизлечимой болезнью, стать инвалидом , залезть в огромные долги, купить себе "резиновую" женщину ( вибратор)  и т.д.
   
    Это будет  уже не лечение , а замещение одного другим и как показывает практика  - в конечном итоге - состояние только ухудшается  со временем.
   
  И так очень часто происходит если  не компентентные "врачи" берутся "лечить  душу"  человека и при этом не понимают суть глубинных психических  процессов, не владеют методиками выполнения всех вышеописанных действий, не могут довести процесс до конца , сами прибывают в иллюзиях и эти иллюзии и ложные идеи навязывают своим пациентам

Так что вот такие дела!
Счастье так близко и так далеко!
А вот сделать людей счастливыми еще никому не удавалось!
Человек сам  решает -  быть ему счастливым или быть несчастным!
И никто ему в этом не поможет, пока он сам решит - буду счастлив!

  Всем пока.
:flag:

Отредактировано Феофил супер (2011-04-20 10:47:12)

0

7

Прочитал запоем.

Феофил супер написал(а):

Выкладывать все установки, внутренние команды и  запреты , составляющие ядро этой программы,  здесь не буду ( это страниц более  50 печатного текста

Хотелось бы в качестве примера одну программу увидеть.
Ответ и дальнейший оффтоп был перенесён в тему Программы

Феофил супер написал(а):

Счастье, это когда мы получаем то что нам нужно и испытываем от этого эйфорию, удовольствие, наслаждение.

Всётаки, более нейтральным будет такая формулировка.
Счастье - это когда доминантная потребность удовлетворена и ни одна потребность ещё не стала доминантной.

0

8

Михаил Корсанов написал(а):

Мало того что нет желания делать счастливыми миллионы людей но еще и появилось активное нежелание чтобы они такими были. Ужас, да? Почему??

Люди ушли в сторону от вопроса. Или, скорее отвечают на свои личные вопросы.    Принято к сведению и исправлено В.А.

Не хотите делать людей счастливыми? Не пугайтесь! Вы просто выросли.И сделали правильную рекламу. Нестандартную. И это тоже показатель роста. Поздравляю.

Отредактировано Lubava-Santana (2011-04-22 01:15:37)

0

9

Всем привет! :flag:
По теме- ответ в твоей подписи,Михаил.)

0

10

Доброго времени, Михаил!
Ответом на твой вопрос может быть то, что ты сам достиг состояния счастья и, конечно, как счастливый человек, хочешь им поделиться. Это сотояние мне очень знакомо, когда более 20 лет назад во время занятий супраментальной йогой Шри Ауробиндо стали исполняться мои самые неимоверные желания - хотелось тут же поделиться своими успехами. А потом открывались обратные стороны моей "помощи". Дело в том, что состояние счастья- это внутреннее чувство и оно совершенно разное у каждого человека. Невозможно определить, чем можно осчастливить человека: одного- деньгами, другого- наличием любимого человека, третьего- путешествием и т.д. И на всё это прежде всего нужна ВОЛЯ самого человека. Вот тут и вопрос - а есть ли она у индивидов? Ведь на самом деле только 15-20 %(у каждой отдельной группы по-разному)имеют эту волю и способны принять как счастье, так и ответственность . А остальные - население, подобное стаду, которое растопчет себе подобного толпой, когда идёт за вожаком. Поэтому в тебе, Михаил, есть внутреннее понятие результатов своего желания, а к себе ой как надо прислушиваться ! Большой привет!

0


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Почему я не хочу делать людей счастливыми??? я ж могу!