Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » В чём для вас смысл жизни?


В чём для вас смысл жизни?

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

Леонардо да Винчи сказал когда-то, что жизнь имеет смысл как задача или как долг.  :glasses:  :rolleyes: А я, перефразируя известное выражение, вставлю свои ржавые пять копеек: "Есть ли смысл в жизни, нет ли смысла в жизни - науке это не известно". :playful:

0

32

Vold написал(а):

а если не забываем?...многие же из нас чувствуют своё предназначение, мы и живём для этого...в этом смысл.

Это хорошо конечно, если не забываем. Но таких людей я думаю не много. А как быть тем, кто не понимает своего предназначения, не помнит...

0

33

Из разных книг я понял следующее: человек приходит на Землю для обучения. Набираемя опыта, становимся сильнее, умнее(не имею в виду IQ,а подразумеваю мудрость)
Потом наступает момент просветления))) Восток этим и занимается, в особенности Тибет. Дальше начинатеся, как говорят, путь без пути. Дальнейшее развитие до урованя сверхчеловека)))) В итого возвращение Домой... К Богу если хотите)))
На мой взгляд, цель у всех одна - развиваться. Желание стремиться к совершенству - базовая настройка души.
YHWE говорит, что не помнит цель своей жизни. Есть простой метод узнать его.
Бери листик бумаги и пиши в верху вопрос: Для чего я родился, в чем цель моей жизни?
Написала? читай его и отвечай на вопрос ниже. Пиши первое, что пришло в голову. Это может быть слово или целое предложение.
Написала? читай вопрос снова: Для чего я родился, в чем цель моей жизни? Пиши снова первое, что пришло в голову.
Читай вопрос, отвечай свнова.... И так пол часа или пока не заплачешь))))))))))
Когда заплачешь - это верный знак получения верного ответа.

0

34

Мёртвые не имеют мотивации задумываться о смысле жизни...

0

35

Ванф написал(а):

Мёртвые не имеют мотивации задумываться о смысле жизни...

Поясните... Вы живой и почему?

0

36

YHWE написал(а):

А как быть тем, кто не понимает своего предназначения, не помнит...?

я бы сказал что искать смысл жизни - значит тратить её в пустую, лучше делать то что получается и слушать внутренний голос, уж он-то(голос) помнит точно и направит куда надо и как надо.
я не думаю о своём предназначении каждую минуту, а просто поддаюсь тому что приходит из вне,в  итоге это всегда имеет смысл, нужно прислушиваться к миру, космосу, наша цель - то для чего мы живём, но попутно мы осуществляем множество дел, многое делаем, что тоже необходимо, прежде чем стать президентом и путин ходил в школу и старушек через улицу переводил, и стать президентом не его предназначение, но это попутные дела, это суть, наш смысл - не стремиться к одному чему-то одному а совершать множество поступков - совокупность их результатов - и есть смысл жизни.
узнать в чём смысл и резко менять свою жизнь - не правильно, если вы ещё не вспомнили свой - значит пока вы должны делать другие дела, а когда всё будет готово и вы сами будете, тогда и вспомните., моё личное мнение. :tomato:

Отредактировано Vold (2010-03-21 09:30:14)

0

37

Vold написал(а):

я бы сказал что искать смысл жизни - значит тратить её в пустую, лучше делать то что получается и слушать внутренний голос, уж он-то(голос) помнит точно и направит куда надо и как надо.

Я в принципе так и делаю. Но ничего особенного не слышу. А заниматься обыденными делами так скучно!!!... Спишь, ешь, ходишь куда нибудь... Ниче интересного.  :smoke:

0

38

YHWE написал(а):

Я в принципе так и делаю. Но ничего особенного не слышу. А заниматься обыденными делами так скучно!!!... Спишь, ешь, ходишь куда нибудь... Ниче интересного.

Посомтри на синее небо, на Солнце, на деревья и птиц. В мире так много красивого :)

0

39

форум разнообразие вносит в жизнь вашу?
ведь есть свободное время, разве нельзя его использовать для...себя? не для чтения книг,и изучения мистики, а для размышления над происходящим...как я всегда говорю если тратить хотя бы час в день на рассмотрение течения облаков - можно познать как течёт энергия в мире.
вода течёт слишком быстро,а облака мне кажется расширят подсознание...или что-то вроде этого.

0

40

алешка написал(а):

Поясните... Вы живой и почему?

Что - почему? Почему живая или почему не имею мотивации?

0

41

Ванф написал(а):

Что - почему? Почему живая или почему не имею мотивации?

я думал вы парень :)
почему ты считаешь, что не мертвая?

0

42

Хосподи, Алешка, разве ж можно так людей пугать ? Почему не мертвая... Задумалась сама над вопросом Ванф - почему я сама уверена, что еще не мертвая. Может, это все обман зрения ? может, я уже давно того ?
Я вот не мертвая, потомушта еще не убили. Хотя и старались. А вот фига, Рабиновичи бессмертны ! :rofl:

0

43

Reine_de_Saba написал(а):

А вот фига, Рабиновичи бессмертны !

Не иначе, как настоящая фамилия Маклауда - Рабинович :crazyfun:

алешка написал(а):

почему ты считаешь, что не мертвая?

Вот как раз этого я и не считаю. Есть такие занятия в этом мире, принимаясь за которые, нужно сначала умереть. (асассин Его Божественной Тени, например. Кто знает - поймёт  ^^ )

Отредактировано Ванф (2010-03-21 16:31:49)

0

44

Угу. Последний из Брунен-Джи, Стенли Твидл, Зэв с Битри Кей и все такое  :P (это я об ассасине Божественной Тени).
А Маклауды - это такой шотландский клан Рабиновичей. Маскировка, мелкие шалости. :rofl:

Отредактировано Reine_de_Saba (2010-03-22 03:03:49)

0

45

Reine_de_Saba  :crazyfun:
Один из самых бессмысленных вопросов на свете - это вопрос о смысле жизни. Наиболее осмысленный ответ на него я видела в подписи на одном форуме: смысл жизни в том, чтобы жить как можно дольше и как можно лучше.

0

46

Не мертвый - это когда смотришь на небо, солнце, облака, деревья, птиц и душа радуется. Когда ты чувствуешь.
Мертвые всего этого уже не замечают. Это мое мнение, оно может не совпадать с вашми :):):):)

0

47

Ванф написал(а):

смысл жизни в том, чтобы жить как можно дольше и как можно лучше.

ну не знаю.... Перед смерью не надышишься. Сколько не живи - мало. Так какая разница сколько я проживу?))))))
Важно не сколько, важно как...
Можно умереть и в 25 лет и прожить лучше, чем долгожители. (на ум сразу приходит Виктор Цой)

0

48

– Клянусь своей жизнью и любовью к ней что ни когда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня (с). Эйн Райд, "Атлант расправил плечи".

:yep:  :question:  :P :flirt:

Отредактировано Reine_de_Saba (2010-03-23 02:16:12)

0

49

А вот вопрос: "в чем для вас смысл жизни ?" Моей жизни, чьей-то еще или жизни вообще ?

— Вот вы, тётушка, знаете, зачем живет на земле человек?
— Ну, уж так тебе сразу и скажи. И потом, смотря где живёт: у нас, в Тамбовской губернии — это одно, а в Воронежской…  (c)

- Тот помер, не найдя смысла в жизни. А тот помер, найдя смысл в жизни. А тот помер, не ища смысла в жизни. А этот вообще еще живет. Надо бы с ним поговорить. (c)
- Что наша жизнь: не привыкнешь — подохнешь, не подохнешь — привыкнешь. (c)

Отредактировано Reine_de_Saba (2010-03-23 02:38:18)

0

50

Reine_de_Saba написал(а):

Клянусь своей жизнью и любовью к ней что ни когда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня (с). Эйн Райд, "Атлант расправил плечи".

Точно! Жить для другого - это все равно, что предать себя. Так низя)))  Человек в первую очередь живет для себя. Страдает для себя, радутеся так же.

0

51

Анекдот в тему.
- Нет слова "не могу" и "не хочу". Есть слово "надо".
- Угу. А еще есть такое слово "нахуй".

0

52

Я тут говорил про свободу, от судьбы, кармы, предназночения... Быть свободным как ветер))))
А недвное понял: я лишком привык биться за свободу, что бы стать свободным)))) Такой страх быть одному(свободным)

0

53

я наоборот кайфую быть свободным!!!   :jumping:  я ни кому ни чем не обязан, может быть ето потому что я стараюсь не выполнять обязаностей, быть может потому что мне пытались из навязать, поетому я так рьяно от них отбиваюся!  :dontknow:

0

54

алешка написал(а):

Точно! Жить для другого - это все равно, что предать себя. Так низя)))  Человек в первую очередь живет для себя.

помнится темка одна была про рай, не помню кто уже написал и что точно тоже не помню, но было атм про мудреца который перенёсся в рай и ад.
в аду - сидели люди в комнате вокруг чана с мясом и мучилась, потому что у них ложки были слишком длинными  и они могли достать до еды, а до рта не попадали из-за длины ложек, а в раю - в такой же точно комнате сидели люди и были счастливы потому что научились этими длинными ложками кормить друг друга...
мораль такова - каждый должен жить для себя, и будет ему по очень длинной ложке.

0

55

в какой теме эта история была? кто помнит? а то не могу найти... :(

0

56

данталиан написал(а):

я наоборот кайфую быть свободным!!!     я ни кому ни чем не обязан, может быть ето потому что я стараюсь не выполнять обязаностей, быть может потому что мне пытались из навязать, поетому я так рьяно от них отбиваюся!

Критерий подлиной свободы - это счастье. Вы можете сказать, Данталиан, что вы счастливы?)))

0

57

Vold написал(а):

какой теме эта история была? кто помнит? а то не могу найти...

Вроде называлась "Жизнь для другого". Не могу найти, мб удалена...

0

58

алешка написал(а):

Вы можете сказать, Данталиан, что вы счастливы?)))

нет! маниакально депрессивный психоз мешает :(
а без него я буду счастлив  :shine:

Отредактировано данталиан (2010-03-23 21:06:38)

0

59

алешка написал(а):

Не могу найти, мб удалена...

точно не удалена)
я тоже помню эту притчу)
щас поищу)

0

60

Притчи. (Публикуйте малоизвестное, но сильное. И с юмором!)

0


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » В чём для вас смысл жизни?