Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » В чём для вас смысл жизни?


В чём для вас смысл жизни?

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

Вечный Анимешник написал(а):

щас поищу)

Большое спасибо нашему вечному админу...и анимешнику. :)
P.S.
корона и в правду нимбу не мешает.

0

62

алешка написал(а):

Посомтри на синее небо, на Солнце, на деревья и птиц. В мире так много красивого

Но когда видишь все это каждый день, то это превращается из красоты в обыденность.

0

63

Видимо человеку не дано понять смысл жизни...

0

64

Наверно на самом деле все так же печально как в этой истории.....

"Я вспомнил одного земного юношу. Он рос обычным мальчиком, в меру умным, когда положено шалил и смеялся, когда случалось – боялся и плакал. А когда настала его пора покидать детство, мальчик впервые подумал: а в чем он, смысл жизни?

Он был начитанным мальчиком и стал искать ответ в книгах. Те книги, что говорили – смысл жизни в том, чтобы умереть за родину или за идею, он отверг сразу. Смерть, пусть даже самая героическая, не может быть смыслом жизни.
Мальчик подумал, что смысл жизни – в любви. Таких книг тоже было немало, и верить им оказалось куда легче и приятнее.

Он решил, что ему непременно надо влюбиться. Огляделся вокруг, нашел подходящую девочку и решил, что он влюблен. Может быть, мальчик хорошо умел убеждать сам себя, а может быть пришел его час, но он действительно влюбился. И все было хорошо, пока любовь не ушла.

К тому времени мальчик уже стал юношей, но расстраивался так же искренне, как в детстве. Он решил, что это была какая-то неправильная любовь, и полюбил снова. И снова, и снова – когда любовь уходила. Он верил сам себе, когда говорил «люблю», и он не врал. Но любовь гасла, и юноше пришлось поверить – так случается на самом деле.

Тогда юноша решил, что смысл жизни – в таланте. Он стал искать талант у себя, хотя бы самый пустяковый. Ведь юноша уже знал, что настоящая любовь может разгореться от слабой искры, значит, и талант можно растить. И он нашел у себя талант, крошечное зернышко таланта, и стал растить его бережно и любовно, так же как растил в себе любовь. И у него получилось. Его полюбили за его дела, он стал нужен людям, в жизни его вновь появился смысл. Но прошло время, юноша стал взрослым мужчиной и понял, что обрел смысл своих умений, а не смысл своей жизни.

Он снова очень расстроился и удивился. Он стал искать смысл жизни в удовольствиях – но они радовали только тело и стали смыслом только для желудка. Он искал смысл жизни в Боге – но вера радовала лишь душу, и лишь для нее стала смыслом. А для чего-то маленького, жалкого, наивного, что не было ни телом, ни душой, ни талантом, – вот для этого, составлявшего личность мужчины, смысла так и не было. Он попробовал все сразу – верить, любить, радоваться жизни и творить. Но смысл так и не нашелся. Более того, мужчина понял, что среди немногих людей, ищущих в жизни смысл, никто так и не смог его найти.

Человеку пришлось пройти еще много дорог. Он бросался на все, что, казалось ему, несло в себе смысл. Он пробовал воевать, пробовал строить. Он любил и ненавидел, творил и рушил. И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это всегда несвобода. Смысл – это жесткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим смысл – в вере. Но все это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это ее высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти, – и это важнее тысячи придуманных смыслов".

0

65

Грустно...  :disappointed:

0

66

YHWE написал(а):

Жизнь не имеет смысла. Смысл – это всегда несвобода. Смысл – это жесткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим смысл – в вере. Но все это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это ее высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти, – и это важнее тысячи придуманных смыслов".

Весьма примечательно)
теперь есть ответ на вопрос "В чём смысл твоей жизни?")

0

67

У каждого из нас своя земная
пусть маленькая радость, пусть большая.
И даже те, кто утверждает - "Счастья нет",
находят счастье, это утверждая.

0

68

Вечный Анимешник написал(а):

YHWE написал(а):Жизнь не имеет смысла. Смысл – это всегда несвобода. Смысл – это жесткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим смысл – в вере. Но все это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это ее высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти, – и это важнее тысячи придуманных смыслов".

Смысл жизни - это БЫТЬ...)))) Просто БЫТЬ... может БЫТЬ)))))))

0

69

Reine_de_Saba написал(а):

У каждого из нас своя земная пусть маленькая радость, пусть большая.И даже те, кто утверждает - "Счастья нет",находят счастье, это утверждая.

А я счастье искала...гналась за ним...но пока что не догнала)  :dontknow:

0

70

алешка написал(а):

Смысл жизни - это БЫТЬ...)))) Просто БЫТЬ... может БЫТЬ)))))))

Мне чаще всего по жизни приходится - терпеть. Это я делаю чаще всего. Это суть моей жизни. Я стесняюсь решать...за меня решают другие...а я все терплю. И в чем смысл такой жизни? Зачем?... Единственное, что приходит в голову - "Приказано - жить!"  :suspicious: Ну, не худший вариант...

0

71

YHWE написал(а):

Мне чаще всего по жизни приходится - терпеть. Это я делаю чаще всего. Это суть моей жизни. Я стесняюсь решать...за меня решают другие...а я все терплю. И в чем смысл такой жизни? Зачем?... Единственное, что приходит в голову - "Приказано - жить!"   Ну, не худший вариант...

Я вот тоже все терплю по жизни... Никак не  могу взять все в свои руки. Но мне уже все порядком надоело... Скоро соберусь и буду слушать только себя.

0

72

мы все созоданы для одное вышые цели и она Поклонение Богу и следоват пророкам посланами чтобы паказат, напомнит нам смысл жизни.

0

73

alamaru
добавил запятую))
если я неправ, поясни что ты хотел сказать)

0

74

Если кому вдруг будет непонятно или лень разбирать :)

мы все созданы для одной вышней цели и она Поклонение Богу и следовать пророкам посланными чтобы показать, напомнить нам смысл жизни.

0

75

я имею виду Поклонение Богу не толька молитвы но и приминят усиля ,работат для процвитаня земли лудей и всему живому и не отчаеватса зная что каждый Будит привлечень к ответственности за свой дела.

0


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » В чём для вас смысл жизни?