Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Обсуждаем Круг магов » Шаблоны. Стереотипы. Трафареты.


Шаблоны. Стереотипы. Трафареты.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В общем-то, все это одно и тоже. С одной стороны - облегчает восприятие и усвоение инфы. С другой - безблагодатно закакивает мозг (ежели таковой все таки имеется). Спасу от них нет - миллионы их, шаблонов этих. Куда ни глянь. Меня уже иногда достает просто неподецки. Кто-то так и живет, не понимая даже, что попал в стереотип. Другие стараются этот самый стереотип / шаблон разорвать. С переменным успехом, надо сказать.
Есть мнение, что стереотипы - разновидность маятников, описанных в "Трансерфинге" Зеланда. Есть другое мнение, что Симорон помогает порвать шаблоны как Тузик - грелку. Примеры стандартов и трафаретов:

    * Воткаят!!!!
    * Пивамерзка!!!
    * Ипаццо — эта стыдно!
    * Гандоны — эта несправедливо!
    * Думать — эта тупа.
    * Дэньги. Эта проста.

Вопрос: что каждый из вас делает /не делает со стереотипами ? Методы детекции и борьбы, короче: явки там, пароли...

0

2

Эмм...ваще страшное это дело, в стереотипах копаться.Потому как исход из этого выхода 1 - на процентов 90 МЫ ИЗ ЭТИХ СТЕРЕОТИПОВ СОСТОИМ. (сорри фор капслоки).Ну вот, потому сначала надоть  достигнуть договорённости с самим собой - для чего чистка и на какие жертвы в процессе оной мы(не) готовы.
А потом просто начинается отлов паразитов.Берём 1ю попавшуюся пакость и задаём себе миллион "почему"да"зачем".По-моему, многие на середине процесса ломаются оттого, что начинают смутно предчувствовать, чем дело кончится. В решение какой-то с виду путяковой стеретипины обязательно всплывают глубоководные гады - базовые установки, на которых, аки на китах слоны, наши типа личности строятся.Если уж их поколебнуть, тада и оказывается, что то,что мы называем своей уникальной личностью - пшик! Лучше так, по-страусиному, по схемам, оказывается и дальше жить?быть?существовать?

0

3

tigra26 написал(а):

Лучше так, по-страусиному, по схемам, оказывается и дальше жить?быть?существовать?

А если пол - бетонный ?
И вот интересно еще: почему нас так раздражают соседские стереотипы, когда мы чуть более чем полностью и сами того, из стереотипов ?

0

4

Стереотипы - вещь, в общем-то полезная. Они позволяют в стандартной ситуации реагировать стандартно, сохраняя время, силы и мысли для ситуации нестандартной. Не думаю, что от них можно избавиться, да и нужно ли? Даже Симорон не избавляет от стереотипов, а всего лишь заменяет одни - другими. (Кстати, как любое подобное "учение"). На мой взгляд, стереотипы стоит использовать как инструмент, чтобы не изобретать каменный топор всякий раз наново. Если при этом мы будем понимать, что пользуемся стереотипом - ничего страшного не произойдёт...

0

5

Я соглашусь с этим. Нечто подобное бродило у меня в голове, только вот никак не оформлялось словесно.

Видимо, и вправду, стереотипы - кирпичики. Как сложишь - то и построишь. Как построишь - в том и будешь жить. Мое извращение все выкручивать и рассматривать с разных сторон, видимо, было неосознанным до сих пор методом борьбы со стереотипным решением, абсолютно одним и тем же в разных ситуациях. То есть, каменный топор - вещь нужная и полезная. Но его использование не всегда необходимо. Иной раз одного зубила вполне достаточно.  :yep:

Вот в каких случаях надо отказываться от стереотипов ? Когда надоели ? Когда оказались несостоятельными, дав не тот результат, на который расчитывал ?  Когда захотелось выпендриться ?  :suspicious:  :dontknow:

Стереотипы того же Симорона - не становятся ли и они в свою очередь новым тормозом ?

Не из-за этого ли в Симороне нужна полная "отвязанность" от всех образов (пусть даже и весьма удачных) ? То есть, то, что изобрел раз, и оно сработало, может оказаться совершенно бесполезным в следующий раз в аналогичной ситуёвине.

И какова, в таком случае, связь стереотипа с ритуалом ? Ведь применение стереотипа (пусть и не всегда осознанное) чем-то напоминает ритуал, если разобраться - хотя бы своей повторяемостью и "починкой" реальности. Или нет ?

Фу, сколько вопросов. Вроде бы уже вышла из возраста "почемучки"... :rofl:

0


Вы здесь » Круг магов » Обсуждаем Круг магов » Шаблоны. Стереотипы. Трафареты.