Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » В чём для вас смысл жизни?


В чём для вас смысл жизни?

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Делать что-то без смысла глупо, значит раз мы живем смысл должен быть. Какой он у вас?

0

2

у меня нет смысла, я просто живу чтобы были живы другие.
однажды я умер сразу как захотел как только кончилось детство и там уже, после смерти осознал что отдал жизнь просто так...за пустоту а ведь мог жизнь отдать за что-то ценное и поэтому сейчас я живу для того чтобы помогать другим, мне не надо ни чего, я почти мёртв, мне не куда стремиться...когда есть всё чего можно желать - стремиться не куда. наверно это счастье, и смысл потерян. мой смысл  - это жизнь...чья бы она не была.
поэтому поддержу YHWE, мне тоже интересно каков ваш смысл?
(отдельный респект Ф. Ницше)

Отредактировано Vold (2010-03-17 18:03:59)

0

3

а воть мой в самосовершенствовании, не важно какую облость я выберу, воть  8-)
я выбрал магию, я буду уничтожать человечество или если не получиться то управлять им  ^^

+1

4

достойным магам - достойные цели...тем более что недостижимых целей нет.
мы с тобой интелегнет. :cool:

0

5

Дивствительно, чё нам стоит дом построить ? Деревьев я насажала - на аллею хватит. Книгу - написала. Сына - рощу. Дом вот построить осталось. И по новой можно: деревья, книги, дети... :rofl:

+1

6

смысл жизни.. хм... ну на определенном этапе жизни смысл жизни является конкретной целью у каждого своей. когда ее достигают то ставят перед собой другие цели и так до смерти.

данталиан написал(а):

я буду уничтожать человечество или если не получиться то управлять им

согласна. любые глупые создания.

0

7

Кошка написал(а):

согласна. любые глупые создания.

:huh:

0

8

данталиан написал(а):

а воть мой в самосовершенствовании, не важно какую облость я выберу, воть   я выбрал магию, я буду уничтожать человечество или если не получиться то управлять им

:) :) :) :) :)

Зачем облака летят по небу? зачем птица поет? зачем дождь падает на зелмю? зачем солнце светит? этих зачем можно придумать хоть сколько. Все это происходит просто так, без всякой цели. И только у человека какие-то цели, планы на будующее. Весь мир живет ПРОСТО ТАК. Цель жизни-это просто БЫТЬ.

Можя цель жизни: во-первых научиться жить просто так, без ЦЕЛЕЙ. Ну и духовное развитие, просветление и дальше....

Отредактировано алешка (2010-03-18 07:25:33)

0

9

данталиан написал(а):

я буду уничтожать человечество или если не получиться то управлять им

"Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Без комментариев!

0

10

Ну знаете, для кого-то и живительная эфтаназия - благо. :rofl:

0

11

Reine_de_Saba написал(а):

Ну знаете, для кого-то и живительная эфтаназия - благо.

:rofl:   :cool:

0

12

Человек или живет и наслаждается жизнью.
Или ищет смысл своего существования  и получает кайф от этого самого занятия - поиска смысла жизни. Паралельно придумывая себе всякие идиотизмы для оправдания своего существования , ставя перед собой идиотские  , недостижимые цели и хвастается собой: Во какой я крутой, какую громадную цель перед собой поставил.
Типичный инфатилизм. %-)

Один всех подряд спасает, потому что наглючил себе , что все вокруг в беде, а он один типа "супермен".
Второй наглючил себе, что мир какится в бездну, а он такой один белый и пушистый и его непременно должны спасти инопланетяне ( ну еще и тех кто тоже поверил в такой бред)
Третий верит что станет крутым магом, чтобы этих самих людей уничтожать или управлять ими.
Четвертая всех и все "любит" без разбору.
Пятая на все жалуется и всем плачется. А чего тоже благородное желание - таким образом "мстить миру" типа - за его "жестокость."
В каждого свой смысл, причем самый истинный  и правильнее всех других. :canthearyou:
Одна большая камера ...просто  каждый в поиске своего смысла сходит с ума по своему. :D

Всех этих "Поисковиков смысла" объединяет одна общая черта - ""все вокруг плохие, мир жестокий,  катится в бездну , люди сволочи и бараны - один я такой(такая) классный(классная) белый, ( белая) , пушистый (пушистая) и т.д. и т.п.

0

13

ага))) мы все умрем))))

0

14

Vold написал(а):

у меня нет смысла

У меня тоже сейчас нет, но я считаю, что всё же он должен быть. А то как то странно...  :surprise:

0

15

Reine_de_Saba написал(а):

Сына - рощу.

Я тоже хочу ребёнка...

0

16

Кошка написал(а):

смысл жизни.. хм... ну на определенном этапе жизни смысл жизни является конкретной целью у каждого своей. когда ее достигают то ставят перед собой другие цели и так до смерти.

Мне кажется, что смысл жизни должен быть один и ему посвящается вся жизнь. Надо выбрать направление своего пути еще в самом его начале...

0

17

хочу получить интригующий ответ на вопрос, разве мы сами определяем смысл жизни? разве нет предназначения?
для каждого смысл жизни - это выполнение свой миссии на земле.

0

18

алешка написал(а):

ага))) мы все умрем))))

Если бы... В том-то и прелесть жанра, что почти каждый думает (как в том кино Гай Валерии Германики): "Все умрут, а я останусь". :playful:

0

19

Думать, что у каждого своя миссия на Земле мне противна. Эта мысль порабощает... Я ХОЧУ БЫТЬ СВОБОДНЫМ, КАК ВЕТЕР!..
Зачем вам эти великие цели, великие миссии? Вы не хотитет просто быть сами собой. Хотите славы, почет...
В тот момент, когда вы думаете о карме, о предназночениии вы сами себя загоняете в рабство. Сбрасываете с себя ответственность за собственную жизнь... Мол это судьба...
Почему бы не быть просто свободным от целей, предназночение и судьбы?

0

20

действительно, на кой сдалось все это ? Почему бы просто не жить ?
Хорошо быть молодым и беззаботным...  ребенком тоже хорошо быть...
А знаете, что такое детство ? Это такой период в жизни человека, когда еще не думаешь матом.

0

21

Reine_de_Saba написал(а):

А знаете, что такое детство ? Это такой период в жизни человека, когда еще не думаешь матом.

:cool:

0

22

YHWE, это для большинства людей так получается. ну у меня вот например цели как таковой нет. стало быть я что же зря что ли появилась на свет???

0

23

Кошка написал(а):

YHWE, это для большинства людей так получается. ну у меня вот например цели как таковой нет. стало быть я что же зря что ли появилась на свет???

у птице есть цель? а у дерева? у облана на небе? у дождя? у хомяка? у Солнца?
Все живет просто так, без цели. Только у человека цели есть... ГГГГЫЫ....

0

24

алешка, ну зато люди все вечно пытаются ее то биш цель эту отыскать.

0

25

Vold написал(а):

хочу получить интригующий ответ на вопрос, разве мы сами определяем смысл жизни? разве нет предназначения?

Я думаю мы получаем его еще на небе, а потом приходя сюда почему то забываем. Этакий ребус.  :idea:

0

26

алешка написал(а):

Зачем вам эти великие цели, великие миссии? Вы не хотитет просто быть сами собой. Хотите славы, почет...

При чем тут великие цели? Просто не хочется думать, что жизнь абсолютно бессмысленна. Родился, позанимался всякой жизненной фигней, умер... Все? Просто потому, что когда-то где-то все зародилось и сейчас существует никому не нужное?  :question: Тогда цель жизни - смерть, а смысл - просто так.  :hobo:  ;)

0

27

Кошка написал(а):

ну у меня вот например цели как таковой нет. стало быть я что же зря что ли появилась на свет???

Я не то чтобы про цель. Я про смысл, то есть зачем вы живете? Потому что нет выбора? Или осмысленно? Для того, чтобы жить десятки лет нужен хоть какой то стимул, а когда думаешь, что все это делаешь просто так, чувствуешь себя марионеткой жизни. Да вообще мне просто хотелось узнать какой у людей смысл жизни. Для общего сведения. Раньше у меня всегда был смысл, менялся, но был, а сейчас он где-то потерялся.....и не могу найти)  :yep:

0

28

алешка написал(а):

у птице есть цель? а у дерева? у облана на небе? у дождя? у хомяка? у Солнца?Все живет просто так, без цели. Только у человека цели есть... ГГГГЫЫ....

Ну вы и сравнили... У них у всех же нет столько заморочек, как у людей!  :D  Им не дано природой столько думать, как человеку. Это совсем разные вещи... А у нас столько чувств, мыслей...покруче, чем кубик Рубика))

0

29

YHWE написал(а):

Я про смысл, то есть зачем вы живете?

я живу не для себя.....

0

30

YHWE написал(а):

Я думаю мы получаем его еще на небе, а потом приходя сюда почему то забываем. Этакий ребус.

а если не забываем?...многие же из нас чувствуют своё предназначение, мы и живём для этого...в этом смысл.

0


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » В чём для вас смысл жизни?